Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
striderbyhl2
У вас телевизор с обычной 60 герцовой матрицей, что и указано в его характеристиках на сайте производителя 24, 25, 30, 50, 60 Гц до 1920x1080p. То, что в настройках показывает 100 - скорее из-за того, что видеокарта некорректно определяет частоту.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Varg писал(а):
Ни один ТВ не поддерживает 4К/120.

Инпут 120гц нет, а вывод 120 разных кадров поддерживают. Интерполяция с 60 до 120. фпс довольно качественная и по лагу бьёт не так сильно.
А если использовать эти 120гц с bfi, то получает очень четкая картинка в динамике(намного чётче, чем обычные 120гц на мониторах) с незаметным для большинства мерцанием.
Ну и экономия на железе тысяч 150, которые бы понадобились для рендера честных 120фпс вместо 60 в 4к


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2017
Хорошая новость, играть в Kingdom Come будет ещё интереснее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Ti_F_KEY ещё один :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Ti_F_KEY писал(а):
У вас телевизор с обычной 60 герцовой матрицей

там стоит 120 герцовая матрица, LC470EUF-PGF1, ртфм

Ti_F_KEY писал(а):
То, что в настройках показывает 100

В настройках показывает то, что я и выставил ручками, а не то, что мне предложило edid тв :facepalm:

Харе позориться

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Значит, скоро и новые видяхи. Возрадуйтесь, братья, славьте святого Хуанга!

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
TeeGReeN писал(а):
Пфф. Играю на 55 дюймовом телевизоре 4к, HDR, 120 hz, VA, всего за 1500 зеленых. Зачем нужны эти дорогие мониторы???

А тех кто уже пару лет покупает тоже самое на 50% дешевле просто зевота берёт ага.
И даже без CRU и прочих шуток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
4K 120Гц сейчас нигде нет на телевизорах, не нужно врать.
1920х1080 120Гц есть.
Я пробовал на своем телике играться с кастомными разрешениями, максимум что позволяет ПСП HDMI 2.0 - это 2560х1440 120Гц, 2880х1620 100Гц, и 3840х2160 62Гц.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ZenturionX писал(а):
А тех кто уже пару лет покупает тоже самое на 50% дешевле просто зевота берёт ага.

Если нужен нормальный HDR и высокая яркость, то ценник как раз примерно такой и выходит. А за 50% дешевле этого уже не будет.

Вообще им нужно выпустить Биг Факин Гейминг дисплеи на 40-50 дюймов, уверен, пользователей они наберут значительно больше, 65 - уж слишком огромные. Я бы купил 50".
С другой стороны относительно скоро будет новое поколение ТВ, тоже с поддержкой переменной герцовки и 120Гц в 4К, и BFGD уже будут не нужны... Если конечно Хуанг поддержит VRR на новых видеокартах.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Последний раз редактировалось xid 16.05.2018 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
А с этим вроде никто не спорит. Подразумевается 4к телег умеющий 120 в 1080р.
Кстати вроде паскали потихоньку начинают сливать. Вчера на кампутерюниверз были 1066 по 260€(для германии, на рассею может и дешевле я без понятия).
xid писал(а):
Если нужен нормальный HDR и высокая яркость, то ценник как раз примерно такой и выходит. А за 50% дешевле этого уже не будет.

А вот с этим готов поспорить как раз на необходимую для покупки сумму(750€) на условиях 120Гц@1080р 4к разрешение 55 дюймов и даже не просто HDR а включая DolbyVision.


Последний раз редактировалось ZenturionX 16.05.2018 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Реально что ли анонса тюрингов не будет?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Димитровград
Какая досада, а я ожидал 1170-1180 в июле взять.

_________________
E5-1650v2 | DDR3L PC-12800 32Gb | RTX 3070 8Gb | 850 EVO 1Tb | HUANAN GDE v13 | S24A850DW | Sound Blaster Z + Edifier R2700 | Win 10 PRO x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ZenturionX писал(а):
А вот с этим готов поспорить как раз на необходимую для покупки сумму(750€) на условиях 120Гц@1080р 4к разрешение 55 дюймов и даже не просто HDR а включая DolbyVision.

А что за телевизор?

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
Инпут 120гц нет, а вывод 120 разных кадров поддерживают. Интерполяция с 60 до 120. фпс довольно качественная и по лагу бьёт не так сильно.

Сильно. В тестах, что видел, больше 60 мс добавки. По личным ощущениям в какие-то адвенчуры-бродилки от третьего лица играть с этим можно. Платформу тоже. В чисто пекашных экшенах с видом от первого и ручным прицеливанием это сильно сказывается на комфорте. В стратегиях сильно ухудшается управляемость мыши.

Здесь дело не столько в качестве, сколько в том, зачем это вообще нужно. 60 Гц вполне достаточно для комфорта. 120 Гц в основном улучшает отзывчивость управления. Но с лагом уже ничего не улучшает.
Сценарий применения сводится именно к тому, что идем где-то в основном вперед, любуемся картинкой. Может быть в гоночках есть смысл, все равно ждать пока еще машина отзовется.

Хотя здесь вот пишут, что у Q9FN всего 20 мс с 60 Гц и 27 с 120 Гц интерполяцией - https://www.rtings.com/tv/tests/inputs/input-lag - так что наверное годится везде кроме экшенов с прицеливанием. Но углы обзора очень уж херовые (на 30 градусах даже яркость падает вдвое), так что только с хорошего расстояния.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Varg писал(а):
Здесь дело не столько в качестве, сколько в том, зачем это вообще нужно. 60 Гц вполне достаточно для комфорта. 120 Гц в основном улучшает отзывчивость управления. Но с лагом уже ничего не улучшает.

На своем опыте понял, что режим 4K 60Гц с Fast Sync и ограничением на 120fps (через Frame Limiter v2 из nvidia inspector) довольно близок по отзывчивости управления к 1080p120.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
А по видеокартам ни слова. По слухам первой выйдет GTX1180Ti, а не обычные 1180/1170.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
Varg писал(а):
Здесь дело не столько в качестве, сколько в том, зачем это вообще нужно. 60 Гц вполне достаточно для комфорта. 120 Гц в основном улучшает отзывчивость управления.

Говорите за себя. После 144гц монитора с джисинхом 60 гц тв кажется очень дерганным. Разнится ощущается даже в виндовс при простом перетаскивании окошек, в динамичных играх к плавности 144гц привыкаешь быстро, потом снова на 60 переходить тяжело. ИМХО

Кто нибудь знает реально найти в продаже 1080p тв от 50" который 120 гц держит на входе?

xid
И насколько плохо выглядит 1080p картинка на 4к тв? раньше с этим очень печально было, интерполяция мылила в размазню картинку. А как сейчас с этим? А как выглядят промежуточные разрешения типа 2880х1620 или 3200х1800?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Rexer писал(а):
И насколько плохо выглядит 1080p картинка на 4к тв? раньше с этим очень печально было, интерполяция мылила в размазню картинку

Не должно быть интерполяции в данном случае, там четыре пикселя четко формируют один супер-пиксель.
nepranov писал(а):
А по видеокартам ни слова

Может Хуанг хочет побольше паскалей продать напоследок.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
xid писал(а):
А что за телевизор?

Найти по спекам вполне не сложно, есть от китайцев, америкосов
Шведские ребята с кикстартера даже поинтересней девайсы запустили в продажу больше года назад. Ещё был паралельно с ними интересный вариант у то ли швейцаров , то ли австрияков.
Чьё именно собсна неважно, панели одни и те же берутся под это. У кого-то по отзывам отличный софт, у кого-то наоборот скорее 55 Моник без телеплюх зато резвый и с норм интерфейсами.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Rexer писал(а):
Говорите за себя. После 144гц монитора с джисинхом 60 гц тв кажется очень дерганным. Разнится ощущается даже в виндовс при простом перетаскивании окошек

В таскании окон Шиндоус больше всего и ощущается. Вообще во всей работе мышью.
У меня были и 144 Гц, и 120, и даже есть 120, я в курсе.

Только интерполированные 120 от нативных отличаются довольно существенно. Главного эффекта, точной мыши, нет.

Rexer писал(а):
Кто нибудь знает реально найти в продаже 1080p тв от 50" который 120 гц держит на входе?
Конечно. Только надо идти в раздел мониторов с бюджетом. Я самые доступные не подскажу.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
coolio
Ага, я уже много лет в магазинах так говорю, что не должно быть, ведь 4 пикселя 2160p образуют один 1080p. Так почему же все 4к тв стоит на них подать 1080p выводят мазню. Никто так и не ответил. Правда последние пару лет я не проверял как обстоят дела с этим сейчас, но у друга Samsung UE55MU6400U выводит мазню в 1080p.

Varg
Любые напишите пожалуйста, я имею ввиду тв с нативной 1080p матрицей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
striderbyhl2 писал(а):
В настройках показывает то, что я и выставил ручками, а не то, что мне предложило edid тв

Вы бы помимо "умничанья" изначально написали, что у вас создано ручное пользовательское разрешение с иной частотой, которое не соответствует параметрам, указанным производителем в характеристиках телевизора, а именно 60 ГЦ и вшитым в его память(для выбираемых режимов подключения к ПК).
Я сначала и спросил у человека написавшего другое сообщение про модель телевизора, чтобы посмотреть параметры, указанные производителем, поскольку таких телевизоров с заявленными 120 ГЦ в продаже не видел.
А вы написали только
Цитата:
У меня название в профиле, могу спокойно ставить 100 герц, но это fhd
и не указали, что это ручная принудительная настройка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan