Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 1
taurintown писал(а):
лучше взять хорошую мамку - она основа, база твоей системы

taurintown писал(а):
купить топовый проц и на остальном сэкономить

- встречал оба этих подхода, каждый оказался по своиму тупиковым ,в одном случае проц так и не сменился - за 7 лет(потом платформа устарела ), в другом чел так и не накопил на хорошую мать, то видео сначала, то денег жаль/нет потом уже и не надо стало, - в итоге проц не гнался почти.

Партнер

Member
Предупреждение 
S_e_r_j писал(а):
в другом чел так и не накопил на хорошую мать, то видео сначала, то денег жаль/нет потом уже и не надо стало, - в итоге проц не гнался почти.

Так даже без разгона 1800Х+Б350 будет быстрее везде, чем 1600 с разгоном до 3.8+Х370 =)

Добавлено спустя 53 секунды:
taurintown писал(а):
купить топовый проц и на остальном сэкономить

А в чем экономия ? :) В том, что итоговая конфа будет везде, повторяю, везде быстрее - и при этом стабильнее ? :)

Member
Предупреждение 
Фото: 37
patologoanatom писал(а):
50% тебе уже мало, 2000cb на 2700х, против твоих 1300cb на r1600

Так я не за CB гонюсь. 6/12 для моих нужд хватает, а будущий гипотетически 12/24 лишь как финальное состояние платформы АМ4.

cypher1999 писал(а):
Повторюсь еще раз - Б350+1800Х даже без разгона было бы лучше, чем Х370+1600.
Со всех сторон абсолютно. СО ВСЕХ СТОРОН.

Нифига. Во-первых, не каждому нужны 8 ядер на данный момент и 1800Х будет простаивать.. АМ4 это до 2020, т.е. мать по любому будет работать 3+ года. 8К переплаты соотв. рассасываются на этот срок. Во-вторых иногда на B350 тупо нет необходимых фич, вроде 10 сата портов. Т.е. ты сидишь на "лимузине", а потом втыкаешь туда зен2-3. ПС. Ты слышал, что-то про 1700й? А то ты помешался немного на 1800Х.

cypher1999 писал(а):
Поэтому я и говорю - гнилая невыгодная сборка со всех сторон.

Согласен, у тебя она именно такая. Вместо "народных" 4.7 на топовой материнке с "топовым" питальником, мог просто купить 8700 и мать в 2 раза дешевле. Разница в 400мгц, которая вылилась бы в 5фпс в парочке игр. Наоборот, тебе бы хватило до 1080Ti и в итоге было бы даже БОЛЬШЕ фпс. Тотал феил.

cypher1999 писал(а):
сглупили - духу не хватает - а именно - ждали АФИГЕННОГО буста, чуть ли не +50% в играх....гораздо дороже мечтаний фантиков...Увы. Это жизнь.

Короче весь твой бред это по фрейду. Жалеешь что вбухал бабло в мертвый 1151v2 сокет и завидуешь, что на АМ4 люди могут апгрейдить процы разных поколений.

Member
XRR писал(а):
на АМ4 люди могут апгрейдить процы разных поколений.

Это будет апгрейд ради апгрейда...

Member
Предупреждение 
XRR писал(а):
Нифига. Во-первых, не каждому нужны 8 ядер на данный момент и 1800Х будет простаивать..

Шта ????? ахахахаа )))) жесть конечно ))))) ахахахаха
Не брать проц, который везде быстрее - потому, что ядра БУДУТ простаивать - это клиника :lol: :lol: :lol:
Теперь еще и про 10 сата вспомнил ахахах держите меня семеро )))) Давно я такого бреда не читал :lol:

Member
Фото: 46
cypher1999 писал(а):
Не брать проц, который везде быстрее - потому, что ядра БУДУТ простаивать - это клиника

Я тоже думал что дополнительные ядра это потенциал на будущее.
Как переобувается XRR...
Ну мы-то знаем что он просто рассчитывал в свою топовую материнку в будущем поставить зен+/зен2. Вот зен+ уже пропускается. Потому что мажорство это, менять процы ради +5+10% каждый год, пусть даже и без замены материнки. Эта возможность вроде как для экономии есть, но вот экономный пользователь так поступать не будет.

Кстати уже обсудили вчерашнюю новость? https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... essory-amd
Такой смаченный плевок в карман поклонникам корпорации бобра.
И можно не рассказывать, что АМД никак не проверит использовался проц с боксовым кулером или нет. Продавцы придумают как прикопаться.
И оказывается хоть за К доплачивать и не надо, но разгон лишает гарантии :)

Member
Предупреждение 
k2viper писал(а):
Я тоже думал что дополнительные ядра это потенциал на будущее. Как переобувается XRR...

А вот и легкая кавалерия подоспела. :haha:

diaaablo писал(а):
Глаза разуйте, прежде чем набрасывать на вентилятор

Лексагон это умеет.

k2viper писал(а):
Вот зен+ уже пропускается. Потому что мажорство это, менять процы ради +5+10% каждый год, пусть даже и без замены материнки. Эта возможность вроде как для экономии есть, но вот экономный пользователь так поступать не будет.

Это ты вангуешь так, аля чипсеты :hitrost: ? Если поменять 1200 на 2600Х, то это в иных применения +100%. Чем плохо? Не забывай зен+ это всего лишь рефреш, шок-контент для тебя будет в зен2.

Последний раз редактировалось XRR 24.04.2018 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Фото: 38
k2viper писал(а):
Кстати уже обсудили вчерашнюю новость? https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... essory-amd
Такой смаченный плевок в карман поклонникам корпорации бобра.
И можно не рассказывать, что АМД никак не проверит использовался проц с боксовым кулером или нет. Продавцы придумают как прикопаться.

Глаза разуйте, прежде чем набрасывать на вентилятор :haha:
Цитата:
Не менее важно, что Джеймс Прайор пообещал в ближайшее время прояснить ситуацию с отказом от сохранения гарантии на процессоры AMD, эксплуатируемые с системами охлаждения стороннего производства. По его словам, соответствующий раздел на сайте AMD не обновлялся пять лет, и в ближайшее время содержание страницы будет модифицировано.

https://overclockers.ru/hardnews/show/91006/processory-pinnacle-ridge-i-startovye-nabory-amd-ne-vse-tak-gladko-na-praktike

Member
XRR писал(а):
Нифига. Во-первых, не каждому нужны 8 ядер на данный момент и 1800Х будет простаивать.

Так если тебе в итоге не нужны 8 ядер, смысл было брать такую связку, если за +- те же деньги можно было взять на интеле который в сингл коре шустрее всего твоего колхоза и на уровне в мультикоре
XRR писал(а):
Во-вторых иногда на B350 тупо нет необходимых фич, вроде 10 сата портов

Если уж у тебя 10 сата используется, почему бы не собрать просто NAS? и шума от винтов не будет. Да и винты сейчас такой ёмкости есть, что даже на одном спокойно сидеть можно. И в целом пора бы уже начать пользоваться облачными серисами. Вариантов просто масса а ты уже как только не извиваешься из за нафиг никому не нужных сата
XRR писал(а):
Согласен, у тебя она именно такая. Вместо "народных" 4.7 на топовой материнке с "топовым" питальником, мог просто купить 8700 и мать в 2 раза дешевле. Разница в 400мгц, которая вылилась бы в 5фпс в парочке игр. Наоборот, тебе бы хватило до 1080Ti и в итоге было бы даже БОЛЬШЕ фпс. Тотал феил.

Насколько я помню 1080ти вышла позже чем 1080, да разницу в цене между 1080 и 1080ти не покрыть 8700+бюджетка
XRR писал(а):
Жалеешь что вбухал бабло в мертвый 1151v2 сокет и завидуешь, что на АМ4 люди могут апгрейдить процы разных поколений.

Этот мервый сокет всегда будет быстрее любого зена, потому что к 8700к на 5+ггц и оперой в 4200+ никакой зен даже близко не приблизится
Да и комплект мать+проц на втроичке продать так же легко как и просто проц, поэтому вообще пофигу что там сокеты каждый год меняются.
XRR писал(а):
АМ4 это до 2020

Какой в этом смысл если амд все равно под новые процы выпускает новые чипсеты на которых разгон лучше? Лучше бы они уже наконец перестали делать процессоры на ножках и перешли на нормальные сокеты, хорошо хоть TR4 нормальный

Member
JohnRamboRocky писал(а):
в итоге не нужны 8 ядер,

XRR писал(а):
будущий гипотетически 12/24

Я понял - сразу 12 нужны, но принципиально на устаревшей материнке, чтобы настоялось. :D

Member
Предупреждение 
JohnRamboRocky писал(а):
Так если тебе в итоге не нужны 8 ядер, смысл было брать такую связку

Так они мне щас не нужны, промежуточные. А от сильно апгрейженных 12 я бы не отказался.

JohnRamboRocky писал(а):
новые чипсеты на которых разгон лучше

От чипсетов разгон не улучшается :lol: .

JohnRamboRocky писал(а):
Насколько я помню 1080ти вышла позже чем 1080, да разницу в цене между 1080 и 1080ти не покрыть 8700+бюджетка

Он недавно ее купил, б.у. Считали, примерно то на то и выходило.

JohnRamboRocky писал(а):
Да и комплект мать+проц на втроичке продать так же легко как и просто проц, поэтому вообще пофигу

Ну иди щас продай 7700К за вменяемые деньги, когда его 8400 чуть ли не дрючит. Дураков не много найдется. Так возможно будет и с твоим i7-8700К, который превратится в i5-9400.

JohnRamboRocky писал(а):
Лучше бы они уже наконец перестали делать процессоры на ножках и перешли на нормальные сокеты, хорошо хоть TR4 нормальный

Еще один нуп 2014 года регистрации. PGA в юзабилити превосходят LGA и ее ножки в материнках, которые так и норовят погнуться, а потом материнку разве что в мусорку. Если на PGA что погнешь сдуру, то там плоской отверткой можно выровнять. За твои советы по покупке NAS, облачных сервисов, "интел за теже деньги" - спасибо конечно, но нет. В свою очередь могу сделать встречную консультацию: Dell s2415h (FHD+60гц) + Вега 64 = плохо сочетаются. А то получается, что я на своей 1050Ти к тебе приближаюсь, по тому что вижу в мониторе :laugh: .

Member
Предупреждение 
JohnRamboRocky писал(а):
потому что к 8700к на 5+ггц и оперой в 4200+

...всегда будет уделом единиц, а большинству достанется 8700К на 4.5, пышащий жаром монстр, и оперативка 2400-3000 (в то время как на АМД редкий овер не берет 3200). Но вы держитесь там, раздумывайте, как похитрее сдать в гарантийку проц, если он вдруг крякнется.

Member
XRR писал(а):
Так они мне щас не нужны, промежуточные. А от сильно апгрейженных 12 я бы не отказался.

Если они действительно выйдут сильно апргейженные, там полюбому новые матери нужны будут
XRR писал(а):
От чипсетов разгон не улучшается .

Ну я спорить не буду, особо не слежу че там у амд, но где-то была инфа что новые райзены 4.3+ ток на новых матерях берут
XRR писал(а):
Ну иди щас продай 7700К за вменяемые деньги, когда его 8400 чуть ли не дрючит. Дураков не много найдется.

7700к в синглкоре все таки побыстрее будет, найдутся желающие, и не дураки это
XRR писал(а):
Так возможно будет и с твоим i7-8700К, который превратится в i5-9400.

Может быть
XRR писал(а):
Еще один нуп 2014 года регистрации. PGA в юзабилити превосходят LGA и ее ножки в материнках, которые так и норовят погнуться, а потом материнку разве что в мусорку. Если на PGA что погнешь сдуру, то там плоской отверткой можно выровнять.

По дате регистрации выводы делать тема рабочая конечно)) Ну а при одинковой кривизне рук уронить проц и повредить ноги гораздо проще, чем погнуть lga ноги при установке, особенно стремно покупать OEM варинаты. Материнки хотябы с завода в коробке и пластик на сокете есть, да и стоят матери меньше.
XRR писал(а):
За твои советы по покупке NAS, облачных сервисов, "интел за теже деньги" - спасибо конечно, но нет.

Взять один раз винт на 6тб или покупать матери с 10 сата... кстати сейчас глянул цену твоей матери, думал там 6-7к, но 12.5к минимальная по ЯМ это прям сильно. То есть ты сейчас мог бы на 8700к сидеть на бюджетной матери и получать топовую производительность, но ты выбрал урезанный райзен, еще и за память переплатил которую даунлокнул потомуш не работает на райзене с топовой матерью, вишенка это 3.8 по ядрам. Я надеюсь ты хоть сам поржал с этого
XRR писал(а):
Dell s2415h (FHD+60гц) + Вега 64 = плохо сочетаются. А то получается, что я на своей 1050Ти к тебе приближаюсь, по тому что вижу в мониторе .

Я пока в процессе апгрейда, поэтому у меня вообще 0 фпс))) ты круче))

Member
Предупреждение 
JohnRamboRocky писал(а):
Если они действительно выйдут сильно апргейженные, там полюбому новые матери нужны будут

В том и фишка, что не будут нужны. Все интегрировано внутрь Райзена, южный-северный мосты. SOC как говоритца. А материнка это лишь сокет с PCI линиями и ддр4 памятью.

JohnRamboRocky писал(а):
но где-то была инфа что новые райзены 4.3+ ток на новых матерях берут

Враки.

JohnRamboRocky писал(а):
7700к в синглкоре все таки побыстрее будет, найдутся желающие, и не дураки это

Не спорю. Но процесс удешевления со своих 339$ у него стремительный.

JohnRamboRocky писал(а):
кстати сейчас глянул цену твоей матери, думал там 6-7к

Упоролся :lol: ?

JohnRamboRocky писал(а):
То есть ты сейчас мог бы на 8700к сидеть на бюджетной матери и получать топовую производительность

Вообще-то я покупал 1600й в апреле 2017, если чо 8700К вышел (на бумаге) в октябре и стоил под 30-35К до начала 2018. 8700К с бюджетными матерями покупают только глупцы, либо топ и в пол, либо 8700.

JohnRamboRocky писал(а):
но ты выбрал урезанный райзен, еще и за память переплатил которую даунлокнул потомуш не работает на райзене с топовой матерью, вишенка это 3.8 по ядрам. Я надеюсь ты хоть сам поржал с этого

И правильно, т.к. 1600 это бестбуй, который в моем случае достаточен. 3466CL14 в сравнении с ее 4000CL19 - это нехилый оверклок :facepalm: . Лучше расскажи на сколько на своей ITX хреновине по цене золота погнал 8700К? С себя точно поржал, человек-60гц с вегой64 :old_dance: :sarcastic_hand: .

JohnRamboRocky писал(а):
Я пока в процессе апгрейда

Головного мозга? :crazy:

Member
XRR писал(а):
Вообще-то я покупал 1600й в апреле 2017, если чо 8700К вышел (на бумаге) в октябре и стоил под 30-35К до начала 2018. 8700К с бюджетными матерями покупают только глупцы, либо топ и в пол, либо 8700.

А, ну тогда ладно)
XRR писал(а):
3466CL14 в сравнении с ее 4000CL19 - это нехилый оверклок

Только там где латенси решает, не всегда латенси лучше частоты
XRR писал(а):
Лучше расскажи на сколько на своей ITX хреновине по цене золота погнал 8700К? С себя точно поржал, человек-60гц с вегой64 :old_dance: :sarcastic_hand: .

ну 4.7 при 1.2v кулер справляется, на 5 только с открытым окном, я пока не знаю как решать вопрос с охладом, с учетом того что в будущий корпус самое крутое это asetek 545lc поставить можно, который еще не купишь нормально.
Ну тут на ITX вариантов особо нету, асрок субъективно не хотел брать
XRR писал(а):
Головного мозга?

Че то гнилой базар с твоей стороны пошел...

Member
Предупреждение 
JohnRamboRocky писал(а):
Только там где латенси решает, не всегда латенси лучше частоты

JohnRamboRocky писал(а):
ну 4.7 при 1.2v кулер справляется, на 5 только с открытым окном, я пока не знаю как решать вопрос с охладом

Норм. А тесты стабильности прогонял? Или так, через дотку? Почему спрашиваю, ВРМ в твоей плате довольно дрянной. Ну ок, решай.

JohnRamboRocky писал(а):
Че то гнилой базар с твоей стороны пошел

:new_russian:

Member
XRR писал(а):
получается, что я на своей 1050Ти к тебе приближаюсь, по тому что вижу в мониторе

Половину герцовки ты видишь от своего монитора, совсем что то скатился, уже вывел удобную для себя формулу 1050=vega64, скоро с титан V сравняешься. :lol:

Member
Предупреждение 
patologoanatom писал(а):
Половину герцовки ты видишь от своего монитора

Есть такой ход конем, называется не использовать ультра настройки на 1050Ti. Помогает всегда держать фпс сильно выше 60 :ok: .

patologoanatom писал(а):
уже вывел удобную для себя формулу 1050=vega64, скоро с титан V сравняешься.

Кто же виноват, что у тутошних ораторов-умников такое ккомбо в профилях попадается? Я их наоборот посылаю на правильный путь просвещения. А то так и будут искренне думать, что нОгибают рязани в играх. Ну, если появится индивид с Titan V + 60гц FHD моник.... :hitrost:

Member
XRR писал(а):
Норм. А тесты стабильности прогонял? Или так, через дотку? Почему спрашиваю, ВРМ в твоей плате довольно дрянной. Ну ок, решай.

Синебенч только, вега роняет мой бп в дотках и ксго, у меня ща дефолтные самсы c-die стоят, я даже заморачиваться с ними не хочу, соответственно линпак ниче не покажет с такой памятью, но работает
После евгашных 6 фаз которые зимой мне позволяли 5820 на 4.7 линпак крутить я вообще забил на питальник матерей, на этой еле теплые радики во время тестов
XRR писал(а):
Кто же виноват, что у тутошних ораторов-умников такое ккомбо в профилях попадается? Я их наоборот посылаю на правильный путь просвещения. А то так и будут искренне думать, что нОгибают рязани в играх.

Да что ты прицепился к моему монику, как системник соберу так и моник аппну ессно

»- 30% Lenovo Vibe в Ситилинке
»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности
»-35% на ноутбук ACER, цена гораздо ниже, чем ты думаешь
»GTX 1060 MSI Armor со скидкой по цене GTX 1060 Palit
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»GTX 1066 на 1000р дешевле такой же 1063. Надо брать!

Member
Статус: В сети
Фото: 0
JohnRamboRocky писал(а):
Да что ты прицепился к моему монику
Чувак просто мнит себя великим правильнопокупщиком и типа лучше всех знает, кому что нужно и как правильно :haha:

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа