Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Откуда: Липецк
VINRARUS писал(а):
Не могут, потому шо недоросли.

на видео память 2400... ну кто встройку на стоке тестит? у меня 2400g и например игра grim dawn: память 2400 с родными таймингами - FPS 44-45 держится, ставим 3200 с корректированными таймингами и сразу до 55 поднимается. т.е. около 20% прирост. а есть еще ядро и проц. и кстати это на 1 канале памяти, самая дешевая планка патриота с чипами микрон, думаю надо все таки валить на 2 самсунга и прирост, как минимум от 2 каналов тоже будет



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
AnatoliyBelkin писал(а):
Под мобильностью я имею ввиду МОБИЛЬНОСТЬ. Ноутбук со встроенной графикой + БП ГОРАЗДО легче, чем ноутбук + БП с дискреткой. Разница порядка 2-3 раз. + внешний вид приятней.

Решение с дискреткой конечно менее изящное, но плюсы я тоже перечислил (мощнее). На крайняк есть ведь какие-то обрезанные варианты аля затычка? У Нвидии например MX150, ТДП 10вт, это если она нагружена. Как-то на блок питания это врядли скажется... вес пушинкой по любому не будет, для 30-65вт процов нужна соотв. система охлаждения. Аккумуляторы. Короче опять ты загнул с 2-3 разами.

AnatoliyBelkin писал(а):
8-ядерный ультрабук, с 5-8 часами автономной работы, весом в 3.5кг, на райзен 7 с высокопроизводительной вегой. Это ж крутата!

По ссылочке на ASUS ROG Strix GL702ZC ты конечно же решил не заходить. Он весит 3.2кг. 8 ядерный 1700 + RX580 - вот крутота. Автономность конечно, кхм, не супер, но что поделать... ты конечно извини, но между RX580 vs "GT1030 c автономностью" - я бы выбрал RX580 :old_haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Как 2200G так и 2400G получились очень хорошими, про мобильные ничего не скажу еще не щупал, для второго компа или компа на дачу мне 2400G хватает, с хорошей памятью и дочерняя видяха не нужна! Главное не горячие и тихие, после сборки включил комп и сначало не понял а работает ли он!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
О премудный Сатана, и тут срачь развели! За<цензура>ли уже сраться в комментах. Ну не нравятся процессоры AMD, так и др<цензура>те на интел свой. Прям бесит ажно.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Repne писал(а):
О премудный Сатана, и тут срачь развели! За<цензура>ли уже сраться в комментах. Ну не нравятся процессоры AMD, так и др<цензура>те на интел свой. Прям бесит ажно.
Тут наоборот срачь развели исключительно фанаты АМД :D :D :D

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
2200G да за свои деньги отличный процессор
Видяха 1030 почти так же стоит

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
VINRARUS https://m.youtube.com/watch?v=2M5o5jGl_WI :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Ой хоспадя, из-за 3% развели тут срач кто хуже, кто лучше. Спор между владельцем Калины и трактора Беларусь о потерях в трансмиссии :D Да у меня на профильном компе разброс в бенчмарках на разных прогонах и то больше!

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
AnatoliyBelkin писал(а):
на вулкане и тд встройки сильно превосходят GT1030

Вулкан АМДа и пропихает, у невидии и без него дрова нормально работают.
XRR писал(а):
Так я видел, разница в пределах погрешности, архитектурных апнутостей равена.

Нормальная такая погрешность в +16% ФПС при равных частотах! :insane:
XRR писал(а):
и мечтает о божественных APU на 8 ядер...

Ой не, это без меня. :tooth:
Я наоборот за 2х ядерные APU, так как именно они и являются вне конкуренции для дешовых ПК. Правда АМДа и тут затупила оставив лиш A6-9500 в этом сегменте среди более менее современных.
Так то FM2 по цене платформы отличные.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
AnatoliyBelkin писал(а):
Да при чём тут потребление самого процессора?! Жрёт много дискретная видеокарта, а не CPU. Встроенная графика нужна в 1-ую очередь для уменьшения потребления + компактности.


В "первую очередь" это так и работает в 2200G и 2400G - мало жрёт и всё в одном чипе.
Насчёт того, кто больше "жрёт" - кто больше нагружен, тот больше и жрёт. Зависит чисто от софта в данный момент работы ноута. Не так уже важно, отдельная видеокарта или встройка. Неужели это надо объяснять?

AnatoliyBelkin писал(а):
Тут наоборот срачь развели исключительно фанаты АМД


Да вы хоть десять смайликов поставьте, но вот у одного нефоната всё плохо именно у АМД, тут и костыли, и сломанные ноги, а самое главное - "Но на данной архитектуре подобное невозможно :cry:". Просто супер... :facepalm: Диплом проектировщика чипов в студию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
VINRARUS писал(а):
Я наоборот за 2х ядерные APU, так как именно они и являются вне конкуренции для дешовых ПК. Правда АМДа и тут затупила оставив лиш A6-9500 в этом сегменте среди более менее современных.
Так то FM2 по цене платформы отличные.

сейчас двух ядер даже для офиса не хватает. если конечно не работать с одним документом за раз и больше ничего не делать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
bycicle писал(а):
сейчас двух ядер даже для офиса не хватает. если конечно не работать с одним документом за раз и больше ничего не делать

Не знал! Придётся теперь в своих магазинах менять компы на P4 на 8700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
bycicle писал(а):
сейчас двух ядер даже для офиса не хватает. если конечно не работать с одним документом за раз и больше ничего не делать

И давно для ворда мин. требования 4 ядра стали? :facepalm:
Если софт такой то ни один суперкомпьютер не поможет.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
AnatoliyBelkin писал(а):
А вот были бы 6 и 8-ядерные АПУшки под ноутбуки — вообще были бы хитом продаж под рабочие мини-станции и ноутбуки

Не вижу смысла в 6/8 ядерных APU, как десктопных, так и ноутбучных процессорах. А вот, 6/8 ядерные процессоры (не APU) с пониженным TDP до 45 Вт, не помешали бы. Были бы конкурентами мобильных Core i9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
AlarmZone13 писал(а):
Не вижу смысла в 6/8 ядерных APU, как десктопных

Да там и 8ми поточный 2400г стараниями АМДы смысла почти не имеет. 2х ядерной ряжанки прям критически не хватает на рынке, надеюсь АМДа вспомнит о них после продажы остатков FM2 платформы.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
AlarmZone13 писал(а):
Не вижу смысла в 6/8 ядерных APU, как десктопных, так и ноутбучных процессорах. А вот, 6/8 ядерные процессоры (не APU) с пониженным TDP до 45 Вт, не помешали бы. Были бы конкурентами мобильных Core i9.
Интел видит, а вы не видите....

Intel® Core™ i7-8750H Processor

Ляд писал(а):
Насчёт того, кто больше "жрёт" - кто больше нагружен, тот больше и жрёт. Зависит чисто от софта в данный момент работы ноута. Не так уже важно, отдельная видеокарта или встройка. Неужели это надо объяснять?
Дискретка жрёт больше, ей нужен более мощный БП, более мощный аккумулятор, более толстый корпус и прочее

А погонять в овервотч, кску, кваку, дотку и тд в фуллХД хватит и веги 10. И всё это можно засунуть в тонкий, лёгкий и энергоэффективный ультрабук, который проработает несколько часов, а не 40 минут.
Quake Champions AMD Ryzen 7 2700U Vega 10(50%, 75% и 100% рендер)


VINRARUS писал(а):
Да там и 8ми поточный 2400г стараниями АМДы смысла почти не имеет. 2х ядерной ряжанки прям критически не хватает на рынке, надеюсь АМДа вспомнит о них после продажы остатков FM2 платформы.
Ах**тельный камень. Но слишком дорогой. Стоил бы чуть дороже i3 — цены бы ему не было

А для выпуска 2-ядерных АПУшек пока столько отбракованных кристалов не нашлось. Но они в программе есть

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
VINRARUS писал(а):
И давно для ворда мин. требования 4 ядра стали?

если открыто только одно вордовское окно, то это какаято печатная машина, а не полноценная офисная работа.
в реальной офисной работе может быть огромный вордовский документ(который и на 4х ядрах может подтормаживать), может быть открыто нескольких вордовских окна, может быть запущен ещё эксель с кучей формул и скриптов, кака-нибудь служебная программа(которая действительно "твой софт - говно"), может быть автокадовский чертёж, браузер с кучей вкладок(естественно по служебной необходимости) и т.д.

и всё это в принципе является обычной офисной работой, а не один вордовский листик в один момент и больше ничего. и даже ничего специфичного не перечислил.
даже у "девочек с документами" часто бывают большие ворды или несколько документов запущенных, может быть и эксель.

правда глупо всё валить на проц, не только в проце дело. но как одна из состовляющих компа тоже важна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
VINRARUS писал(а):
Не могут, потому шо недоросли.

так это смотря КАК тестировать. Павел Этот Компьютер протестировал несколько иначе.))
https://www.youtube.com/watch?v=2M5o5jGl_WI&t=805s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
bycicle писал(а):
в реальной офисной работе может быть огромный вордовский документ(который и на 4х ядрах может подтормаживать), может быть открыто нескольких вордовских окна

Да он и на одном одностраничном виснет иногда.
bycicle писал(а):
может быть запущен ещё эксель с кучей формул и скриптов

Который виснет в опенофисном документе (видите ли он 20000 пустых строк решыл общитать) и тащит за собой 9 других открытых документов (речь всё ещо о M$ Office 2016)?
bycicle писал(а):
может быть автокадовский чертёж

Который при SSD и ы5 каждый раз секунд 10-20 открывается заново при простеньком 2д рисуночке с 4х векторов?
bycicle писал(а):
браузер с кучей вкладок(естественно по служебной необходимости)

На стоковом кор2дуры и 4 Гб рамы вообще проблем не замечено на тяжолом сайте в паре с гуглоофисом вебовским на нескольки владках в другом окне, поспевал бы интернет за скоростью мышки...

Вывод:
VINRARUS писал(а):
Если софт такой то ни один суперкомпьютер не поможет.

и дело не в 2х ядрах совсем...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вот на атлоне ХР да, в интернет особо не походиш щас, хотя ещо лет 4 назад было жызнеспособно.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Это не триумф новой архитектуры... АПУ были шедевральными и в момент своего выхода. Просто люди только сейчас поняли, как их употреблять. для 90% покупателей A10-5800 вышедшего 6 лет назад было достаточно АБСОЛЮТНО для любых домашних дел... Можно сколько угодно говорить, что даже самая убогая 1030 быстрее чем современная райзен 8, но факты говорят, что большинство играет в 3-4 игры на постоянной основе и для них АПУшки достаточно. А те редчайшие проекты где 1080 мало - это максимум 30-40 часов на фоне 2-3к в той же КС Го или дотке или танках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan