Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
CS1_6 писал(а):
единственное что годится для надежного и долговечного распространения контента это диски.

Магнитные - размагничиваются. Оптические - царапаются, трескаются и расслаиваются. А перфокарты вечные!

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Spiteful Mouse писал(а):
и какова вероятность?
если из миллиона материнок у одного не будет работать и ладно, переживет, а может попадется тому кто и так не воспользуется этой флешкой.
я два года назад дома перебирал вещи достал флешку 512мб, и вся инфа на ней целая, хотя провалялась с 2005 года.

Вероятность исчезновения информации с флеш памяти при длительном бездействии 100%, не говоря еще о рисках и недолговечности самой флеш памяти отностительно дисков, исчезновения дров будут не 1 из миллиона, а очень и очень частыми, поэтому если данная материнка будет продаваться с флешкой свыше 2 лет, или же кто то более 2 лет не будет переустанавливать систему то нужно быть готовым к тому что потом на ней и не будет дров, или же они станут нерабочими.
512 метровая флешка имеет запас по удержанию заряда гораздо больше чем 8гб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
VINRARUS писал(а):
Оптические - царапаются, трескаются и расслаиваются.

Ничего там не расслаивается не трескается и не царапается, если специально не царапать и не хранить на солнце, прекрасно себе живут еще первые компакт диски первой половины 80х годов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
CS1_6 писал(а):
Вероятность исчезновения информации с флеш памяти при длительном бездействии 100%

так какой срок? я думаю материнка актуальна лет 5, и то вероятность этого, что она проваляется на складе минимальна, а актуальность драйверов еще меньше.
ну так как с моим случаем, флешка 12 лет провалялась, и ничего не стерлось, значит не 100%?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Spiteful Mouse писал(а):
так какой срок? я думаю материнка актуальна лет 5, и то вероятность этого, что она проваляется на складе минимальна, а актуальность драйверов еще меньше.
ну так как с моим случаем, флешка 12 лет провалялась, и ничего не стерлось, значит не 100%?

В период 2-3года крайне высока вероятность исчезновения дров, после 3 лет уже 100%.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
CS1_6 писал(а):
прекрасно себе живут еще первые компакт диски первой половины 80х годов

Вот только "есть нюансы", которые радикально меняют картину.
Первые печатные компакты использовали лучшие материалы на то время.
А CD/DVD+-R/+-RW под занавес были откровенное барахло. И через год получить их нерабочими было легко.
и если аналоги винила из 80-ых еще имеют какую-то ценность, то рукописный диск с драйверами последней версии скорее мертв чем жив... А печатный из комплекта годится, только если больше ничего нет.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Leonator, еще вроде записываемые болванки плохо держат инфу, у меня бывало, проваляется 1-2 года и уже плохо читалась.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Leonator писал(а):
Вот только "есть нюансы", которые радикально меняют картину.
Первые печатные компакты использовали лучшие материалы на то время.
А CD/DVD+-R/+-RW под занавес были откровенное барахло. И через год получить их нерабочими было легко.
и если аналоги винила из 80-ых еще имеют какую-то ценность, то рукописный диск с драйверами последней версии скорее мертв чем жив... А печатный из комплекта годится, только если больше ничего нет.

Нет никаких нюансов, найти нерабочий диск с драйверами невозможно, что из первых что из последних, они все рабочие, кстати они все штампованые а не записаные.
Кстати то что дешевые рукописные болванки якобы через год перестают читаться это миф, и в этом может убедиться любой, достаточно взять свежий привод, чтобы лазер был незапиленый, взять любых названий старые диски и вы не найдете среди них нечитаемых, у меня больше тысячи самописных двд с фильмами 2004-2007годов, так на новом приводе асус прочитались все, специально потратил время и проверил все диски, прочитались и самые затертые, и перезаписываемые по многу раз RW, и нонеймы и даже технические лысые с обоих сторон прочитались, проверьте сами старые диски, причем не говорю про фирменые, ноунеймы проверьте и сами убедитесь что найти нерабочий ну очень сложно.
Но это к дисками к с драйверам не имеет отношения, они все штампованые и еще на несколько порядков долговечнее чем дешевые самописные болванки, первой половины 80х уже прошли проверку временем и прекрасно себе проживают.

Spiteful Mouse писал(а):
Leonator, еще вроде записываемые болванки плохо держат инфу, у меня бывало, проваляется 1-2 года и уже плохо читалась.

Записываемые болвакнки есть в несоклько раз долговечнее чем даже штамповки, но любые даже самые дешевые отлично держат инфу, возьмите новый привод, старые болванки которые только найдете и проверьте сами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Можно еще прсмотреть тесты качества поверхности дисков с драйверами разных эпох, как старых так и более новых, как и самописных болванок тоже разных эпох, в том числе и последних лет 10-12 когда пошел миф что болванки не и лично убедиться что они все те и при хранении практически не портятся, а многие и вовсе не портятся за столь малый промежуток времени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Нашел у себя 10 летний диск с драйверами, штамповка заводская драйвера к видеокарте, ровно 10 лет ему, более старых дисков с дровами нет у меня, и сделал тест состояния поверхности-записи. Валялся в столе даже без конвертика, покоцаный весь, что тоже отражается на тесте конечно, но тем не менее читается идеально оценка состояния диска после 10 лет хранения, причем повторюсь он просто валялся без конвертика, 97 баллов из 100, чтобы было понятно приводы читают диски даже с 0 рейтингом из 100, а у этого 97 после 10 лет неправильного хранения, само старение просто остуствствует, слишком малый срок чтобы он хотя бы минимально проявилось.
https://.radikal.ru/lfp/c..radikal.ru/c11 ... 33.png/htm
Сколько нужно таким дискам храниться чтобы постареть хотя бы до минимальных проблем в считывании даже представить трудно, это очень большой срок.
И при этом им побоку все вирусы, перебои в напряжении, отсутсвие глючащей электроники, не боятся неправильного извлечения, статических разрядов, ничего не разряжается...
Вот по этому для физического распространения контента и годятся только диски, а не флешки.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
:facepalm:
Заканчивайте быть таким уверенным в своей правоте.
https://habr.com/post/401527/
Если есть желание разобраться, поиском остальное найдете сами.
Обзоры болванок тоже сойдут.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Leonator
Скан который приведен выше это не моя правота, а это и есть доказательство, которое показывает и состояние диска на физическом уровне, и состояние записи на нем, на нем не проявилось даже ни одной ошибки C2, диск просто нулячий, старения за 10 лет и относителоьно неправильного хранения(без конверта) никакого. Все эти статьи это просто лажа по простому, вы сами проверьте свои старые диски, можете новые дешевые купить записать и посмотреть что они совсем стареть не будут. Могу сделать сканы и более старых только уже рукописных болванок. Все данные статьи, а также давно созданые обзоры болванок, которые якобы там только некоторых MID т.е некоторых производителей долговечные, а остальное мол шлак который быстро сдыхает - это все мифы, полная противоположная реальности, кто это все придумывал тяжело сказать, но в этом может убедиться любой взяв свежий привод и проверив старые болванки, найти нерабочие не получится, я лично проверил более тысячи дешевых двд, не рабочего диска нет ни одного, самописных причем и в основном малоизвестные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan