Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
grigorovdmitriy писал(а):
а если качаешь Remux и делаешь RIP то там уже в зависимости от сжатия

Жать с помощью ГПУ...разница может составить порядок..

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
XRR писал(а):
Понимать теории про то, что земная твердь...


Теории тут только у тебя, ты не понимаешь как ЦП работает с игрой, как устроен мониторинг и тд и тп, я попытался тебе пояснить, но ты начал мне про "Плоскую Землю", я предлагал тебе самому почитать, а не слушать такого тёмного человека как я).

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
это если ролик 5 минут, а если качаешь Remux и делаешь RIP то там уже в зависимости от сжатия можно кодить вместо 4х часов 3 часа.
Можешь назвать софт в котором делается, настройки, исходник и параметры конечного файла?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2018
Откуда: Омск
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
А для 1600 - это нормально и не вызывает особых вопросов (хотя лично я считаю, что 1600+1050ти - связка не разу не сбалансированная и глупо потраченные деньги, но тут уж дело хозяйское - деньги не мои).

Полагаю, данный комментарий уже касается моей сборки)))

Хорошо,внесу некоторые пояснения касательно моего выбора:
- Материнская плата на Х370 была выбрана не только с целью будущего "потанцевала" :D , как вы на форуме говорите, (хотя и это имеет место быть, поддержку АМ4 заявили надолго, мало ли какой ЦП еще залезет в ее гнездышко), но и, пусть абсурдно прозвучит, из-за более качественного звукового тракта и поддержки большего количества SATA.
- 1050 Ti попала ко мне в руки в самый разгар майнинговой лихорадки. На тот момент они стоили по 17к, 1063 не менее 26 тысяч, 1066 вообще около 35 т.р. В общем, астрономия, а не рынок. Подвернулся случай сплавить майнерам мой ASUS DirectCU II 7970 Ghz Edition за 15к, чем я собственно и воспользовался, она хоть и была в идеале, но все же возраст, пожилая уже мадам, не ровен час как прихватить могло, а калеки уже никому не нужны. И что мне было купить за 15к??? Кроме новой 1050Ти вариантов не было, но тут на популярной торговой площадке наткнулся на " Калмыка" Palit 1050 Ti KalmX за 9000 рублей с оставшимися 2 годами гарантии в моем городе (отмечу что по чеку ее покупали за 9990 руб.). И тут что-то екнуло в моей душе, то ли от ностальгии по моим первым видеокартам типа GeForce MХ440, FX5200 с пассивным охладом, то ли от цены... В общем, после непродолжительной проверки данный зверек поселился в моем FullTower (иногда приходится поисковые операции организовывать чтобы найти ее в нем), и я им пока очень доволен. На вдув установлены 1 вентилятор на 200 мм и 1 на 120мм (на дне, рядом с БП, почти по прямой на видеокарту дует), и такие же на выдув. MAX температура в фурмарке - 53 градуса, в танках - 46. Просто лед и минимум шума.

В общем и целом, понимаю, что корпус, БП, МП и ОЗУ в моей сборке расчитаны на гораздо более прогрессивное использование нежели малютка с пассивкой и 1600. Но, на данный момент, этой производительности мне вполне достаточно + очень полюбившийся мне "потанцевал" с данного форума :dance:

За вложенные средства я очень доволен своим ПК и радуюсь, что не теряю денег на всяких пустых повышениях цен и скачках курсов валют. Со временем, конечно, все обесценивается, но мой ЦП и видео еще достаточно долго будут иметь актуальную стоимость, и, даже когда начнут терять, то это будет не столь болезненно нежели с ТОП комплектующими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
K2K
Мне хватает для бытовых нужд этой проги: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:36325

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Т.е. другим это не надо, только ты такой особенный ? Особенно про будущий разгон 8-12 ядерников порадовало. Лет через 5.

По умолчанию - да. Это как всем вместо мейнстрим платформы советовать 2066. 8 ядерники уже есть, а 12 ядерник возможно будет в следующем году. Какие 5 лет?

cypher1999 писал(а):
Тем не менее, ты запилил 4000 память себе. Итог - топовая мать не надо - но я ее себе куплю. Топовая память тоже не надо - но я ее себе куплю. И все это к мидловому процу.

И правильно сделал, доплата была небольшая, а профита от нее много. Тебе тоже надо так было делать, вместо:
#77

Глядишь просадки в танках пропали бы. Что "память интолу нинужна" - миф. Мать? Мне надо. Тем более в случае АМ4 это скорее как недвижимость, раз поддержка сокета до 2020. Мидловый проц 6/12 золотая середина по цена/производительность. Зачем тебе в свою очередь мать, по цене как моя топовая тайчи? Разгон процессора надо признать - тухленький, "народные" 4.7. С апгрейдом на новый 8 ядерник и IceLake тебя тоже обламают скорее всего.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
12 ядерник возможно будет в следующем году

50% тебе уже мало, 2000cb на 2700х, против твоих 1300cb на r1600, затем сменишь 8 ядер на 12, опять прирост 50%, а то пока не в коня корм, топ х370 с водой без дела простаивают. Всё даёт амд - нифига не надо, пусть так стоит. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ragnarr Но ты при этом не говоришь, что х370\х470 не нужны, т.к. есть Б350 и А320 :D Понимаешь ? :)
Ты не говоришь, "зачем сравнивать АМД-ный проц на Х470 ? Ведь есть дешевле !" но при этом выбираешь z370 по-дороже :)
В общем, двойные стандарты. И этот человек тут кому-то что-то еще смеет советовать ? :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
XRR писал(а):
Глядишь просадки в танках пропали бы. Что "память интолу нинужна" - миф. Мать? Мне надо. Тем более в случае АМ4 это скорее как недвижимость, раз поддержка сокета до 2020. Мидловый проц 6/12 золотая середина по цена/производительность. Зачем тебе в свою очередь мать, по цене как моя топовая тайчи? Разгон процессора надо признать - тухленький, "народные" 4.7. С апгрейдом на новый 8 ядерник и IceLake тебя тоже обламают скорее всего.


Это лишь жалкие оправдание твоей тухлой и дорогой сборки. За эти же деньги можно было взять гораздо лучше железо - или съэкономить при той же производительности и уровне разгоне.
Это еще раз подчеркивает то, что фантики такие фантики :D

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
patologoanatom писал(а):
50% тебе уже мало, 2000cb на 2700х, против твоих 1300cb на r1600, затем сменишь 8 ядер на 12, опять прирост 50%, а то пока не в коня корм, топ х370 с водой без дела простаивают. Всё даёт амд - нифига не надо, пусть так стоит.


Так хватает же ! х370 - это бралось с учетом на ОЧЕНЬ далекое будущее, на 100500 ядерники. А пока ближайшие лет 125 можно юзать и это железо. Хватает же. *сарказм*

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
х370 - это бралось с учетом на ОЧЕНЬ далекое будущее


Разумный выбор. Я тоже выбирал мать из принципа максимум за минимальные деньги. И не пожалел - отличный звук, отличная система питания, отличная сетевая карта и ВайФай, много САТА портов. Все-таки мать - основа компьютера.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Последний раз редактировалось taurintown 24.04.2018 17:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
. И не пожалел - отличный звук, отличная система питания, много САТА портов.


Для чего тогда советовать Б350 и А320 ?
При этом утверждая, что Б350 ничуть не хуже в плане разгона, звука и т.юп. - только вот может питальник чуть послабее.
Ну так для 1600го и не нужен такой питальник. А учитывая то, что для вас "и так хватает" и никуда вы пересаживаться ближайшие пару-тройку лет не будете - факт остается в том, что х370 - дешовые понты и выброшенные на ветер деньги.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 24.04.2018 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Для чего тогда советовать Б350 и А320 ?

А ты не знаешь? Ради экономии. Есть люди, которые получают зарплату 14к в месяц. Заплати квартплату - останется 10. На это надо как-то прожить месяц.
cypher1999 писал(а):
При этом утверждая, что Б350 ничуть не хуже в плане разгона, звука и т.юп.

Никто этого не говорил, фантазер. Да, теоретически Б350 дает все возможности разгона, в отличе от бюджетных матерей Интела. Но разумеется и звук, и сетевуха зачастую, и система питания - все хуже топов. Ты не уводи в сторону разговор. Да, Б350 хуже чем х370, но их ХВАТАЕТ для разгона.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Последний раз редактировалось taurintown 24.04.2018 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
А ты не знаешь? Ради экономии.


:facepalm:

cypher1999 писал(а):
А учитывая то, что для вас "и так хватает" и никуда вы пересаживаться ближайшие пару-тройку лет не будете - факт остается в том, что х370 - дешовые понты и выброшенные на ветер деньги

Ради экономии можно было взять Б350+1800Х - и было бы гораздо круче за те же деньки. 6\12 против 8\16 с теми же частотами - но больше ядер и разгон по-проще.
Так о какой экономии речь ?
:)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
А учитывая то, что для вас "и так хватает" и никуда вы пересаживаться ближайшие пару-тройку лет не будете - факт остается в том, что х370 - дешовые понты и выброшенные на ветер деньги


Я же тебе привел аргументы в пользу выбора хорошей матери. Где тут понты?

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
cypher1999 писал(а):
Для чего тогда советовать Б350 и А320 ?

Потому что когда спрашивают - обычно хотят получить цена/качество. И рекомендовать продукт раза так в 1.5 дороже, но не сильно лучше - неадекватно. Это как с кастомной водой - если ты не спрашиваешь про неё напрямую, то она тебе не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
Я же тебе привел аргументы в пользу выбора хорошей матери. Где тут понты?


Не привел ты никаких аргументов. Я повторяю - глупое вложение средств.
Повторюсь еще раз - Б350+1800Х даже без разгона было бы лучше, чем Х370+1600.
Со всех сторон абсолютно. СО ВСЕХ СТОРОН.
При примерно одинаковой стоимости.
Питальник лучше ? ну ок, только от этого комп быстрее не стал. У ХРР при отличном питальнике не выше 3.8 на постоянку. Толку с того питальника ?
Портов сата больше ? Опять же - комп не стал быстрее, а сата легко расширяются копеечными платками.
Вайфай на матери ? Чистой воды баловство. У меня на предыдущем компе был вайфай в мамке (P8Z77V-pro) - не разу не воспользовался. Ненужная фича, которая удорожает материнку.
Звук ? Да ладно ? Серьезно, хороший звук ? И ты на своих наушниках за 500р и колонках за 1000р разницу ? ну-ну, расскажи мне.

Поэтому я и говорю - гнилая невыгодная сборка со всех сторон.
на самом деле покупалось в надежде на потенциал - т.е. признать, что сглупили - духу не хватает - а именно - ждали АФИГЕННОГО буста, чуть ли не +50% в играх и тотальную победу над интелом. И там взять уже 8\16 зен+ за недорого - и воткнув в х370 топовую - получить топ платформу.
Но не срослось. Зен+ дал слишком мало и стоит слишком дорого (т.е. гораздо дороже мечтаний фантиков).
Хотя, чо это мало ? +50% производительности в синбенче !!!! переход с 1600 на 2700Х даст примерно +50% (!!!!!!) производительности в синбенче. Почему вы еще не побежали за 2700Х ?
И вот теперь на руках эта бредовая сборка. И вы на ней будете сидеть до выхода новых процов с ДДР5 =) И радостно скандировать, что "хватает" :)
И, конечно же, никто не признается, что сглупил, купив топовую мать под мидловый проц в надежде на то, что удастся заапгрейдить на топовый проц за 3 копейки (бугага) и получить топ платформу.
Увы. Это жизнь.

ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
lokki писал(а):
Потому что когда спрашивают - обычно хотят получить цена/качество. И рекомендовать продукт раза так в 1.5 дороже, но не сильно лучше - неадекватно.


Но покупать его - адекватно ? :)По мне так сказать "смотри, как у меня - самый лучший вариант" - очень даже адекватно. Если, конечно, сборка адекватная.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Не привел ты никаких аргументов. Я повторяю - глупое вложение средств.
Повторюсь еще раз - Б350+1800Х даже без разгона было бы лучше, чем Х370+1600.


Какой ты ядовитый человек. И ты никогда не порадуешься чужому счастью.

cypher1999 писал(а):
Б350+1800Х даже без разгона было бы лучше, чем Х370+1600


Где лучше, умник, в какой дисциплине? Ты ведь лучше меня знаешь, что для меня лучше. =)
Мне вполне( даже с излишком) хватает 1600 - для чего мне платить больше? Трудно с тобой, иезуитом.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
Мне вполне( даже с излишком) хватает 1600 - для чего мне платить больше?


Потому, что тебе хватает - ты взял систему медленнее, чем мог бы ? Норм чо. Адекватненько.

Так то, 1800х+Б350 МСИ Гейминг Про карбон стоит примерно 25к на ку.

А 1600+Х370 тайчи - стоит...Тадам ! Всего-то 23000 на ку.

Вопрос - что будет быстрее ? Правильный ответ - 1800Х. Даже если без разгона. И при этом 8\16 !!!

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 24.04.2018 18:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Потому, что тебе хватает - ты взял систему медленнее, чем мог бы ?


ДА! хахахаха что тебя удивляет?
Извини, я расхохотался от твоего вопроса.
Рационализм - ты слыхал о нем?
Я взял тот минимум, которого мне хватит. Зачем мне больше? Пока не надо. А если понадобится - есть решение: купить новый проц и вставить его в старую мамку без замены системы. Это и есть рационализм. И тем хороша платформа АМД.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown писал(а):
Рационализм - ты слыхал о нем?


В твоем случае рационализмом и не пахнет. А вот кое-чем другим - очень даже :)

taurintown писал(а):
Я взял тот минимум, которого мне хватит


Взять за те же деньги товра, основным свойством которого является скорсоть вычислений - на 40-50% лучше - вот это рационализм.

Поэтому меня да, удивляют такие ребята как ты.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
taurintown писал(а):
Зачем мне больше? Пока не надо. А если понадобится - есть решение: купить новый проц и вставить его в старую мамку без замены системы. Это и есть рационализм. И тем хороша платформа АМД.


Враньё. Ибо рационализм подразумевает рациональное использование денежных средств (в данном случае). С твоим планом (который ты и тебе подобные никогда не осуществят) - ни о каком рационализме речи идти не может. Т.к. потери в деньгах будут столь существенны, что выгоднее взять было бы сразу топ платформу.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Поэтому меня да, удивляют такие ребята как ты.


Мы с тобой по-разному подходим к построению ПК. Я считаю, основываясь на своем опыте, что лучше взять хорошую мамку - она основа, база твоей системы. Многое (и главное - стабильность) зависит от нее. А ты считаешь иначе: купить топовый проц и на остальном сэкономить. Мы разные, у нас разный подход к делу.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan