Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Вот когда синие вернут припой и цены будут ниже 20к за i7 с буквой, то конечно это покажет, что кто-то шмог в конкуренцию,а пока лишь влажные фантазии отдельной личности из амд и фанатья конторы на 3 буквы - не более. Младшенький i5 и так показывает где лучшие тусовки инженеры, да и кто в доме хозяин.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
hatul' писал(а):
так смешно читать коменты что на отечественных сайтах , что на зарубежных , такое ощущение , что все кто топят за райзен в 90% сценариев юзают домашник комп исключительно для монтажа и спец задачь , а игры так раз в два месяца запускают , а на деле ведь все наоборот , просто вера в потанцевал она такая бепощадная


Да и для рабочих задач бабка на двое гадала, например Лайтрум и Фотошоп быстрее на Интел, а это одни из самых популярных "рабочих задач на домашнем ПК", но Райзены конечно хорошие процессоры и я на самом деле рад за АМД, но из-за этих 90% комментаторов кричащих "Райзен бери!!" всегда тянет, так сказать, возразить. Да и большинство из них на своём ПК кроме игр и браузера ничего не юзают, а в играх и 8400 побыстрее будет, вот такой вот парадокс.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
игры тупо не оптимизированы под многопоток, игра грузит райзен на 25-50% а санбенч на 100%

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
hatul' писал(а):
с выходом кукурузена у сектантов обострение

Оно и видно. Моник: DELL 2412m Частота при максимальном разрешении: 60 Гц. Сразу все говорит об интеллектуальном развитии некоторых кибирспортсменов.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
scorponozhek писал(а):
Младшенький i5 и так показывает где лучшие тусовки инженеры, да и кто в доме хозяин.

Ога:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
wolfire писал(а):
игры тупо не оптимизированы под многопоток, игра грузит райзен на 25-50% а санбенч на 100%


Игры нельзя распараллелить так как синтетику, на этапе подготовки кадра у ЦП есть задачи разной сложности, которые должны выполнятся в определенном порядке, какие то выполняются быстрее, какие то медленнее, те которые быстрее - ждут своей очереди, пока, условно, самое загруженное ядро выполнит самую тяжелую задачу, это не имеет ничего общего с синтетикой и здесь бесконечное увеличение числа ядер не поможет.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
wolfire писал(а):
игры тупо не оптимизированы под многопоток, игра грузит райзен на 25-50%

Смотря какой многопоток, под 4/8 уже скорее да, 6/12 уже потихоньку идет, 8/16 бывает профит довольно редко, что однако не мешает заюзать свободные ядра под что-то фоновое.
Арма 3, слева 8700К, справа 2700Х:
#77
Фар-край:
#77
Ассасин:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Keltis
твой поток сознания я неосилил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Lankaster

У вас устаревшая инфа. Можете почитать, как работает новый ID-engine на API Vulkan.
Там такой фигни нет, как в играх на DX11

_________________
CPU: AMD r5 1600@3.9 Ghz/1.38 V | Motherboard: MSI Tomahawk Arctic b350 | RAM:G-Skill Ripjaws 3333 Mhz 2x8 Gb (16-18-18-18-38)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
XRR писал(а):
Оно и видно. Моник: DELL 2412m Частота при максимальном разрешении: 60 Гц. Сразу все говорит об интеллектуальном развитии некоторых кибирспортсменов.

дружок , ты чего это докапался до моего монитора , он тебе спать недает?
иди ка ты лучше уроки сделай , как сделаешь иди бутулки собирай , у тебя это лучше плучаестя нежели коменты тут свои дебильные строчить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Кстати, мы очень близко к временам Атлон64 и Пентиум4.
Интел снова поднимают частоту, а АМД улучшает IPC.

_________________
CPU: AMD r5 1600@3.9 Ghz/1.38 V | Motherboard: MSI Tomahawk Arctic b350 | RAM:G-Skill Ripjaws 3333 Mhz 2x8 Gb (16-18-18-18-38)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
ВАм куда больше восьми десятков-сотни FPS на обычном мониторе

Да откуда у меня возьмется то этот обычный монитор, я все никак не пойму? Украдут у меня мой что ли, или, что намного критичнее, я внезапно проснусь в 2008-м и не смогу купить новый на замену украденному? Аргумент просто жесть, он на 100% точно такой же, как "зачем вам более производительный в играх процессор с gforce GTS 460"?? Ясное дело, что не нужен, только с чего вы взяли, что любители поиграть, к которым вы обращаетесь, будут это делать на GTS 460? Мне самому новые райзены очень нравятся и я собираюсь 2700х покупать, но этот, обязательно повторяемый, в каждой теме аргумент, это просто рекорд маразма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
MentalUs писал(а):
У вас устаревшая инфа. Можете почитать, как работает новый ID-engine на API Vulkan.
Там такой фигни нет, как в играх на DX11


Ну ну...), я могу долго и нудно про это рассказывать, но у Вас ведь своё мнение, да?). То о чем я пишу касается не только игр, но раз уж мы говорим про игры - на х86 эта задача решена не будет. При достаточном количестве ядер быстрее будет тот у кого производительность на такт выше.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
hatul' писал(а):
ты чего это докапался до моего монитора
:lol:
Амудэ фанаты вечно истерят, докапываются и пилят тебя как жена или теща. Разраб баба, сами такие же. Каждый тест\обзор держат на пульсе. Если что всегда есть тысяча и одна отмазка почему амудэ слился.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


Последний раз редактировалось G'Kar 21.04.2018 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
hatul' А знаете статистику что на всех используемых компьютерах сугубо для игр 10%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
timon55 писал(а):
А знаете статистику что на всех используемых компьютерах сугубо для игр 10%

чукча писатель?
я писал про домашние компы , хотя если ты утверждаешь что даже в домашнем сегменте только 10% используют для игр , то давайка пруф в студию

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
G'Kar писал(а):
Амудэ фанаты вечно истерят

если бы он был просто фанатам , это пол беды , он ведь отбитый на всю голову скетант имимени еми расскрытия потанцевала


Последний раз редактировалось hatul' 21.04.2018 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Lankaster писал(а):
Ну ну...), я могу долго и нудно про это рассказывать, но у Вас ведь своё мнение, да?). То о чем я пишу касается не только игр, но раз уж мы говорим про игры - на х86 эта задача решена не будет. При достаточном количестве ядер быстрее будет тот у кого производительность на такт выше.

У райзена такт почти как у интела
Интол спасает частоты,на одной частоте там край 10% интол быстрей

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lankaster писал(а):
но из-за этих 90% комментаторов кричащих "Райзен бери!!" всегда тянет, так сказать, возразить

И где тебе мерещатся 90% "кричащих"? Например тут соотношение скорее в обратную сторону. Можешь надо сдерживаться? А то возражение выходит - как пердеж в лужу. А главное смысл непонятен, зачем, почему..

Lankaster писал(а):
Да и большинство из них на своём ПК кроме игр и браузера ничего не юзают, а в играх и 8400 побыстрее будет, вот такой вот парадокс.

Зачем за большинство говорить? У тебя свои условия использования, у других свои. Даже с играми и браузерами не все так однозначно, ну ты помнишь -> Тестируем процессор AMD Ryzen 7 2700X (Pinnacle Ridge): противостояние накаляется #15526206 .

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
hatul' писал(а):
просто вера в потанцевал она такая бепощадная

hatul' писал(а):
с выходом кукурузена у сектантов обострение

G'Kar писал(а):
Амудэ фанаты вечно истерят

hatul' писал(а):
отбитый на всю голову скетант

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
niksys откуда вы только достаете потобные скрины, которые даже при первом взгляде вызывают смех, какие i5 вообще могут быть конкурентом 2700. Люди которые не разбираются и не понимают, смотрят бодобный бред и потом бегут и покупают шлак в виде i5, со временем понимают, что лаханулись, но себе в этом не признаются, и на форумах потом с пеной у рта доказывают всем, что Intel это капец мега круто

_________________
5950X - Deepcool GAMMAXX L240 V2 - ASUS ROG STRIX B550-F GAMING - DDR4-64GB ► 3600 Mhz - ASUS RX6900XT - 2TB SSD - AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
hatul' писал(а):
он ведь отбитый на всю голову
Особенно бойся тех у кого в подписи AMD POWER FAN CLUB и AMD OverClan. Там вообще тяжелый случай.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
hatul' Тогда краткая версия:

Нужно считать реальные показатели и деньги, а не понтоваться.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan