Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
taurintown писал(а):
кто смотрит на мир не в амбразуру своего игрового монитора

Кто-то потом будет смотреть в амбразуру 100% загрузки CPU в Афтербурнере :grob: , ведь история учит о том, что никто не учится. Когда процы плюс-минус равны - всегда стоит поддерживать андердога (АМД), который пинает зажравшегося монополиста (Интел) и двигает прогресс вперед. Ведь когда не +3%, а 30-50% приросты - жить становится веселее в нашем мире.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Так хороший проц или нет?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
Мне нужно 10 сата портов

Два. http://funkyimg.com/i/2FhZk.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
XRR писал(а):
Да я против чтоли. Только не забудь сменить свою лыжу 75гц на что-то иное и не 1440p, а то опять разницы не будет (с) :hitrost: .

чем больше фпс тем актуальнее кадр выводится на монитор. Так что даже от 1000 фпс профит на 60Гц монике есть) Да, он маленький, но это лучше чем ничего.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
XRR писал(а):
Когда процы плюс-минус равны - всегда стоит поддерживать андердога

Не андердога, а слабейшего. В русском языке куда больше слов, чем вам может понадобиться.
Не прочекать, а проверить. И так далее - зачем уподобляться школьникам с словарным запасом в 30 слов?
И тут ничего постыдного нет - да, слабейшего из двух. Но слабейший делает гораздо больше пользы для конечного потребителя - он переносит производительные процессоры из сферы толстых кошельков в сферу повседневных людей - как вы и я.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Airotciv писал(а):
Да, он маленький, но это лучше чем ничего.

Купить видюху за 1000$, чтобы получить "почти ничего" :old_applause: . Некоторым тут стоит поучится азам сбалансированной сборки, если у тебя 1080Ti и 60гц моник, то этот моник должен быть на 4К.

patologoanatom писал(а):
Два

6х штук + 2SSD + 1CD + еще док.станция.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
XRR писал(а):
Да. Ты наверное половины слов из цитируемого даже не понял и о чем вообще речь

Разумеется я не понял, куда мне)

XRR писал(а):
Я могу сделать такую же подборочку с темы по кофелейку

Сделай...)

XRR писал(а):
наш маленький нефонат

Ваш ваш), у меня систем на АМД было больше чем у большинства из "вашей" ветки. И если б ты понимал хотя бы небольшую часть из того что я писал тебе в последние пару дней, ты бы, возможно(ВОЗМОЖНО), был менее "красноречив").

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
По факту ты туп как пробка. Ты даже не смог понять, о чем я написал.

Порой 100 мудрецов не ответят на вопрос одного дурака.

Хотя если честно тут многие те еще...
В ветке второй рязани у всех повально ниче толком не пашет, бивисы корявые, память стоит конских денег...но находятся тут просто пробитые персонажи, которые с иконой прут на "врага". В тот же момент Враги прут в ответ меряясь графиками из разного кармана проплаченных контор. Боже, какие ж Вы все даунгрейды....

PS Вот сижу теперь и думаю, после ветки АМД рязань новую брать нет желания совсем, а у синяков нет ничего устраивающего, либо ядер много, либо ценник неадекватный как наш механизм блокающий телегу...

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lankaster писал(а):
Разумеется я не понял, куда мне

Lankaster писал(а):
Это тот же процессор что и в прошлом году. Абсолютно. Даже АМД по моему чего то там про 3-5% говорили, мол не ждите чего-то особенного. процессор хороший, без вопросов, но эти фанатские бравады

Твои слова. Т.е. ты вообще не в теме, поленился даже пройти по ссылочкам которые я скидывал, почитать обзоры.

Lankaster писал(а):
Да и не в латентность ж счастье, а в частоте IF

Счастье в таймингах. Выше 2666 прирост от IF сильно падает, а к 3000 почти исчезает. Я про игрухи разумеется.

Lankaster писал(а):
надеялся, что и память начнёт работать лучше, и стабильно сть будет выше, а всё наоборот получается

См. про леммингов. Контролер там как в Raven Ridge, улучшенный по сравнению с Summit Ridge. Соответственно и будет все работать там лучше и стабильнее. Конечно, если исключить фактор ранних биосов на ряде материнок.

Lankaster писал(а):
Я уже 3 колдбута пойма

Я поставил прок 48 и словил вчера колдбут (с). Как это понять и на что это влияет?

Lankaster писал(а):
Разгон ядер 2700X на воздухе лишен какого-либо смысла! Так как профита почти нет (где-то даже и минус)

В целом данное утверждение не несет негативного смысла (но ты все равно его процитировал)), ибо 2700Х в стоке работает на 4.0 по всем ядрам и бустится при меньших потоках до 4.35. Максимум перформанса прям из коробки. Тем более там выяснилось, что есть "микрофишечки" и более эффективный разгон это с сохранением турбобуста, типа 4.25 по всем ядрам и 4.45 на парочку, а не @4.3 и шоп жарил 200вт. Для младших моделей которые работают на меньших частотах - смысла больше. Ну, а основной разгон райзенов, это как всегда -> настроить память и получить +20% фпс.

Lankaster писал(а):
Лично я ждал что 6ядерник будет гнаться лучше 8ядерника, как было с 1600-1700 Райзенами.

Опять чушь в стиле "лемминги атакуют". Гонятся они одинаково, 6 ядерник лучше бы гнался только на младшей плате, где слабый VRM. Более того, традиционно менее ядерные модели у процеделов, это отбраковка по какому-то параметру от многоядерных.

Lankaster писал(а):
у меня систем на АМД было больше чем у большинства из "вашей" ветки

Что у тебя что-то было никак не относится к тому, что есть сейчас. Это как "да у меня был пентиум 4! теперь мне позволено писать любую несуразицу про кофелейк!11 хаха, я в домике" :facepalm: .

Lankaster писал(а):
И если б ты понимал хотя бы небольшую часть из того что я писал тебе в последние пару дней, ты бы, возможно(ВОЗМОЖНО), был менее "красноречив

Понимать теории про то, что земная твердь стоит на трех слонах и черепахе? Так я тебе уже отвечал на это. И ты что-то затих, наверное не нашел что возразить. Значит был достаточно красноречив.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
XRR писал(а):
Счастье в таймингах.

У меня эта зависимость от таймингов породила вопрос - не является ли причиной этого неэффективная работа кеша в райзенах? Помню я читал, что L3 в процессорах нужен чтобы компенсировать высокую латентность памяти. Соответственно у интел кеш работает как положено и профит от снижения таймингов не так заметен.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
coolio писал(а):
У меня эта зависимость от таймингов породила вопрос - не является ли причиной этого неэффективная работа кеша в райзенах? Помню я читал, что L3 в процессорах нужен чтобы компенсировать высокую латентность памяти. Соответственно у интел кеш работает как положено и профит от снижения таймингов не так заметен.

интересно сколько еще раз и где еще ты об этом спросишь)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
Странно, но приятно найти понимание в человеке, который недавно ранжировал процессоры "для бедных" и для "богатых" одной лишь разницей в несколько десят долларов =)

Я давно нашел равновесие для себя и не спорю с подтвержденными фактами.

taurintown писал(а):
Да, для экономного пользователя 1600я рязань - преотличный вариант.

Ну, я ж говорю - проц для бедных.

taurintown писал(а):
А для некоторых - единственный осознанный выбор (для тех, кто против монополии, против соплей под крышкой, против выпуска заведомо уязвимых процессоров и прочее, прочее... одним словом, тех, кто смотрит на мир не в амбразуру своего игрового монитора, а несколько шире)

Я всегда думал, что технику покупают, чтобы использовать и получать от этого удовольствие за свои кровные денежки.
Все, что ты тут перечислил - это мысли неудовлетворенной женщины из карикатуры :
#77


XRR писал(а):
Там же написано - без особой нужды. Мне нужно 10 сата портов и возможность разгона в будущем 8-12 ядерника. Обычному юзеру это не нужно, а 6 ядер VRM добротных плат B350/A320 должен выдержать без проблем. Так почему Х470? Давай еще под 8400 материнки на Z370 собирать... ой :hitrost: .

Т.е. другим это не надо, только ты такой особенный ? :) Особенно про будущий разгон 8-12 ядерников порадовало. Лет через 5.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
XRR писал(а):
Счастье в таймингах. Выше 2666 прирост от IF сильно падает, а к 3000 почти исчезает. Я про игрухи разумеется.


Тем не менее, ты запилил 4000 память себе.
Итог - топовая мать не надо - но я ее себе куплю
Топовая память тоже не надо - но я ее себе куплю.
И все это к мидловому процу.
ИЛИТА ЖЕ. :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
K2K писал(а):
Тут нет нужды в 8с/16t и не получить значительный прирост от 2х ядер. Сэкономленные "30 секунд" погоды не сделают.

это если ролик 5 минут, а если качаешь Remux и делаешь RIP то там уже в зависимости от сжатия можно кодить вместо 4х часов 3 часа.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
ибо 2700Х в стоке работает на 4.0 по всем ядрам и бустится при меньших потоках до 4.35. Максимум перформанса прям из коробки.


Теперь и разгон нинужин ? Как же так ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Ну, я ж говорю - проц для бедных.

Говорить-то ты мастер, а вот думать не наградил тебя господь. То вдруг луч разума осветит твои слова "для экономного пользователя", то снова сокроет во мгле еврейской спеси "для бедных". Я ведь тебе намекнул, что процессоры, чья цена отличается в жалкие несколько десят долларов, невозможно делить на "для бедных" и для "богатых". Вот автомобиль в 100 тыс. евро и другой в 15 тыс. евро - то да, разница налицо. А процессоры - ну смешно же. (я не затрагиваю психологически разделение "для бедных" и "для богатых", которое может потешить убогую душу еврея, но у свободнго человека вызовет лишь усмешку. Человек богат не деньгами, а делами - и поступками)

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Miki_Sambrero писал(а):
Так хороший проц или нет?)


проц отличный :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
XRR писал(а):
Купить видюху за 1000$, чтобы получить "почти ничего" :old_applause: . Некоторым тут стоит поучится азам сбалансированной сборки, если у тебя 1080Ti и 60гц моник, то этот моник должен быть на 4К.

Т.е. если человек запланировал смену монитора (позже), но текущий у него 60Гц ему ни в коем случае нельзя покупать 1080Ти? Ты глупости генерируешь прям на ходу.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2018
Откуда: Омск
Фото: 0
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Почитал я данную ветку и решил зарегистрироваться, дабы иметь возможность диалога, уж больно весело тут у Вас :yes:

Постараюсь сразу отметить тот факт, что ярым фанатом того или иного лагеря я не являюсь, а лишь склоняюсь к одним или к другим в зависимости от реальных заслуг и ситуации на рынке.

История (муки выбора):
Глубоко копать не буду: из последних ЦП обладал Intel 2500k и 3770k, которых хватало для моих развлекательных нужд с лихвой. Sandy Bridge до сих пор считаю отличнейшими процессорами достаточными для большинства повседневных задач. (комп с 2500k до сих пор стоит, пока не продал)
3770k был продан в срочном порядке (пока еще что-то стоил), т.к. пришло осознание что термопаста рано или поздно высохнет и попросит скальпа, который я, как обыватель, производить совсем не желал (да и на вторичке скальп потом поди толкни). На смену 3770k было принято решение взять Ryzen 5 1600 BOX. Сделал я это буквально пару месяцев назад, наперед обладая информацией о выходе 2000-ой серии.

Дожидаться не захотел из-за слухов о термопасте под крышкой (оказались ложными), встроенное видеоядро мне никакой пользы не сулило (скорее наоборот лишние дрова в Винде), прирост частот, и в целом производительности, обещали совсем не большой, ну и на тот момент цены были самыми низкими за последнее время: 12490 за BOX версию. В общем так и сложилось... Если бы выбор стоял сегодня, то, как советовали выше, искал бы 1600 на вторичке с 3-мя годами гарантии :D У XRR бы выкупил по спекулятивной цене :writer:, а за одно его "эксперимент" спонсировал :ok:

О голубых:
До сего момента пользовался "адекватной" продукцией Intel, т.к. апгрейд с Sandy Bridge вплоть до выхода Coffee Lake прибавлял к производительности в играх (дома пользуюсь ПК исключительно как развлекательным центром) максимум 20%, сплошной маркетинг... Затраты ради 20% на "дорогущую" DDR4, новую МП и ЦП не вызывали никакого желания апгрейда.

Будем откровенны, выходом супер-успешных "Сэндиков" Intel сбила с ног AMD, которая смогла оправиться от удара только с выходом Ryzen.
Все это время на рынке была монополия, и голубой лагерь "подзажрался".
Судить людей пользующихся теми же 8700k неразумно: если есть средства, есть желание получить "The best", - милости просим! Среди топ сегмента, Рязаньки не дотягивают до Интела. В подавляющем большинстве мультимедиа задач голубые справляются лучше, ЦП красных достаточно специфичны и оптимизация ПО для них очень слабая. Производители софта долгие годы затачивали свои продукты на одни ЦП, вполне естественно что и функционировать данное ПО будет лучше на той платформе, под которую было написано. Да, у красных большой потенциал, но для тех кто не ограничен в средствах и хочет жить здесь и сейчас, при этом получая лучшее, выбор лучше сделать в пользу Intel, ИМХО.

О красных:
Хочу особо отметить слова taurintown:
Цитата:
Да, для экономного пользователя 1600я рязань - преотличный вариант. А для некоторых - единственный осознанный выбор (для тех, кто против монополии, против соплей под крышкой, против выпуска заведомо уязвимых процессоров и прочее, прочее... одним словом, тех, кто смотрит на мир не в амбразуру своего игрового монитора, а несколько шире)

По результатам размышлений и мук выбора я счел необходимым поддержать противоположный лагерь с целью технического прогресса и создания адекватной конкуренции, тем более, что их продукция обладает достаточной для моих нужд производительностью и гораздо более привлекательной ценой. Если в топ сегменте приоритет за Intel, то в middle я отдаю палку первенства по соотношению возможности / рубль Ryzen.

В заключении:
В заключении повторю слова сказанные в начале: не стоит фанатеть и зацикливаться на конкретном производителе. Для нас, как потребителей, важно чтобы мы получали желаемое за разумные деньги, без необоснованно завышенных цен и маркетинговых уловок. Рулил Сэнди - был Сэнди, на данный момент цена/производительность оптимальный вариант Ryzen 5 1600, значит так тому и быть.
Лучше поздравим AMD с первыми успехами на рынке ЦП за долгие годы (в других отраслях работа шла вполне себе, яркий пример тому PS4, Xbox One X). Этот факт принесет пользу в том числе и поклонникам продукции Intel.

Желаю всем благ и разумных приобретений в соответствии с вашими пожеланиями и размерами кошелька.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Airotciv писал(а):
Т.е. если человек запланировал смену монитора (позже), но текущий у него 60Гц ему ни в коем случае нельзя покупать 1080Ти?


Взгляните на жизнь пристальнее. Владельцев 1080Ти - один процент. Кому до них есть дело? Да срать на них с высокой колокольни! Конечно, они в праве поступать, как считают нужным. Однако большинству интересны совсем другие видяхи и другие тесты.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ragnarr писал(а):
заключении повторю слова сказанные в начале: не стоит фанатеть и зацикливаться на конкретном производителе. Для нас, как потребителей, важно чтобы мы получали желаемое за разумные деньги, без необоснованно завышенных цен и маркетинговых уловок. Рулил Сэнди - был Сэнди, на данный момент цена/производительность оптимальный вариант Ryzen 5 1600, значит так тому и быть.

Неистово плюсую.
Каждый выбирает то, что ему нужно\достаточно\по карману.
Однако, когда я говорю, что проц "для бедных" - я не зря ставлю кавычки.
Ибо цена адекватной сборки на 1600 будет заметно отличаться от цены сборки на 2700Х, т.к. для 2700Х явно 1050ти никто (кроме самых упоротых) ставить не станет, мать на Б350 тоже брать не будет и так далее.
А для 1600 - это нормально и не вызывает особых вопросов (хотя лично я считаю, что 1600+1050ти - связка не разу не сбалансированная и глупо потраченные деньги, но тут уж дело хозяйское - деньги не мои).

Но кое-кто считает иначе :

taurintown писал(а):
А для некоторых - единственный осознанный выбор (для тех, кто против монополии, против соплей под крышкой, против выпуска заведомо уязвимых процессоров и прочее, прочее... одним словом, тех, кто смотрит на мир не в амбразуру своего игрового монитора, а несколько шире)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan