Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Так ведь в актуальной версии HR-02 Macho уже есть крепление АМ4. Или вся "уникальность" - в той тесненной надписи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
Не люблю такие крупные башни, ибо материнка будет страдать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Цитата:
Новинка является специальной версией системы охлаждения HR-02 Macho Rev B, которая предназначена исключительно для работы с процессорами AMD в исполнении Socket AM4.

ЗАЧЕМ???? :facepalm:
Цитата:
Система охлаждения ARO-M14 способна отвести до 240 Вт тепла.

КАК достич такого тепловыделения на процесоре который не гонится выше 4 ГГц???? :bandhead:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Цитата:
Отметим также, что благодаря немалым габаритам, система охлаждения может справиться с отводом тепла и в пассивном режиме, без вентилятора.

Ага, щас! Токо на 65 ватных огрызках, и то встроеной веге я бы не доверял.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
С коричневой крышкой выглядит отлично. Но Noctua все равно более породистый.

_________________
Люк, я твой отец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
КАК достич такого тепловыделения на процесоре который не гонится выше 4 ГГц????

Новые гонятся выше :acute: . Никак, потому что он в разы энергоэффективней твоей печки, которая гонится до 5ггц, только толку от этого с гулькин нос.

VINRARUS писал(а):
Ага, щас! Токо на 65 ватных огрызках, и то встроеной веге я бы не доверял.

Так и будешь везде желчь изливать на райзены/веги? Иди полечись. Почему-то у старого HR-02 в пассивном не было проблем с 1600@3.7, а там поболее 65вт. Ребра не слишком плотно сидят, поэтому воздух циркулирует нормально и без вентилятора.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Цитата:
Новинка имеет ассиметричный дизайн

Блин, народ, запомните же, что "асимметричный" - это "симметричный" с добавленной "а" впереди!
Никаких двух "С"! Две "М" там будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
Никак, потому что он в разы энергоэффективней твоей печки

Но ты всеравно его купиш потому шо
#77
XRR писал(а):
потому что он в разы энергоэффективней твоей печки

И дороже. :-P
XRR писал(а):
только толку от этого с гулькин нос.

В % зато прирост производительности значительно выше, шо и есть суть оверклокинга.
XRR писал(а):
Так и будешь везде желчь изливать на райзены/веги? Иди полечись.

95 ват в пасиве для любой башни много, тем более радиатор этот под актив больше заточен.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Взяли мачо Б покрасили крышку и вsкинули все остальные крепления. Хм. очень странная покупка.

И даже тут я бы надпись Ryzen разместил по другому, чтобы на установленном куллере она была горизонтально читаема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
Но ты всеравно его купиш потому шо

Что не куплю? :spy:

VINRARUS писал(а):
И дороже.

Естественно, т.к. раза так в 3+ быстрее и в 2 меньше потребляет.

VINRARUS писал(а):
В % зато прирост производительности значительно выше, шо и есть суть оверклокинга.

Возможно, но с оверклокингом еще бы саму производительность получить, а если к 0 прибавлять 20% = 0, образно. Вот у тебя в профиле: FX-6300 4,5 GHz. В стоке он на скольки, 4.0 работает? 4.5/4= +12.5% разгон, а если взять 1700й, то там 3.9/3.2= +22%, да тебе и так известно. Пока выходит, что прирост значительно выше таки у райзена.

VINRARUS писал(а):
тем более радиатор этот под актив больше заточен

Неа, Мачо всегда отличались высокоэффективным пассивом.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
КАК достичь такого тепловыделения на процессоре который не гонится выше 4 ГГц???? :bandhead:

напряжение на нем поднять

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
Смысл в том, что он подешевле чуть должен быть чем rev.B, так как убрали другие крепления.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
VINRARUS я бы на твоём месте поинтересовался, а в каких условиях он способен отводить 240 Вт
что-то сомневаюсь я что данный кулер способен на это при 50 градусах - типичной температуре внутри среднестатистического корпуса
наверняка его возможности гораздо скромнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Лучше простой Мачо с креплениями взять.Он более универсален.

_________________
قلب العقرب


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Кулер интересный, но вряд ли лучше обычного Macho. На новом 2600Х как раз хочу сравнить топовую Noctua и Macho HR-02

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Отличный кулер! У самого Мачо на 4770К в 4.3гц - абсолютная тишина в нагрузке!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
По моему если судить по прямоугольной форме подошвы, то это охладитель для поточного потрошителя, ему такой запас в 240 ватт самое то.
С алюминиевыми "ушами" надо быть по осторожнее сильно не притягивать, а то отломятся.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Норм такой бокс был бы для 2800Х. А другие крепления и не нужны, всё равно для божественного АМ4 альтернатив особых нет для массово-бытового юзера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
Естественно, т.к. раза так в 3+ быстрее и в 2 меньше потребляет.

А давай сравним?
#77
#77
Фикус мой, на текущем железе. Да он работал на такой частоте стабильно! Работал и на 4,95 ГГц кратковременно, но без тестов конешно, из за детского мого кулера.
И цену разетковую:
#77
#77
При ровно в 2 раза большей производительности мы должны заплатит в 2,6 раз больше денег токо за сам ЦП!
Если смотреть соотношение попугай-цена в этом тесте то 1600 ряжанка в минусе на 30%.
А ещо добавь значительно более дорогую платформу из за памяти.
Потребляет то он может и меньше, но вот греется больше - до 100 градусов на припое. А вот фикусы до 80.
XRR писал(а):
"В % зато прирост производительности значительно выше, шо и есть суть оверклокинга."
Возможно, но с оверклокингом еще бы саму производительность получить, а если к 0 прибавлять 20% = 0, образно.

Я не понял, почему ты соглашаешся, а потом умножаеш свой же ответ на 0, как будто тебя переклинило посреди предложения? :fool: Образно и я могу голову собеседника с другими частями тела посравнивать, "образно" же.
XRR писал(а):
Вот у тебя в профиле: FX-6300 4,5 GHz. В стоке он на скольки, 4.0 работает? 4.5/4= +12.5% разгон, а если взять 1700й, то там 3.9/3.2= +22%

Сток там 3,5-4,1, но к сожалению у фикусов турбокор не сильно лучше ряжанкового работал, на моей мамке так вообще частота неадекватно себя вела при активном бусте. По єтому не искривляй просранство натягивая бельё на голову. :crazy:
Берем номинал:
3900/3000*3500=4550
Но теперь смотрим реальный росклад и мне кажется шо FX-6300 чаще сможет брать 5 ГГц чем 1700 ряжанка 3,9 ГГц.

Ведь на топовых башнях даже FX 8xxx берет 5+ ГГц при удачном камне, а обрезок FX 63xx тем более.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
А давай сравним?

Давай. У меня было 1282 вроде. У тебя 571. Делим, получаем производительности больше в 2.24 раза. Однопоток у тебя в районе 100, у меня 160, соотв. на 60% больше.
#77

VINRARUS писал(а):
Образно и я могу голову собеседника с другими частями тела посравнивать, "образно" же.

Ок, могу подробнее. Однопоток слишком низкий и разгон в этом не поможет, некоторые сферы применения не для FX, вообще. Далее, в многопотоке прирост идет от базового значения, т.е. если у тебя там 400, то +20% = 480, всего +80 попугаев. Был бы это 1700 с его 1400 базовыми, то +20% = 1680 и разница 280 попугаев. По частоте прирост одинаков, а вот общая производительность выросла в 3.5 раза больше. Отсюда и 0+20%=0.

VINRARUS писал(а):
Потребляет то он может и меньше, но вот греется больше - до 100 градусов на припое.

Бред, он на 85 тротлит, а в синебенче там бы было градусов 70 на "мачо"... щас 52.5С, но понятно что оверкилл охлад :hitrost: .

VINRARUS писал(а):
натягивая бельё на голову

Понимаю, у тебя бомбит, что сидишь на устаревшем процессоре. На твоем бы месте я рассмотрел апгрейд на 2600+B350 - дешево и сердито.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan