Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Varg
Почему прошлогодний? Видео этого года, в нем LG 7ой серии, да и в каждом новом обзоре они отмечают, что «если вам нужен ТВ в качестве монитора, то выгорание OLED может вас беспокоить, возможно лучше посмотреть LCD». Меня вот беспокоило бы, автоскрытием панели задач я не пользуюсь и не хочу пользоваться.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/



Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
xid
Да, видяшка действительно из второго теста. Тогда твои заключения просто диаметрально противоположны исходным данным. Потому что результат теста, обновляемый регулярно, и приведенный по моей ссылке - что выгорания не наблюдается, это за 14 недель с 1960 часами работы (полный рабочий год).

На AVS несколько десятков пользователей этих аппаратов в качестве мониторов и проблем с остаточным изображением не было. Один случай был на 6 серии, и там выгорели статичные обои. С панелью задач проблем пока не было, но вполне могут возникнуть, если забить ее яркими иконками и много работать на высокой яркости в оконном режиме. Я скрывал ее с тех пор, как пришлось пользоваться виндой, просто из эргономики.

Никто впрочем не говорит о том, что это для офисной работы. Там есть варианты в разы дешевле. При использовании же преимущественно для ПК-игр, видео, профессиональных приложений риск несущественен. Но, конечно, если ставить вопрос ребром - или нескрываемый таскбар, или контраст в тысячу раз выше ЖК-мониторов, лучшая реализация HDR10 и DV, и равномерность с любого расстояния - то это тяжелый выбор и каждый должен решить для себя.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ricepudding писал(а):
Меня не устраивает вердикт "нормальная матрица, как для игрового монитора", за 60 тысяч я желаю получить отличную 24 битную (даже не 30) матрицу со всеми игровыми фичами и скромной конструкцией без лишних понтов

Никогда не будет "идеального" монитора. Хотя бы потому, что тогда остальные не будут продаваться.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
TeeGReeN писал(а):
Почему многие форумчане держат друг друга за динозавров?

Потому что вы убедили себя в ерунде и другим свою религию толкаете. Вот вас и принимают за динозавра =) Нафига писать что вы играете на 55” в 120гц когда вы так не играете.

Сколько у вас там внутренняя частота матрицы не имеет никакого значения, если у вас внутренняя частота 120, а на дисплей 60 подается, то просто один и тот-же кадр выводится два раза без обновления. Такие тв с внутренней частотой больше 60hz продаются уже лет 6-7, толку для игр, где дисплей должен как можно быстрее отобразить действия игрока, 0. Настоящая игра в 120гц это когда на дисплей подаются эти 120 кадров, а он способен их принять и без задержек отобразить и точка.

А играть с "уплавнялкой" это вообще безумие. Интерполяция кадров добавляет 70 и больше миллисекунд лага, для управления мышкой это просто ад. В этом режиме, когда на дисплей приходит новый кадр он его не выводит, а вместо этого начинает рисовать промежуточный кадр на основе предыдущего и нового, и только потом выводит последний кадр, отсюда и огромные задержки, да еще и липовые кадры с артефактами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
TeeGReeN писал(а):
Пфф. Играю на 55 дюймовом телевизоре 4к, HDR, 120 hz, VA, всего за 1500 зеленых. Зачем нужны эти дорогие мониторы???


TeeGReeN, доброго Вам дня.

Подскажите, пожалуйста, эту замечательную модель ящика с честными 120 Гц на комп, VA, HDR, 4K на 55 дюймах? А ещё производителя?

Не праздного любопытства. Изучу обзоры, если и правда выводит по HDMI 2.1 (или там крайне редко встречающийся в тв DisplayPort 1.4+?) на комп честные 120 Гц, то в ближайшие месяцы собираюсь приобрести себе такой же. (^_^ )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
А еще 10битные цвета забыли, причем в 4:4:4. Ведь по любому будет 4к@120 с 8 битным цветом, а хочешь 10битный цвет то только 4к@60. А чтоб все вместе - жди еще 10 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Real_Live
Читайте тему, 4К120 нет. Есть 4K со 120Гц матрицами, но HDMI2.0 позволяет максимум показать только 2560х1440 в 120Гц.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Rexer писал(а):
А играть с "уплавнялкой" это вообще безумие. Интерполяция кадров добавляет 70 и больше миллисекунд лага, для управления мышкой это просто ад.

никто не заставляет играть с мышкой, особенно с тв.
да и 60фпс с 70мс лага будут ощущаться комфортнее, чем 30фпс с 10мс лага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
На NU 8009 в игровом сетапе вроде 17мс должно быть. Да и вообще небезинтересная модель под ПК(особенно под радеоны). 55ка как раз 1.5к$ примерно.
Кто-нибудь в курсе какой инпутлаг на "лазерном" бимере (который свежий за 4к денежег) от Acer ? И ещё интересней насчёт лазера от Xiaomi.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Rexer писал(а):
А играть с "уплавнялкой" это вообще безумие.

Ну я тоже согласен, в большинстве игр. Но не во всех.

carsar1 писал(а):
да и 60фпс с 70мс лага будут ощущат6ься комфортнее, чем 30фпс с 10мс лага.

Где как. Но мы о ПК-гейминге, где 30 фпс априори только редкая просадка, и вопрос стоит между ~постоянными 58-60 фпс и переменными 50-144.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
xid писал(а):
Real_Live
Читайте тему, 4К120 нет. Есть 4K со 120Гц матрицами, но HDMI2.0 позволяет максимум показать только 2560х1440 в 120Гц.


Xid, здравствуйте.

К сожалению походу Вы правы, так как не смотря на то, что спецом зарегистрировался, чтобы узнать у пи.. «хорошего человека» чисто по человечески эту замечательную модель 4к-120Гц, но он ни на форуме ни в личке так и не ответил... На районе бы сказали: «За ... бьют?» ( -__-)

Xid, к Вам абсолютно без претензий, лишь прокомментирую Ваши слова. Не долго Вам оставаться правым (как я и все энтузиасты рассчитывают). И речь даже не о продающихся 4к Мониках 120 Гц, какого-то японского бренда (месяц или два назад вывели на рынок), а о более массовой инициативе корпорации зл... корпорации Nvidia - BFGD. Конечно остаётся открытым вопрос, что там будет с ценой (за 20+ Бенджаминов не взлетит).

П. С. По сути Нвидиа наоборот выгодно чуть ли не большую половину геймеров и энтузиастов в Мире пересадить на 4к 120 Гц, чтобы удачно впар... продавать новые 1180 / 1180Ти GTX Карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Varg писал(а):
Но мы о ПК-гейминге

если под пк-геймингом позразумеваете набор штампов и стереотипов, то окей, соглашусь.
Я же под пк подразумеваю только платформу, которая запускает мне игры и отношусь к ней и к фпс, который она мне дает так же, как и к консолям.
так же и способ управления не считаю привязанным к какой-то платформе просто потому что. я выбираю то, что мне удобней(обычно геймпад или руль).
Ну и средство вывода картинки(тв или монитор) тоже не считаю привязанным к конкретной платформе.

уж если говорить о пк-боярстве и максимализме ему присущем, то фпс либо 60фпс+ стабильнейшие с вертикалкой, либо не царский экспириенс получается. ФПС он тем и примечателен, что если он стабилен, то его перестаешь замечать, а вот просадки и дропы -к ним привыкнуть невозможно, даже если эти просадки минимальны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Real_Live писал(а):
Конечно остаётся открытым вопрос, что там будет с ценой (за 20+ Бенджаминов не взлетит).

Поэтому я как раз не особо их жду, все таки 65 дюймов, для меня это много, а жду телевизоров с новым HDMI. И надеюсь, Хуанг наступит немного на горло GSync и полностью поддержит новый HDMI, включая VRR, и будет золотая эра "фрисинка" на нвидии.

Насчет еще моделей 4К120. Я на HardOCP форуме немного следил за темой, где один человек делал контроллер с DisplayPort для 120Гц 4К панели. И дело в итоге завершилось, но пока вроде не доступно в массовом доступе.
Вот обзор.


_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
так же и способ управления не считаю привязанным к какой-то платформе просто потому что. я выбираю то, что мне удобней(обычно геймпад или руль).

Как ты собрался играть в стратегии с геймпада? Более-менее серьезные шутеры? ПК ММОРПГ, где нужен хотя бы полтинник кейбиндов? Зайти по-быстрому в ГЕКК и подправить разрабатываемый мод тоже можно с геймпада, или ты его отложишь и отключишь на дисплее уплавнялку, чтобы мышью можно было пользоваться без боли?

ПК - безлимитный гейминг, консоли - обрезанный. ПК, на котором гоняют только мультиплатформу - не более чем эрзац-консоль.


carsar1 писал(а):
уж если говорить о пк-боярстве и максимализме ему присущем, то фпс либо 60фпс+ стабильнейшие с вертикалкой, либо не царский экспириенс получается.

В настоящий момент 2*1080Ti выдают стабильные 58-60 с VSync практически везде, с редкими просадками при подгрузках. "60+" с VSync невозможны в принципе, среднее априори меньше 60, если система пропустит хоть кадр за всю игру.

Уплавнялка на этих секундных просадках не помогает абсолютно ничем. Тоже пробовал. Вместо 10-фпс слайдшоу вылезет бесформенное дергающееся чередование мыла со слайдами.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ricepudding я не понял, что, вот нет ни одного монитора на IPS или VA с хорошим цветом и с 144 гц при этом?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
carsar1 писал(а):
да и 60фпс с 70мс лага будут ощущаться комфортнее, чем 30фпс с 10мс лага.

сорта коричневой субстанции )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Varg писал(а):
Как ты собрался играть в стратегии с геймпада?

я же специально написал "обычно геймпад, руль". исключения всегда есть и будут.
Но с другой стороны у меня сейчас установлен почти десяток стратегий и все спокойно играются с интерполяцией 60-120фпс, причем 3 из них поддерживают геймпад.
Anno 2205
Company of Heroes - Complete Edition
Planet Coaster
R.U.S.E
SimCity
Sudden Strike 4
World in Conflict
Zoo Tycoon Ultimate Animal Collection

не все же стратежки старкрафтом зовутся.

Varg писал(а):
Более-менее серьезные шутеры?

а кто делит на серьезные и несерьезные?
Очевидно, что киберспортивные дрочильни желательно играть с минимальным лагом на тн монике, без интерполяций и с максимально крутой мышкой, тут как бы не может быть разногласий.
А вот сингловые шутаны спокойно играются. Сейчас как раз прохожу RAge с геймпадом на средней сложности и режим в телике выбрал BFI с 60мс лагом. Никаких проблем пока не ощущаю. мог бы конечно включить игровой режим с 20мс лагом, но зачем.
конечно можно привести в пример сталкер. только нужно ли, вроде в этом случае итак все очевидно.
Varg писал(а):
ПК ММОРПГ, где нужен хотя бы полтинник кейбиндов?

в вопросе вроде и ответ есть)
Varg писал(а):
с геймпада, или ты его отложишь

отложу, благо все рядом. ты не поверишь, но во многих играх с рулем приходится юзать клавиатуру тоже и чет не слышал жалоб. т.к. это настолько глупые жалобы.
Varg писал(а):
отключишь на дисплее уплавнялку, чтобы мышью можно было пользоваться без боли?

какие боли? в каком месте они должны быть? просто я даже сейчас сижу комент пишу, а уплавнялку-то не выключил. каких болей ждать? :roll:
Varg писал(а):
ПК - безлимитный гейминг, консоли - обрезанный. ПК, на котором гоняют только мультиплатформу - не более чем эрзац-консоль.

у вас какое-то помешательство на теме консолей.
Varg писал(а):
Уплавнялка на этих секундных просадках не помогает абсолютно ничем.

и не должна, ей нужны стабильные 60фпс. Больше скажу -уплавнялка -это лучший способ проверить фпс на стабильность без всяких фрапсов.
Varg писал(а):
В настоящий момент 2*1080Ti выдают стабильные 58-60 с VSync практически везде

но не везде, а если sli не работает, то вообще жара. а ведь не забываем еще про второй пк-егймерский штамп"только ползунки вправо и ни шагу назад!".
А в ползунках у нас спряталcя ssaa x4 и приходим к тому, что для 4к 60фпс и тру максималок в играх 2018 года нам нужны железки из 2020го, как настояшим пк геймерам.
А ведь тут еще кто-то вскрикнет про новый штамп "144гц или тормозит" и начинаем ждать 2022 года, чтоб пройти текущие игры.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
А в ползунках у нас спряталcя ssaa x4

Не надо путать графику с извращениями (SSAA).

carsar1 писал(а):
но не везде, а если sli не работает, то вообще жара.
carsar1 писал(а):
и не должна, ей нужны стабильные 60фпс.

Именно. Поэтому от низкого фпс уплавнялка особо не поможет, если не залочить фпс еще ниже 60.


Между честными 45-60 фпс без лага и 30*4 с лагом - я однозначно выбираю первое. Второе годится разве что в играх с лагом управления в полсекунды.

Напомню, что уплавнялка у меня есть, я пробовал. Движешься как то ли во сне, то ли под гашиком. Впрочем для Кредо Гашишиста может оно и иммерсивнее будет...

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
carsar1 писал(а):
какие боли? в каком месте они должны быть? просто я даже сейчас сижу комент пишу, а уплавнялку-то не выключил. каких болей ждать?

Как можно водить курсором который перемещается за мышкой на резинке и говорить норм, ппц. Но люди походу разные... Ещё в далекой юнности когда заваливались играть в кс 1.6 в клубешник там были типы, что играли в контру с вертикалкой и сколько им не пытались объяснить они никаких запаздываний не чувствовали, говорили все норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Rexer писал(а):
Как можно водить курсором который перемещается за мышкой на резинке и говорить норм, ппц.

такая проблема может и будет при инпут лаге в 300+ мс.

при 60мс мозг за пару минут адаптируется к такому лагу и его перестаешь замечать.
напомню, что изначальный мой выбор стоит между:
обычные 4к 60фпс( разрешение динамики 240 пикселей в секунду) с 20мс лагом или 4к 1000 фпс с 60мс лагом и разрешением 3840+ пикселей в секунду.
В большинстве случаев я конечно выбираю второе, т.к. само осознание того факта, что для честных 1000гц мне понадобился бы суперкомпьютер из будущего за сумасшедшие деньги, греет душу. уж +50мс лага я за это легко заплачу(разве что кроме игры в онлайн дрочильни типа кс).
Varg писал(а):
Не надо путать графику с извращениями (SSAA).
да в ультра пресетах других извращений хватает.

Varg писал(а):
Напомню, что уплавнялка у меня есть, я пробовал. Движешься как то ли во сне

у меня же как раз подобное ощущение при обычных 60фпс. в динамике все мыльное, как во сне. а с уплавнялкой+bfi как просыпаешься, все четко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
carsar1 писал(а):
такая проблема может и будет при инпут лаге в 300+ мс.

Это дичайшая чушь. Тут можно и заканчивать спор, если вы не чувствуете этого эффекта играя с "уплавнялкой" то и говорить дальше не о чем. Я ощущаю эффект плавающей камеры уже при простом включении всинха на своем 20 мс тв, что в сумме дает около 40 мс лага в зависимости от движка игры (есть небольшое кол-во игр, где вертикалка не дает задержек)
carsar1 писал(а):
4к 1000 фпс с 60мс лагом

Какие 4к 1000 фпс, надеюсь это опечатка, иначе у вас серьезное заболевание "маркетинг головного мозга". Вы хоть напишите модель вашего дисплея чтобы понимать, о чем речь.
xid писал(а):
И надеюсь, Хуанг наступит немного на горло GSync и полностью поддержит новый HDMI, включая VRR, и будет золотая эра "фрисинка" на нвидии.

А вот это реально занятная интрига, которая меня волнует с момента как прочел спецификации HDMI 2.1 и VRR, как хуанг поступит. Не может же он заблокировать VRR ведь это будет означать что его новые видяхи не полноценно поддерживают HMDI 2.1. С другой стороны, если VRR будет работать на видяхах нвидии это полностью убьет gsynh, кто будет переплачивать 30% стоимости дисплея за gsynh когда альтернативная технология уже и так встроена везде и бесплатно. Да gsynh-мониторы в таком случае вообще перестанут выпускать после выхода HDMI 2.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan