Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
scorponozhek писал(а):
А ведь ещё в 2016-м такое делалось на изи:



Ты путаешь теплое с мягким. Он говорил про разгон от актуальной частоты буста, а ты показываешь номинальную частоту, которая ниже реальной рабочей, иногда в разы. Для примера, у i5-8400 номинальная частота 2.8, но по факту процессор всеми ядрами бустит до 3.8.
Если я правильно понимаю, i5-6400 по всем ядрам бустит до 3.1. То есть ниже 3.1 он в принципе не работает.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Kochito писал(а):
Это в дефолте 200+Вт, а в разгоне уже совсем плохо, см. картинку.
И притом это даже не вожделенные 4,3ГГц.

#77


Нет там такого. Проц в дефолте не вылезает за заявленное TDP в 105 ватт по процессору (и порядка 115-120 ватт по процессору с обвязкой, хотя по ощущениям там и правда все 150) Могу прогнать с ваттметром на камеру.
Но проблем на данный момент у процессора хватает. Пока все сыро, это факт.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 25.04.2018 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
вот более авторитетный портал:
Это не тот ли самый портал, который 1usmus разоблачал и обвинял во лжи? :hitrost:
#77

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
XRR писал(а):
Ты пишешь какую-то дичь.

Мы обсуждали сайнбенч, ты объяснил что проц работает на полную поэтому потребляет больше, а я тебе лишь высказал свою теорию почему в играх интел загружен сильнее, потому что работает на полную и следовательно показывает бОльшую производительность, а про tdp я как бы закончил обсуждать на твоём пояснении. Огнетушитель не нужен?

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
Это не тот ли самый портал

Не помню, вроде как раз 3дньюс что-то начудили. А я их ловил на том, что подсовывали старые результаты в играх через копи-паст.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Не помню, вроде как раз 3дньюс что-то начудили.
И на этих тоже бочку катил :ok:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
scorponozhek писал(а):
ты объяснил что проц работает на полную поэтому потребляет больше

Не работает на полную, а выполняет больше работы. На Х единиц попугаев тратится Y единиц энергии.

scorponozhek писал(а):
а я тебе лишь высказал свою теорию почему в играх интел загружен сильнее, потому что работает на полную

Петька приборы? Какой интел и где загружен? 7980ХЕ загружен в фаркрае на 10% и шо? Все зависит только от оптимизаций движка игры.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
ultrafx писал(а):
Ты путаешь теплое с мягким. Он говорил про разгон от актуальной частоты буста, а ты показываешь номинальную частоту, которая ниже реальной рабочей, иногда в разы. Для примера, у i5-8400 номинальная частота 2.8, но по факту процессор всеми ядрами бустит до 3.8.
Если я правильно понимаю, i5-6400 по всем ядрам бустит до 3.1. То есть ниже 3.1 он в принципе не работает.

Да я как бы и не спорю, думаю это и так знают все - как само собой разумеющие, но 3.1 во первых программа не показывает, показывает именно номинал, а во вторых это всё равно не мало, так что путаешь именно ты. Пост был о чём?

kib@rg писал(а):
Времена, когда можно было купить младший процессор 2.6Ghz и разогнать на 70% до 4.5Ghz к сожалению уже прошли

Пост о младшем процессоре и разгоне правильно? Ну и вот - 1800mhz свыше буста (~60%) или тебе принципиально 70% и не меньше :D Покажи мне пжл ближайший проц который так мог. FX младший восьмиядерник помню примерно так гнался с 3.7 до 5ghz, но это старый процессор да и разгон у него кукурузный.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
scorponozhek Я просто поправил. Что такое олдскульный разгон я знаю, у меня инженерник с номинальной (фактической) частотой 2.2 работает на частоте 3.7. Чистые +68%.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
А я их ловил на том

За руку...
Если б не всемиуважаемый XRR, даже не знаю, что с нами было б....
Тут он за руку лжецов поймал...там - показал что нужно покупать...в третьем - рассказал как все хорошо на АМД, и как все плохо на интел...
И все это - с помощью простых и понятных жипегов...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan