Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
HDD маздай, SSD рулез


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Уже отказался от HDD. Цены сейчас на фоне всего остального не такими уж и большими выглядят :D

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Цитата:
Через три года SSD будут в четыре раза популярнее жёстких дисков на магнитных пластинах

Что-то подобное я слышал еще 3 года назад... или даже 4 :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
Откуда: Москва
хз как у WD но,сигейт половину всего дохода получает от энерпрайз серий (и каждый год растет). а там NL диски 7200 составляют подавляющий процент продаж.

так это все популизм, ради выбивания еще большего количества кеша непонятно на что о_о


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Lex001

Цитата:
Что-то подобное я слышал еще 3 года назад... или даже 4


4 Года назад еще можно было встретить производительный комп с HDD под Win, сегодня - нет, а ноутбуки, где-то 5-6 лет уже как.

Вопрос теперь только в том, когда SSD заменят файлопойки (ответ: 3D QLC NAND + 128 Layers). Будет быстрее чем через 3 года.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
warmuza писал(а):
HDD маздай, SSD рулез

Повтори-ка это моей самсунговской 250-ке, невозмутимо пашущей уже 12-й год. Сможет так твой "рулез"? Всё что пока могут SSD - махинации с удешевлением в ущерб скорости и времени эксплуатации вместе с зоопарком контроллеров в придачу. Любителям подобного "прогресса", у которых скоро файлопомойка на SSD будет, пламенный привет.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Retail писал(а):
Повтори-ка это моей самсунговской 250-ке, невозмутимо пашущей уже 12-й год.

Повторяю это твоей самсунговской 250-ке, невозмутимо пашущей уже 12-й год, HDD МАЗДАЙ!!! SSD РУЛЕЗ!!!
Хочу чтобы она сдохла в самый неподходящий момент и похерила твои важные данные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Dubai, UAE
много лет назад, был прогноз что к 2017 году продажи SSD превысят продажи HDD, сейчас уже 2018 ...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Это называется - капитан очевидность...
10 лет назад у меня в системнике стояло 6 веников. 1 на 250 под систему 4 по 2тб 3 с сериалами 1 с играми и софтом... вся сетка с меня смотрела сериальчики. сейчас - все сериалы онлайн, даже с торрентов уже можно смотреть фильмы без скачивания. а игры со стима устанавливаются быстрее, чем распаковываются с архива...
теперь у меня 2 ssd по 250 самсунга 860 и самое большое там занимают фотки детей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Я своему HDD просто отключил питание. Зачем он нужен? Ну бэкап раз в месяц можно на него слить (а можно и на флэшку, но флэхи не так надежны). Накачать кучу всего? Зачем? Мне хватает 280Гб SSD. Качаю торренты, стою на раздаче. От компа ни шума ни вибрации. Провайдер поднимает скорости, скачать что-то популярное можно всегда на максимальной, при этом не теряя в производительности ПК. HDD - это мусор и хлам. Будет мало места - докуплю еще SSD, но на HDD уже не вернусь никогда.

У меня на HDD есть много фильмов в хорошем формате. Но т.к. он отключен по питанию мне проще скачать на SSD заново, чем лезть в системник подключать один проводок. :D

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Запилите выключатель или купите какой-то из готовых вариантов - удобней же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
v3r3r писал(а):
Я своему HDD просто отключил питание. Зачем он нужен? Ну бэкап раз в месяц можно на него слить (а можно и на флэшку, но флэхи не так надежны). Накачать кучу всего? Зачем? Мне хватает 280Гб SSD. Качаю торренты, стою на раздаче. От компа ни шума ни вибрации. Провайдер поднимает скорости, скачать что-то популярное можно всегда на максимальной, при этом не теряя в производительности ПК. HDD - это мусор и хлам. Будет мало места - докуплю еще SSD, но на HDD уже не вернусь никогда.

У меня на HDD есть много фильмов в хорошем формате. Но т.к. он отключен по питанию мне проще скачать на SSD заново, чем лезть в системник подключать один проводок.

Интересно, а как может хватать 280гб под торренты, у меня почти 1тб на одном диске торренты и игры для жены, 2 hdd 1 тб также почти полностью занят играми: стим, ориджин и гог клиенты, также 256 гб ssd 860 Самсунг тоже занят весь, как вам хватает все таки 280гб?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Под 4К фильмы диски пока незаменимы, дешего и сердито


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
"прогнозирует Micron"... это те что память штампуют и цены вместе с другими держат высокими?))
еще бы не прогнозировали так)
но hdd 1 2 тб будут так же "попсовыми". ssd не сильно цены падают, по цене он никогда кажется не станет дешевле, если только hdd тупо перестанут делать)
доля ssd в корпоративе только может вырастет немного еще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Сижу пока на IDE HDD дисках, а в запасе SATA HDD!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
Что-то подобное я слышал еще 3 года назад... или даже 4

Так вот оно и наступило.
У меня в семье 9 компьютеров (ну включая ноуты и HTPC для телеков). И сколько там HDD? ОДИН! И то по большей части потому что там лежат диски виртуальных машин для работы, которые занимают кучу места и могут лежать только локально. Дома (если Вы, конечно, не торрент-альтруист, раздающий эксабайты во благо человечества) HDD - тормозной анахронизм, использование которого вынужденная боль. Вин10, VS2017, андроид студия, любая другая софтина по работе с контентом стали таким тормознутым гуано, что использовать их на HDD нет никакого терпения. А для просмотра ютубчика, простите, но ATX системник просто тупо не нужен, и можно использовать любой брелок размером меньше этого самого одного HDD

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Присматриваю SSD на 1ТБ чисто для игр, чтоб "купить и забыть" (гарантия 5 лет, это нормально), ценник в районе 15к устраивает. Думаю не в этом, так в следующем году приобрету. На 20-30 тяжёлых игр хватит.
А под ОС стоит 128GB Plextor, трудится уже около 4-х лет, но уже задолбался удалять игру, чтобы установить другую) На HDD бесят долгие загрузки и фризы. Под файлопомойку стоит 2+3 ТБ HDD, выше крыши.
Если бы я сейчас системник с нуля собирал, то 100% даже не брал бы HDD. SSD на 512GB-1TB и вперёд.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Еу чтож, за последние года 3 имею опыт схлопывания SSD, два Intel 320 до 16 МБ(баг, после которого не достать данные), два месяца назад просто отошёл в мир иной Samsung PM951 256 GB NVMe, Три дня назад ели успел стянуть данные с NVMe LiteON 128GB. Доверю ли я важные данные SSD? Наврядли. Пусть дальше в NAS RAID-0 на дэсктопных винтах лежат.
Да, HDD дохли тоже, тупо ронял наружные USB диски во время работы в качку, а так все живы.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Вполне возможно в нашей стране в ближайшем будущем закрутят гайки с интернетом. Удачи вам тогда с идеей, что на пк ничего хранить и бекапить не надо, всё через сеть и облачные технологии.
Даже не буду останавливаться на банальщине вроде стоимости на гигабайт, возможности восстановления, и объёмов 4к контента. Хотя пока гром не грянет.... , вы наверно пока ещё и бекапы не делаете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan