Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
devl547

Цитата:
1030 - это 7790, которая таки в бюджетном сегменте и 2013 года выпуска.


Ты типа по цене сравнил, та стоила 6000 тыр и эта 6000 тыр, не забыл вдвое умножить после 2014 сумму?) то есть, если бы 7790 продавалась бы сейчас, она бы была дороже RX 560 или в ее цену, и наоборот 1030 стоила бы вдвое дешевле. Сравнивай в $$$ в общем.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Keltis писал(а):
Ты типа по цене сравнил,


Я типа по производительности сравнил.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
devl547

Цитата:
Нормально всё с ними было. На gma950 во время компиляции генточки 2D не тормозило.


Ничего нормального не было были у меня 900, 950, х3100, даже банальные HD 2000+ на голову стали выше, не столько даже по производительности (хотя это тоже), а именно по тому что вообще запускаться стало хоть что-то. Это условно первая, абсолютно бесполезная для игр поколение 2Д графики. После этого, медленно но верно заработали игры выходящие годы ранее типа Doom 3, CS 1.6, HL 2 и т.п. на приличных настройках это уже HD 3000, и более-менее современные простые игры ака Kings Bounty. Но до ААА тайтлов было очень далеко этим видяхам, даже в 720р.

Как раз таки первые APU от AMD были первыми которые вывозили Crysis в 720р. Вот тогда то и настала эра 720р для встроек. Примерно с этого момента они "затащили" и тащат до сих пор.

А уж современные веги это уже эра 1080р, причем первое поколение только. Расскажи своему 2Д GMA как встройка тащит ААА 2013 года (5 лет прошло), например Tomb Rider 2013 - 1080p, High 45+ Fps, сколько там у твоего ГМА в HL2 будет на 1280 х 1024 и высоких? А если чутка MSAA докинуть, выживет оно вообще не покрашится?

Цитата:
1030 - это 7790, которая таки в бюджетном сегменте и 2013 года выпуска.


7790 это начало мида, это аналог сегодня 1050 Ti. Если встройки через 5 лет будут = 1050 Ti это будет совсем не плохо, уже all games AAA в 1080p +AA + High (либо 4К 0АА, mid-low для новых игр). Сегоднишние встройки так пятилетние игры тащить не могут. Значит будет еще один большой шаг вперед

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Keltis писал(а):
Если встройки через 5 лет будут = 1050 Ti это будет совсем не плохо


Вот только через 5 лет ты на этих встройках всё так же сможешь играть либо в игры 5-6 летней давности, либо в 720p@medium/1080p@low.

Keltis писал(а):
Сегоднишние встройки так пятилетние игры тащить не могут.


И будущие встройки точно так же. Ты забываешь, что игры жрут всё больше.

Добавлено спустя 57 секунд:
Keltis писал(а):
сколько там у твоего ГМА в HL2 будет на 1280 х 1024 и высоких


А при чём тут HL2, если ты про тормоза 2D говорил. Тормозов не было)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
devl547

Цитата:
Вот только через 5 лет ты на этих встройках всё так же сможешь играть либо в игры 5-6 летней давности, либо в 720p@medium/1080p@low.


Куча игр 2013 года, которые на Vega 11 моей пойдут в 1080p не в лоу как ты пишешь а в High, или средних хотя бы. какие нафиг 720р? ты игры то те вспомни, и карты которые тогда выходили GTX 600 еще до выпускали, GTX 750 Ti средний мид - годом позже только выйдет еще.

А в Low 1080p на ней можно и сейчас играть в 17-18 большинство игр, а не пятилетние. Поэтому я и говорю что:

Цитата:
И будущие встройки точно так же. Ты забываешь, что игры жрут всё больше.


Неверно. Еще через 5 лет новая встройке будет достаточно уровня ~ 1050 Ti или лучше, чтобы крутить 2\3 выходящих игр в 4K low и это будет следующий этап. А на высоких в 1080p можно будет играть в FC5, AC Origins, Ведьмак и т.п.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Keltis отлично. Давай тогда по твоему методу считать.

A10-6800k (2013) ~ 9800GT (2008-2009) и можно играть в игры этих же 2008-2009)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Keltis писал(а):
Куча игр 2013 года, которые на Vega 11 моей пойдут в 1080p не в лоу как ты пишешь а в High

Так кто спорит, что можно в пятилетние игры играть?

Keltis писал(а):
игры то те вспомни, и карты которые тогда выходили GTX 600 еще до выпускали

...а так же780, 780Ti и различные титаны...

Keltis писал(а):
Еще через 5 лет новая встройке будет достаточно уровня ~ 1050 Ti или лучше, чтобы крутить 2\3 выходящих игр в 4K low и это будет следующий этап. А на высоких в 1080p можно будет играть в FC5, AC Origins, Ведьмак и т.п.


Ведьмаку 3 уже лет 8 будет... :D
В общем, и через пять лет ситуация останется прежней: апу - для старых/нетребовательных игр, для остального - дискретка...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Keltis писал(а):
Если встройки через 5 лет будут = 1050 Ti это будет совсем не плохо

Да 2400g в играх на API Vulkan и сейчас несильно от GTX1050(на 10-15%) отстают. 2400g в 2 раза в них мощнее ,чем Gt1030, и немного не дотягивает до уровня GT1050:
GTX1050 vs GT1030 vs RX560
https://youtu.be/cZU1fsDS-jU?t=3m28s

GT1030 vs 2400g OC
https://youtu.be/Q5EVs4i-vxQ

Я без особых проблем в 900p перепрошёл вульф и дум на 2400g с разогнанной ОЗУ

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
AnatoliyBelkin писал(а):
API Vulkan

Даже совсем не смешно...когда следующая игра с вулканом выйдет Вы уже поменяете спой апу...
Но пока можно рубиться в две игры...в ожидании, так сказать...

AnatoliyBelkin писал(а):
в 900p

В чем смысл разгонять, подбирать настройки и в конце концов ставить мыло 900р с "рваным" фпс...для чего весь этот мазохизм?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Интель Энвидиевич писал(а):
две игры


Но-но! Там ещё Серьёзного Семёна обещают выпустить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
Даже совсем не смешно...когда следующая игра с вулканом выйдет Вы уже поменяете спой апу...
Но пока можно рубиться в две игры...в ожидании, так сказать...

Дык я не топлю за эти АПУшки. Купил себе чисто по фану, посмотреть что за зверь. Просто заметил, что некоторые игры типа Wolf'а и дума они уже тянут не далеко от уровня GTX1050. Что я считаю большим достижением.

Ну давайте посчитаем сколько игр в ближайшее время на вулкан уйдут.
1) все онлайн-игры на SOurce: Dota 2 уже давно внедрила. CS GO после смены движка будет поддерживать.
2) Все крупнейшие игры на UnrealEngine, типа тех же ПУБГа и Фортнайта. У последнего уже был тестовый пробег на вулкане.
3) Crytek уже объявила о поддержке вулкана в Hunt:showdown. Даже промо-ролик запилила. В CryEngine уже внедрён.
4) Все игры от беседки. Анонсированный Rage 2 явно на движке дума/вульфа сделан.
и много ещё всяких игрушек.

И ещё раз, я не топлю за АПУшки. Просто считаю большим достижением, что встроенная графика определённые игры тянет на уровне лоу-мидл сегмента дискретных видеокарт.

_________________
:?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
devl547 писал(а):
Но-но! Там ещё Серьёзного Семёна обещают выпустить.

+ та же самая Dota 2. Да и почему обещают? Переиздание всех частей Serious Sam Fusion уже как год с поддержкой нового API. Правда в стадии бета-версии
Serious Sam Fusion 2017 (beta) with Vulkan + The First Encounter
https://youtu.be/9udOWGy3gmw


А обещают чуть ли не все нынешние крупные онлайн-проекты(ПУБГ, CS GO, Fortnite, Hunt Showdown и тд) на вулкан пересадить. Все основные игровые движки(типа UnrealEngine, Source, CryEngine и тд) уже внедрили данный АПИ. Потому что что это единственный способ продлить жизнь текущим поколениям консолек, где узким местом выступает CPU.

И повторюсь, я ни в коей мере не топлю за новые API. Купил чисто по фану, так как видеокарта сгорела, а новое поколение карт ещё не вышло. Потом передарю

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Интел может хоть в 10 раз увеличить быстродействие своей графики - игрунам все равно будет не интересно, пока Интел не восстановит своей репутации. А репутация ее такова, что графика Интел тупо не отрисовывает в играх часть деталей. Соответствующее исследование было проведено на нашем сайте.
И потому без разницы сколько фпс вымучит Интел, если ее графика не приспособлена для игр.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
AnatoliyBelkin писал(а):
это единственный способ продлить жизнь текущим поколениям консолек, где узким местом выступает CPU.


Вот только на Хкоробке не вулкан ни разу.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Интель Энвидиевич

Цитата:
В общем, и через пять лет ситуация останется прежней: апу - для старых/нетребовательных игр, для остального - дискретка...


2000 - 2005 - встройки не могут запускать современные, или через костыли с глюками
2005 - 2010 - встройки могут запускать современные игры, играбельно 1024 х 768 low
2010 - 2018 - встройки могут запускать современные игры, играбельно 720p Low
2018 - встройки могут запускать современные игры, играбельно 1080p low
дальше 4к. Соответственно для прежних режимов или старых игр идет улучшение настроек.

Не знаю как тут ситуация остается прежней, а я вот вижу прямой прогресс за последние 15 лет встроек, от "не запускается совсем или с багами на низчайшем разрешении" до "запускается и играется хотя бы на низких, на актуальном разрешении".

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Keltis, запускать и играть постоянно - немного разные вещи...что-то не видно толп игроманов на апу...
Да и понятие "играбельно" у каждого свое...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Интель Энвидиевич я кстати нашел откуда перл в твоей подписи, правда ведь не подгружает :D

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
Keltis, запускать и играть постоянно - немного разные вещи...что-то не видно толп игроманов на апу...
Да и понятие "играбельно" у каждого свое...

А вы, простите, где смотрите? Достаточно просто зайти на youtube и вбить в поиске «intel uhd graphics 630» И увидите сотни тысяч просмотров у каждого ролика.

Не стоит забывать, что именно интеловская встройка является главной «игровой видеокартой», а как раз меньшинство сидит на персональных ПК

Уверен, что 100% владельцев ноутов c intel UHD не отказались, чтобы она была уровня встройки от АМД.

Вполне. Вполне играбельно. На уровне самых простеньких nvidia mx150 каких-нибудь. В дотку, КС го, квейк, овервотч и пр порезаться можно в 1080p без проблем.
"CS:GO Ryzen 7 2700U Vega 10"

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
AnatoliyBelkin писал(а):
intel uhd graphics 630

Вроде про апу от АМД говорили...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Интель Энвидиевич писал(а):
Вроде про апу от АМД говорили...

Так они только вышли. Доступных устройств на сегодня нет на рынке. Только процессоры, которые интересны разве что энтузиастам, вроде меня.

Даже нормальных миниАТХ материнок на A320 и B350 нет. Только дорогущая мси + гига с убогими биосами под АМ4

Но буквально позавчера производители, в числе которых и интел, только анонсировали целый ряд неттопов, моноблоков, ноутбуков и прочего на базе данных АПУшек.
"AMD Introduces Ryzen™ PRO Processors with Radeon™ Vega Graphics"

_________________
:?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan