Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Duron800 писал(а):
А еще милиарды людей готовы за воду и еду убивать, но в любом случае, все лучше чем ничего не делать

чё за бред?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
ioop писал(а):
чё за бред?


Это ответ на ваш бред :lol:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Duron800 писал(а):
Не придумывайте, я такого не писал

полностью согласен

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Duron800 писал(а):
Это ответ на ваш бред

чё за бред?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
ioop писал(а):
в лесу непролазном

Извините, Вы котиком ошиблись :lol:
P.S. А про аварийность- так речь и идёт насчёт относительной, а не абсолютной величины. Тесла и по этому показателю превосходнейшая машина - и да, я белой, аки одежды возрождённого о.у. Пендальфа, завистью завидую владельцам оной экспериментальной суперсистемы. Автомобили с ДВС и дизелями я ненавижу, а вот электрокар - это просто моя мечта. Недостижимая пока.
Р.Р.S. Т9... ненавижу Т9!!!

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
DOaG писал(а):
В городах - да. Концентрация загрязнений уйдёт в промзоны.

Т.е. это автобусы в городах основные выбросы производят - окей :?:
Вообще то лютая часть выбросов идёт от личного автотранспорта (в Москве), в отличии от многих машин автобусы соответствуют нормам евро, а многие автобусы ещё и на газе или гибридных установках давно катают.
Цитата:
И где они на массовом рынке?

Как где - тыж говоришь если бы не Маск не было бы электробусов в Москве. Значит они представлены на рынке? Или Макс всё таки бесполезен в плане продвижения электробусов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
DOaG писал(а):
Он крайне полезный вдохновенный дилетант,

Да чувак, или ты слаб на серое вещество или это шутка была, я так и не понял.

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
SANEKS писал(а):
Да чувак, или ты слаб на серое вещество или это шутка была, я так и не понял.

Шёл бы ты мимо, пацанчик.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Xodus писал(а):
Вообще то лютая часть выбросов идёт от личного автотранспорта

You absolutely wright.
Но путь в тысячи ли начинается с первого шага.
И если бы Маск и те, кто стоит за ним, систему не пнули бы, не было бы на рынке нового электротранспорта. И наши бы не потянулись бы за лидером.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Последний раз редактировалось DOaG 15.05.2018 12:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
DOaG писал(а):
Шёл бы ты мимо, пацанчик.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Для обсуждения ЖК есть система личных сообщений. 3.20. 3 месяца.
Цитата:
Переход на личности в отношении автора сайта. ЖК по 3.10 на 2 месяца. Сообщение скрыто. Замечание можно высказать вежливо.


Я не сказал, что "автор даун", я спросил - "какой даун", разницу чуете? Ибо тут постоянно такая безграмотность, что аж глаза вытекают.

Водитель электромобиля Tesla, врезавшись в грузовик на скорости 97км/ч, отделался переломом ноги.


Последний раз редактировалось I.N. 15.05.2018 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Для обсуждения ЖК есть система личных сообщений. 3.20. 3 месяца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
DOaG писал(а):
Не будь Маска с его афёрами, не было бы на рынке электромобилей и не вводили бы сейчас в Москве в строй электробусы. Он крайне полезный вдохновенный дилетант, хотя и любитель прильнуть к речке бюджетных денег США.


Т.е. электробусы это тоже Маск? :) Огласите весь список его достижений... трамвай и троллейбус тоже благодаря ему? А электричество? Аккумуляторы он придумал или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Pustotnik писал(а):
Т.е. электробусы это тоже Маск? :) Огласите весь список его достижений... трамвай и троллейбус тоже благодаря ему? А электричество? Аккумуляторы он придумал или нет?


ОК, где авто на батарейках, для частных лиц, за приемлемую цену и комфорт?

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
1usmus писал(а):
Всегда улыбаюсь когда пишут что Маск клоун или аферист :)
Это вам кисилев сказал ? Или вас бесит что нефти конец? Не вечно ж жить в каменном веке


В ЕС например жгут уголь (да уголь!!!) и газ... могут и мазут (читаем нефть)... да есть и ветряки, и солнечная (но все это зависит от погоды), и там страны которые течения и ГЭС используют, но основная часть ЕС добывает старым добрым методом.
Или вам плевать откуда электричество, вы его из розетки берете, да?
Если бензин убрать, то количество требуемой электроэнергии возрастет напорядок, а АЭС запрещают, и строятся они не 1 и не 2 года... (поляки с литовцами уже 15 лет все строят) соотв. будут все больше возвращаться к мазуту, углю, газу... и понятно где его будут брать :) как и АЭС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Pustotnik писал(а):
В ЕС например жгут уголь (да уголь!!!) и газ... могут и мазут (читаем нефть)... да есть и ветряки, и солнечная (но все это зависит от погоды), и там страны которые течения и ГЭС используют, но основная часть ЕС добывает старым добрым методом.
Или вам плевать откуда электричество, вы его из розетки берете, да?
Если бензин убрать, то количество требуемой электроэнергии возрастет напорядок, а АЭС запрещают, и строятся они не 1 и не 2 года... (поляки с литовцами уже 15 лет все строят) соотв. будут все больше возвращаться к мазуту, углю, газу... и понятно где его будут брать :) как и АЭС.


Да да да, когда не будет бензина электричества кончится, читайте "Германия получила 85% энергии из возобновляемых источников" https://geektimes.com/post/289111/, А когда нефт еще подорожает и экономически будет выгоднее

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Duron800 писал(а):
ОК, где авто на батарейках, для частных лиц, за приемлемую цену и комфорт?


Да везде где есть розетки и инфраструктура для этого, смотрел ролик украинца про заработки в Польше, он показал ТЦ, рядом стоят электрокары на прокат (по памяти Рено), и тут же площадка для их зарядки.
А уж японцы с их АЭС... только зачем им Тесла, это как на БТР по Москве ездить, гроб на колесах...
Но я не об этом, причем тут электробусы и троллейбусы с автономным ходом и Маск? :) Такое ощущение что какая-то секта постит посты, все что связано с электричеством и аккумулятором, это Маск...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Pustotnik писал(а):
Но я не об этом, причем тут электробусы и троллейбусы с автономным ходом и Маск? :) Такое ощущение что какая-то секта постит посты, все что связано с электричеством и аккумулятором, это Маск...


Я думаю теслу суда тащат потому что там много железа кампутерного, ну и все таки автопилот, тоже вещь интересная

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Duron800 писал(а):
Да да да, когда не будет бензина электричества кончится, читайте "Германия получила 85% энергии из возобновляемых источников" https://geektimes.com/post/289111/, А когда нефт еще подорожает и экономически будет выгоднее


Сразу в глаза бросилось слово: БИОГАЗ, вы понимаете, сейчас все в Германии ездят на бензине, теперь представьте что все пересели на электричество, и лето как-то не задалось (солнечная энергетика просела сразу же), с ветряками, ветры тоже не всегда бывают сильными... ну а биогаз, зависит от там выращенных растений и сколько свиньи насрали... вы собирате поголовье увеличить скота в разы?
А зимой? Резкое похолодание, возрастет резко количество потребления?
Быстро нарастить могут только газовые ТЭЦ на газпромовском природном газе, или АЭС... биогаз выгоден тем что говно от свиней (а Германия полмира им кормит) надо куда-то девать... вот и получается профит 2 в 1...
Поэтому эти все сказки, до первого блекаута и резкого похолодания...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
chufeg писал(а):
Очередное бесполезное детище Маска прогорает на глазах. Нет, ну естественно разбитые раскочегаренные аккумуляторы с щелочью будут гореть.. гениально. Но кто бы мог подумать..
Пора бы уже наиграться в детские игрушки.


И ведь таких людей много, и они не шутят... Грустно это всё...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Pustotnik писал(а):
Сразу в глаза бросилось слово: БИОГАЗ, вы понимаете, сейчас все в Германии ездят на бензине, теперь представьте что все пересели на электричество, и лето как-то не задалось (солнечная энергетика просела сразу же), с ветряками, ветры тоже не всегда бывают сильными... ну а биогаз, зависит от там выращенных растений и сколько свиньи насрали... вы собирате поголовье увеличить скота в разы?
А зимой? Резкое похолодание, возрастет резко количество потребления?
Быстро нарастить могут только газовые ТЭЦ на газпромовском природном газе, или АЭС... биогаз выгоден тем что говно от свиней (а Германия полмира им кормит) надо куда-то девать... вот и получается профит 2 в 1...
Поэтому эти все сказки, до первого блекаута и резкого похолодания...


Аха, а прикиньте в украине трубу перекрыли :haha:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Duron800 писал(а):
Я думаю теслу суда тащат потому что там много железа кампутерного, ну и все таки автопилот, тоже вещь интересная


Реально вы знаете владельцев Тесла которые в России ездят на автопилоте? :)
Я сильно в этом сомневаюсь... поэтому автопилот как собаке пятая нога, недавно ролик смотрел как у Лизы или как там ее, пытались и угнали ее Теслу, описывали механизм, так там в СЦ Теслы как я понял, чувак сказал, что Тесла не продает комплектующие... т.е. искать надо на вторичном рынке, хрен знает у кого...
Т.е. ничего интересного тут нет... чуваки по Приморью ездят на японских электромобилях давно и без всяких понтов... ездят и ездят, у нас в Питере на сяоми великах гоняют по общим дорогам, т.е. за этим будущее... но это все потребляет не так много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Pustotnik писал(а):
Реально вы знаете владельцев Тесла которые в России ездят на автопилоте? :)


Лично нет, но видео есть https://www.youtube.com/watch?v=5BtExotEqyQ

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan