Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Как уже говорилось - он то побежит и возьмет, пока ты будешь на 65 гц монике говорить

А мож я тоже побегу и возьму. И опять не будет разницы (с) :old_haha: .

cypher1999 писал(а):
И почти все они на интеле.

Миллионы китайцев на интеле. Что это доказывает? Перед тобой факт того, что 2700Х объективно превосходит 8700К в стриминге. Почему отписавшиеся тут не_фанаты не могут это спокойно признать? Я например не отрицаю того, что разогнанный 8700К будет лучше в однопоточках и хай-рефреше. С тем что земля круглая - я тоже не буду спорить.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 23.04.2018 17:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
В специально подобранной синтетике ?


Это работает в обе стороны, так что довод не просто сомнительный, а вообще никакой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
XRR писал(а):
Однопоток +11%. Многопоток +11%.


Ты же тут показываешь картинку с ДВУМЯ разогнанными процессорами до разных частот), у тебя он 4.2 может и не взять, это всё равно что скайлейк с кэбилэйком сравнивать и говорить мол вот у меня приросло), но мы то знаем что это один и тот же процессор, да в среднем Кэби берут больше, как и 2600 в среднем берет больше, но этой картинкой ты показал только что у тебя 2600 взял больше Мгц чем 1600.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
О чем собственно АМД и говорили: +200Мгц, вот и вся разница. Плюс мелочи вроде латентности Л2. А кп как был тормозной так и остался, инфинити фабрик как зависела от ОП так и зависит...

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lankaster писал(а):
Ты же тут показываешь картинку с ДВУМЯ разогнанными процессорами до разных частот

Так новые 2ХХХ гонятся выше :spy: . До 4.3, у старых это скорее было 3.9.

Lankaster писал(а):
вот и вся разница

https://www.techspot.com/review/1613-am ... page5.html

На одной частоте: +3% IPC, +7% корона, +7.5% БФ1.

А вот как у голубого лагеря:
#77
#77

6700K вышел в Q3'15 если чо.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ляд писал(а):
Это работает в обе стороны, так что довод не просто сомнительный, а вообще никакой.


Что "это".
Если ты не понял - основное слово тут - синтетика.
Однозначно - новые райзен - это успех для АМД, это без сомнения.
Но ценник чота как-то неочень, учитывая, что Райзен - это типа "проц для бедных" (по крайней мере именно так фанаты искренне считают, если что - я без сарказма, имеется ввиду, что при прочих равных он выгоднее в чем-то, чем процессоры от конкурента). Но если посчитать - то что-то как-то он не для бедных.
ИМХО, сейчас "для бедных" - это 1600+B350+разгон+нвидия 1063(6)\1050Ти
Действительно, ценник на такое железо отличный. Производительность в большинстве случаев достаточная, хоть и не покоряет "эвересты фпс". Но за этот ценник - лучший, наверное, выбор для тех, кто не киберспортсмен.
2600(Х)+Х470 уже как-то спорненько. Ценничек-то начинает покусывать кошелечек.

Опять же - 2700(Х)- как по мне тоже несколько странный выбор. Вершин фпс-ов в играх он не покоряет, стоит не дешевле 8700к, очень желательна мегаимбовая ОЗУ, чтобы уж точно не было гимора. да, в синтетике он смотрится очень неплохо. Но в играх 8700к показывает себя лучше, а в синтетике - не намного то и хуже. Вопрос - если я играю в игры - зачем мне райзен ? - остается открытым. Опять же - во всяких стримах народ все равно в подавляющем большинстве юзает видеокарту для стримов. Топ стримеры вообще юзают отдельные карточки, чтобы фпс не дропался и качество было отличным. А мамкины стримеры типа меня - ну блин, у меня и на видюхе в битрейте 19 мегабит все окей :) Но, к слову сказать, пробовал я и процом пилить. Как-то не особо заметил падения фпс, хотя я пилил WoT "фофан" с ребятами из темы танков нашего любимого ресурса.

Поэтому если бы я выбирал для себя что взять ДОМОЙ- 1600(Х), 2600(Х), 2700(Х), 8400, 8600К,8700(К) - я бы все равно оставил 8700к. Но то - я.
Если бы для работы брал - то выбор пал бы на 1800Х (лол, да ?)+Что-то типа А320 или Б350 и без всяких разгонов. И эта рабочая лошадка пахала бы у меня много-много лет и я бы ни в чем себе на ней не отказывал в плане работы :)
Если бы, повторяю, я был сильно ограничен в бюджете - выбор пал бы на 1600(без Х или с Х)+Б350 - для дома.
Ну вот как-то так я мыслю.
Лично моё ИМХО.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
XRR писал(а):
Так новые 2ХХХ гонятся выше . До 4.3, у старых это скорее было 3.9.


Да?) Вместо тысячи слов:

1usmus писал(а):
У большинства даунгрейд по памяти либо та же частота .У меня например даунгрейд. Да и не в латентность ж счастье, а в частоте IF

Orbit811 писал(а):
надеялся, что и память начнёт работать лучше, и стабильно сть будет выше, а всё наоборот получается (

Overan писал(а):
Я уже 3 колдбута пойма

yorka писал(а):
Разгон ядер 2700X на воздухе лишен какого-либо смысла! Так как профита почти нет (где-то даже и минус), а потребление под 200Вт.

fedx писал(а):
Лично я ждал что 6ядерник будет гнаться лучше 8ядерника, как было с 1600-1700 Райзенами. Когда достаточно много 1600х гнались до 4ки, в отличие от старших собратьев.
А тут зачем-то сделали наоборот.


PS
Самое смешное что я открыл эту тему первый раз, посмотреть что народ пишет про разгон, открыл 58ю стр, чтобы прочесть последние четыре страницы, как я обычно делаю и мне даже не понадобилось что-то особо выискивать.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Так ты и после своей GTX970 разницы не увидишь. Лыжа скажет - STOP
Это ты такой злой потому, что на уровне gt1050 уже 5 лет сидишь.
grigorovdmitriy писал(а):
Работа работой, а дома чисто увлечения.
О том и речь, что у большинства таки - это поигрульки да баловство.
grigorovdmitriy писал(а):
Либо перегнать видос в RIP
Тут нет нужды в 8с/16t и не получить значительный прирост от 2х ядер. Сэкономленные "30 секунд" погоды не сделают.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
K2K писал(а):
Это ты такой злой потому, что на уровне gt1050 уже 5 лет сидишь.

:lol: - шесть лет уже.
https://www.techpowerup.com/reviews/HIS ... _X2_Boost/
https://www.3dmark.com/compare/fs/14748638/fs/14885857


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lankaster писал(а):
Да?) Вместо тысячи слов

Да. Ты наверное половины слов из цитируемого даже не понял и о чем вообще речь :haha: . Так и еще половину бреда захватил. Просто среди райзенистов есть скажем так, много истеричек-максималистов. С повадками леммингов, т.е. один что-то ляпнул-сказал, остальные ему сразу поверили. Тот же 1usmus (без обид), уже пишет то одно типа "врм дрянные в новых материнках, фсе пропало", потом выясняется наоборот. Память не запустилась на 3733, а только на 3600 - фсе пропало. Погнался до 4.2, а не 4.3 - фсе пропало. Потом выйдет какой-нидь апдейт биоса и будет 3733/4.3, образно. А вот по разгону, изучай:
#77

Lankaster писал(а):
Самое смешное что я открыл эту тему первый раз, посмотреть что народ пишет про разгон

Да не отмазывайся :acute: . Я могу сделать такую же подборочку с темы по кофелейку/скайлейку-х, особенно когда они только вышли, наш маленький нефонат.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 23.04.2018 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Перед тобой факт того, что 2700Х объективно превосходит 8700К в стриминге


С этим я категорически не согласен. Как грицо - "гладко было на бумаге - да забыли про овраги" :)
Картинки твои смешные в очередной раз говорят, что ты ничего не понимаешь в том, о чем тут вещаешь :)
Хочешь, я тебе видосик скину, где полоски про стриминг сугубо противоположные ? :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
С этим я категорически не согласен.

Ты можешь быть не согласен, что земля круглая и считать ее квадратной. Твое право.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
А вот по разгону

43% не добрали, чего они целый год делали, а ты всё с ipc на картинках, по 2% у интела и по 15% у амд.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Ты можешь быть не согласен, что земля круглая и считать ее квадратной. Твое право.

Писать о том, в чем ты вообще не разбираешься - это тоже твое право.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Но ценник чота как-то неочень, учитывая, что Райзен - это типа "проц для бедных"

А какие тебя ценник устроили бы, можешь написать в $? Райзен не совсем проц для бедных. Это как заявлять, что Тредрипер 1950Х - проц для бедных. У него хорошее соотношение цена-производительность. И в каких-то категориях он так скажем, доминирует. Ну как 1600/2600 над 8400, хотя альтернативно одаренные "геймеры" могут предпочесть и последний, свобода выбора. Но на их месте я бы подучил историю, что стало с прошлыми i5 и чем плоха 100% загрузка в играх.

Два наглядных сравнения: 1600 за 229$ и 7600К за 259$ / 7700К за 339$ и 1700 за 300$. Вроде интел и дороже типа... но, ну ты понял.

cypher1999 писал(а):
2600(Х)+Х470 уже как-то спорненько. Ценничек-то начинает покусывать кошелечек.

Конечно, потому что ты как особый интеллектуал для проца за 199-229$ выбрал без особой нужды Х470 мать, вместо B350 или даже А320 в случае 2600X.

cypher1999 писал(а):
Опять же - 2700(Х)- как по мне тоже несколько странный выбор. Вершин фпс-ов в играх он не покоряет, стоит не дешевле 8700к, очень желательна мегаимбовая ОЗУ, чтобы уж точно не было гимора.

Не знаю как ты считаешь, но 2700Х по официальному прайсу 329$ - обычный 8700 300$. Прибавь к 8700 куллер, будет столько же. Как и по фпсам, особенно если ты не игрун на 1080ti в 1080p, а мощи для дел как у 7820Х. 8700К уже подороже будет и высосет он много, под разгон, от которого кпд низкий. Можно обойтись обычным самсунгом.

cypher1999 писал(а):
Поэтому если бы я выбирал для себя что взять ДОМОЙ- 1600(Х), 2600(Х), 2700(Х), 8400, 8600К,8700(К) - я бы все равно оставил 8700к. Но то - я.

Гениальное решение. А между 1600 и 1950Х, я бы себе оставил 1950Х. Так можно?

Цитата:
Если бы для работы брал - то выбор пал бы на 1800Х (лол, да ?)+Что-то типа А320 или Б350 и без всяких разгонов.

1800Х? А че не 2700(X)? :crazy:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
XRR писал(а):
Так и еще половину бреда захватил. Просто среди райзенистов есть скажем так, много истеричек-максималистов. С повадками леммингов, т.е. один что-то ляпнул-сказал, остальные ему сразу поверили. Тот же 1usmus (без обид), уже пишет то одно типа "врм дрянные в новых материнках, фсе пропало", потом выясняется наоборот.


И у меня сложилось такое же мнение - один в один. Подумывал написать об этом в профильной ветке, да заленился, как всегда.
Никто не обещал кратного прироста, и об этом было известно давно, к тому же процессоры были на руках задолго до анонса. То, что у кого-то стала хуже работать память, не говорит о всеобщей тенденции - и со старыми камнями с выходом очередного биоса бывало, что память работает хуже. Статистики нет пока, единичные результаты (в основном, на матерях от Асуса) не могут претендовать на объективность. Не понимаю кипиша.

P.S. Я, например, не планировал обновлять свой 1600. Зачем? Его везде хватает, а у новых процессоров минорные изменения производительности. Зато у многих появилась возможность ухватить на вторичке дешевый шестиядерный 1600 с гарантией до 3х лет. Это здорово! =)

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
coolio писал(а):
Естественно, так отличие на разницу в частоте, больше 12 потоков ни одна игра не использует.

полно таких игр. канал ПроХайТек поможет убедиться. 8 ядер быстрее 6ти в среднем на 4-5%. Хоть Интел, хоть АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
abdulla писал(а):
полно таких игр.


Может и не полно, однако никто не запрещает испольовать одновременно с игрой другие приложения. Чай, не приставка какая-нибудь, многозадачность в ОС работает.
(хотя я уважаю приставки - теоретически)

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Гениальное решение. А между 1600 и 1950Х, я бы себе оставил 1950Х. Так можно?


По факту ты туп как пробка. Ты даже не смог понять, о чем я написал.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
taurintown писал(а):
Я, например, не планировал обновлять свой 1600. Зачем? Его везде хватает


Неверное написание. Правильно писать так "Для МОИХ ЗАДАЧ его везде хватает".
Вообще, для экономного пользователя 1600 проц - отличный вариант. И менять его особо то и не на что.

XRR писал(а):
Конечно, потому что ты как особый интеллектуал для проца за 199-229$ выбрал без особой нужды Х470 мать, вместо B350 или даже А320 в случае 2600X.

Спасибо, поржал :
#77

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
По факту ты туп как пробка. Ты даже не смог понять, о чем я написал.

Обоснуй. Ты пишешь "если бы я выбирал для себя что взять ДОМОЙ- 1600 (проц за 189$).....8700(К) - я бы все равно оставил 8700к (проц за 359$)". Ну вот, тогда я бы "оставил" 1950Х. Выходит что ты туп как пробка, раз не понял какую хрень сморозил. :old_haha:

cypher1999 писал(а):
Спасибо, поржал

Там же написано - без особой нужды. Мне нужно 10 сата портов и возможность разгона в будущем 8-12 ядерника. Обычному юзеру это не нужно, а 6 ядер VRM добротных плат B350/A320 должен выдержать без проблем. Так почему Х470? Давай еще под 8400 материнки на Z370 собирать... ой :hitrost: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Правильно писать так "Для МОИХ ЗАДАЧ его везде хватает".

Это очевидно: я же о себе писал в посткриптуме.
cypher1999 писал(а):
Вообще, для экономного пользователя 1600 проц - отличный вариант. И менять его особо то и не на что.

Странно, но приятно найти понимание в человеке, который недавно ранжировал процессоры "для бедных" и для "богатых" одной лишь разницей в несколько десят долларов =)
Да, для экономного пользователя 1600я рязань - преотличный вариант. А для некоторых - единственный осознанный выбор (для тех, кто против монополии, против соплей под крышкой, против выпуска заведомо уязвимых процессоров и прочее, прочее... одним словом, тех, кто смотрит на мир не в амбразуру своего игрового монитора, а несколько шире)

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan