Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 147 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Rm76
8 котлов не то что-бы нужны, но очень бы пригодились, сейчас будет очередной разрыв шаблона, приготовься. Для многих пк это рабочий инструмент. Только железо не от интел с их уязвимостями, это товар с изъяном если и покупать то за пол цены. Присмотрел себе 2600х с матх платой. Тоже не без грешков, но хоть по вменяемой цене. Из двух зол выбираю амд.

Партнер

Member
Фото: 2
k2viper писал(а):
Пруфы, говорите? А где пруфы кто обещает 5ггц на 7нм? Кроме влажных снов с Лизой.
Если брать пруфы не из влажных снов, реальность оказывается другой https://overclockers.ru/hardnews/show/8 ... potenciale

Да что ты говоришь! Ты ещё более старую новость не мог найти?! :D https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... d-do-5-ggc

Advanced member
Фото: 18
XRR писал(а):
ЖМ - это колхоз с плясками, который не возможен "на конвеере".
Уж куда легче процесса припоя, который требует порядка 5 слоёв и этапов.
XRR писал(а):
Ну, во-первых тот результат который ГГцер выдернул - с фоновыми прогами (браузером), записью видео и движением мышкой.
Самоутишения. Одновременно играя в игру можно больше получить и без 12 потоков. Я часто тестирую одновременно играя. Или может ты ещё скажешь, что LinX не может нагрузить Ryzen?
XRR писал(а):
В-третьих, какая разница какой там результат? Это не бенчмарк, а стресс тест
Отговорки. Неважно в какой категории программа находится. Все бенчмарки - это кукуруза, т.к.не являются реальными приложениями и не показывают реальной производительности там, где пользователь зарабатывает деньги или наслаждаемся играми. Другими словами ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ почему именно АМД не тянет LinX

Последний раз редактировалось VRoman 26.05.2018 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 39
VRoman писал(а):
Уж куда легче процесса припоя.

Для машин - не легче. И не дешевле, иначе именно его бы и использовали.

Member
Если Интел опять кинет жвачку, смысла в них не будет.

Member
Фото: 37
VRoman писал(а):
Уж куда легче процесса припоя

Каждому китайцу выдашь ватную палочку чтобы он там размазывал его? Растекается, электропроводен, въедается в другие металлы и теряет свои свойства, дорог и тд. Индиевая классика обладает лучшей теплопроводностью и не имеет проблем с долголетием, сандики с 2011 на нем пашут в разгоне. У ЖМ лишь тоньше слой получается, чем выигрывается 3С. Не, я не против, если ихние технологи научаться наносить ЖМ/припой так же тонко. Только приоритеты такие: сначала проверенный припой и минус 15-30С от пасты, а уже потом можно подумать о всяких извращениях, от которых 1-2-3С, что на практике = нуль.

VRoman писал(а):
Самоутишения. Отговорки.

Ты все больше и больше превращаешься в какого-то тролля, выдавая бессмысленные сентенции, печально.

Member
Фото: 2
stockclock писал(а):

Кинет, даже не сомневайся!

Member
stockclock писал(а):

Не покупай интел, какие проблемы ? Покупай припай+АМД - и будь счаслив ! :)

Member
Предупреждение 
похоже продавцам сообщили будущие цены на 8ми ядерник 1151 и они спешно сливают запасы старых 2066

Advanced member
XRR писал(а):
Ты все больше и больше превращаешься в какого-то тролля, выдавая бессмысленные сентенции, печально.
Не выворачивай мои цитаты так чтобы они работали против меня, тогда не будет никакого тролля с моей стороны. Просто у меня складывается впечатление, что ты больше стараешься доказать СВОЮ правоту любым и даже нечестным способом нежели искать истину и логические обоснования фактов и результатов.

Member
Предупреждение 
Фото: 46
Kasyan писал(а):
Ты ещё более старую новость не мог найти?! https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... d-do-5-ggc

Сам представитель там про 5ггц не говорил, это домыслы журналистов которые такие же неграмотные как ты.
"Повышение быстродействия транзисторов до 40%" не значит что техпроцесс даст +40% к предельным частотам в предельном режиме. Эти +40% скорее всего будут в более "энергоэффективных" режимах, а не в предельных, которые всех интересуют.

Member
Статус: В сети
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
похоже продавцам сообщили будущие цены на 8ми ядерник 1151

Будет шикарно если цена на 8 ядерник с K не привысит 400 баксов.

Member
Вполне возможный вариант

Member
XRR писал(а):
Каждому китайцу выдашь ватную палочку чтобы он там размазывал его? Растекается, электропроводен, въедается в другие металлы и теряет свои свойства, дорог и тд. Индиевая классика обладает лучшей теплопроводностью и не имеет проблем с долголетием, сандики с 2011 на нем пашут в разгоне. У ЖМ лишь тоньше слой получается, чем выигрывается 3С. Не, я не против, если ихние технологи научаться наносить ЖМ/припой так же тонко. Только приоритеты такие: сначала проверенный припой и минус 15-30С от пасты, а уже потом можно подумать о всяких извращениях, от которых 1-2-3С, что на практике = нуль.

Ну хз, для ЖМ всего-то и надо обезжирить и намазать. Контакты лаком накрыть я думаю не проблема, СМД компонентов у них ща нет под крышкой.
Не берусь сказать, дешевле ли это, чем припой делать, но я думаю что вполне реалистично. Конвейеры и более сложные вещи делают...

Member
Xardazzz писал(а):
охоже продавцам сообщили будущие цены на 8ми ядерник 1151 и они спешно сливают запасы старых 2066

а ничего что в июле выходят cascade lake ( MEHLOW и рефреш PURLEY ) которые заменяют как раз skylake- x ? :lol: и они все резко станут предыдущим поколением ..

I9 на 1151 если и будет мальчик .. можно ждать к сентябрю .. back to school да

мне интересно только одно . будет ли CET - control flow enforcement tech. в cascade lake или нет

Advanced member
slafniy писал(а):
Ну хз, для ЖМ всего-то и надо обезжирить и намазать. Контакты лаком накрыть я думаю не проблема, СМД компонентов у них ща нет под крышкой.
Да в процессе производства там и так всё стирильно чисто, остаётся вертелочку с ваткой к процу поднести и намазать. И на крышку тоже. А если растечётся то не важно, т.к. под крышкой нет ни одного контакта.

Member
VRoman а вообще я бы хотел чтоб выкатили голый кристалл с рамкой защитной вровень с ним, дабы не сколоть. А уж мы сами намажем что захотим )

Member
Статус: В сети
Фото: 6
k2viper писал(а):
C раздельным, а не общим L3 кэшем

L3 кэш там не раздельный, а разделяемый, то есть общий. Но он эксклюзивный - не содержит данные L2 кэшей.

Member
XRR писал(а):
Потому что щас игры такие, что им более 6/6 то и не надо особо. Пока что. У этой индустрии определенный лаг, еще откат со старой парадигмы 4/4 форева не прошел

И не только в играх. Лаг - мягко сказано. Я по работе до сих пор не вижу смысла в более чем 4/8 формуле : большой (~90 проектов) солюшен в VS2017+ Resharper => тормозит жутко при нулевой загрузке ЦПУ и 2х PCIe 4x M2 SSD.
Криворукие загорелые парни накосячат полюбому, превратив в хлам какой угодно конфиг.
Их брутфорсным наращиванием ядер/частоты - не победить.
Только дуст.

»Вот здесь 1080 MSI Gaming намного дешевле, чем везде
»4000р скидка на ASUS 1080 Ti Strix Gaming
»Смарт Xiaomi со зверской скидкой, смотри
»10000р скидка на GTX 1080 Ti Palit Gamerock
»Неукротимый слив MSI GTX 1060 - смотри РАЗМЕР скидки
»Сброс 1070 Ti MSI Armor дешевле, чем Palit 1070 не Ti

Member
slafniy писал(а):
а вообще я бы хотел чтоб выкатили голый кристалл с рамкой защитной вровень с ним, дабы не сколоть. А уж мы сами намажем что захотим )

сколько там атлонов и пеньков побилось изза скола кристалла ? МОРЕ. :lol: . а если еще кулер в пару килограмм натянуть вообще класс .. еще можно потрясти собраный пк .

VRoman писал(а):
Да в процессе производства там и так всё стирильно чисто, остаётся вертелочку с ваткой к процу поднести и намазать

1. и сколько одно намазывание ? в условиях когда минимальная единица отгрузки партия 1000 штук . каждый бакс на счету
2. сколько по времени ?
3. мазать даже на целероны? . или ставить еще линий и увеличивать издержки?
4. вы готовы взять ответственность что за 5 лет срока использования. этот жм не деградирует?

вон амд святой припой на апушки не мажет чета

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 147 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа