Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Откуда: Казань
Фото: 0
Им бы косяки в игре поправить, да вылизать ее хорошенько, но нет будут пытаться впаривать свои нереализованные идеи. Уронили онлайн своими неисправленными недоделками, на оригинал уже скидка есть. Я вот купил на волне хайпа, так и валяется теперь в библиотеке, очевидно не сделают из нее конфетку уже никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Мне б игру дойти до конца, а они еще выкатывать собираются.)

aribetdetka
Я 150 часов наиграл, было пару зависших мелких побочек, их поправили в первом большом патче.
Есть всякие мелкие нестыковки, но ничего серьезного, в игру можно играть.

Производительность, это да, жесть, но зато игра местами безумно красивая.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Жду мод на нормальную боевку для аутистов-казуальщиков.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Попался баг с еретичкой, у которой навык разговора 19, как у меня уровень, а мой навык 16. Я пью зелье, становится у меня макс. 20, а у неё 21. То есть выше максимума, и от этого её убедить никак нельзя. Сама виновата, теперь её спалят на костре. Или викария прирежут во сне, что более вероятно

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Там производительность так и осталась на нуле? На старте gtx 1080Ti не тащила 60fps даже в народном Фулл ХД :roll: А еще любой проц там загибаеться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Не понимаю, почему люди её хаят? Игра сама по себе просто обалденная, но ведь она ещё и не повторима при этом, поскольку не было до этого таких игр. Была одна, но мало кто её помнит, да и линейная до жути -- Жанна д'Арк.

Прошёл эту игру без заплаток. Косяки были, но ни пройти игру не помешали, ни уж тем более получить огромное удовольствие от играния. Сейчас повторно начал, не дождавшись дополнений.

Оптимизация тут прекрасная, если не считать плохой подгрузки текстур; просто посмотрите на подробности окрестностей, на колышущиеся травинки, на освещение, на прочие частности, которые мы уже в играх просто не воспринимаем, а эта игра отличается от других как раз такими тонкостями.

Заскриптовать такой мир очень тяжело, а чтобы сделать толковый искусственый "разум", видимо, не было денег. Бетезда вон сколько пилит, и до сих пор смех вызывает поведение их "неписей".

Самое плохое, что без заплаток игра была лучше. Сейчас они что-то правят, но зато поведение болванчиков портится из-за попыток заскриптовать их ещё больше. Вот пример.

Задание с расследованием поджога конюшни. Первый раз, без заплаток, я просто всех опросил, получил разрешение от сотника на дальнейшее расследование и пошёл дальше вынюхивать. Сотник предупредил, чтобы, если выясню что-нибудь, к нему сразу же вернулся. Но я пошёл в лес, зарубил разбойника и, обшарив другого помершего разбойника, вернулся к сотнику, получил втык с намёком на дезертирство, но оказался "на коне" в итоге. Вообще, этот сотник тот ещё ворчун :), хотя воин -- отменный, коего в прямом смысле можно считать учителем Индржиха, поэтому пусть его, пусть ворчит.

Повторное прохождение. Делаю то же самое, то есть сразу прусь в лес, где начинаю рубиться с разбойником. Вдруг из кустов, путаясь в друг друге, прёт сотник со своей дружиной. Откуда они взялись?! Ясное дело -- скрипт перенёс, почуяв неладное отклонение от сценария, с целью избежать какой-то неведомой мне ошибки, коей раньше у меня не было. Стража даже в бой не вмешивалась, я душегуба сам зарубил, а сотник потом и говорит, что я козёл, шляюсь неведомо где, тогда как они нашли разбойников и с ними разобрались, однако он милостиво разрешает мне обыскать труп и найти улики. Обыскиваю, забираю крюк, а сотник вдруг накидывается с воплями, что я лиходей-грабитель, что он, мол, всё видел (ясное дело, ибо он сам рядом над трупом стоял и смотрел, как исполняю его приказ). В общем, здравствую тюрьма. Такая вот заплатка :(

Не было таких ролевых игр прежде (симулятор средневековья без всяких бредней аля Толкиен) и вряд ли будут, по крайней мере, в ближайшее время. К тому же славяне сделали, то есть наша родня, и показаны времена, когда чехи ещё не столь разошлись в языке, обычаях с нами, русскими, как сейчас. Да и боремся мы не только за правое дело, а ещё и против немецкого засилья.

По поводу боя холодным оружием. Как раньше занимавшийся, могу сказать, что в других играх не чувствуется дистанции, и отсутствие чувства дистанции является самой главной сложностью в прочувствовании действительности происходящего, поэтому мне нравятся более условные бои. Тут же чехи нашупали то, что не смогли многие другие. Нет, есть игры, которые тоже неплохо передают бой на мечах и прочих оружиях, но здесь -- просто идеал. Часами рублюсь с сотником на ристалище :)

Не стоит эту игру вообще сравнивать с Witcher 3 (нет в русском языке слова "ведьмак", есть слово "ведун", "волхв", а ведьма -- это женщина, мужчина -- ведун ;)). Witcher 3 вообще не из стой степи, ибо от 3-его лица, в сказочном мире, условностей -- тьма, а свободы -- ноль.

Лично я этой игре прощаю все ошибки, многие накладки и условности, потому что здесь лучшее осуществление в играх боя холодным оружием (от первого лица, то есть так, как всегда надо делать), лучшее средневековье без дурацких эльфо-орко-карликов. Им бы денег и рук побольше, чтобы сделали ещё больше карту, ещё чётче мир... Разве что наведение на противника стоило бы включать и выключать или по желанию, или в зависимости от присутствия дружественных воинов.

Так что годная новость. Однозначно куплю. И под wine игра отлично работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Некто_кто писал(а):
К тому же славяне сделали, то есть наша родня, и показаны времена, когда чехи ещё не столь разошлись в языке, обычаях с нами, русскими, как сейчас.
скорее напоминает наши ведьмацкие края (книжка на тему), тогда крулём Польщи по браку с Ядвигой Анжуйской был Ягайла, сын Юли Тверской и внук Ольги Всеволодовной, и у него ругались на польском и лобзали туфля римскому папе, и у нас Великим Князем был его племянник Витовт, который как водится сорвал усю Унию (это у нас привычка такая), и у нас пользовали мову и православие, и обе державы использовали грош в качестве денежной единицы, и показывали австриякам дулю з маком, и гоняли Орду и их вассалов Московию до самой Берковки, от чего Едигей с горя упился кумысом до смерти, и Орда развалилась, ввиду чего Московии пришлось стать вассалом кусочка Орды, Гираев Кырымских, которые сами склали омаж Усманам, и всея Руси и Литвы с них ржали и обзывали бусурманскими шльондрами. Через 5 лет после описываемых событий крыжакам выписали по кумполу под Грюнвальдом. Но Священная Римская туда не влазила, это были тевтонские беспредельщики, которые вконец задрали местных балтов своими замками, причём сама Пруссия в том числе земли балтов, и немцев там изначально не водилось.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan