Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 95 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
ioop писал(а):
РС сингл не развивается -- практически мёртв..

Потому, что нет никакого смысла выпускать эксклюзив для ПК, если можно больше заработать на консольках.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
Мне кажется, дело не столько в игроках, сколько в самом подходе к разработке игр. Выходят изредка хорошие игрушки (типа Ведьмака), но это, скорее всего, исключение из правил. Большинство игр появляются мертворожденными или недоношенными инвалидами с некудышной оптимизацией и кучей багов, которые еще года два пилить нужно для того, чтобы хотя бы нормально поиграть. Однотипность и желание побыстрее заработать бабло уводит игромир в бездну. Да, мы все взрослеем (стареем), но как раз взрослому поколению с большим стажем игрока есть с чем сравнить нынешние недоделки, в отличие от молодежи. Бездушные игрушки пошли в основной своей массе, интереса вообще никакого не вызывают. Загрузил, установил, запустил, погонял минут 15, закрыл, удалил. Благо появилась новая игрушка - майнинг :D Хоть как-то скрашивает застой в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Fieryfear писал(а):
новые игры в 1080р можно спокойно на GTX 1050

да хотя бы в фаркарай5 попробуй поиграть на минималках кое-как 30 фпс набирается

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
musashimaru писал(а):
Потому, что нет никакого смысла выпускать эксклюзив для ПК, если можно больше заработать на консольках.

в моём понимании эксклюзив для РС это игра которая в принципе даже включится не может на кансоли с гейпадом -- ну только может если их в последовательно подключить штук сто -- это что то что заточено под РС и использует по максимуму его бешенную производительность -- ведь подняли не консоли а РС в грязь втоптали..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
щас бы играть в сингл в эру интернета :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
старый геймер - состоятельный геймер
всё идёт по плану

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
аудитория лишнее слово, они не слушают игры :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
niksys писал(а):
щас бы играть в сингл в эру интернета

щас бы играть во всю парашу типа дотки и пубка...

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
niksys писал(а):
играть в сингл в эру интернета

есть такая Company of Heroes (2006г) -- сыграл раз триста с незнакомыми людьми в авто 1х1 за американскую пехоту -- знал карты была своя тактика -- танки артиллерию даже строить не приходилось -- так вот! -- раз 50 вынесли меня такого эксперта вперёд ногами в лёгкую какие то боги игры или может быть читеры это были -- вот всё под контролем идёт избиение младенцев игра доставляет кайф и тут на тебе -- облом вселенского масштаба ПРОДУЛ!! -- раз двадцать меня этот факт выбесил вообще по полной!!! -- думаю состояние знакомое многим онлайн игрокам -- Я уж лучше в сингле отдохну..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Fieryfear писал(а):
Не знаю сколько Вам лет, но Ваш комментарий мягко говоря ниочем =).
Сейчас как-раз таки время с очень вменяемыми требованиями к железу.
Поиграть на средне-высоких настройках во ВСЕ новые игры в 1080р можно спокойно на GTX 1050 + практически любом процессоре (тот же 2600к, которому уже сто лет в обед, справляется до сих пор со всем, что в него только можно кинуть).
Я помню время, когда при покупке 460ГТХ, можно было расчитывать на ~ 30 кадров в 720р со средними настройками.
Цены конечно же подросли в долларах, но ведь и доллар подвержен инфляции. Рублевые цены в расчет не беру - тут уже совсем другая история, которая от производителей железа или разработчиков никак не зависит.

полностью поддерживаю, уже давно застой, даже на гтх1060 получишь и графику и приличный фпс, всего этого не было раньше, и даже топовые видюхи были говном, да и всякие пень4 по 1000 баксов были так себе, и до кучи все это устаревало через 1-2 года.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Да кстати, раньше помню никакую 8-ми битную графику (потом 16-ти и т.д.) дорисовывала фантазия. Купил игрулю, выбрал время и с вожделением жмёшь запуск. Ощущения как в день рождения в момент получения подарков. Погружение в игру и её сюжетную историю полное. Мозг воедино собирает в кучу всю информацию об истории персонажей из фильмов, мультов, книг, обзоров и рисует тебе характеры персонажей и общую картину за тебя, несмотря на то что на экране просто куча крупных пикселей. Но потом раз за разом в играх почти всё одно и то же. И всё это ты уже видел и всё "это мы проходили". И вот ты уже пожилой геймер (по меркам сопляков так вообще просто какой-то безумный седой пенс) и теперь хочется играть только в то, что удивит и доставит удовольствие, либо в то, что "как те самые игры", но в приятном качестве неожиданно. На память, последние игрули, которые "вштыривали" наверно ещё эпохи Сан-андрерас, а из современных не более 1 (макс 2 в удачный год) в год. Из мульта последний раз в Снайпер Элит безумное ежедневное мочилово. Пока сервер не накрыли паутиной.
Хуангу надо воодушевить олдгеймеров, ведь он и сам чай не юнец уже, и в знак солидарности выпустить видяхи серии "ТруГеймер". Запилить в комплект пару нужных ништяков, буклетики, вызывающие чувство приобщенности к сообществу истинных зрелых геймеров "видевших фсё!", наклейку "папочка-геймер" или в стиле "лайк э босс" и т.п. Ну и непременно положить в коробку комплекта маленькие совочек и метелочку для песочка, как символ того, что тру-геймеры никогда не сдаются живыми. В общем, что-то придумать, чтобы не терять песочную аудиторию.
Кстати, есть ещё нюанс :D . Последнюю видяху покупал в магазине. Пришел, а там - одни салаги в очередях ожидания. Или папки с отпрысками. :D И только один чел под сорокед тоже видяху берет. "Брат!" - подумал я. :D Неуютно как-то, в общем что-то было. Как будто в "Детский мир" пришел себе игрушку покупать. Гы.


Последний раз редактировалось Seln 21.05.2018 16:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Философский разговор...
1. Сингл VS онлайн... Зачем разрабатывать искуственный интелект, если живой человек будет крут... зачем тратить бабло на связки и развязки сюжета, если в квдратной комнате 3 на 4 сделать баги и несостыковки - это надо постараться. Разработка онлайн проекта обходиться дешевле. Онлайн проект дефакто защищен от взлома. вот вам и ответ - почему первое умирает а второе все больше и больше процветает
2.Консоль VS ПК - есть игры для консолей. Есть игры для ПеКа... что бы там не говорили про - шутеры только для мышки - на консоле онлайн в шутерах в десятки и сотни раз выше. а вот те же стратегии или РПГ (аля Дивинити) онли ПеКа... предыдущий год - был лучшим временем что бы приобщиться к консолям (когда целая консоль стоила дешевле чем одна убогая видеокарточка. ПеКа универсальнее... это не ПеКа универсальнее - это вы сидите в своей коробке. Уже сто лет как все есть в облаке - подключились с консоли к облаку и делайте что вам захочется... хоть бухгалтерию ведите, хоть ролики монтажируйте.
3.Возраст... кто может платить регулярно 60$ за игру - тот и играет (ведь в статистике невидиа нет торрент эдишен игр). Как это не странно - это люди окончившие учебу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Купил вчера как затычку HD 7850, запустил ведьмака3, получил незабываемые воспоминания, примерно с тем же фпс 9800XT в 2004 огуливала Doom3, только в последнем еще тоже графон приходилось уменьшать... В остальном хорошая тихая и условно холодная карта, стоит дешевле на вторичке аналогов от нвидии в лице GTX 570/660 раза в полтора. И уж всяко быстрее GT 1030. Просто продаваны и покупатели не помнят (или не знают), что шесть лет назад рулила амд...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Seln писал(а):
Последнюю видяху покупал в магазине. Пришел, а там - одни салаги в очередях ожидания. Или папки с отпрысками. И только один чел под сорокед тоже видяху берет. "Брат!" - подумал я. Неуютно как-то, в общем что-то было. Как будто в "Детский мир" пришел себе игрушку покупать. Гы.

Я вот так в 27 за видяхой пришел. Смотрю, а там реально школозавры младше меня или "яжбати" с детями совсем. Реально старым себя ощутил.... А я ж еще 1080Ти брал, так они во все глаза смотрели, будто мне Вольту в инжереном образце вынесли. :lol:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
А я как раз собрал себе новый полуящик. Буду ща проходить все то, во что не играл ранее.
Но игра, которая повергла меня в шок, Divinity original sin. Такой игры я давно не видывал, а еще вторая часть вышла. :-) Так что есть хорошие игры,затягивающие на недели. Просто надо давать себе отдых от игростроя - фильмецы там посмотреть, шкаф собрать, за который жена пилит второй год. :D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Ну не вставляют щас игры так как раньше,помню из последних,к которым реально тянуло это думец 1996,квака 1-2,дюк, rune,baldurs gate разные,ice wind dale,newer winter первая,knight of the old republic первый,дьябло первый и второй,ну и конечно морровинд и готика2,а дальше все что ни выходило так играл для галочки без особого желания,ну еще ведьмак3 зацепил,но такого рвения поиграть не было))) постарел наверно

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
qot, а у меня все наоборот)
всю хрень, что ты перечислил я не мог играть на пк, а вот дальше игры стали лучше :-)
я скорее поиграю на эмуляторе денди или стратегии какие нибудь типа ред алерт или цивы, но не во все это:
Цитата:
это думец 1996,квака 1-2,дюк, rune,baldurs gate разные,ice wind dale,newer winter первая,knight of the old republic первый,дьябло первый и второй,ну и конечно морровинд и готика2

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Spiteful Mouse игры то лучше стали,графика,даже где то и сюжет,но вот игровой азарт у меня пропал)))играть то играл во многое ,но вот чтоб с желанием,такого не было)бывало даже просто погляжу графоний и выключу
fedx писал(а):
Реально старым себя ощутил

еще бывает какой нить студент-констультант подойдет с вопросом "А вам помочь?" ,которые даже ответ на банальный вопрос не могут дать,у включенного ноута витринного образца посмотреть какая память на видяхе ддр3 или ддр5,позвали как то даже старшего продавана ,который с умным видом говорит-ддр5!Ну ок,ддр5 так ддр5) Будете брать?да! только глянуть GPU-Z ,ой ребятки а у вас тут ддр3,увы но нет)))) :lol:

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
qot писал(а):
игры то лучше стали,графика,даже где то и сюжет,но вот игровой азарт у меня пропал)))играть то играл во многое ,но вот чтоб с желанием,такого не было)бывало даже просто погляжу графоний и выключу

опять же это не игры виноваты?)
в целом же сейчас лучше чем тогда, просто мы выросли, а многие не признают и начинают ныть: игр нет, пк умер...

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
опять же это не игры виноваты?)

нет,просто постарел,наверное,либо от обилия приелись :D в игры щас как на работу- бабос зарабатываю ботами ,добывая игровую валюту 24/7- тыща рублей в день :D но это вместо работы,а так где нибудь горбатясь на дядьку получал бы у нас рублев 20 в месяц за вычетом налогов и проезда

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
что за боты?)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 95 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan