Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
дебильная идея делать правую дверцу корпуса стеклянной.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
можно было бы и вникнуть немного в тему, было интервью где говорилось что на старте совместимость только с их же блоками, опять же гарантируют, а там гляди может и все поддерживаются.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
очень крутая штука. смотрел на канале бороды
ценник бы не выше 50$ и зашла бы на ура
Xardazzz писал(а):
дебильная идея делать правую дверцу корпуса стеклянной.

ну а я могу сказать тоже самое в адрес глухих чорных чорных гробов)
так что не надо тут со своим травмированным чувством прекрасного

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Как по мне - шляпа. Мне точно не надо, ибо у меня вообще правая стенка не снимается. Кабеля за материнской.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
rydra88 писал(а):
Как по мне - шляпа. Мне точно не надо, ибо у меня вообще правая стенка не снимается. Кабеля за материнской.

Продолжай держать нас в курсе, тут многим очень интересно знать, что тебе надо а чего не надо.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Вообще-то девайс довольно интересный. И БП у меня Сисоник.
Но непонятно, как его крепить, ведь штатного посадочного места у наших гробов, ясное дело, нет.
А косо висящий на стяжках хаб как-то "не алё".
И еще такой момент - штатные кабели изначально имеют минимально-необходимую длину, а теперь их вообще придется спиралью завивать или делать к БП полноценный cable mod.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
скорее всего будет кит 3в1 из бп+приблуды сисоника и корпуса фентекс.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
вот у меня доисторический залман один из первых корпусов с прокладкой кабелей под правой стенкой / за материнкой... сейчас таким никому не удивишь. добавим к этому блоки питания с отсоединяющимися лишними проводами которыми тоже никого не удивишь. это полноценный кабель менеджмент который по сути выполняет этот девайс те бесполезный буфер (провода бп - буфер - провода на материнку)... можно конечно порадоваться за эстетов у который правая стенка тоже прозрачная, но честно говоря я не вижу смысла в таким корпусах (на что там смотреть? на болты которым материнка прикручена?).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
mag_ai писал(а):
вот у меня доисторический залман один из первых корпусов с прокладкой кабелей под правой стенкой / за материнкой... сейчас таким никому не удивишь.

Меня удивиш. :D
28773

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Наконец-то кто-то из производителей сделал шинопровод!
Осталось сделать его наращиваемым, из БП в него перенести DC/DC преобразователи (отдельным модулем) и радоваться жизни.
Быть может даже сделают БП с 80-й на вдув...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
W124TH писал(а):
Быть может даже сделают БП с 80-й на вдув...

Зачем? Чтобы шуметь?)

_________________
t.me/xyligano


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
xyligano писал(а):
Зачем? Чтобы шуметь?)
Странная постановка вопроса....
Разумеется, чтобы тише было.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
W124TH писал(а):
Странная постановка вопроса....
Разумеется, чтобы тише было

Постановка вопроса правильная
Чтобы было тише нужен 140мм вентилятор
Чем меньше диаметр вентилятора - тем выше ему нужны обороты для прокачки одного объёма воздуха
Чем выше обороты - тем вентилятор шумнее
80мм априори шумнее 140мм

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
xyligano писал(а):
80мм априори шумнее 140мм

На равных оборотах тише. :-P Вот тебе и лада приори.

А так то моя древняя 80ка на 1200 оборотах не слышна даже на расстоянии 5 см от уха (теряется на фоне других шумов планеты). Я даже обороты ей не резал - лет 5 на полных оборотах работает безшумно. Жалко не знаю производителя, так как наклейка содрана.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
На равных оборотах тише

А причём тут обороты? Она на 1200об прокачивает раза три меньше воздуха. Какой толк от этой тишины, если на кондёрах +30 градусов

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
xyligano писал(а):
А причём тут обороты? Она на 1200об прокачивает раза три меньше воздуха. Какой толк от этой тишины, если на кондёрах +30 градусов

А по твоему тихая 120ка сделает на кондерах 20- градусов? :-)
В современных корпусах с нижним БЖ 120ка собирает всю пыль с пола, а фильтры быстро забиваются: мало того шо внутри будет запылен мелкой отборной пылью то и вращаться придется на повышеных оборотах. :hi:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
по твоему

По моему ты реально из Чернобыля, сталкер
Где ты увидел 120мм?
Причем тут пол? Корпус у нормальных людей стоит на столе. Чтобы пыли не было - надо уборку делать иногда
И нет - фильтры бп у меня вообще не забиваются. Нечем
И да - 140мм даст градусов 20 разницы с 80мм,если 80мм будет вращаться на низких оборотах
80мм вертушки не нужны в бп, это бред

_________________
t.me/xyligano


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
xyligano писал(а):
Чтобы было тише нужен 140мм вентилятор
Чем меньше диаметр вентилятора - тем выше ему нужны обороты для прокачки одного объёма воздуха
Чем выше обороты - тем вентилятор шумнее
80мм априори шумнее 140мм
Это быть может и верно, но только в контексте вентилятора, оторванном от БП.
Аэродинамический шум от 80 и от 120/140 при одинаковом кол-ве прокачиваемого воздуха через единицу нагрузки будет одинаковым. Разница в тональности. Т.е. dB у них будут однинаковые, а dB(A) будут отличаться.
Далее: 0) эффективность использования воздуха у 80-ки будет выше - просто выдувать воздух сквозь БП, как делают это 120/140 она не будет (для 120/140 вообще производители использовали пластиковые ограничители, чтобы воздухв холостую не гоняли) - то есть по эффективному объёму воздуха, прокачиваемому через БП у них паритет.
1) 80-казанимает меньше объёма в БП, т.е. можно внутри БП разместить радиаторы больших размеров, которым для поддержания той же температуры ключей требуется меньшый объём воздуха - меньше аэродинамический шум.
2) у современных БП уже достаточно высокий КПД, чтобы обеспечить работу при меньшем расходе воздуха, а у 80-ки в разы меньше и масса и момент инерции, чем у 120/140, и при одинаковом объёма прокачиваемого воздуха у 80-кивыше скорость, т.е. лучше смазка трущихся поверхностей в подшипнике - лучшие условия для жизни подшипников, т.е. меньше износ и меньше призвуков при работе на малых скоростях.
3) при реальном расположении БП в корпусе у 80-ки не будет перфорации в днище корпуса + пылевого фильтра прямо перед забором воздуха, да и пространство от фильтра до пола так же создаёт дополнительную нагрузку - получаем большее сопротивление и соответственно меньший прокачиваемый объём при той же скорости.

У 120/140 техническое преимущество было при верхнем расположении - они позволяли лучше охлаждать ПК. Экономическое преимущество в стоимости БП для заказчика - вентиляторы стоят примерно одинаково, а радиаторах можно неплохо сэкономить...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
W124TH писал(а):
но только в контексте вентилятора, оторванном от БП

вот чтобы всё это полотно не оспаривать придётся перейти к конкретике
прямо сейчас в классическом ценовом диапазоне для стандартных сборок - до 7000р рублей за приличный бп, самым тихим, надёжным и эффективным блоком питания будут блоки на 140мм и некоторые модели на 120мм
блоков на 80мм приличных в этом формате не существует. и они вообще не нужны для обычных пользователей
далее - в отрыве от бп 140мм вентилятор в диапазоне 1000-1500об прокачивает существенный объём воздуха оставаясь практически бесшумным, для того чтобы прокачать схожий объём и обеспечить такую же температуру 80мм вентилятору требуется вращаться на примерно 3000об
он всегда будет шумнее 140мм. в бп, в руке, в ноге, в ухе - где угодно
если же кто-то адепт абсолютной тишины с позициями "80мм занимает меньше места, радиаторы можно поставить больше", то на рынке есть достойные модели полностью пассивных бп
про подшипники и фильтры вообще бред

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan