Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
#77

Не ну я взял примеры с разряда "разогнал левой рукой". :?: Раз хочеш потолок то вот тут берем данные (ничего сверхестественного: средненькая мамка, односекционный воздух, вполне обычный разгон памяти).
#77
162/121=1,34
1326/601=2,2
А на воде так и дальше гнать можна, шо для ряжанок вообще отсутствует как значимый фактор
XRR писал(а):
Однопоток у тебя в районе 100

Не, где то от 110 на 4,8 должен быть.
XRR писал(а):
Однопоток слишком низкий и разгон в этом не поможет, некоторые сферы применения не для FX, вообще.

Ты видать забыл шо в однопотоке фикус как раз наоборот сильнее выглядит при сравнении с дофигапоточниками. :hitrost:
У ряжанки всего лиш на треть однопоток сильнее в том тесте как видиш - это существенно, да, но не революционно ни на минуту, тем более если пощитать цену такого прироста (за 160% переплаты получим 33% прироста в однопотоке; другими словами ты не в ту дверь сунулся). :old_razz:
XRR писал(а):
Далее, в многопотоке прирост идет от базового значения, т.е. если у тебя там 400, то +20% = 480, всего +80 попугаев. Был бы это 1700 с его 1400 базовыми, то +20% = 1680 и разница 280 попугаев.

Я тоже умею в это играть. #77
Был бы это FX-8300 за 92$ с его 3,3 ГГц > 4,8 ГГц то и получили бы прирост 775/535 =1,45%
При 5,2 ГГц и дикой удаче так вообще 852/535=1,59% чистого прироста! :old_eek:
Забегая на перёд: был бы это 1800й то 3800*1,59=6042 МГц, ноо не срослось, даже под азотом, судя по всему и не предвидится уже :haha:
Понимаеш, некоторые ростут ввысь, а некоторые токо вшырь... :rofl:

А ещо у фикусов л3 кашу можна гнать, в отличии от ряжанки. :-P Да в кинобенче толку мизер от этого (так как там потоки независимые), но в синхронизированом многопотоке это даст дополнительный прирост.
Да, фикус это мечта оверклокера, именно оверклокера, а не геймера. :hi:
XRR писал(а):
Бред, он на 85 тротлит

Не видно тротлинга шото:
#77
Где и кто его видел?
XRR писал(а):
Понимаю, у тебя бомбит, что сидишь на устаревшем процессоре.

Я сам бомблю, всех, ядерными бомбочками. #77
Цитата:
На твоем бы месте я рассмотрел апгрейд на 2600+B350 - дешево и сердито.

Апгрейд ради апгрейда? Мне ряжанка ничего нового не даст кроме новых проблем, но зато платить за ту же производительность я должен больше чем 5 лет назад! Я ж не умею хомяком быть.
Я могу на ровном месте сделать +33% прироста сменив FX-6300 на FX-83xx незначительными вложениями финансов, если почуствую нехватку производительности. Пока я чуствую токо нехватку кулера для дальнейшего разгона. :tooth:
ЦП хватает шобы при SSD с чтением 500+ Мб/с не видеть задыхающейся ОС. А ФПСом меряться это не ко мне.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
Мне ряжанка ничего нового не даст кроме новых проблем

Психологических, травму усилит? Даже вот эта штука будет побыстрее твоей любимки и всячески ее превосходить:
#77
#77
С материнкой за 1.5К гривен. Ха-ха. :sarcastic_hand: :victory:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
Даже вот эта штука будет побыстрее твоей любимки и всячески ее превосходить:

По цене уже почти на 50% превзошол. :haha:
Я бы хвалил этот APU если б АМДа так позорно не загнобила его, обрезав PCI-E под корень, плюнув в душу под крышку и укоротив л3 кашу в 4 раза.
XRR писал(а):
С материнкой за 1.5К гривен. Ха-ха.

И более дорогой оперативой...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Я бы хвалил этот APU если б АМДа так позорно не загнобила его, обрезав PCI-E под корень, плюнув в душу под крышку и укоротив л3 кашу в 4 раза.
А что, 8 пси-е - мало? Тебе нужна возможность сли/кросфире, или диски накопители м2? Хотя 12 пси-е в апу не помешало бы - 8 на отдельную видюху, и 4 на чипсет.
Термомолоки под крышкой для 65/35 Вт гибридного рызена не покатят? Хотя ты любитель разогнать посильнее - тогда молоки под крышкой могут препятствовать.
Укоротили кашу в 4 раза? Да ладно, можно довольствоваться и 2 разами, ведь в 4-ядерном ццх-модуле дзыня 8 МБ, а не 16 - 16МБ суммарно в двух ццх-модулях в ризенах. Я бы хотел, чтобы в апушках были 8МБ л3 кэша, хотя бы в 2400г, в 2200г и пока не вышедшем атлоне 200ге, так и быть - пусть будут 4МБ л3 каши

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
А что, 8 пси-е - мало?

Конешно мало. Должен быть хотя б 1 полноценный х16, иначе это выкидыш, а не ПК.
Ivan Ivanov писал(а):
Тебе нужна возможность сли/кросфире

Не блин, я майнить собрался. :lol:
Поставив PCI-e звуковуху и PCI-e тв-тюнер например скоко останется для дискретной видяхи?
Ivan Ivanov писал(а):
Термомолоки под крышкой для 65/35 Вт гибридного рызена не покатят?

Для тихой системы - нет.
Ivan Ivanov писал(а):
так и быть - пусть будут 4МБ л3 каши

Вот XRR типо намекает взять 2200г вместо фикуса и по факту получить в 2 раза меньшую л3 кашу, в 3 раза меньшую л2 кашу и на первый взгляд большую л1, а на самом деле л2 ещо меньше в размер л1, так как л1 и л2 каша в ряжанках инклюзивная, то есть дублирующаяся.
Это даунгрейд по многих показателях, а не апгрейд. :-x

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
Это даунгрейд по многих показателях

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR #77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS слева потребление FXa в простое, а справа райзен в нагрузке? :hitrost:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Конешно мало. Должен быть хотя б 1 полноценный х16, иначе это выкидыш, а не ПК.

VINRARUS писал(а):
Не блин, я майнить собрался. :lol:
Поставив PCI-e звуковуху и PCI-e тв-тюнер например скоко останется для дискретной видяхи?
То есть 16 линий пси-е - 8 на отдельную видюху, и ещё 8 на на остальные потребности, те же 2 пси-е устройства, звуковуху и тв-тунер? А как же 4 пси-е на чипсет?
Эти рызены разрабатывались для ноутов, потому и так мало пси-е - в ноуте они не шибко нужны, те же пси-е звуковухи и тв-тунеры. С кашей тоже пожадали - наверно, боялись увеличения стоимости или тпд, 8МБ было бы лучше, чем 4.
VINRARUS писал(а):
Для тихой системы - нет.

То есть припой нужен для лучшей работы в режиме пассивного охлаждения, например для нуков и баребонов? Насколько я помню, у меня был атлон х2 250 на ам3, с термомолоками, тпд 65Вт, самый дешёвый алюминиевый охлад под АМД - всё работало достаточно тихо, а проц не грелся - даже под стресс-тестами 42-44гр.
VINRARUS писал(а):
Вот XRR типо намекает взять 2200г вместо фикуса и по факту получить в 2 раза меньшую л3 кашу, в 3 раза меньшую л2 кашу и на первый взгляд большую л1, а на самом деле л2 ещо меньше в размер л1, так как л1 и л2 каша в ряжанках инклюзивная, то есть дублирующаяся.

Я имел в виду - желательно 8МБ л3, хотя бы на 2400г, а подразумевалось - и на 2200г не помешало бы тоже.
VINRARUS писал(а):
Это даунгрейд по многих показателях, а не апгрейд. :-x
Ясное дело, эти рызены - удешевлённая версия настольных процов, на замену гибридным апушкам а4-а12, и то и другое было изначально сделано для ноутов, на то они и рызены - потому что сильно обгрызены. Но в отличие от апушек а-серии, у рызенов хотя бы л3 каша есть - уже достижение :D
Ведь ты не перешёл бы с эфыха на а-10/12? На замену эфыхам были сделаны ризены - и большая л3 каша, и припой под крышкой, и дофига ядер/потоков, и достаточно пси-е... это будет твой выбор :ok: Пока ты не воспринимаеш ризены из-за "фабрики" и хренового разгона, но потом примеш :D Я тоже не воспринимал бульдозер и плевался в своё время, и сидел на фене 955, но спустя годы у меня вишера, на закате своего жызненного цыкла вишера раскрывает свой потанцевал :writer:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR Суди сам:
14 нм + Noctua NH-U14S 140 мм
#77

32 нм + Artic Frezer 13 92 мм
#77

Оба ЦП в номинале 95 ват TDP, а у фикуса разгон в разы выше. :old_lol:

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
Ivan Ivanov писал(а):
и большая л3 каша, и припой под крышкой, и дофига ядер/потоков, и достаточно пси-е... это будет твой выбор

Забыл добавить: и не соизмерительно большая цена. :hi:
Я твердо уверен шо прогрес и необходимость апгрейда заключается в получении профита за цену старого железа в момент его покупки (в твёрдой валюте конешно). То есть если я 5 лет назал купил ЦП за 100$ то покупая новую модель щас за те же 100$ я ДОЛЖЕН получить ощутимо большую производительность. При другом раскладе это апгрейд ради апгрейда, по простому хомячество.
А если за большую производительность через 5 лет я должен платить в разы большую цену то идет пусть эта АМДа с таким прогресом в PS\2 порт...

Был бы я игруном может и побежал бы за ряжанкой, но наигрался с шлаком я как то бысто.
Ivan Ivanov писал(а):
Пока ты не воспринимаеш ризены из-за "фабрики" и хренового разгона

Я воспринимаю и понимаю революционность ядра Дзынь, но не понимаю шахермахера под столом АМДы. :facepalm: Одною сракою на всі базари.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
VINRARUS Сравнивать 6 ядер и 6 потоков и 8 ядер 16 потоков.... Да и прогрессивность напряжения совершенно у них разная. 1.45В у райзена на памяти, а у фикуса 1.65... Че не 1.75В чтобы сравняться с райзеном в +0.25В от стока?
И в конечном итоге +0.05В после 1.5В это уже очень большое дополнительное тепловыделение. Совершенно некорректное сравнение... Это как сказать что Pentium G3258 разогнать до 5ггц под водой и сравнить тепловыделение с i7 8700k... И сказать что чет 8700к дофига греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov Шоб ты понимал мою логику покупки железа: я сидел на стареньком (но сверхнадёжном) HDD пока не дождался 250 Гб быстрых SSD по 90$ с 5ти летней гарантией, и вот теперь купил с полным удовлетворением качественную вещ. 8-)
Arengeta писал(а):
Сравнивать 6 ядер и 6 потоков и 8 ядер 16 потоков....

Сравниваю гарячие 32 нм и холодные 14 нм. #77
На самом деле 32 нм соя холоднее 14 нм голого кремния, шоб вы понимали масштаб "прогреса".
Arengeta писал(а):
Совершенно некорректное сравнение...

Конешно. :D Цели небыло провести исследование, цель была расставить точки над ї.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan