Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
AnatoliyBelkin писал(а):
Но они в программе есть

Из какой такой программы вы всё это вычитываете? Той что на тумбочке у вас перед телеком лежит? Поделитесь источником, а то что ни фраза, то какое-то балабольство.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
abdulla писал(а):
так это смотря КАК тестировать. Павел Этот Компьютер протестировал несколько иначе.))

Нужно было в PCI-E x1 карту тыкнуть, вообще б можна было голубую Луну увидеть. :dance:
Так то ресурс занимающийся тестированием железа 10 лет поавторитетнее чювачка с микрофоном раз в 50, по этому и тесты нужно совершенно по другому воспринимать.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Последний раз редактировалось VINRARUS 20.05.2018 20:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
abdulla писал(а):
так это смотря КАК тестировать. Павел Этот Компьютер протестировал несколько иначе.))
Он очень грамотно разогнал 2400г. А у гесид.кома стоковый 2200г, который они вообще советуют ставить на А320 от Асрока с их ужасными биосами под АМ4. Хотя MSI b350 PRO-VDH столько же стоят

Одна из главных проблем встроек - их и ОЗУ разгонять надо. Особенно 2200г
diaaablo писал(а):
Из какой такой программы вы всё это вычитываете? Той что на тумбочке у вас перед телеком лежит? Поделитесь источником, а то что ни фраза, то какое-то балабольство.
А не пошёл бы ты далеко на del?

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
AnatoliyBelkin писал(а):
А у гесид.кома стоковый 2200г

Они же его погнали в 3й части того видео, по встройке. :hi:
AnatoliyBelkin писал(а):
Хотя MSI b350 PRO-VDH столько же стоят

Таки досмотри то видео до конца, потом коментируй. :weep:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Даешь больше исполнительных блоков (Vega 24-32?) и припой под крышку, и среднеценовой сегмент при отсутствии нормальных предложений по видеокартам за ними. 4 ядра 8 потоков... это же недавно были i7 :-)

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
AnatoliyBelkin писал(а):
А не пошёл бы ты далеко на?

Мешаю волшебнику доставать мифических зайцев из шляпы? Пардон. Можете молоть свою чушь дальше :applause:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
diaaablo писал(а):
Мешаю волшебнику доставать мифических зайцев из шляпы? Пардон. Можете молоть свою чушь дальше :applause:
С головой всё нормально? Точно? Уже даже в продаже есть ноуты с 2ядерными АПУшками. Только 3 блока веги и заниженные частоты = хуже интеловского UHD

AMD Ryzen™ 3 2200U Кол-во ядер CPU: 2; Кол-во потоков: 4
Ryzen 3 2200U Vega 3 CS:GO


N-ERGO писал(а):
Даешь больше исполнительных блоков (Vega 24-32?) и припой под крышку, и среднеценовой сегмент при отсутствии нормальных предложений по видеокартам за ними. 4 ядра 8 потоков... это же недавно были i7 :-)
Для игр - без толку. Потому что всё упирается в возможности ОЗУ

Может у АМД есть какая-нибудь технология для задействования блоков Веги в том же рендере видео? Там же работа с ОЗУ не важна По аналогии с интеловской встройкой. Было бы интересно.

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
N-ERGO писал(а):
4 ядра 8 потоков... это же недавно были i7

Да, были, только вот одно ядро 7700к этак на 50% быстрее))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
AnatoliyBelkin писал(а):
Уже даже в продаже есть ноуты с 2ядерными АПУшками

Причем здесь мобильные чипы и ваше пророчество о настольных АПУ с двумя ядрами? Откуда инфа, еще раз спрашиваю?

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
танки, фаллоус 4 , гта 5, за глаза после всякого.....разного

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
XRR писал(а):
8 ядерный 1700 + RX580 - вот крутота. Автономность конечно, кхм, не супер, но что поделать... ты конечно извини, но между RX580 vs "GT1030 c автономностью" - я бы выбрал RX580 :old_haha: .
Вот только в этих ноутах стоят настольные ризены 1700 и рх580, вот у них и потребление нехилое, можно ещё взять для сравнения ноуты на настольных интелах и7 и с двумя гефорсе 1070-1080, а там потребление может зашкаливать за 300Вт.
Белкин говорит об апу, 4-ядерных рызенах 2500у и 2700у для ноутов, они изначально меньше потребляют энергии, хоть у них возможности не те, что у 1700+рх580, но в ноутах всё же важнее автономность и мобильность.
VINRARUS писал(а):
Я наоборот за 2х ядерные APU, так как именно они и являются вне конкуренции для дешовых ПК.
:ok: Для начального сегмента самое то, вместо а4-а6, взял бы ноут на 2-ядерном дзыне по цене в пределах 25-28 тыр.
AlarmZone13 писал(а):
Не вижу смысла в 6/8 ядерных APU, как десктопных, так и ноутбучных процессорах
Согласен, апу должны иметь 2-4 ядра, 6-8 ядер - есть ризен, для мощных процов нужны не встройки, а отдельные видюхи, и никак не уровня гефорсе 1030. Но хотелось бы, чтобы в дзене 2 был один цельный 8-ядерный ццх-модуль, а не два 4-ядерных, как сейчас. Ну можно ещё допустить появления в дзене 2, в дополнение к 8-ядерным настольным процам, и 6-ядерных апу, с 6 ядрами х86-64 и встройкой.
VINRARUS писал(а):
Да там и 8ми поточный 2400г стараниями АМДы смысла почти не имеет.
Думаю, имеет смысл малость уменьшыть разрыв в ценах между рызенами 2200г и 2400г.
VINRARUS писал(а):
2х ядерной ряжанки прям критически не хватает на рынке, надеюсь АМДа вспомнит о них после продажы остатков FM2 платформы.
Я тоже на это надеюсь, и жду.
diaaablo писал(а):
Из какой такой программы вы всё это вычитываете?
Так есть же 2-ядерные апу - ноутбучный рызен 2200у (не путать с 2200г) и его "настольный" собрат атлон 200ге - у них практически идентичные кристаллы и характеристики, за исключением частот и тпд. Правда, атлон 200ге пока только в планах, но уже упоминался в новостях с полгода назад.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
AnatoliyBelkin писал(а):
Интел видит, а вы не видите....

С каких пор встроенная графика Штеуд, является графикой, сравнимой с графикой [автоцензор3.14] в APU. Графика там ради галочки.


Последний раз редактировалось Dex 25.05.2018 17:10, всего редактировалось 1 раз.
3.14 3.5 2 недели


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Ivan Ivanov писал(а):
Согласен, апу должны иметь 2-4 ядра, 6-8 ядер - есть ризен, для мощных процов нужны не встройки, а отдельные видюхи, и никак не уровня гефорсе 1030.

Вы несете какую то ахинею... если вам нужны процы без графики - берите AMD Ryzen 7 2700X и не дурите ни кому голову. а 2200g и 2400g пришли на смену 1200 и 1500 соответственно, которые зачастую брали в домашние компы, где люди не только играют в топ ААА проекты. и этих АПУ ДОСТАТОЧНО для игры в любые ММО и прочие игры-сервисы
AlarmZone13 писал(а):
С каких пор встроенная графика Штеуд, является графикой, сравнимой с графикой [автоцензор3.14] в APU. Графика там ради галочки.

вы несете какую то ахинею... возьмите топ 30 игр в стиме... и для галочки все игры из этого ТОПа побегут в FHD 60+ на этой убогой графике для Галочки (кроме ущербной PUBG, но это уже проблема не графики, а кривой игры)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Dante1980 писал(а):
Вы несете какую то ахинею... если вам нужны процы без графики - берите AMD Ryzen 7 2700X и не дурите ни кому голову. а 2200g и 2400g пришли на смену 1200 и 1500 соответственно, которые зачастую брали в домашние компы, где люди не только играют в топ ААА проекты. и этих АПУ ДОСТАТОЧНО для игры в любые ММО и прочие игры-сервисы
Что-то вас несёт не туда :haha: Под мощными процами подразумевались ризены 1600..1700 и 2600..2700, без встройки, у которых более 4 ядер, а про апу было сказано
Ivan Ivanov писал(а):
апу должны иметь 2-4 ядра
, так что ваше "высказывание" в мой адрес неуместно :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Dante1980 писал(а):
вы несете какую то ахинею... возьмите топ 30 игр в стиме... и для галочки все игры из этого ТОПа побегут в FHD 60+ на этой убогой графике для Галочки (кроме ущербной PUBG, но это уже проблема не графики, а кривой игры)
Вы явно не пробовали на UHD играть даже в кску в 1080п. 50-60фпс с просадками до 30. Не говоря уже о дотке, кваке и пр
Intel UHD Graphics 630 -- Intel Core i5-8400


Ivan Ivanov писал(а):
Белкин говорит об апу, 4-ядерных рызенах 2500у и 2700у для ноутов, они изначально меньше потребляют энергии, хоть у них возможности не те, что у 1700+рх580, но в ноутах всё же важнее автономность и мобильность.
Я говорю и о 6-ти и 8-миядерных АПУ.

Dante1980 писал(а):
Вы несете какую то ахинею... если вам нужны процы без графики - берите AMD Ryzen 7 2700X и не дурите ни кому голову. а 2200g и 2400g пришли на смену 1200 и 1500 соответственно, которые зачастую брали в домашние компы, где люди не только играют в топ ААА проекты. и этих АПУ ДОСТАТОЧНО для игры в любые ММО и прочие игры-сервисы
Миллионы дизайнеров и прочих, кто использует компьютер в рабочих целях, берут i5 8400 и i7 8700k под рабочие задачи и сидят на встройке от интела. Я даже больше скажу — на связке i5/i7 + UHD сидят больше людей, чем i5 / i7 + дискретная графика.

Поэтому если АМД позиционирует свои CPU в том числе и как решения для профессионалов — то встроенная графика это первое о чём им стоило позаботиться.

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
AnatoliyBelkin писал(а):
Я даже больше скажу — на связке i5/i7 + UHD сидят больше людей, чем i5 / i7 + дискретная графика.
Что-то я сомневаюсь, что на и5/и7 боьше пользуются встоенной графикой, чем отдельной. Гефорсе и радеоны куда производительнее, чем интеловская ухд.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan