Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2012
М - мархетинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Если интел выпустит 8-ядерный 16-поточный коре и7, то ризена 2800х явно не хватит - если он будет отличаться от 2700х лишь более высокими частотами и лучшим разгоном, к тому же и цена на него будет явно не щадящая. И очень вероятно, что 8-ядерник от интела будет гнаться хуже, чем 6-ядерник и7 8700к, но лучше,чем возможный 2800х, который в свою очередь будет лучше гнаться, чем 2700х.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Цитата:
Отсутствие Ryzen 7 2800X в новой линейке объясняется тем, что имеющиеся на данный момент модели, то есть Ryzen 7 2700X и Ryzen 7 2700 прекрасно закрывают верхнюю часть потребительского сегмента.

Всё проще:
32230
То есть АМДа тотально отбирает удачные и менее удачные кристалы и на более высокочастотную модель просто не насобирали. А вот когда насобирает, и техпроцес отшлифует, тогда и жахнет +200 МГц в Ryzen 7 2800X. :old_cool:
Цитата:
Другими словами, они способны составить конкуренцию продукции Intel в своём ценовом сегменте, и необходимости в Ryzen 7 2800X на данный момент просто нет.

Дожыли, теперь Ынтель должен пинать АМДу шобы та двигалась... :lol:
#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Ivan Ivanov писал(а):
Если интел выпустит 8-ядерный 16-поточный коре и7, то ризена 2800х явно не хватит - если он будет отличаться от 2700х лишь более высокими частотами и лучшим разгоном, к тому же и цена на него будет явно не щадящая. И очень вероятно, что 8-ядерник от интела будет гнаться хуже, чем 6-ядерник и7 8700к, но лучше,чем возможный 2800х, который в свою очередь будет лучше гнаться, чем 2700х.

Что-то я запутался в ваших словах. По итогу что будем иметь?

Мне лично кажется, что восьмиядерник Intel если и будет быстрее теоретического Ryzen 7 2800X, то не сильно. Ну вряд ли Intel сможет дать своему 8-ядернику те же частоты, что и нынешним 6-ядерным кофейникам, иначе "кушать" они начнут как не в себя:)))

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Ivan Ivanov писал(а):
2700х лишь более высокими частотами и лучшим разгоном, к тому же и цена на него будет явно не щадящая

На самом деле от таких продуктов многие не отказались бы. Ведь энтузиаст, это во многом понтовщик. Для чего вот все эти скальпы-шмальпы или Silicon Lottery? Ради +4% частоты ;-) ? Интел - это попса и не интересно, там каждый третий сидит с кукурузными @5.0 в подписи. А некий 2800X@4.6 это вау и эксклюзив... да и по производительности будет не хуже разогнанного 7820X. Так что выйди этот 2800Х баксов за 400$ (куллер могут себе оставить) прям щас - он пользовался бы хоть и не большим, но устойчивым спросом.

VINRARUS писал(а):
Всё проще

Вся суть разгона АМД это:
а) купить младшую модель подешевле, к примеру 2600ю за 199$. И разогнать с 3.6 до 4.2, это +16.6%. Если перенести на интел, то это 4.3 -> 5.0. Вроде норм.
б) непонятное альтернативное шаманство высокого уровня, которое не все могут познать (например 90% обзорщиков, хотя тут вот смогли).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Sozi писал(а):
Ну вряд ли Intel сможет дать своему 8-ядернику те же частоты, что и нынешним 6-ядерным кофейникам, иначе "кушать" они начнут как не в себя:)))

Зато от нового сокета хомяки вижжать не будут. :old_dance:
XRR писал(а):
Вся суть разгона АМД это:
а) купить младшую модель подешевле, к примеру 2600ю за 199$. И разогнать

...до старшой. :tooth:
XRR писал(а):
б) непонятное альтернативное шаманство

"Crucial BallistiX Tactical 2х4 GB KIT 1866 MHz 1T 8-8-8-24" :old_super:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
...до старшой

Выше, старшая 2600Х - это ~3.9.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
Выше, старшая 2600Х - это ~3.9.

2600X 4,2 в бусте, то есть паспортная частота. И если АМДа не обманывает, как с первыми ряжанками, то эта частота должна быть из коробки и реальной (а не для галочки как у 1й ряжанки).

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
2600X 4,2 в бусте, то есть паспортная частота. И если АМДа не обманывает, как с первыми ряжанками

Опять пошло говно по трубам (с).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
Опять пошло говно по трубам (с).

Главное не сдесь, терпи! :lol:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
2800x это FX-9590 дубль два? Зачем? :(
разгонять и так умеем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
VINRARUS писал(а):
И если АМДа не обманывает, как с первыми ряжанками, то эта частота должна быть из коробки и реальной (а не для галочки как у 1й ряжанки).

Про обман, это вы от котов по ночам наслушались? Не надо им верить, у них сейчас весеннее обострение.

NightMiRe писал(а):
2800x это FX-9590 дубль два

Откуда дровишки? Тоже коты напели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ляд писал(а):
Про обман, это вы от котов по ночам наслушались?

От владельца ряжанки.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Ляд писал(а):
Откуда дровишки? Тоже коты напели...

Как из рязани еще выжимать производительност, если 2700x и так в разгоне на 4,2 работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Sozi писал(а):
Мне лично кажется, что восьмиядерник Intel если и будет быстрее теоретического Ryzen 7 2800X, то не сильно. Ну вряд ли Intel сможет дать своему 8-ядернику те же частоты, что и нынешним 6-ядерным кофейникам, иначе "кушать" они начнут как не в себя:)))
И я об этом тоже. Но грядущий 2800х будет заметно уступать по производительности предполагаемому 8-ядерному и7-8800, который, правда, и не будет сильно опережать и7-8700, а в играх, скорее всего, и сливать 8700 и 8600. Не исключено, что интел пожертвует видеовстройкой ради двух дополнительных ядер.
XRR писал(а):
Так что выйди этот 2800Х баксов за 400$ (куллер могут себе оставить) прям щас - он пользовался бы хоть и не большим, но устойчивым спросом.
2800х будет в первую очередь статусный проц, и немногочисленным. Если выпустят коре и7-8800, то он тоже будет статусным, не для многих.
NightMiRe писал(а):
2800x это FX-9590 дубль два? Зачем? :(
разгонять и так умеем.
Сравнение с фх-9590 очевидное, но ничего плохого здесь нет, ведь:
равняться он будет не с середнячками интела, а с самыми крутыми моделями в настольном сегменте - с пока не выпущенным 8-ядерником, или по крайней мере, с разогнанным и7-8700к;
тепловыделение его будет не 220Вт, а 125, или на крайняк 140, как у интелов аналогичного класса.
Хреново лишь, что у АМД ядра гонятся хуже, чем у интела, или у уходящей на пенсию "стройтехники"... приходится поднимать жеребячью напругу, у интела или даже у "стройтехники" с напряжениями для более высоких частот, дела куда лучше.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
VINRARUS писал(а):
и на более высокочастотную модель просто не насобирали

Насобирали, только изначально собирали на HEDT ака Тредриппер, а 2800Х - это ответ на возможный ход конкурента, который вероятно ещё и не придётся делать
HEDT запланирован на вторую половину 2018, а 2800Х - продукт неплановый и может вообще не состояться, если AMD посчитает, что для конкуренции будет достаточно 2700Х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Ivan Ivanov писал(а):
Если выпустят коре и7-8800, то он тоже будет статусным, не для многих.

А 2700X можно считать статусным не для многих? За 329$ вряд ли. При этом в приложениях для рендеринга/кодировки видео он уже хотя бы немного, но обходит i7-8700K.
Если Intel хочет обыгрывать конкурента в таких приложениях, то нужно либо выпустить версию 8700K, берущую 5.2+ GHz без скальпа и жидкостного охлада, либо уже 8-ядерник, при чём этот 8-ядерник будет конкурировать с 2700X за 329$, т.е. стоить, как 7820X, он не может, иначе народ выберет 2700X.
Для игр же ничего нового для борьбы с 2700X можно не выпускать, 8700K хватает для победы.
И вообще, за статусностью - это к HEDT, а тут - мейнстрим. Как по мне, 8-ядерный Intel должен быть 10 нм с припоем под крышкой не дороже 379$, иначе нафиг он нужен.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2012
Sozi писал(а):
Ну вряд ли Intel сможет дать своему 8-ядернику те же частоты, что и нынешним 6-ядерным кофейникам, иначе "кушать" они начнут как не в себя:)))

Ало, и 8ник, и даж 10ядерник не сильно больше жрут, и разгоняются не сильно хуже 5ghz без AVX
А тут еще отладят тех-процесс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
HellGerhard писал(а):
и разгоняются не сильно хуже 5ghz без AVX

Без половины AVX из ЦП получается бульдозер. :tooth:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan