Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
fedx
Цитата:
Соблаговолите рассказать анекдот, вспомнлся вдруг...
Хорошая иллюстрация, но к другой проблеме - отсутствию в современной речевой этике русского языка политически нейтрального обращения. В общем, давайте будем закругляться, дискуссия уводит нас всё дальше от темы новости. Всем мира, добра и хороших эмоций!



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Lexagon писал(а):
политически нейтрального обращения

Товарищи, разгонщики! Будьте благоразумны! Долой пережитки буржуазного строя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
warmuza писал(а):
Долой пережитки буржуазного строя!



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Lexagon писал(а):
Не более чем условность, принятая ограниченной группой лиц. Времена нынче другие, Интернет стал всеобъемлющим, и я не вижу причин, чтобы попирать в этой среде общепринятые правила этики общения. В этом контексте с чужим уставом в монастырь лезете вы. И каждый прецедент необоснованного панибратства будет сталкиваться с соответствующей корректировкой с моей стороны.

Всецело поддерживаю.
Обратиться на "ты" - допустимо.
Обращаться на "ты", когда попросили этого не делать - нет.
Что за апелляция к неким неписанным правилам?! Особенно если они идут вразрез с общими правилами общаться с незнакомыми на "Вы" до тех пор, пока обе стороны не согласятся на иное.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Lexagon писал(а):
отсутствию в современной речевой этике русского языка политически нейтрального обращения.

Гражданин полицейский? Он ведь гражданин.
А если он вам: "господин, будьте любезны, предъявите документ". То можно уже "вашем благородием" облагодетельствовать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Самый объективный обзор по мне это обзор где используется купленный в рознице процессор без всей это показухи. Причем купленный на бум в любом магазине. А все эти наборы для обозревателей это лишний повод воспринимать полученный т.н. обзор с улыбкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
112 писал(а):
То можно уже "вашем благородием" облагодетельствовать.

В продолжение благородного порыва надлежит снять шляпу и припасть на колено!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
kast писал(а):
В продолжение благородного порыва надлежит снять шляпу и припасть на колено!


Полиграфыч, подпевай:

Эх яблочко, да под лопатами,
Будем землю удобрять - демократами!
Демократики - все морды жирные,
А в сырой земле - все будут смирные! :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Дела не будет , биосов готовых нет даже сегодня. Не успели выкатить и для CH7, все так же валяется мост месячной давности и обозревателям нового никто ничего не давал. Обзоров не ждите, только испортите себе настроение

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Мы и так уже обозрели его почти 2 недели назад. :-) Лично я при всем своём "ворчунстве" - очень доволен процем. Еще бы кое-какие косяки с памятью\разгоном\отображением температур поправили, вообще замечательно будет. За 15к (которые на него потратил) я сейчас более производительного решения я не вижу. А с учетом нестабильного курса, так вдвойне отлично, имхо. Можно было сэкономить и взять 1600й на 4к дешевле, но опять-таки таких предложений было немного. А когда появились, стали уже не нужны.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
fedx
Hwinfo обнови , фикс в ней выпустили вот вчера ;)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Lexagon писал(а):
отсутствию в современной речевой этике русского языка политически нейтрального обращения.

Предлагаю свой нейтральный вариант - "Цы"!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1usmus писал(а):
биосов готовых нет даже сегодня

Прошвырнулся по сайту asus, для ROG STRIX X470-F GAMING есть биос от 16 апреля BIOS 4008 Update AGESA 1002a, свежак)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
fedx писал(а):
Эх яблочко, да под лопатами,
Будем землю удобрять - демократами!
Демократики - все морды жирные,
А в сырой земле - все будут смирные! :D
:good: Вот бы это случилось - было бы замечательно :old_super: Ведь дерьмо демократы должны удобрять собой землю :old_dance:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Откуда: kz
Мне очень нравится как пишет Лексагон. Новости от него становятся интереснее только благодаря его стилю повествования. На других ресурсах такого автора не встречал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Lexagon писал(а):
Мир не станет лучше, пока люди пренебрегают друг другом

А что же ты, друг любезный, забанил меня в конференции обидевшись в личной переписке. Двойные стандарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Lexagon писал(а):
Не более чем условность, принятая ограниченной группой лиц. Времена нынче другие, Интернет стал всеобъемлющим, и я не вижу причин, чтобы попирать в этой среде общепринятые правила этики общения. В этом контексте с чужим уставом в монастырь лезете вы. И каждый прецедент необоснованного панибратства будет сталкиваться с соответствующей корректировкой с моей стороны.

обращение на Вы тоже не более, чем условность, принятая ограниченной группой лиц и донесённая до масс. вообще прикол в том, что в русском языке не было никакого обращения на вы(и даже к богу обращались на ты). но потом один закомплексованный мальчик королевских кровей ввёл закон, что к ВЫШЕСТОЯЩИМ обращаться на вы. и только потом, когда императоров посвергали, а холопы типа стали свободны и равны, придумали обращаться ко всем на вы.
и прикол в том, что:
1)обращение на вы необоснованно и причин в нём нет. полно правил этикета, которые в принципе не опровергаются и следование им приносит пользу. к твоему сожалению, обращение на вы не относится к этим правилам этикета
2)всё же стоит различать интернет и реальность


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
PetersPens писал(а):
забанил меня

Вы меня с кем-то путаете. Я даже модераторам не жалуюсь в таких случаях.
bycicle писал(а):
всё же стоит различать интернет и реальность

Это и есть двойные стандарты. Я против этого. Это моё личное, но принципиальное мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
В интернетах люди ближе к своему истинному Я, хорошему, плохому, не важно, они честнее в собственном самовыражении даже, если оно заключается во лжи) Не исключено, что это ядро появилось в те стародавние времена, когда мы все ещё были нигерами сто тысяч лет назад, а сколько существуют такие “правила”?)) От чего пошел этикет, вежливость и прочие правила - понятно. Но именно они являются двойным стандартом, маской нашей сути, которая сидит не взирая на воспитание и окружающую действительность. Не во всех, наверно, люди разные, в определенных границах.
bycicle писал(а):
обращение на вы не относится к этим правилам этикета
Смотря в каких условиях. Все-таки актуальная норма уже сформирована и обращение не соответствующее ожиданию приведет к реакции с которой скорее всего придется быстро что-то придумывать иначе можно усложнить себе достижение цели общения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Lexagon писал(а):
Не более чем условность, принятая ограниченной группой лиц. Времена нынче другие, Интернет стал всеобъемлющим, и я не вижу причин, чтобы попирать в этой среде общепринятые правила этики общения. В этом контексте с чужим уставом в монастырь лезете вы. И каждый прецедент необоснованного панибратства будет сталкиваться с соответствующей корректировкой с моей стороны.


Раз Мы касаемся общепринятых правил, то Вы надо заслужить делом, кто воспитан в ссср помнит про возраст и наверное статусностью, так как Времена нынче другие скажи спасибо что к тебе обращаются на ты о не на оно...
Но вот после 90-х все ушло и морально-этических норм не стало, на это пофиг правительству что уж говорить про простых людей?!
Так как все перечисленное мной я сомневаюсь что к тебе относиться, тем более в реале Мы не знакомы!
Я вот как воспитанный человек еще в ссср, в реале людей старше себя да-же если они говорят что на Ты без проблем, я не могу так называть! В интернете все по другому, поэтому в рунете и было такое принято... и многие взрослые люди спокойно относиться когда их называют на Ты!
Если тебя что-то не устраивает, то делаешь закрытый сайт приглашает туда мифическую птицу и еще кого, а вон Алину и обвыкайтесь на здоровье! ;)

P.S. Ни какой неприязни к тебе не испытываю, некоторые новости читаю и считаю нормально написанными, вот заголовки иногда непонятные...

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan