Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
JIEXA писал(а):
Аналогично. Если Intel и дальше будет так наплевательски относиться к поддержке своих продуктов, то многие пользователи вряд ли будут делать апгрейд "народных" ЦП на новые.


А я буду использовать 8700к ровно столько, пока мне его не станет мало или до тех пор, пока не продам выгодно мать+проц+память :)
Пока что я не вижу, где в игрушках 8700к было бы мало. Может, года через 3-4 выйдут такие игры - но тогда уже и ддр5 выйдет и линейка процессоров пару раз обновится - будет из чего выбирать.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж, 8700К прям самый "народный" процессор за 23 000 рублей, и вообще самый топ сокета. "Народность" зашкаливает.

А если по теме: это же ШТЕУД. У них никогда не бывает прямой совместимости, в лучшем случае обратная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Аха-ха, новый проц, новая мамка.
Хомяки несите ваши деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Нужно еще, чтоб ломались почаще...и на крышку процов печать какую - чтоб никаких скальпов, а то отключим газ снимем с гарантии....и каждый месяц новые уязвимости с заверениями об исправлении со следующим процом/чипом... Но в-общем, продолжение свинства под названием бизънес не удивляет - бездонная кормушка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Москва
Как будто кто то реально сомневался что будет именно так, надо новые платы продавать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Сколько споров и все впустую. Cannon lake у intel выйдет в мобильном сегменте рынка 2-4 ядра, для обкатки нового 10nm техпроцесса. Возможно, сделают его и для настольных систем для замены ядер kaby lake, которые сейчас ставят в сокет 1151v2. Высокочастотных процессоров Cannon lake не будет. Только следующий Ice lake заменит Coffee lake-S в сегменте производительных процессоров. Если внимательно посмотреть на таблицу опять же я не увидел буковки S, у процессора Cannon lake, которая обозначает настольные процессоры

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
GccER писал(а):
8 ядер в играх будут слабее, чем 6. Нагрев больше, разгон меньше. Там кое-где до сих пор 4х-ядерники рулят: Изучаем процессор AMD Ryzen 7 2700X (Pinnacle Ridge): игровая процессорозависимость и сравнение с конкурентами #15535186


Все зависит от распараллеливание задач, 8 ядер в мейнстриме навяжет иную тенденцию в игрострое, а не 2-4 быстрых ядра в течении 10ка лет, как было ранее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2018
Н370, B370 будут поддерживать Cannon Lake, а Z370 нет. Интересно девки пляшут. Глянем потом что в реале будет, а пока все это вилами по воде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Печаль беда. Хуже всего, что какой нибудь 8 котловый 9700 будет почти таким же по цене, как 8700.
Ну да ладно, это же интел. Я знал на какие риски иду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
1injener по факту получается, что наивные люди которые думали что возьмут плату на z370 и затычку в виде i3 8100/ i5 8400 а потом переедут на 8/16 не меняя плату - пролетают, как фанера над парижем...В прочем, кто-то удивлён? :D

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Вадим_Андреев писал(а):
Да уж, 8700К прям самый "народный" процессор за 23 000 рублей, и вообще самый топ сокета. "Народность" зашкаливает.

Зато 2700Х - точно народный !
https://www.regard.ru/catalog/tovar281556.htm
23900р

Незваный Гость писал(а):
Аха-ха, новый проц, новая мамка.

Для зен+ новая Х470 не нужна ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Вадим_Андреев писал(а):
за 23 000 рублей

А что теперь такая не большая стоимость, стала не посильной ношей. Я всегда считал, что ценовая политика компании определяется из различных качеств товара и если есть менее производительные решения, то ни кто вам не будет продавать 8700K за 10. тыс. руб. Да и 23 тыс. руб. ($377), ну прям "астрономическая" сумма xD

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


Последний раз редактировалось JIEXA 26.04.2018 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Для зен+ новая Х470 не нужна ?


нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
JIEXA напомнить за сколько можно было купить 2700K/3770К/4770K? Хотя вы правы, производитель не виноват, что у нас курс рубля в "пежо"

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Kuchkun писал(а):
1injener по факту получается, что наивные люди которые думали что возьмут плату на z370 и затычку в виде i3 8100/ i5 8400 а потом переедут на 8/16 не меняя плату - пролетают, как фанера над парижем...В прочем, кто-то удивлён? :D

Я написал, что Cannon lake не будут иметь больше 4 ядер, т.к. это процессор будет для ноутбуков. Какие будут 8 ядерные процессоры для сокета 1151v2 неизвестно, даже не известно будут ли вообще восьмиядерные процессоры для данного сокета

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2016
Фото: 10
1injener писал(а):
Я написал, что Cannon lake не будут иметь больше 4 ядер

Насколько известно уже есть процессоры ноутбучные 6\6 ядер. и чипсет Z уже намекает на десктоп нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Kuchkun писал(а):
напомнить за сколько можно было купить 2700K/3770К/4770K?

Я всё прекрасно понимаю и даже не оспариваю данный факт. Но просто когда "психологическая" отметка цены за топовый и производительный шестиядерный ЦП, наконец-то была преодолена. Появляются опять люди, пусть и в небольшом количестве, говорящие, что опять всё необоснованно дорого.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
нет


Т.е. АМД выпустили не нужную никому штуку ? И теперь ее продают ? Или что ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Kuchkun писал(а):
Держите в курсе

Завидовать плохо.

aggile писал(а):
дада, конечно. Щас вывалят 8 физядер в каком-нить i5v2, побатхертишь чуток и побежишь менять

Да хоть 16 физядер пусть вываливают. Разницы в 99% приложений не будет. А в магазин бегают менять шило на мыло такие как ты насмотревшись всяких технокухонь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
BigCar писал(а):
Завидовать плохо

Аргументы или вы так, решили просто пернуть в лужу? В таком случае вам удалось это сделать ;)
Вот просто вопрос - с какой целью вы написали про то, что вы являетесь "щасливым абладатилем" 8700К и менять его ближайшие 5 лет не будете, а? Вот какой смысл? Что мы за вас порадовались или что? :?:
upd. в таком случае, я как планировал, дождусь 9700К или что там будет и возьму 8/16 и буду сидеть n-лет :crazy:

_________________
Я снова живу!!! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan