Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 147 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rm76
8 котлов не то что-бы нужны, но очень бы пригодились, сейчас будет очередной разрыв шаблона, приготовься. Для многих пк это рабочий инструмент. Только железо не от интел с их уязвимостями, это товар с изъяном если и покупать то за пол цены. Присмотрел себе 2600х с матх платой. Тоже не без грешков, но хоть по вменяемой цене. Из двух зол выбираю амд.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
k2viper писал(а):
Пруфы, говорите? А где пруфы кто обещает 5ггц на 7нм? Кроме влажных снов с Лизой.
Если брать пруфы не из влажных снов, реальность оказывается другой https://overclockers.ru/hardnews/show/8 ... potenciale

Да что ты говоришь! Ты ещё более старую новость не мог найти?! :D https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... d-do-5-ggc

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
XRR писал(а):
ЖМ - это колхоз с плясками, который не возможен "на конвеере".
Уж куда легче процесса припоя, который требует порядка 5 слоёв и этапов.
XRR писал(а):
Ну, во-первых тот результат который ГГцер выдернул - с фоновыми прогами (браузером), записью видео и движением мышкой.
Самоутишения. Одновременно играя в игру можно больше получить и без 12 потоков. Я часто тестирую одновременно играя. Или может ты ещё скажешь, что LinX не может нагрузить Ryzen?
XRR писал(а):
В-третьих, какая разница какой там результат? Это не бенчмарк, а стресс тест
Отговорки. Неважно в какой категории программа находится. Все бенчмарки - это кукуруза, т.к.не являются реальными приложениями и не показывают реальной производительности там, где пользователь зарабатывает деньги или наслаждаемся играми. Другими словами ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ почему именно АМД не тянет LinX


Последний раз редактировалось VRoman 26.05.2018 7:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
VRoman писал(а):
Уж куда легче процесса припоя.

Для машин - не легче. И не дешевле, иначе именно его бы и использовали.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Если Интел опять кинет жвачку, смысла в них не будет.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VRoman писал(а):
Уж куда легче процесса припоя

Каждому китайцу выдашь ватную палочку чтобы он там размазывал его? Растекается, электропроводен, въедается в другие металлы и теряет свои свойства, дорог и тд. Индиевая классика обладает лучшей теплопроводностью и не имеет проблем с долголетием, сандики с 2011 на нем пашут в разгоне. У ЖМ лишь тоньше слой получается, чем выигрывается 3С. Не, я не против, если ихние технологи научаться наносить ЖМ/припой так же тонко. Только приоритеты такие: сначала проверенный припой и минус 15-30С от пасты, а уже потом можно подумать о всяких извращениях, от которых 1-2-3С, что на практике = нуль.

VRoman писал(а):
Самоутишения. Отговорки.

Ты все больше и больше превращаешься в какого-то тролля, выдавая бессмысленные сентенции, печально.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
stockclock писал(а):
Если Интел опять кинет жвачку, смысла в них не будет.

Кинет, даже не сомневайся!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
stockclock писал(а):
Если Интел опять кинет жвачку, смысла в них не будет.


Не покупай интел, какие проблемы ? Покупай припай+АМД - и будь счаслив ! :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
похоже продавцам сообщили будущие цены на 8ми ядерник 1151 и они спешно сливают запасы старых 2066
#77

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
XRR писал(а):
Ты все больше и больше превращаешься в какого-то тролля, выдавая бессмысленные сентенции, печально.
Не выворачивай мои цитаты так чтобы они работали против меня, тогда не будет никакого тролля с моей стороны. Просто у меня складывается впечатление, что ты больше стараешься доказать СВОЮ правоту любым и даже нечестным способом нежели искать истину и логические обоснования фактов и результатов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Kasyan писал(а):
Ты ещё более старую новость не мог найти?! https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... d-do-5-ggc


Сам представитель там про 5ггц не говорил, это домыслы журналистов которые такие же неграмотные как ты.
"Повышение быстродействия транзисторов до 40%" не значит что техпроцесс даст +40% к предельным частотам в предельном режиме. Эти +40% скорее всего будут в более "энергоэффективных" режимах, а не в предельных, которые всех интересуют.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
похоже продавцам сообщили будущие цены на 8ми ядерник 1151

Будет шикарно если цена на 8 ядерник с K не привысит 400 баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Вполне возможный вариант


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR писал(а):
Каждому китайцу выдашь ватную палочку чтобы он там размазывал его? Растекается, электропроводен, въедается в другие металлы и теряет свои свойства, дорог и тд. Индиевая классика обладает лучшей теплопроводностью и не имеет проблем с долголетием, сандики с 2011 на нем пашут в разгоне. У ЖМ лишь тоньше слой получается, чем выигрывается 3С. Не, я не против, если ихние технологи научаться наносить ЖМ/припой так же тонко. Только приоритеты такие: сначала проверенный припой и минус 15-30С от пасты, а уже потом можно подумать о всяких извращениях, от которых 1-2-3С, что на практике = нуль.

Ну хз, для ЖМ всего-то и надо обезжирить и намазать. Контакты лаком накрыть я думаю не проблема, СМД компонентов у них ща нет под крышкой.
Не берусь сказать, дешевле ли это, чем припой делать, но я думаю что вполне реалистично. Конвейеры и более сложные вещи делают...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Xardazzz писал(а):
охоже продавцам сообщили будущие цены на 8ми ядерник 1151 и они спешно сливают запасы старых 2066

а ничего что в июле выходят cascade lake ( MEHLOW и рефреш PURLEY ) которые заменяют как раз skylake- x ? :lol: и они все резко станут предыдущим поколением ..

I9 на 1151 если и будет мальчик .. можно ждать к сентябрю .. back to school да

мне интересно только одно . будет ли CET - control flow enforcement tech. в cascade lake или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
slafniy писал(а):
Ну хз, для ЖМ всего-то и надо обезжирить и намазать. Контакты лаком накрыть я думаю не проблема, СМД компонентов у них ща нет под крышкой.
Да в процессе производства там и так всё стирильно чисто, остаётся вертелочку с ваткой к процу поднести и намазать. И на крышку тоже. А если растечётся то не важно, т.к. под крышкой нет ни одного контакта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
VRoman а вообще я бы хотел чтоб выкатили голый кристалл с рамкой защитной вровень с ним, дабы не сколоть. А уж мы сами намажем что захотим )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
k2viper писал(а):
C раздельным, а не общим L3 кэшем

L3 кэш там не раздельный, а разделяемый, то есть общий. Но он эксклюзивный - не содержит данные L2 кэшей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
XRR писал(а):
Потому что щас игры такие, что им более 6/6 то и не надо особо. Пока что. У этой индустрии определенный лаг, еще откат со старой парадигмы 4/4 форева не прошел

И не только в играх. Лаг - мягко сказано. Я по работе до сих пор не вижу смысла в более чем 4/8 формуле : большой (~90 проектов) солюшен в VS2017+ Resharper => тормозит жутко при нулевой загрузке ЦПУ и 2х PCIe 4x M2 SSD.
Криворукие загорелые парни накосячат полюбому, превратив в хлам какой угодно конфиг.
Их брутфорсным наращиванием ядер/частоты - не победить.
Только дуст.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
slafniy писал(а):
а вообще я бы хотел чтоб выкатили голый кристалл с рамкой защитной вровень с ним, дабы не сколоть. А уж мы сами намажем что захотим )

сколько там атлонов и пеньков побилось изза скола кристалла ? МОРЕ. :lol: . а если еще кулер в пару килограмм натянуть вообще класс .. еще можно потрясти собраный пк .

VRoman писал(а):
Да в процессе производства там и так всё стирильно чисто, остаётся вертелочку с ваткой к процу поднести и намазать


1. и сколько одно намазывание ? в условиях когда минимальная единица отгрузки партия 1000 штук . каждый бакс на счету
2. сколько по времени ?
3. мазать даже на целероны? . или ставить еще линий и увеличивать издержки?
4. вы готовы взять ответственность что за 5 лет срока использования. этот жм не деградирует?

вон амд святой припой на апушки не мажет чета


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 147 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan