Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2004
Optane "может конкурировать"? Если не брать в расчет линейные скорости, то Оптан просто разрывает по всем статьям любые SSD на MLC/TLC...

_________________
7800x3d/B650e Aorus Master/PtrEx5 2x16Gb@8000cl36/SSD PCI-E Intel Optane 900p 480Gb/Seasonic SSR-750TR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Venik
В отрыве от цен и реальности Optane - безусловный лидер.
Но в реальности Вы уже на 960 EVO упрётесь в процессор в подавляющем большинстве случаев и толку с этого мелкоблока у Optane практически нет, а линейные чтение/запись могут пригодиться при копировании файлов, хотя и здесь надо копировать много, чтобы ощутить разницу. Стоил бы Optane 900p 480 Гбайт хотя бы $350-390, его можно было бы считать адекватной покупкой. А при $565 это - исключительно ради понтов. Разумней добавить 10% и взять 960 Pro на 1 Тбайт.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
I.N. Благодарю за совет. Сам настроился заказывать оптан 900Р 480 с амазона, так как у нас, ну совсем до фига, дороже. Но возник вопрос есть ли смысл купить адаптер pci-e to M.2 для 960 Pro на 1 Тбайт (мат. плата z77 без m.2), не потеряю ли я по скорости и известны ли Вам какие-нибудь качественные адаптеры?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
BugzBunny
Адаптер - это просто адаптер. В логику он не вмешивается.
Покупка 960 EVO/Pro для Z77 малоосмысленна. Я уже не говорю про слабость процессоров (как в производительности, так и о том, что PCIe 3.0 появился только у Ivy Bridge, Sandy Bridge - PCIe 2.0): система на Z77 с вероятностью 99% банально грузиться не сможет с них, придётся модифицировать BIOS. Пользуюсь обычными адаптерами с Aliexpress. Доводилось сталкиваться с проблемами, но редко и как раз в таких древних системах, где установка подобных SSD мне кажется нецелесообразна.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
I.N. случайно не тестировал какие-нибудь переходники на 4 и более M.2 ssd? Есть х79 мать, есть желание купить переходник на 4 и более ССДшки и напихать туда дешёвых кингспеков. Потом всё это дело перевести под игровой диск (не загрузочный, поскольку мать не держит NVMe).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2016
Фото: 1
А не проще купить пару саташных тогда уж, и сделать райд?

_________________
i7 skylake ES 3.6GHz (24*150)@1.072V. QHQG L501C679 | Asus Z170i Pro Gaming | GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
I.N. а объясните пожалуйста, как они 3500 мб\с выдают, если вроде как предел на пси-е 3.0 х4 - это 3200?

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
м2 как мне кажется целесообразнее брать для ноутов - легче, меньше жрут и занимают место - а переплачивать за ненужные для домашнего пк 3500мб/с не вижу смысла, проще взять обычный саташный 2,5" да большего объема. имхо

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Shteger 1 линия 1ГТ/с, 4 линии - 4000мб/с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
не просто анонсированы а уже и протестированы
https://www.anandtech.com/show/12670/th ... ssd-review


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
ark-bakтолько вот не каждая модель подходит для ноутбука, ибо греются не редко как печки...

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Kuchkun писал(а):
только вот не каждая модель подходит для ноутбука, ибо греются не редко как печки

сверхгорячий 950pro прекрасно себя чувствует в ноуте ибо задачи на ноуте намного лайтовее и прогреть его не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Bioskiller
По моему прошка 1Т сливает 960 по скорости 4к, но анан пока не выложили теста про.
https://images.idgesg.net/images/articl ... 8-orig.jpg

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Очередные вкусняшки от Самсунга.
Вариант EVO весьма интересен, по сочетанию цена\производительность. Как замучу наконец апгрейд (ближе к осени наверное) - как раз и воткну системным 512гб EVO 970-й


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ark-bak писал(а):
м2 как мне кажется целесообразнее брать для ноутов

NVMe избыточны для ноутов.

Ark666 писал(а):
А не проще купить пару саташных тогда уж, и сделать райд?

RAID на NVMe сейчас работает через одно место. костыль на костыле.
Моё мнение что текущее поколение плат даже для HEDT ещё неготово к этому.

Shteger писал(а):
если вроде как предел на пси-е 3.0 х4 - это 3200?

Реальный придел для PCI-e 3.0 x4 это 3600Мбайт/с.
На практике больше невозможно получить, несмотря на то что документированный придел 4000Мбайт/с.


Последний раз редактировалось jjxaker 25.04.2018 9:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
абсолютли мастхэв для боярина
юзать ССД Самсунг так же естественно и радостно, как камни Интел и карточки нВидиа


Последний раз редактировалось warmuza 25.04.2018 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Отличные SSD у самсунга, у меня 950 Pro уже полтора года трудится под ОС и играми, нареканий нет.

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
EVO вообще вкусняшка. Хоть и TLC, но гарантированный ресурс и срок как у PRO, скорости не сильно отстают (пофиг, что псевдо-SLC). Хотя псевдо-SLC сильнее утрахивает память.

Кстати, а ресурс указан приходящийся на хост-запись или на NAND-запись?

Добавлено спустя 47 секунд:
jjxaker писал(а):
NVMe избыточны для ноутов.

Не факт, что в ноуте он будет. M.2 - всего лишь разъём.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Я правильно понял что 970 EVO до сих пор нормально не поддерживает eDrive (IEEE 1667) или может заработать после танцев с бубнами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Minsk
jjxaker писал(а):
NVMe избыточны для ноутов.

Во первых: чем же они избыточны, во 2-х: крайне удобны в плане размера\веса\потребления\скорости.
Показательный вам пример:
Мне вот как раз только что пришлось купить новый ноут: i7 7700hq, полноценная gtx 1066, 16gb ddr4 + наличие как минимум одного слота m.2 pci-e x4 3.0. По-моему в данном случае какая-нибудь 960\970 evo 500гб была бы просто идеальна по всем параметрам (другое дело что у меня уже есть в наличии 850 evo 250, которую можно поставить вместо odd). И если бы меня "жаба не душила", я бы и поставил именно m.2 ssd + вентилятор вместо odd (в комплекте с моим ноутом идёт сменный: ставится либо абсолютно ненужный нынче dvd'шник, либо вполне не лишний вентиль).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan