Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Это они по статистике стима вычислили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Игроделы стараются, скоро все на вольту-тьюринг-ампер перейдем :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
eLeFury писал(а):
Это они по статистике стима вычислили?


Есть же статистика продаж/скачивания драйверов. В конце концов, GFE периодически проверяет наличие новых версий драйверов и сливает конфиг машины в NV. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
с 35% они загнули по самые не балуйся это тоже самое что аппл заявил что из лярда активных айфонов 35% это айфон х да семерка. те вероятно подсчет они делают из некого количества адаптеров которые ограничены поддерживаемые / последние поколения и тд тогда я поверю в мифические "35%" потому даже тут есть люди у которых кеплер в строю и эти карты активно используются.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
С такими ценами еще долго на 900 серии буду сидеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
mag_ai писал(а):
с 35% они загнули по самые не балуйся

Удивительно да , из 10 знакомых у 9 решения поколения Pascal -вот такая статистическая выборка :-)
Конечно , у кого то будет допустим обратная картина .-и большая часть придется уже на прошлые поколения -но в сумме примерно 35% и получится (если суммировать моих знакомых и чьих то еще)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Jack Reacher еще раз вы потом все карты выкинете и пойдете за новыми правильно я понял? то есть в другой даже "пк" не вставите просто отнесете в кладовку на память да? или все же попытаетесь дать картам вторую жизнь в другой системе или барахолке? собственно это вопросы про то что нет никаких "35%" или "9 из 10" у большинства карты работают крайне долго и накопительная среда железа для слотов расширения (в том числе видеокарты) крайне инертная.
... и еще немного статистики в мире наверное лярд игровых систем (не по убеждениям фанатов а реально на которых есть стим с играми или просто "пк на котором запускают игры") из них хотяб половина (а в реальности больше) оснащено видеокартами амд/нв отнимаем самую большую долю амд 30% (которая по идеи сейчас в области 15-20%) 500кк-150кк = 350кк рынок нв паскалей нужно было продать 122,5кк штук жаль что в отчете нв нет "продано шт", но средняя цена реализации были на одной конференции таблички с по квартальными прибылями тоже есть... осталось найти те самые "122,5кк". далее запуск чипа что то апрель 2016 вроде если память не изменяет сейчас 2018 апрель прошел берем 2 полных года по 4 квартала получаем... 122,5/8= 15,3125кк штук паскалей нужно продавать было каждый квартал. я понимаю что мои расчеты не точны, но вот их расчеты тоже нифига не истина.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Jack Reacher писал(а):
Удивительно да , из 10 знакомых у 9 решения поколения Pascal -вот такая статистическая выборка

Вот блин а я на FERMI задержался :old_razz: спасибо Хуангу хоть DX12 прикрутил :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
mag_ai писал(а):
Jack Reacher еще раз вы потом все карты выкинете и пойдете за новыми правильно я понял?

Совершенно правильно , всегда иду за новыми
А старые не выкидываю и не продаю ,-(бывает же ) ,-В специальной нише в шкафу за стеклом +я еще красивую Led подсветочку сделал
На память храню как музеиные экспонаты ,-5 процессоров -5 матерей -7 Видеокарт ,-планки памяти и прочее ,. прочее

Это же частички души , сколько воспоминаний с ними связано -как такое продашь ?
И в любой момент из всего этого можно ради интереса новые сборки замутить ,

Хотя многие просто выкидывают ,-90% людей лень возится с перепродажей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
mag_ai писал(а):
с 35% они загнули по самые не балуйся это тоже самое что аппл заявил что из лярда активных айфонов 35% это айфон х да семерка. те вероятно подсчет они делают из некого количества адаптеров которые ограничены поддерживаемые / последние поколения и тд тогда я поверю в мифические "35%" потому даже тут есть люди у которых кеплер в строю и эти карты активно используются.

В точку!!!
Jack Reacher писал(а):
Это же частички души , сколько воспоминаний с ними связано -как такое продашь ?
И в любой момент из всего этого можно ради интереса новые сборки замутить ,

Каждому свое, да и не у каждого хватит места все это хранить. Я вон замутил ради интереса и ностальгии на 478 пне и FX5900ZT, а так реально места не хватит))) Иначе меня мои из дома выгонят скажут нефиг барахолку создавать)))

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
vbh99 писал(а):

Есть же статистика продаж/скачивания драйверов. В конце концов, GFE периодически проверяет наличие новых версий драйверов и сливает конфиг машины в NV. :)


Скачиваний чего? :roll: я скачал 1 драйвера и поставил на 10 карт... продажи говоришь... продали они 100карт ритейлеру он выставил ценник в миллиард за карту - статистика пошла но карты лежат на складе и не работают но главное статистика....

У меня на люнухе ни кто ничего не проверяет и никуда ничего не сливает ;) да и на винде это не проблема так что о чем речь то? Продали они биллион карт ага...

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
DKR писал(а):
на люнухе

То что на линухе - меньше погрешности любой статистики...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Jack Reacher писал(а):
Хотя многие просто выкидывают

не знаю это какая наркомания я все старое железо либо утилизирую либо рассовываю по другим системам в том числе друзей знакомых и тд и я думаю большинство занимается тем же самым на этом форуме, а те кто "технически необразованные" продают сразу целые системные блоки... у нас вообще страна не очень богатая чтоб спускать в трубу лишние 10-20к к семейному бюджету (либо на покупку нового системника).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
mag_ai, да никто ничего не выкидывают, глупость ляпнул какую то, у нас все пытаются даже любую хрень продать.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
В июне 2016 года покупал 1080 и я даже не мог представить, что через 2 года все останется на своих местах.
С одной стороны и приятно, что потраченные 58тыс работают уже как 2 года, но за такое время, мощности должны были удвоиться, а Я еще в конце прошло лета продать свою видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2009
поганые капиталисты, цены у них возвращаются, дефицита нет. Между делом в оффмагазине нвидии
https://www.nvidia.ru/graphics-cards/ge ... ascal/buy/
GEFORCE GTX 1080 Ti
FOUNDERS EDITION
56.790,00 руб.

неделю назад цена была 52ХХХруб.
Подорожание за неделю +8%.
При этом доступных видях нету. Но уже готовят нас, что возможно купить можно будет только по 59999р. к середине лета.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan