Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
приобрёл с года 2 назад монитор 144гц.,всё работало на том ,что в комплекте в коробке с печ970, но родной кабель погиб и купил в днс аж 4 ре кабеля,ни один не заработал,перешил штук 6ть биосов,толку ноль, перешёл на печ1070 тоже самое. теперь обнова якобы и снова DP не работает. Камп с кабелем не включаетя,хотя и платформу сменил с 3770к на 7700к. На горячую втыкаешь всё норм,но комп не перезагрузиться,попросту не включиться с воткнутым. так что кабель имеет значение.

_________________
лучше песок на зубах,чем иней на яйцах.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Обновил, ничего не изменилось, как не было картинки до загрузки винды, так и нет.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Москва
pasha4ur писал(а):
ак нынче все просто. А раньше было стремно: делали загрузочную флешку, брали вторую карту для восстановления после неудачной прошивки.

раньше это была загрузочная дискета... а ещё раньше надо было микросхему тащить умельцам на перепрошивку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Почему об этом тока спустя стока времени стает известно)
Ага а потом карта сдохнет. Видимо прокололись с запланированным устареванием и решили его улучшить)) укоротить так сказать жизнь)) и какую нить ограничку майнерам заодно)
от кривых рук обновлятеля биос сдохнет пару сотен тысяч карт тока))

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Надеюсь эта шняга меня не коснётся. Моник с первой версией DP, 1080ти c 1.2. Соединены через переходник мини ДП->ДП.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
RandomRufio писал(а):
Да и у меня тоже. Так и проблема давняя, просто у 1% пользователей возникающая, наверное.
Так что надо попробовать поставить и протестить...

Ну бывали косяки, после сна монитор не включался, возможно к этому относится, но сейчас пока всё ровно. Бывает ещё после сна экран зелёным отдаёт? может связано с этим тоже. Надо тоже тогда за компанию обновится, может сама евга выкатит биос

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Kikozik писал(а):
раньше это была загрузочная дискета...

помню ещё 8800 с флопика шил) тогда в биосе многое можно было поменять, сейчас упор идёт на софт

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
А как оно обновляется? Запустил программу, экран почернел и всё или надо обязательно подключать не через DP во время прошивки?
Со второго раза только нормально получилось, так быть не должно.. поломали бы ещё систему..

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Откуда: Vilnius
У меня вот MSI GTX 970, монитор ASUS MG279Q, версия ДП 1.2. Через ДП не фурычило. В итоге данная от NVIDIA утилита не помогла :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
И после этого они нам рассказывают что у нвидии нет проблем, ога...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Конкретно для всех вас:
VeteranRF писал(а):
При подключенном мониторе через DisplayPort и подключенном телевизоре через HDMI иногда изображение на монитор не выводилось.

Kyle Reeze писал(а):
Штук 6 было 1080 Ti И со всеми была одна и та же беда - по DP периодически монитор не хотел отображать картинку во время включения пк и загрузки винды. Я думал у меня монитор глючный, а тут вона оказывается чо.

RandomRufio писал(а):
если выключить монитор кнопкой и играть на телеке, или стримить на стимлинк

СергейФ писал(а):
У меня тоже была проблема с DP, не мог зайти в BIOS. Я не мог понять в чем проблема была в мониторе или кабеле , а оказывается в видеокарте )) . Благо что у монитора есть DVI-D.

-bender- писал(а):
Обновил, ничего не изменилось, как не было картинки до загрузки винды, так и нет.

и, возможно вас тоже:
flxx писал(а):
с gtx1050 у меня было тоже самое, грешил на свой монитор AOC...
Иногда приходилось тратить 2-3 минуты, чтобы при загрузке появилось изображение.

сообщаю, что здесь на оверах в прошлом году уже разобрали по полочкам одну из наиболее частых частных проблем, связанную именно с отсутствием картинки до загрузки винды на мониторах, подключенных по DP. И связано это было напрямую с наличием ещё одного подключения монитора/ТВ/ресивера (даже если только для приёма звука) по HDMI к этой же видеокарте. Дело оказалось в первом приоритете, который получает HDMI, вне зависимости от того, был он назначен пользователем как основной дисплей или нет. Лечение предлагалось соответствующее - убирать второе подключение или оставлять его выключенным (не активным) при загрузке или грузиться через него.
Я не удивлюсь, если это отчасти было связано с порядком определения и работы портов самой видеокартой, что и исправили, согласно новости, но, имхо, всем остальным (биосу, винде и т.д.) тоже не мешало бы обеспечить (во избежание проблем) вывод таких базовых вещей и, как минимум, именно загрузки ПК и ОС на все подключенные к портам устройства вывода, а не на "первый попавшийся" (утрирую для красноречивости).

P.S. Данную проблему я лично не считаю чисто НВидиевской и конкретных карт и их биосов. Нормальных полноценных настроек по устройствам отображения на сегодня нет ни в биос (нет вообще) ни в винде (нет некоторых). А они очень нужны (что что из видео/аудио и куда выводить, а что - нет). Меня вот, например, тоже задрало уже выводить на ресивер кроме звука "лишнюю никому не нужную картинку", да ещё и в отличном от основного монитора разрешении (видеокарте же всё это туда дополнительно отрисовывать приходится :fingal: ) просто потому, что "так HDMI передаёт по умолчанию". Дайте уже мне отключить это! :mad2:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
Alex TOPMAN
у меня монитор и телик, монитор по DVI подключен, телик по HDMI и тоже загрузка до виндов идет приоритетно на HDMI, в биос можно только оттуда зайти, тоже эта проблема задолбала, надеюсь обнова поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Sky87 писал(а):
Alex TOPMAN
у меня монитор и телик, монитор по DVI подключен, телик по HDMI и тоже загрузка до виндов идет приоритетно на HDMI, в биос можно только оттуда зайти, тоже эта проблема задолбала, надеюсь обнова поможет.

Как я и полагал - проблема шире и не локализуется у одной НВидии. Просто последняя поговорку "Спасение утопающих...", видать, помнит лучше других.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
-bender- писал(а):
Обновил, ничего не изменилось, как не было картинки до загрузки винды, так и нет.

Всё о GeForce для Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 [WHQL: 398.11 от 5 июня; Hot Fix: 398.18 от 6 июня] #15614116


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
OLD Hunter Всё пробовал, в биос могу зайти только через HDMI. Хотя один раз при старте на холодную проскакивает и через DP.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 15
Alex TOPMAN OLD Hunter ну... я для себя сделал выводы.
Костыль для подпорки костыля.
Как то год обходился, и дальше обойдусь. Просто оставляю монитор включенным.
Да и забросил я эти стримы и игры на телевизоре...
А в биос я всегда нормально заходил.
В топку этот апдейт. А то мало ли :)
(блин ну работало же на 780 и 980 все нормально...)

_________________
6600GT>6800GS>7900GT>
8800GTS>GTX460>GTX680>
GTX780Ti>GTX980Ti>GTX1080Ti
A64 3000>A64 4200>Opteron170>i7 2700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Alex TOPMAN Спасибо за информацию.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
ASUS nVidia GeForce GTX 1060 , PH-GTX1060-3G PHOENIX, куплена вчера в DNS. Была опломбирована.
Приложение сообщило, что обновление не требуется. Значит, уже с завода идут исправленные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Dipslayport эта та бесполезная "дырка" для подключения DP=>VGA адаптера? Буду знать...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
на hdmi сижу, проблем не было. но на всякий случай обновил, так как у меня на мониторе есть dp.

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Black_Diablo писал(а):
на hdmi сижу, проблем не было. но на всякий случай обновил, так как у меня на мониторе есть dp.

потом карту продавать в 2022 году, а человек поставит себе в 4к 144гц монитор по дп 1.4 и скажет - опа, не работает) так что да надо обновить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
DiKey писал(а):
ASUS nVidia GeForce GTX 1060 , PH-GTX1060-3G PHOENIX, куплена вчера в DNS. Была опломбирована.
Приложение сообщило, что обновление не требуется. Значит, уже с завода идут исправленные.

А DP у монитора 1.3\1.4?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan