Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Вот только у дискреток своя видеопамять.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"



Партнер
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Про отказ от лоу дискреток вы загнули. Есть масса причин, почему человек купит ее.

Благодаря универсальности, дискретки будут оставаться в продаже даже после того, как встройки их обгонят (а пока что еще только догоняют, и не хватает памяти сильно, непонятно что с этим сделают и будет ли толк от DDR5)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
ну мне кажется что крутая графика будет только в ноутбучных топ вариантах
то что там поставили цень превзойти до 60tdp
так это только у лоу дескретки такой tdp, а intel должен это еще с cpu на одном чипе делать
так что для графики остается намного меньше "окна"

в лоу практически каждые 2 года они и быстрее в 2 раза предыдущих
так что когда они поднимут в igp графику, amd и nv тоже ведь что то выпустить успеют))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Интель Энвидиевич писал(а):
остальные - за 200$

Вот о том, что таковые станут бесполезны (уже очень близко к этом) я и говорю.
Интель Энвидиевич писал(а):
Как дело до игр - все сидят на дискретках

Кто-все? Какой процент? Во сколько раз он упал за последние 5 лет?
Интель Энвидиевич писал(а):
И за счет чего выпуск дальнейших поколений будет возможен?

Вероятно, за счёт того, что они будут продаваться. Освоив те бюджеты, которые сегодня тратятся на дискретки от Хуанга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ShadowTM писал(а):
Кто-все?

:lol:
Игруны...или Вы полагаете все на апу шпилят в ааа прожекты...?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Фото: 0
Интель Энвидиевич писал(а):
Игруны...или Вы полагаете все на апу шпилят в ааа прожекты...?

Все правильно для комфортной игры нужно рассматривать хотя бы конфигурации 80к+.
Я сменил свой q9550+560ti на 2400g по итогу вышел паритет по производительности + доп фишки типо NMVe и т.д.
т.к. игры все уже забросил давно и переигрываю только олдскул и иногда дота это то что мне надо.
Компактность,меньше потребление=меньше теплодача, покрывает все мои небольшие потребности по графике.
P.S. как только выйдет следующее поколение все таки поменяю т.к. в доте не хватает все таки буквально 20% производительности чтобы видеть FHDx60fpsxмакс настройки.

_________________
PII-450\96mb\GF2PRO->AtlonXP1800+\768mb\ATI 9550->Q9550\6gb\9800gx2->GTX285->GTX560TI2gb->A12-9800/16gb 2400CL12->R5 2400G\2933CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
И сколько проц с такой мощной встройкой кушать будет? Ватт на 200 полагаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Фото: 0
Volk53 писал(а):
И сколько проц с такой мощной встройкой кушать будет? Ватт на 200 полагаю.

Для особо внимательных написано до 60вт.
Ну 90-120 будет.

_________________
PII-450\96mb\GF2PRO->AtlonXP1800+\768mb\ATI 9550->Q9550\6gb\9800gx2->GTX285->GTX560TI2gb->A12-9800/16gb 2400CL12->R5 2400G\2933CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Интель Энвидиевич писал(а):
ааа прожекты

как вы понимаете ааа проекты продаются обычно не такими вкусными тиражами а с учетом что обычно 2/3 формируют консоли даже прибавить к этому еще пк пиратство. то есть если игра в этом классе стартует с 5-10кк копий прям "вау и победа" только это еще и дает намеки сколько этих "пк под ааа проекты находиться на руках у населения".
... а с учетом что эти самые "ааа" это порты с консолей обычно хватает конфигурации чуть ниже мидла чтоб спокойно играть... вообще больно становиться за некий "пк гейминг" на который обычно налегает хуанг.

как пример ведьмак 3 25кк копий... - https://gmbox.ru/materials/29307-prodaz ... -mln-kopiy

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Сегодняшняя системная память не даст этим мечтам сбыться. Понадобиться переход на HBM или 4х-канальный контроллер в бюджетном сегменте. Встройка хороша только в мобильном сегменте, где энергопотребление важно. В настольном дискретка остаётся вне конкуренции, за исключением печатных машинок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Интель Энвидиевич писал(а):
При появлении предыдущих апу примерно тоже самое писали...


Apu как не тащили, так и не тащат)

Beta Version писал(а):
способна заменить гиперпень/ой3+дискретку.


Гиперпень - да. Но 1030 - это затычка, а не дискретка.
А до уровня 1050 встройке ещё пару поколений расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Я в DOOM на 386 DX играл.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
mag_ai, только вопрос не в том, что и как продается, а в том, что если хочется нормально играть - ставьте дискретку ...требования игр тоже не стоят на месте, да и народ потихоньку подсаживают на 2/4к мониторы...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Интель Энвидиевич писал(а):
Много лет слышим "еще немного - и дискретки будут не нужны"...

Так ведь в офисе почти все вытеснили, нижний сегмент тоже. 1030 к примеру несмотря на бюджетность свою соревнуется уже с не бюджетными картами прошлых поколений. А по сути 1030 уровень интеграшки. Бюджетный сегмент видеокарт смещается в торону таких как 1050 и выше. Себестоимость такого чипа под вопросом, маловероятна продажа таких бюджеток за 50-70 баксов.

Интель Энвидиевич писал(а):
Они уже очень давно особо не нужны стали, с тех пор, как чипсеты обзавелись видеопроцессором

Чипсетные видушки были никакими. Отобразить картинку в 2Д под нагрузкой ЦП для них было мукой.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
только вопрос не в том, что и как продается, а в том, что если хочется нормально играть - ставьте дискретку

Это решается как на приставках. Оптимизацией и не такой графикой. В дальнейшем возможно графический чип будет вторым этажом над CPU. С тепловыделением интереснее, но для среднего сегмента будет за уши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Alexsandr писал(а):
Чипсетные видушки были никакими. Отобразить картинку в 2Д под нагрузкой ЦП для них было мукой.


Нормально всё с ними было. На gma950 во время компиляции генточки 2D не тормозило.

Добавлено спустя 53 секунды:
Alexsandr писал(а):
1030 к примеру несмотря на бюджетность свою соревнуется уже с не бюджетными картами прошлых поколений.


1030 - это 7790, которая таки в бюджетном сегменте и 2013 года выпуска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
devl547 писал(а):
1030 - это 7790, которая таки в бюджетном сегменте и 2013 года выпуска.

7790 в бюджетном сегменте помнится не была. 5450 бюджетка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Я не понял: "двукратный прирост быстродействия", — это по сравнению с тем что на фото? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Интель Энвидиевич и что конкретно вам не понятно в моем тексте все это меньше чем 100кк систем в мире... то есть сверх успешный ведьмак 27кк копий за больше чем год продал на всех 3 платформах и акциями ключ за видеокарту от нв (у меня так и появилась лицензия). даже если не все пк игроки купили и еще к сумме продаж нужно прибавить "100% пиратов" это всего 54кк копий игры на все 3 платформы, а 100кк таких систем я беру исходя из того что не всем по душе "ведьмак", но большая часть все же не проигнорировало эту игру (я более чем уверен)... при этом порты спокойно запускаются на мидл картах, а скоро вероятней всего и на лоу картах будут играться с учетом не смены поколений консолей фактически это ограничение можно только насильственно будет установить... а тут уже и апу/сок в производительности подтянулись опа и "ААА" можно и на них шпилить за какие то 99$ баксов (типа начального райзена).
... так что не надо придумывать рынок уже изменился вы просто еще не успели этого заметить / адаптироваться, но через годик другой и у вас появятся такие мысли. и это только разговор про "ааа" а есть еще куча всего что уже на этих камнях за "99$" можно спокойно запускать и играть.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
mag_ai, вторично не понимаю Вас.
Как соотносятся продажи ведьмака с тем, что для игр предпочтительнее иметь дискретку?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
разговор был не о "дискретках" вообщем, а о том что для трипл эй проектов скоро будет хватать самого дешевого железа не говоря о других менее навороченных проектах. ведьмака я привел как одну из самых популярных игр в рейтинге "ааа проектов" чтоб показать насколько мало сейчас систем под такой гейминг.
... и все началось с этого - Intel нацелена на двукратный прирост быстродействия между поколениями графики #15570123 рынок "элитного гейминга" потихоньку тонет и есть большие шансы что больше половины игровых систем через ~5 лет не будут иметь гпу отдельного от цпу. такова реальность можно что то пытаться доказывать или не соглашаться факты остаются фактами как и числа.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan