Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
"Учитывая, что в комплекте поставки перечислен переходник с USB Type-C на Audio Jack, очевидно, что Mi 8 (как и Mi 6) обойдётся без разъёма 3.5 мм для наушников."

И ты Брут! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Honor 9 on board. Я в восторге. Запасаемся попкорном.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
опять убогая монобровь

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
zeka456 писал(а):
опять убогая монобровь

Фанаты Apple будут довольны
Почти IphoneX, только вдвое дешевле!
Цитата:
BCM47755 обеспечивает определение местоположения с точностью до 30 сантиметров

Вот это как раз будет интересно проверить на практике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
musashimaru писал(а):
Почти IphoneX, только вдвое дешевле!

По любому он будет луДше Айфона по всем параметрам и при этом вдвое дешевле.
Короче очередной бестселлер, ведь все мы знаем, что четкие пацаны берут только Сяоми а Айфон для лохов и мажоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Буду аплодировать стоя, если хоть один производитель ARM-процов хотя бы (да, хотя бы) через 2 года догонит по производительности на ядро проц A11 от Apple. Ибо в этом кроется сатана - быстрота, отсутствие лагов, фризов, скорость запуска приложений, переключения между фоновыми приложениями и так далее. Ну и накопитель, само-собой, шустрый должен быть. И, да, надо ведь чтобы сей чудо-проц ещё и не троттлил…
Мечты, мечты.. мож на 5 нм процессе у кого получится.. А там глядишь и рамки до 16 гигов докинут и ширина шины памяти будет не меньше 128 бит, как у той же Apple…

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Ambiguity писал(а):
, да, надо ведь чтобы сей чудо-проц ещё и не троттлил…

Для начала это нужно придумать самим эпловцам :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ambiguity
А чем вы пользуетесь? Я уже давно не видел ни лагов ни фризов. По моему уже сейчас производительность смартфонов явно избыточна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Muro писал(а):
По моему уже сейчас производительность смартфонов явно избыточна.

Снап 820 у меня. И он, во-первых, троттлит периодически в стеклянном корпусе смартфона, во-вторых - я порой ощущаю просадки fps. В-третьих, что самое важное - у проца нет запаса вообще. Возможно, местами 250 мб/с внутреннего накопителя и не хватает, но я спинным мозгом чувствую что проц уже не тянет потяжелевшие с момента его релиза приложения, тем паче - игры.

Я искренне (правда) рад, что вам хватает и большего не нужно, но для меня смартфон это не только игрульки - это замена компа. В нём есть всё то, что можно делать не на компе/вдали от компа. Это комбайн с горой приложений. Браузер/навигация/фото/видео/музыка/редакторы/записные книжки/кошельки/карты/мессенджеры а с ними уживается кастомная оболочка (или нет) и куча фоновых сервисов самого Android. И всё это в фоне работает, жрёт ресурсы проца и ОЗУ, которой пипец как мало для всего сразу. И потому тут критично важен быстрый накопитель, куда пожатые данные вываливаются из ОЗУ. И важен быстрый, очень быстрый проц, чтобы влёт их, эти данные, обратно распаковать и отобразить. А у снапа 820, как известно, с многопотоком, когда хорошая нагрузка идёт более чем в 4 потока, есть какой-то аномальный затык, где производительность падает буквально на порядок, если не на несколько...

Спорить не буду с другими посетителями форума - всё вышесказанное это не столько моё мнение, сколько объективная фактика. Кто не знает, не верит, не согласен - ваше дело. Я вижу вещи такими, какими они есть и, увы, мне не хватает производительности топовых ARM-процов, которые сегодня можно встретить во флагманских смартфонах. Увы, никто не способен догнать Apple с их SOC… Хотя, казалось бы, тут и там в основе лежит один и тот же Advanced RISC Machine.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Albulane писал(а):
Для начала это нужно придумать самим эпловцам :D


Вывели бы SOCоделы базовую частоту, с которой он не троттлит, и указывали её как основную, а частоту выше базовой - называли "турбо" или "буст". Чтобы человеков обычных не налюбливать.
Я, каэшн, всё понимаю, можно как самс сделать проц типа exynos 9810 и пиарить его волшебной частотой в 2.9, которую ещё, наверное, ни один блоггер не застал. А о базе в 1.8, на которой проц пашет при полной загрузке всех ядер, умолчать. Но это ведь очень грязный пиар, который ничем хорошим в перспективе не закончится…

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Ambiguity писал(а):
Снап 820 у меня.

У меня он тоже в стеклянном корпусе и никакого троттлинга. Разве что только на зарядке, а так особо даже не греется.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Alles_Luge греется даже при браузинге/ютубе. Смарт Mi5. Говорят в Mi5s с металлическим корпусом проблем нет, а у меня даже материнка баганутая - не только греется, но и микрофон с разговорным динамиком едва слышно (и, да, это не программный а аппаратный баг). Вообще в Mi5 было много брака, только на момент покупки я об этом не знал.
Как бы там ни было, есть и другие смарты из стекла, в которых 820му жарковато..

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
Ambiguity 3 гиги памяти сегодня впритык
845ый вам, и памяти побольше

хотя рядом даже mi6 6/64 на глаз не уступает iX
фиксы от всего будете ждать - ещё много времени пройдёт, да и новые глюки найдут
Ambiguity писал(а):
А о базе в 1.8, на которой проц пашет при полной загрузке всех ядер

это у них так биг.литл работает
kernel adiutor в помощь

_________________
evil lurks


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Ambiguity писал(а):
Ибо в этом кроется сатана - быстрота, отсутствие лагов, фризов, скорость запуска приложений, переключения между фоновыми приложениями и так далее. Ну и накопитель, само-собой, шустрый должен быть. И, да, надо ведь чтобы сей чудо-проц ещё и не троттлил…

Вы описали Oneplus 5T

_________________
I7 4770K 4.2GHz/Z87-PRO/16GB 2400MHz/GTX 1070 Xtreme Gaming/SSD 128GB 850pro/640GB/2000GB/3000GB/ASUS Xonar DX/Chieftec 750W/Cooler Master HAFX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
smash526 писал(а):
3 гиги памяти сегодня впритык


Если не играть то и два с головой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
Ambiguity писал(а):
Буду аплодировать стоя, если хоть один производитель ARM-процов хотя бы (да, хотя бы) через 2 года догонит по производительности на ядро проц A11 от Apple.

Вспоминается аналогичная ситуация лет 15 назад, когда Яблоко сидело на PowerPC и все поклонники писали примерно, такое же про Intel и все PC на нем. Однако история расставила все по своим местам.

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Ambiguity писал(а):
Говорят в Mi5s с металлическим корпусом проблем нет


Пользую Mi5s, 821 дракон, никаких перегревов, никакого троттлинга, причем очень шустро и стабильно работает, претензий к аппарату 0, очень доволен

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
h0use история историей, а вот ждать полторы декады как-то не очень хочется :)
Да и я не пытаюсь как-то выпячивать чипы от Apple, мне просто досадно, что конкурентов равных по силе покамест нет.

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ambiguity
Вась, по мне ты гонишь. Я в душе не знаю что там у тебя в притык. Но 820 снапа за глаза везде. Мало того, когда я с профуканного ми5 пересел на Хонор6х то же никакого дискомфорта не испытал. Оболочка и приложения вертятся шустро. Разумеется кроме игор, нова 2 с лагими на минималках. Но 40 вкладок в браузере легко. Между приложениями переключение моментальное. Главное три гига рамы не сожрать. И паря, поставь глобалку на место. Это у тебя от кастома глюки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan