Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
А вот у меня не решилась =(
При старте ПК, запускается центральный (моник) по DP-DP и правый (телек) по HDMI-HDMI, левый моник по DP-DP молчит, решается либо заходом в панель управления NV, либо выключением/включением левого моника, но до ужОса не хочется так жить.... Кабеля тут тут точно не виновны ибо после того как настрадался с дешевыми Вакомами, купил две Леновы по 1,5к.
Перечитав тонну тем тут, грешу на HDMI, который мешает подцепиться нормально второму DP монику. Завтра надыбаю переходника с DVI на HDMI и попробую вогнать его в карту перед телевизором, гляну что получиться.
Если у кого будут помимо этого здравые мысли, с благодарностью выслушаю =)

_________________
Intel i7-6700K/Asus PRIME B250-Plus/Palit GF1080 GameRockPremium/kingston 16GB/kingston SSD256/Seagate HDD1Tb/Corsair 850W/2xVA2756, Samsung 40"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Darkx писал(а):
При старте ПК, запускается центральный (моник) по DP-DP и правый (телек) по HDMI-HDMI, левый моник по DP-DP молчит,

Пока варианты такие
1. отключить 2 моника, оставить только проблемный, проверить
2. поменять местами dp подключения на видяхе (т.е левый и центральный моники)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
1. Отключал телек (HDMI) - оба монитора DP подхватывались сразу же. Потому и стал грешить на то что HDMI забирает на себя прио по загрузке. Щас на работе надыбал вот такой кабелек (Кабель Telecom HDMI to DVI-D (19M -19M) 2м, с позолоченными контактами [CG480G-1.8M]) попробую подцепить им сегодня вечером телек, используюя DVI на видеокарте.
2. Местами менял, картина не меняется, меняется только не работающий монитор, чтоб исключить неработоспособность дисплей порта на видяхе. так же пробовал втыкать в третий дисплейпорт, который есть на видюхе, проблема не ушла.

_________________
Intel i7-6700K/Asus PRIME B250-Plus/Palit GF1080 GameRockPremium/kingston 16GB/kingston SSD256/Seagate HDD1Tb/Corsair 850W/2xVA2756, Samsung 40"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Darkx тогда еще как вариант надыбать dp-hdmi кабель, чтобы все 3 "моника" подключать к карте по dp(на случай если dvi-hdmi не поможет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
Угу, просто кабель который я указал выше я скажем так взял в пользование, протестирую и посмотрю что будет, поможет то приобрету его, не поможет, верну обратно.
Если не поможет этот кабель, то да, я уже поставил для себя задачу рассмотреть всевозможные варианты переходников для подключения, закупиться ими и сидеть методом не очень научного тыка подбирать работоспособный вариант. =)

_________________
Intel i7-6700K/Asus PRIME B250-Plus/Palit GF1080 GameRockPremium/kingston 16GB/kingston SSD256/Seagate HDD1Tb/Corsair 850W/2xVA2756, Samsung 40"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
OLD Hunter писал(а):
тут для тебя еды нет, как и брака у нвидиа.

я исголодался. вот из последнего, 2080ти пропали с полок магазинов. видимо вторая партия была последней.

чинят брак свой.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
Заработало!!!
Исключил из задействованных портов на видеокарте HDMI, стало вот так 2 монитора DP<->DP, и телевизор DVI-D<->HDMI. Всё завелось с полоборота и пока что работает.

Выводы, HDMI порт мешает нормальной работе DP портов на видеокарте.

_________________
Intel i7-6700K/Asus PRIME B250-Plus/Palit GF1080 GameRockPremium/kingston 16GB/kingston SSD256/Seagate HDD1Tb/Corsair 850W/2xVA2756, Samsung 40"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
kilosbxl еще раз - ты ошибся темой.
Darkx хорошо что все решилось :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
XuMuK писал(а):
AOC I2475PXQU@75Hz и 1080ти (ASUS ROG STRIX GTX 1080 Ti GAMING) на DP - после просыпания иногда не выводит картинку. Помогает выключение и повторное включение монитора. VBIOS Version: 86.02.39.00.54. Новее что-то не нашёл.

Чёт я провтыкал - там оказывается в новости была ссылка на утилиту. :D Сейчас установил "исправления" - будем поглядеть. :-) (хотя версия БИОС карты не изменилась один фик)

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2015
Откуда: Latvia
Фото: 2
Вот бы они еще начали решать проблему повышенных частоты чипа и потребления в простое,при подключении монитора двумя DP кабелями в режиме 3840х2160*144гц. При 120гц все в порядке, а как на 144гц, так начинается, чип топит на ~1500мгц и жор 25%. В поддержке нвидии считают, что у меня карта бракованная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Darkx писал(а):
Выводы, HDMI порт мешает нормальной работе DP портов на видеокарте.

У меня основной монитор профильной конфигурации сидит на ДП видеокарты, а к её хдми подключен а/в ресивер (по которому мне нужен только звук, но он, зараза, автоматом передаёт ещё и видео, при чём в другом разрешении и которое мне там на фиг не нужно, только задержек добавляет и лишней работы для видеобуфера ВК, но я не знаю, как этотвидеопоток отключить и можно ли это сделать вообще). Всё у меня ок - никаких проблем. ДП монитор при загрузке сам и сразу определяется. Хдми, получается, никак не мешает ДП.

P.S. Отличие схемы от камрада лишь в том, что к ресиверу у меня не подключен ни монитор, ни ТВ. Ресивер, кстати, сам посылает свой обратный синхросигнал по хдми? Или пробрасывает на ВК чужой - от монитора/ТВ? Кто в курсе?...

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan