Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Да, уж, постоянно AMD делают сырой продукт, не проверяя его перед продажей.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
RusXP
А интел делает наверно иные продукты ? Завтра в школу , уроки не сделаны ,не стоит засиживаться на форуме ;)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
RusXP писал(а):
Да, уж, постоянно AMD делают сырой продукт, не проверяя его перед продажей.

Долго думал прежде чем изречь? Одни и те же уязвимости у АМД и Интел. Это говорит о том, что полное тестирование не делает никто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
matocob писал(а):
Долго думал прежде чем изречь?


Чукча не читатель. Увидел заголовок, обрадовался, побежал комментить.
Хотя, судя по возрасту акка, он просто жирно набрасывает.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Да он просто троллит, а вы ведётесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Чего то я не понял в заголовке одно, в новости другое. В заголовке, что заплатки будут через обновления операционной системы. В новости, что заплатки выйдут вместе с обновлениями. А это ведь не одно и тоже если подумать. Выйти вместе с обновлениями это не значит, через обновления, а это значит в одно время с обновлениями. Потом в следующем предложении, что войдут в состав обновления ОС. Вы уж определитесь, а то в новости одно предложение противоречит другому. Плюс странно, что про Интел обновления данный ресурс как то скромно говорит в отличие от АМД. Да и какая симпатия в сторону продукции АМД у сайта мне кажется, прослеживается. Как будто защищают родное что-то. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Sovest писал(а):
Да и какая симпатия в сторону продукции АМД у сайта мне кажется, прослеживается. Как будто защищают родное что-то. :lol:

У Ежа подгорает. Это легко понять, потому что он думает, что якобы смешно шутит. Блин, столько букв намалевал, и опять впустую :crazy_pilot:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Сейчас ради эксперемента. Решил загрузить микрокод при помощи "VMware CPU Microcode Update Driver" и следовал инструкциям. Итог на этапе загрузки системы загружается обновленный микрокод при помощи вышеуказанного драйвера. Итог версия микрокода вместо 28h стала 2Dh. Ну и широкоизвестная утилитка показала забавное.
Вложение:
е54.jpg

Обратил внимание что стоит предупреждение о низкой производительности. Об этом много было истерики. Решил отключить защиту от Meltdown при помощи этой же утилиты. Перегрузил и получил следующее
Вложение:
e55.jpg

Другое дело. Буду дальше эксперементировать так как использовал не последнию доступную версию микрокодов для интеловских процессоров под Lunix. В любом случае данный костыль под Windows 7 вроде работает у меня и скрины тому подтверждение.. :writer:
А вообще этот костыль возможно подходит и под процессоры АМД. К сожалению, под рукой нет этого процессора. Поэтому подтвердить, что работает и с этими процессорами и какими именно не могу.
Так что если вас обделять производители материнских плат выпуском биоса с последними(исправленными микрокодами), но производители процессоров выпустят этот микрокод и он будет доступен для загрузки с их сайтов. Этот костыль в самый раз по мне. Особенно, например, актуально для Z77 матерей, ибо сомневаюсь, что производители материнских плат выпустят обновления биоса для таких старых решений. Несмотря на то, что Интел выпустил обновление микрокода для процессоров Sandy Bridge он ж iX-2xxx


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Sovest 23.05.2018 11:55, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Ivan Ivanov писал(а):
За отсутствием аргументов начинается какая-то ахинея

Ну так известная вещь: когда закачиваются аргументы, начинается выяснение национальности.

Ну а по теме - проблема с решениями AMD действительно была. Вот только у меня есть большое сомнение в том, что AMD виновата в том, что Micirosoft не провел полный цикл тестирования на платформе AMD, ограничившись лишь Intel.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
MaK123 писал(а):
Ну а по теме - проблема с решениями AMD действительно была. Вот только у меня есть большое сомнение в том, что AMD виновата в том, что Micirosoft не провел полный цикл тестирования на платформе AMD, ограничившись лишь Intel.
Учитывая, что microsoft сама используют серверные решения от АМД, то полное тестирование проведено было на 100%

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
AnatoliyBelkin писал(а):
Учитывая, что microsoft сама используют серверные решения от АМД,

Серверные решения AMD не базируются на чипсетах AMD 8xx, AMD 7xx (платы на которых до сих пор продаются), а также вариаций, основанных на nForce4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan