Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
taurintown писал(а):
лучше взять хорошую мамку - она основа, база твоей системы

taurintown писал(а):
купить топовый проц и на остальном сэкономить

- встречал оба этих подхода, каждый оказался по своиму тупиковым ,в одном случае проц так и не сменился - за 7 лет(потом платформа устарела ), в другом чел так и не накопил на хорошую мать, то видео сначала, то денег жаль/нет потом уже и не надо стало, - в итоге проц не гнался почти.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
S_e_r_j писал(а):
в другом чел так и не накопил на хорошую мать, то видео сначала, то денег жаль/нет потом уже и не надо стало, - в итоге проц не гнался почти.


Так даже без разгона 1800Х+Б350 будет быстрее везде, чем 1600 с разгоном до 3.8+Х370 =)

Добавлено спустя 53 секунды:
taurintown писал(а):
купить топовый проц и на остальном сэкономить

А в чем экономия ? :) В том, что итоговая конфа будет везде, повторяю, везде быстрее - и при этом стабильнее ? :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
50% тебе уже мало, 2000cb на 2700х, против твоих 1300cb на r1600

Так я не за CB гонюсь. 6/12 для моих нужд хватает, а будущий гипотетически 12/24 лишь как финальное состояние платформы АМ4.

cypher1999 писал(а):
Повторюсь еще раз - Б350+1800Х даже без разгона было бы лучше, чем Х370+1600.
Со всех сторон абсолютно. СО ВСЕХ СТОРОН.

Нифига. Во-первых, не каждому нужны 8 ядер на данный момент и 1800Х будет простаивать.. АМ4 это до 2020, т.е. мать по любому будет работать 3+ года. 8К переплаты соотв. рассасываются на этот срок. Во-вторых иногда на B350 тупо нет необходимых фич, вроде 10 сата портов. Т.е. ты сидишь на "лимузине", а потом втыкаешь туда зен2-3. ПС. Ты слышал, что-то про 1700й? А то ты помешался немного на 1800Х.

cypher1999 писал(а):
Поэтому я и говорю - гнилая невыгодная сборка со всех сторон.

Согласен, у тебя она именно такая. Вместо "народных" 4.7 на топовой материнке с "топовым" питальником, мог просто купить 8700 и мать в 2 раза дешевле. Разница в 400мгц, которая вылилась бы в 5фпс в парочке игр. Наоборот, тебе бы хватило до 1080Ti и в итоге было бы даже БОЛЬШЕ фпс. Тотал феил.

cypher1999 писал(а):
сглупили - духу не хватает - а именно - ждали АФИГЕННОГО буста, чуть ли не +50% в играх....гораздо дороже мечтаний фантиков...Увы. Это жизнь.

Короче весь твой бред это по фрейду. Жалеешь что вбухал бабло в мертвый 1151v2 сокет и завидуешь, что на АМ4 люди могут апгрейдить процы разных поколений.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
на АМ4 люди могут апгрейдить процы разных поколений.

Это будет апгрейд ради апгрейда...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Нифига. Во-первых, не каждому нужны 8 ядер на данный момент и 1800Х будет простаивать..


Шта ????? ахахахаа )))) жесть конечно ))))) ахахахаха
Не брать проц, который везде быстрее - потому, что ядра БУДУТ простаивать - это клиника :lol: :lol: :lol:
Теперь еще и про 10 сата вспомнил ахахах держите меня семеро )))) Давно я такого бреда не читал :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
Не брать проц, который везде быстрее - потому, что ядра БУДУТ простаивать - это клиника


Я тоже думал что дополнительные ядра это потенциал на будущее.
Как переобувается XRR...
Ну мы-то знаем что он просто рассчитывал в свою топовую материнку в будущем поставить зен+/зен2. Вот зен+ уже пропускается. Потому что мажорство это, менять процы ради +5+10% каждый год, пусть даже и без замены материнки. Эта возможность вроде как для экономии есть, но вот экономный пользователь так поступать не будет.

Кстати уже обсудили вчерашнюю новость? https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... essory-amd
Такой смаченный плевок в карман поклонникам корпорации бобра.
И можно не рассказывать, что АМД никак не проверит использовался проц с боксовым кулером или нет. Продавцы придумают как прикопаться.
И оказывается хоть за К доплачивать и не надо, но разгон лишает гарантии :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Я тоже думал что дополнительные ядра это потенциал на будущее. Как переобувается XRR...

А вот и легкая кавалерия подоспела. :haha:


diaaablo писал(а):
Глаза разуйте, прежде чем набрасывать на вентилятор

Лексагон это умеет.

k2viper писал(а):
Вот зен+ уже пропускается. Потому что мажорство это, менять процы ради +5+10% каждый год, пусть даже и без замены материнки. Эта возможность вроде как для экономии есть, но вот экономный пользователь так поступать не будет.

Это ты вангуешь так, аля чипсеты :hitrost: ? Если поменять 1200 на 2600Х, то это в иных применения +100%. Чем плохо? Не забывай зен+ это всего лишь рефреш, шок-контент для тебя будет в зен2.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 24.04.2018 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
k2viper писал(а):
Кстати уже обсудили вчерашнюю новость? https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... essory-amd
Такой смаченный плевок в карман поклонникам корпорации бобра.
И можно не рассказывать, что АМД никак не проверит использовался проц с боксовым кулером или нет. Продавцы придумают как прикопаться.

Глаза разуйте, прежде чем набрасывать на вентилятор :haha:
Цитата:
Не менее важно, что Джеймс Прайор пообещал в ближайшее время прояснить ситуацию с отказом от сохранения гарантии на процессоры AMD, эксплуатируемые с системами охлаждения стороннего производства. По его словам, соответствующий раздел на сайте AMD не обновлялся пять лет, и в ближайшее время содержание страницы будет модифицировано.

https://overclockers.ru/hardnews/show/91006/processory-pinnacle-ridge-i-startovye-nabory-amd-ne-vse-tak-gladko-na-praktike

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
XRR писал(а):
Нифига. Во-первых, не каждому нужны 8 ядер на данный момент и 1800Х будет простаивать.

Так если тебе в итоге не нужны 8 ядер, смысл было брать такую связку, если за +- те же деньги можно было взять на интеле который в сингл коре шустрее всего твоего колхоза и на уровне в мультикоре
XRR писал(а):
Во-вторых иногда на B350 тупо нет необходимых фич, вроде 10 сата портов

Если уж у тебя 10 сата используется, почему бы не собрать просто NAS? и шума от винтов не будет. Да и винты сейчас такой ёмкости есть, что даже на одном спокойно сидеть можно. И в целом пора бы уже начать пользоваться облачными серисами. Вариантов просто масса а ты уже как только не извиваешься из за нафиг никому не нужных сата
XRR писал(а):
Согласен, у тебя она именно такая. Вместо "народных" 4.7 на топовой материнке с "топовым" питальником, мог просто купить 8700 и мать в 2 раза дешевле. Разница в 400мгц, которая вылилась бы в 5фпс в парочке игр. Наоборот, тебе бы хватило до 1080Ti и в итоге было бы даже БОЛЬШЕ фпс. Тотал феил.

Насколько я помню 1080ти вышла позже чем 1080, да разницу в цене между 1080 и 1080ти не покрыть 8700+бюджетка
XRR писал(а):
Жалеешь что вбухал бабло в мертвый 1151v2 сокет и завидуешь, что на АМ4 люди могут апгрейдить процы разных поколений.

Этот мервый сокет всегда будет быстрее любого зена, потому что к 8700к на 5+ггц и оперой в 4200+ никакой зен даже близко не приблизится
Да и комплект мать+проц на втроичке продать так же легко как и просто проц, поэтому вообще пофигу что там сокеты каждый год меняются.
XRR писал(а):
АМ4 это до 2020

Какой в этом смысл если амд все равно под новые процы выпускает новые чипсеты на которых разгон лучше? Лучше бы они уже наконец перестали делать процессоры на ножках и перешли на нормальные сокеты, хорошо хоть TR4 нормальный

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
JohnRamboRocky писал(а):
в итоге не нужны 8 ядер,

XRR писал(а):
будущий гипотетически 12/24

Я понял - сразу 12 нужны, но принципиально на устаревшей материнке, чтобы настоялось. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
JohnRamboRocky писал(а):
Так если тебе в итоге не нужны 8 ядер, смысл было брать такую связку

Так они мне щас не нужны, промежуточные. А от сильно апгрейженных 12 я бы не отказался.

JohnRamboRocky писал(а):
новые чипсеты на которых разгон лучше

От чипсетов разгон не улучшается :lol: .

JohnRamboRocky писал(а):
Насколько я помню 1080ти вышла позже чем 1080, да разницу в цене между 1080 и 1080ти не покрыть 8700+бюджетка

Он недавно ее купил, б.у. Считали, примерно то на то и выходило.

JohnRamboRocky писал(а):
Да и комплект мать+проц на втроичке продать так же легко как и просто проц, поэтому вообще пофигу

Ну иди щас продай 7700К за вменяемые деньги, когда его 8400 чуть ли не дрючит. Дураков не много найдется. Так возможно будет и с твоим i7-8700К, который превратится в i5-9400.

JohnRamboRocky писал(а):
Лучше бы они уже наконец перестали делать процессоры на ножках и перешли на нормальные сокеты, хорошо хоть TR4 нормальный

Еще один нуп 2014 года регистрации. PGA в юзабилити превосходят LGA и ее ножки в материнках, которые так и норовят погнуться, а потом материнку разве что в мусорку. Если на PGA что погнешь сдуру, то там плоской отверткой можно выровнять. За твои советы по покупке NAS, облачных сервисов, "интел за теже деньги" - спасибо конечно, но нет. В свою очередь могу сделать встречную консультацию: Dell s2415h (FHD+60гц) + Вега 64 = плохо сочетаются. А то получается, что я на своей 1050Ти к тебе приближаюсь, по тому что вижу в мониторе :laugh: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
JohnRamboRocky писал(а):
потому что к 8700к на 5+ггц и оперой в 4200+


...всегда будет уделом единиц, а большинству достанется 8700К на 4.5, пышащий жаром монстр, и оперативка 2400-3000 (в то время как на АМД редкий овер не берет 3200). Но вы держитесь там, раздумывайте, как похитрее сдать в гарантийку проц, если он вдруг крякнется.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
XRR писал(а):
Так они мне щас не нужны, промежуточные. А от сильно апгрейженных 12 я бы не отказался.

Если они действительно выйдут сильно апргейженные, там полюбому новые матери нужны будут
XRR писал(а):
От чипсетов разгон не улучшается .

Ну я спорить не буду, особо не слежу че там у амд, но где-то была инфа что новые райзены 4.3+ ток на новых матерях берут
XRR писал(а):
Ну иди щас продай 7700К за вменяемые деньги, когда его 8400 чуть ли не дрючит. Дураков не много найдется.

7700к в синглкоре все таки побыстрее будет, найдутся желающие, и не дураки это
XRR писал(а):
Так возможно будет и с твоим i7-8700К, который превратится в i5-9400.

Может быть
XRR писал(а):
Еще один нуп 2014 года регистрации. PGA в юзабилити превосходят LGA и ее ножки в материнках, которые так и норовят погнуться, а потом материнку разве что в мусорку. Если на PGA что погнешь сдуру, то там плоской отверткой можно выровнять.

По дате регистрации выводы делать тема рабочая конечно)) Ну а при одинковой кривизне рук уронить проц и повредить ноги гораздо проще, чем погнуть lga ноги при установке, особенно стремно покупать OEM варинаты. Материнки хотябы с завода в коробке и пластик на сокете есть, да и стоят матери меньше.
XRR писал(а):
За твои советы по покупке NAS, облачных сервисов, "интел за теже деньги" - спасибо конечно, но нет.

Взять один раз винт на 6тб или покупать матери с 10 сата... кстати сейчас глянул цену твоей матери, думал там 6-7к, но 12.5к минимальная по ЯМ это прям сильно. То есть ты сейчас мог бы на 8700к сидеть на бюджетной матери и получать топовую производительность, но ты выбрал урезанный райзен, еще и за память переплатил которую даунлокнул потомуш не работает на райзене с топовой матерью, вишенка это 3.8 по ядрам. Я надеюсь ты хоть сам поржал с этого
XRR писал(а):
Dell s2415h (FHD+60гц) + Вега 64 = плохо сочетаются. А то получается, что я на своей 1050Ти к тебе приближаюсь, по тому что вижу в мониторе .

Я пока в процессе апгрейда, поэтому у меня вообще 0 фпс))) ты круче))

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
JohnRamboRocky писал(а):
Если они действительно выйдут сильно апргейженные, там полюбому новые матери нужны будут

В том и фишка, что не будут нужны. Все интегрировано внутрь Райзена, южный-северный мосты. SOC как говоритца. А материнка это лишь сокет с PCI линиями и ддр4 памятью.

JohnRamboRocky писал(а):
но где-то была инфа что новые райзены 4.3+ ток на новых матерях берут

Враки.

JohnRamboRocky писал(а):
7700к в синглкоре все таки побыстрее будет, найдутся желающие, и не дураки это

Не спорю. Но процесс удешевления со своих 339$ у него стремительный.

JohnRamboRocky писал(а):
кстати сейчас глянул цену твоей матери, думал там 6-7к

Упоролся :lol: ?

JohnRamboRocky писал(а):
То есть ты сейчас мог бы на 8700к сидеть на бюджетной матери и получать топовую производительность

Вообще-то я покупал 1600й в апреле 2017, если чо 8700К вышел (на бумаге) в октябре и стоил под 30-35К до начала 2018. 8700К с бюджетными матерями покупают только глупцы, либо топ и в пол, либо 8700.

JohnRamboRocky писал(а):
но ты выбрал урезанный райзен, еще и за память переплатил которую даунлокнул потомуш не работает на райзене с топовой матерью, вишенка это 3.8 по ядрам. Я надеюсь ты хоть сам поржал с этого

И правильно, т.к. 1600 это бестбуй, который в моем случае достаточен. 3466CL14 в сравнении с ее 4000CL19 - это нехилый оверклок :facepalm: . Лучше расскажи на сколько на своей ITX хреновине по цене золота погнал 8700К? С себя точно поржал, человек-60гц с вегой64 :old_dance: :sarcastic_hand: .

JohnRamboRocky писал(а):
Я пока в процессе апгрейда

Головного мозга? :crazy:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
XRR писал(а):
Вообще-то я покупал 1600й в апреле 2017, если чо 8700К вышел (на бумаге) в октябре и стоил под 30-35К до начала 2018. 8700К с бюджетными матерями покупают только глупцы, либо топ и в пол, либо 8700.

А, ну тогда ладно)
XRR писал(а):
3466CL14 в сравнении с ее 4000CL19 - это нехилый оверклок

Только там где латенси решает, не всегда латенси лучше частоты
XRR писал(а):
Лучше расскажи на сколько на своей ITX хреновине по цене золота погнал 8700К? С себя точно поржал, человек-60гц с вегой64 :old_dance: :sarcastic_hand: .

ну 4.7 при 1.2v кулер справляется, на 5 только с открытым окном, я пока не знаю как решать вопрос с охладом, с учетом того что в будущий корпус самое крутое это asetek 545lc поставить можно, который еще не купишь нормально.
Ну тут на ITX вариантов особо нету, асрок субъективно не хотел брать
XRR писал(а):
Головного мозга?

Че то гнилой базар с твоей стороны пошел...

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
JohnRamboRocky писал(а):
Только там где латенси решает, не всегда латенси лучше частоты

#77


JohnRamboRocky писал(а):
ну 4.7 при 1.2v кулер справляется, на 5 только с открытым окном, я пока не знаю как решать вопрос с охладом

Норм. А тесты стабильности прогонял? Или так, через дотку? Почему спрашиваю, ВРМ в твоей плате довольно дрянной. Ну ок, решай.

JohnRamboRocky писал(а):
Че то гнилой базар с твоей стороны пошел

:new_russian:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
получается, что я на своей 1050Ти к тебе приближаюсь, по тому что вижу в мониторе

#77

Половину герцовки ты видишь от своего монитора, совсем что то скатился, уже вывел удобную для себя формулу 1050=vega64, скоро с титан V сравняешься. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
Половину герцовки ты видишь от своего монитора

Есть такой ход конем, называется не использовать ультра настройки на 1050Ti. Помогает всегда держать фпс сильно выше 60 :ok: .

patologoanatom писал(а):
уже вывел удобную для себя формулу 1050=vega64, скоро с титан V сравняешься.

Кто же виноват, что у тутошних ораторов-умников такое ккомбо в профилях попадается? Я их наоборот посылаю на правильный путь просвещения. А то так и будут искренне думать, что нОгибают рязани в играх. Ну, если появится индивид с Titan V + 60гц FHD моник.... :hitrost:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
XRR писал(а):
Норм. А тесты стабильности прогонял? Или так, через дотку? Почему спрашиваю, ВРМ в твоей плате довольно дрянной. Ну ок, решай.

Синебенч только, вега роняет мой бп в дотках и ксго, у меня ща дефолтные самсы c-die стоят, я даже заморачиваться с ними не хочу, соответственно линпак ниче не покажет с такой памятью, но работает
После евгашных 6 фаз которые зимой мне позволяли 5820 на 4.7 линпак крутить я вообще забил на питальник матерей, на этой еле теплые радики во время тестов
XRR писал(а):
Кто же виноват, что у тутошних ораторов-умников такое ккомбо в профилях попадается? Я их наоборот посылаю на правильный путь просвещения. А то так и будут искренне думать, что нОгибают рязани в играх.

Да что ты прицепился к моему монику, как системник соберу так и моник аппну ессно

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
JohnRamboRocky писал(а):
Да что ты прицепился к моему монику
Чувак просто мнит себя великим правильнопокупщиком и типа лучше всех знает, кому что нужно и как правильно :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan