Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
striderbyhl2 писал(а):
В настройках показывает то, что я и выставил ручками, а не то, что мне предложило edid

А где вы в предыдущих сообщениях написали то, что вручную создали пользовательское разрешение с другой частотой, которая не соответствует режимам, вшитым производителем при подключении телевизора к ПК(и указанным в тех.описании с сайта вендора)?
Или тут все экстрасенсы, что вы сразу включили "умника"?
Я изначально и спросил у пользователя модель телевизора, который написал что у него работает 4K+120 Гц, так как таких в продаже нет. И у вашего тоже "из коробки" нет режима выше 60 Гц.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
carsar1 писал(а):
так у тебя такое же мыло
h_ttp://www.tftcentral.co.uk/images/asus_rog_swift_pg279q/pursuit_3a.jpg[/img]
или ulmb пользуешь?

У меня 278. ;)
TN + 3D + отключено всё граф. мыло. ;) (ulmb не включен, т.к. технологии ulmb, gsync и 3D не совместимы друг с другом и работают только по одиночке, а жаль)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
carsar1 писал(а):
так по ссылке и 278 есть с мылом в 144гц ;)

Хе. На 144 может и есть, но я его не использую, т.к. 3D его "не видит" (хотя pg258q 3D 144 умеет, а вот 240 уже нет). У меня онли 120 Гц. ;)

carsar1 писал(а):
это все хорошо, но при 144гц без мерцания будет мыло.

Неа. ;) У меня по 60 на каждый глаз! И, так называемое "мерцание", у меня выполняют очки вставкой промежуточных "чёрных кадров", т.е. затеняя попеременно то один глаз, то другой. Так сказать - бесплатная полезная фича от 3D Vision. :D :beer:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Alex TOPMAN писал(а):
Неа. У меня по 60 на каждый глаз! И, так называемое "мерцание", у меня выполняют очки вставкой промежуточных "чёрных кадров", т.е. затеняя попеременно то один глаз, то другой. Так сказать - бесплатная полезная фича от 3D Vision.

если так, то хорошо. надо будет почитать про влияние 3d на eye persistance


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
ну как мизерная. вот движется у тебя летающая тарелка вдоль экрана и ни глазок инопланетянина, ни точек на тарелке не видно.
хотя по факту должно быть даже зрачки видно


Я же не отрицаю. Просто на 240гц разница "без улмб" и "с улмб" очень невелика.
На 120 гц все так. как ты говоришь :)
Я смотрел и 120гц и 240гц с улмб и без улмб.

У меня пожилой монитор с 3Д-вижен от НВ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
Откуда: Московская Обл.
Фото: 6
Ti_F_KEY писал(а):
Название телевизора в студию.

Sony KD-55XE9005. Взял его, т.к. имеет самый низкий импут-лаг среди конкурентов. 17мс помоему. 120гц там именно частота матрицы. Маркетинговых частот сони даже не указывала. Но уплавнялка работает практически идеально, без рывков и артифактов. SVP отдыхает.

Varg писал(а):
Ни один ТВ не поддерживает 4К/120. Это по состоянию на 2017 год (когда разрабатывали модели 2018) невозможно было передать через HDMI, а DP в них не ставят.

У многих 4К телевизоров, в т.ч. B7, есть режим 1920х1080/120.
Максимум что есть - 2560х1440/120 на Q9FN, но стоит ли это его минусов, когда как.
Кто хочет 4К/120, надо видимо ждать C9 в начале 2019, чтобы прикрутили HDMI 2.1.

Да вроде так и есть 4к 60гц либо 1920х1080 120гц. Но матрица то 120гц. Просто нет поддержки 4к 120гц. Но извините меня, сейчас нет такой видеокарты, которая потянет ААА игры в 4к 120гц. А даже если будет, то я столько денег не готов за комп отдавать. Меня стабильные 60фпс в синглплеере устраивает. Но матрица все равно ощущается быстрее и четче, чем 60гц моник.


Последний раз редактировалось TeeGReeN 16.05.2018 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Ti_F_KEY писал(а):
А где

А нигде. На название сайта посмотри, можно было и догадаться, что всё в разгоне :lol: всё, кроме бп и коврика для мыши

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
TeeGReeN писал(а):
Играю на 55 дюймовом телевизоре 4к, HDR, 120 hz,
А если посмотреть в свойствах монитора через windows, то ты увидишь реальную частоту подаваемых на телек кадров. Телек просто выводит кадры на удвоенной/учетверённой частоте и показывает каждый кадр 2 или 4 раза для снижения мерцания экрана у снижения задержек изображения. К примеру все мои мониторы не способны принять более 30 Гц по HDMI. По сравнению с DP - это ужас даже на рабочем столе. Мышка и та не плавно ездит, а скорее исчезает там и появляется здесь, т.е. идёт рывками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Я вообще доживу до 32 дюйма 4К 144Гц IPS G-sync? Я даже готов отказаться от HDR.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
надеялся что тут в камментах моник с 4k@60 и 1080p@120 кинут модель, а по факту нет. печаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ricepudding писал(а):
Сумел отказаться от 144 Гц с убогой матрицей в пользу 60 Гц великолепного изображения.

Читать: "мне не хватило денег на 144 Гц с нормальной матрицей" ))

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
Винни-Пух 144гц 4к это что-то через поколение видеокарт, наверное)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
вот движется у тебя летающая тарелка вдоль экрана

Завязываем с оффтопом. Потом почищу.

TeeGReeN писал(а):
Но извините меня, сейчас нет такой видеокарты, которая потянет ААА игры в 4к 120гц.

Во-1х, что такое "ааа игры" (чисто по бюджетам смотрим или качество играет хоть какую-то роль?),
Во-2х, хватит - не надо тени на убер максимум задирать, разница от этого под лупой, в отличие от 4K/120.
В-3х, на них что, свет клином сошелся, больше нет хороших игр?

Да и большинство "ааа" игр вообще-то трижды выплюнутая мультиплатформенная жвачка, где для пека разжали текстуры и прикрутили четыре шейдера, чтобы перед крузисами мордой в грязь не шлепать.


lolipop4ik писал(а):
надеялся что тут в камментах моник с 4k@60 и 1080p@120 кинут модель, а по факту нет.

А это что, не оно? Уже кидал - https://market.yandex.ru/product/37981492

Мы же про биг формат. Плюс цена совершенно детская, C7 и тот больше стоил, это при баксе по 56. Но т.к. у меня и так семерка, пожалуй все-таки дождусь девятки, там HDMI 2.1 и родные 4K@120 HDR.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
slafniy писал(а):
Винни-Пух 144гц 4к это что-то через поколение видеокарт, наверное)

на ультрах овервотча (вот все в максималочках) в замесах тишка выдает 60 фпс на 1080p. Так что да, ждать придется долго

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
Откуда: Московская Обл.
Фото: 6
VRoman писал(а):
А если посмотреть в свойствах монитора через windows, то ты увидишь реальную частоту подаваемых на телек кадров.

Почему многие форумчане держат друг друга за динозавров? Да, у меня сейчас стоит 4к 60гц в настройках и 120 выставить нельзя. Но матрица все равно 120гц, картинка четче чем на 60гц матрице. А при просмотре кинчика уплавнялка (кадровая интерполяция) доводит изображение до 120 кадров. Можно и в играх ее включить, но тогда инпут-лаг возрастает сильно. Впринципе я The last of us проходил с уплавнялкой т.к. 25-30 FPS на PS3 меня очень раздражали. А чуть большая задержка в таких синглплеерах не вызывает особого дискомфорта.

Мне нужно было устройство для кинчика и сингл игр, чтоб с максимальным погружением. Единственным вариантом был большой ТВ. С 2-ух метров 55 дюймов идеально заходит. Ближе уже дискомфортно. А в кс го, овервотчи и прочие кибер шутаны я не играю.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
pgg_privet писал(а):
на ультрах овервотча (вот все в максималочках) в замесах тишка выдает 60 фпс на 1080p. Так что да, ждать придется долго

Фуф, хорошо что я на своем 1440р 144гц ставлю всё на лоу и играю спокойно :beer:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
TeeGReeN писал(а):
Почему многие форумчане держат друг друга за динозавров?

Потому что многие пишут нечётко и двусмысленно, а читают поверхностно не пытаясь додумать несказанное. Если ты что-то считаешь само-сабой естественным и необязательно упоминать, то другие об этой информации могут не догадываться вообще. Из-за плохой коммуникации начинается людоедство на форуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
TeeGReeN писал(а):
Играю на 55 дюймовом телевизоре 4к, HDR, 120 hz/Да, у меня сейчас стоит 4к 60гц в настройках и 120 выставить нельзя.

А народ уже собрался покупать на протяжении 4-ёх страниц. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
VRoman писал(а):
А если посмотреть в свойствах монитора через windows, то ты увидишь реальную частоту подаваемых на телек кадров. Телек просто выводит кадры на удвоенной/учетверённой частоте и показывает каждый кадр 2 или 4 раза для снижения мерцания экрана у снижения задержек изображения. К примеру все мои мониторы не способны принять более 30 Гц по HDMI. По сравнению с DP - это ужас даже на рабочем столе. Мышка и та не плавно ездит, а скорее исчезает там и появляется здесь, т.е. идёт рывками.

Могу сделать фото, где винда, панель управления nvidia и сам телевизор мне показывают 120Гц в 1080p.

Разберитесь там со своей связкой карта - HDMI кабель - ТВ, потом уже пишите на форумы.
При наличии HDMI 2.0 выхода на карте, кабеля HDMI 2.0 (некоторые так помечены, но реально не тянут 4К60 RGB, только в YCbCr 420 или вообще только в 30Гц), входа 2.0 на телевизоре (даже на современных ТВ может быть 2 входа версии 2.0, остальные 1.4) все будет нормально работать.
То есть тут много подвохов, но разобраться при желании и не получать 30 Гц вполне можно.
Сижу на теликах в качестве монитора больше 10 лет.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
lolipop4ik писал(а):
надеялся что тут в камментах моник с 4k@60 и 1080p@120 кинут модель, а по факту нет. печаль.

Современные популярные модели теликов чуть выше среднего. У меня Sony XE9005.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Varg писал(а):
А это что, не оно? Уже кидал - https://market.yandex.ru/product/37981492

У OLEDов матрица выгорает, лучше не советовать.

Стопудов ведь выгорит панель задач, кнопка пуск, часики.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
xid писал(а):
У OLEDов матрица выгорает, лучше не советовать.

Не надо передавать бородатые данные.
Я кстати давал рекомендации по планированию обоих тестов, особенно второго, и следил с первой недели. Потом сделаю подробную статью на тему.
Выгорание было в прошлогоднем тесте позапрошлогодних моделей, а вот актуальный: https://www.rtings.com/tv/learn/real-li ... rn-in-test

Проблема выгорания стояла у 6 линейки и ранее. На 7 и 8 стоит активная компенсация. Угрохать их тоже можно, но надо постараться - долго выжигать компенсацию, пока наконец не выйдет весь запас.

Ясное дело, что эта техника все-таки требует нормального отношения. Дети и соснольщики, которым запустить зельду и завалиться спать как нефиг делать, угрохают. К счастью, у соснольщиков и так уже выпали все волосы и покупательские инстинкты при взгляде на цену чего-либо кроме китайского ширпотреба на страшных шматрицах с боковой подсветкой.

У расового же пека-боярина при соблюдении простейших правил на 7-8 проблем не будет:
1) Адекватные люди и так пользуются автоскрытием панели задач.
2) Обои должны быть галереей из приличного числа картинок.
3) Разделять функции рабочего стола и корзины.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
slafniy писал(а):
Читать: "мне не хватило денег на 144 Гц с нормальной матрицей" ))


Нашелся... Купил тот, что отличался от Asus только ценой и отсутствием 3D в практическом смысле. Так как в обоих случаях рыдать хочется. Если ты никогда не сталкивал в прямом сравнении дерьмовый IPS от Asus с качественной IPS BenQ EW2770QZ или Dell UP2716D, достаточно промолчать.
Меня не устраивает вердикт "нормальная матрица, как для игрового монитора", за 60 тысяч я желаю получить отличную 24 битную (даже не 30) матрицу со всеми игровыми фичами и скромной конструкцией без лишних понтов. Но увы не сегодня. Я уже молчу во что превращаются изображения игровых матриц на фоне AMVA.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fedx писал(а):
Зачем бросил?


Очень требователен к качеству картинки. Не примирился. Визуальная пропасть. Буду сидеть год, ждать новых.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan