Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Cryorig, а не "CryorYg". Прям как посоны с авито продающие gygabyte.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
warmuza писал(а):
и сидеть на крестьянском сата, пока бояре на PCI-E x4 гоняют

что мне это даст? :?:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Spiteful Mouse Даст уникальную возможность купить охлаждение для него :D


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Jarosidl

Цитата:
Не знаю что у вас за SSD на 960pro у меня в повседневной работе играх и тд проблем не возникает.


В играх то с чего ему греться? :lol: греет запись! длительная, беспощадная :grob:

Но вообще, просто ради интереса, как было определено, "что проблем нет" были ли замеры производительности или температуры на определенном участке времени? то что скорость с 2000 МБ/с до 1000 МБ/с упала в игре незаметно, а душе должно быть больно, уплочено то за 2000!

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Фото: 0
Keltis писал(а):
В играх то с чего ему греться? греет запись! длительная, беспощадная

Интересно как бы добиться беспощадной записи в обычном использовании компа а не в тестах.
Keltis писал(а):
Но вообще, просто ради интереса, как было определено, "что проблем нет" были ли замеры производительности или температуры на определенном участке времени? то что скорость с 2000 МБ/с до 1000 МБ/с упала в игре незаметно, а душе должно быть больно, уплочено то за 2000!

Писькометром не занимаюсь. Переплачиваю только за надежность. Тем более данные скорости указаны как раз для тестов типо кристал диск марка. в реальной работе таких скоростей не будет.
Если только не делать
Keltis писал(а):
запись! длительная, беспощадная
но откуда делать запись на скорости в 2000?

_________________
PII-450\96mb\GF2PRO->AtlonXP1800+\768mb\ATI 9550->Q9550\6gb\9800gx2->GTX285->GTX560TI2gb->A12-9800/16gb 2400CL12->R5 2400G\2933CL16


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Jarosidl

Цитата:
Интересно как бы добиться беспощадной записи в обычном использовании компа а не в тестах.


Берешь 2 М2 NVMe 8-) и катаешь с одного на другой папочку, немаленькую

У меня на моих ссдишках постоянная ротация какая-то. Диск новый поставил, закинул на него, развернул образ, записал, удалил, вернул на старый, скинул папку с сохраненными играми стима на 100 ГБ и т.п.

Цитата:
Писькометром не занимаюсь. Переплачиваю только за надежность.


Где это лычка NVMe добавляет надежности? она только способно накинуть скорости свыше SATA лимитов за 560 МБ/с.

Цитата:
но откуда делать запись на скорости в 2000?


Верно смекаешь, поэтому их надо сразу два 8-) оттуда, где скорость чтения 3000

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
warmuza писал(а):
А когда раздаю какой нибудь новый видос от Майка Адриано или от студии Tushy.com - вообще с огнетушителем сижу на всякий случай. Уже соседний PCI-Е разъём на мамке поплавился.

Tushy.com - потому что тушить потом приходится? :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Spiteful Mouse писал(а):
что мне это даст?

Ничего не даст на глаз, только понты и большие циферки в бенчмарках, в реальных приложухах типа игр и т.п. не заметишь разницу в скорости загрузки игры с сата ссд 2.5" современным с 400-500Мб/с чтением и с 2000Мб/с с пси-е м.2 и все потому что время доступа и там и там уже настолько мизерное что хоть 10000Мб/с пихай в м.2 толк будет только при линейном копировании сотен гигабайт на него сидя с секундомером, а с учетом их нагерва дикого при этом тем более в топку, а так для загрузки обычного сата ссд можно даже 2.5" классического (нафиг эти м.2?) за глаза и уши, но ПК-бояре-хомяки верят маркетологам что их игра на 1% будет быстрее грузится вот и подсели все массово на пси-е м.2 дорогущие и горячие как процы что требуется вода/обдув/тепловые трубки - бред, с теплых/горячих и шумных hdd уходили чтоб ссд не герлся и не шумел, а тут к истокам опять возвращаемся - горячий и шумный ссд с обдувом это нонсенс, не только же apple доить своих хомяков, производители комплектухи для ПК их тоже доят и посильнее раз так промыли мозги что без пси-е ссд м.2/u.2/nvMe и че там еще придумали и свет не мил)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Himik_15
Не понимаю, в чём проблема. Что плохого в PCI x4 или M.2? Как раз считаю, что за m.2 будущее (в пользовательском сегменте точно). Читай миниатюрное устройство без проводов. Разъём на плате, никаких лишних соединений.
Ничего дорогого не вижу, учитывая, что WD оперативно подтянулась, и можно взять 250Гб за приемлемые деньги, почему нет?


Последний раз редактировалось Shurik006 25.05.2018 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
всё отлично в PCI x4 или M.2, со временем они вытеснят всё остальное, по мере удешевления железа и совершенствования софта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
warmuza писал(а):
совершенствования софта

И совершенствования технологии :yes: Без этого никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shurik006
Я не говорю что сильно дорого (хотя 950про и 960 про дороже, зачем брать обрубки со скоростью 500-550 как у сата ссд 2.5"? Гулять так гулять, хотим 2000Мб/с а иначе и сата хватает, да и 256 мало уже на 2018 год, сколько 1 игра то сейчас отжирает установленная? А винда и всякие проги? Народ по несколько игр ставит и играет в несколько обычно по натсроению - типа утром гонки, днем батла/танки, вечером дум какой нить и т.п., так что 512 это минимум сейчас), я говорю что греется как утюг и нужно какие то пластины городить или обдув или водоблок, лишний сата провод на задницу корпуса за мать и т.п. не мешает уж точно, если корпус закрыт под столом так вообще пофиг сколько в нем проводков, а если открыт с окном то пофиг 10 проводков там или 11. Вот сделают чтоб м.2 в пси-е не грелись как процы/видюхи до 70гр тогда и будет интересно, у меня хард то выше 40 не был WD блэк когда сотню гигов копировал, а тут твердотельник под 60 в том же режиме копирования - бред полный! Хочется уйти от лишних радиаторов/вентиляторов, а нас опять к ним возвращают, занятно)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Shurik006 писал(а):
И совершенствования технологии Без этого никак.

спасибо, кэп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Himik_15
Ну как зачем? При одинаковой стоимости удобство установки по-моему очевидно. Вообще ни привязан никак к проводам или тем более переходнику на 2.5. У тебя мам.кам.пам.хдд. воедино, о чём ещё можно мечтать, вставил и забыл. По сути ноут, не в счёт охлаждение )
Там где хотят 2Гб.с, не прочь заморочиться вполне себе изящным EK-M2 NVMe, на любой вкус, который ещё и под видеокарту залезет, если разъём поперёк.
Для SSD 256 мало? Не знаю, у меня не такое мнение. Если деньгами особо не располагаешь, то по-моему просто за глаза. Для системы и как минимум 5-7 игрушек, которые ты описал, на любой вкус и цвет точно хватит.
Я считаю, что всё это приходяще-уходящее, те, кто может себе позволить взять 2Тб, возьмут и крутое охлаждение, а рынок им это предлагает. Со временем технологию улучшат, и либо совсем не будет потребности, либо что-то довольно тонкое, что не будет в общем-то и выделяться.
Ещё учитывай, что всё же гонять данные в пределах диска поделённого на логические разделы гоооораздо быстрее, скорее до троттлинга и не дойдёт. А это зачастую именно пользовательское использование.
Гонять данные сотнями гигабайт в моём понимании enterprise тематика, там можно и организовать охлаждение.

По моему мнению старые добрые 3.5 сейчас отходят в сторону внешних файлопомоечек и для хранения резервных копий, просто потому, что для меня их поведение понятно, в случае флеш памяти, зачастую это молниеносная потеря данных навсегда. Опять же серверные высокоскоростные решения пока must have, тут никаких вопросов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shurik006 писал(а):
При одинаковой стоимости удобство установки по-моему очевидно.

Это вообще не показатель уж точно, ставится 1 раз и лишние 10 секунд роли не играют от слова совсем.
Shurik006 писал(а):
Вообще ни привязан никак к проводам или тем более переходнику на 2.5.

ссд 2.5" может лежать на дне корпуса, его можно хоть на скотч приклеить хоть куда в любом положении, это не хард же, а большая флешка!
Shurik006 писал(а):
всё же гонять данные в пределах диска поделённого на логические разделы гоооораздо быстрее

Зачем это нужно скажи мне? Разбил ты свой 256 ссд на 2 раздела и каждый день 50 гиг туда-сюда гоняешь чтоль? Поставил винду, 2-3 десятка прог и дров всяких, 5 игрух и все и нет твоих 256Гб, че гонять то будешь? Для чего? Разок-два для бенчей и все и весь год это нафиг не нужно, поэтому сата 2.5" также хватит легко для всего.
Shurik006 писал(а):
старые добрые 3.5 сейчас отходят в сторону внешних файлопомоечек

У многих в компе ссд и хард а то и два в рейд 1, как то не прельщает потерять все свои семейные фото/видео за десяток-полтора лет в случае чего)
Ну и внешний хард на всякий для дублирования того что есть на рейд 1 из хдд внутри, все бывает и оба харда в рейде тоже могут сдохнуть, поэтому 2-3 копии нужной инфы не помешают никогда и тут ссд еще долго будет не у дел.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Himik_15 писал(а):
Это вообще не показатель уж точно, ставится 1 раз и лишние 10 секунд роли не играют от слова совсем.

Это удобство сборки новых компьютеров, это будущее, прогресс, возможно создание новых корпусов вообще без корзин для 3.5, т.е. более компактные размеры с той же эффективностью охлаждения. Если есть плюсы, зачем держаться за старое?

Himik_15 писал(а):
ссд 2.5" может лежать на дне корпуса, его можно хоть на скотч приклеить хоть куда в любом положении, это не хард же, а большая флешка!

Если это колхоз-тюнинх, то можно даже насквозь саморезом прикрутить, согласен. Но как-то покрасивее хочется что-ли, покомпактнее, даже в обычной сборке.

Himik_15 писал(а):
Зачем это нужно скажи мне?

Ты как раз сам себе сейчас вопросы задаёшь :) Я тебе и привёл пример, что это нафиг не нужно, если ты говоришь, что мол постоянно гоняют данные, он начинает перегреваться. Если пользователь подобным не занимается, то и зачем топить в перегрев?)

Himik_15 писал(а):
Поставил винду, 2-3 десятка прог и дров всяких, 5 игрух и все и нет твоих 256Гб, че гонять то будешь?

Хорошо, пошли выше. sata, m2, что выберем и почему?)
Разве что разъёма пока далеко не везде присутствует.

Himik_15 писал(а):
поэтому 2-3 копии нужной инфы не помешают никогда и тут ссд еще долго будет не у дел.

У каждого конечно свой объём драгоценного, я веду речь скорее о каких-то жизненно необходимых данных по работе, какие-то пароли, небольшие базы данных, наработки. Личный архив пускай будет на внешнем, если очень дорог, но хранить так же ценные данные на флеш памяти - вполне. В общем, по моей статистике, процент вышедших из строя ssd насчитывается единицами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Shurik006
Комп закрыт стоит под столом, какой там тюнинг и сколько там проводков 99% пользователей пофигу поверь мне, доли процента делают окошечки и ставят громадину на стол, тоже так делал в свое время, см мои фото в альбоме)
Расскажи мне про офисные ПК которых львиная доля на рынке ПК с недорогими мамками, там везде м.2 в этих мамках слоты? ну ну))) А вот сата порты точно везде даже в матерях за 1000р ультрабюджетных!
А если компу года 3 скажем офисному или даже домашнему как думаешь что выгоднее и безгеморнее добавить в него сата 2.5" ссд и резко повысить скорость файловой системы или все менять и мать с м.2 искать, а под нее и проц на новом сокете с новой памятью и видео еще с БП потянется и еще куда то старое сбагрить (во сколько апгерйд компа то выйдет суммарно и сколько стоит добавить сата 2.5" ссд в комп? думаю несравнимо), говорю же не все так просто, надо глобальнее смотреть.
Энтузиаст с приличной зп собирая для себя комп дома поиграть на 1080ти на 4К монике конечно мать возьмет за 15-20к топовую со всякими м.2 и чтоб их было 2шт минимум на мамке чтоб рейд из м.2 запилить (вопрос зачем и так 2-3Гб/с за глаза и уши лет на 10 вперед), но таких доли процента от общего кол-ва продаж сборных ПК на мирововм рынке, особенно офисных с материкнами по 1500р и парой портов сата для привода и диска, глобальнее смотреть надо, а не только сотней ПК-бояр с данного форума)
Организации компы меняют крайне неохотно (еще раз - это львиная доля продаж всех ПК в мире) и раз в 5-7 лет, так что еще сотни миллионов если не миллиарды сборных офисных компов на рынке старых без всяких м.2 и конторе проще купить в них ссд 2.5 сата если пользователи пишут что комп старый и тормозит, чем сразу заменить пару сотен машин полностью, этож какие затраты то, глобальнее смотри, шире) У нас в конторе только пару лет назад заменили приличную часть старых компов на которых стояла вин ХР и за которой люди сидели и работали годами, какие нафиг им м.2 блин и то собрали на мамках за 1500р новые компы без всяких м.2 естественно, саташки есть, но туда и 2.5" ссд не поставили - дорого массово это для конторы видимо))) И поверь эти 2-х летние новые компы еще лет 5 минимум никто менять не будет точно или пока не сдохнет, в офис никто по 8-10т мать не ставит в комп, там за 1500р мамки заглаза с саташками)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 25.05.2018 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
хочите вы или нет, через 7 лет М.2 диски станут обыденностью, многие вообще не будут тыкать харды, хватит одного терабайтного ССД


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
warmuza
Через 7-10 лет да согласен, но пока рано говорить о массовости м.2, это удел ПК-бояр кто собирает компы с нуля с крутыми мамками и видюшками)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Это всё из-за стагнации камней. Многие до сих пор сидят на сэндибриджах, пуша они ещё тащат.
А вот в 2021 выйдет некстген (кстати Сони уже подтвердили, что в 2021) будет новая волна массового обновления железа - все и затарятся М.2.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan