Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
zen. А что не так?

Зен, три буквы. А у тебя получается дзен :spy: .

K2K писал(а):
Да да, материнка ценой как проц

Если на то пошло, то материнка у тебя не шибко дешевле:
#77

Выглядит бестолково, если на 1151v2 ничего другого не светит.

K2K писал(а):
с одной пластинкой

твоя пластинка
#77

:old_haha:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
А у тебя получается дзен
Это не у меня получается.
XRR писал(а):
Если на то пошло, то материнка у тебя не шибко дешевле:
Даже в ноябре была дешевле в моем селе, чем сейчас в регарде. Но не суть. Непонятно, зачем ты опять за цены заводишь, когда твой пека набор дороже и везде проигрывает моему :tooth:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
Чтобы там что-то модифицировать, нужно обладать скиллом уровня "программист-любитель".

Какой нахрен программист? Сделать по готовому гайду, что бы сэкономить кучу бабла, большая сложность? Для запуска 4-х ядерников CFL на Z170\H110 даже руки не нужны.
Lorichic писал(а):
А так да, ничего сложного
jjxaker писал(а):
Intel Flash Image Tool не нужен абсолютно никогда.
UEFI bios updater 1.69.11.fix, это очень старый пак, уже давно не актуальный. и если честно UBU тоже не нужен.
Нужны подготовленные модули(ME/GBE/Mc/GOP/UNDI/все универсальны), UEFITool, MMTool, mCodeFIT, и HEX редактор(чисто для правки мак-адреса), pci-e patcher(только для плат на 100-чипсете).
На intel Binary Modification Program можно забить, нужно будет просто выключить CSM в биосе, в итоге VBIOS не понадобиться для работы встройки.

И что в этом сложного? В институте такую хренотень проходят, которая в 100 раз сложнее, а тут готовый гайд, от начала до конца, ну ошибся? - откатился программатором. С 6-ядерниками, да, сложнее, там пины нужно изолировать, но ты и профит получаешь за это реальный.
XRR писал(а):
Давай модифицируй и ставь 8700 за 22К, чтоб собственным примером так сказать, а то попукивать из-за угла действительно мозгов не надо.

Так дай мне его и запущу. Когда мне надо было проверить Б\Ушную материнку на Z370 чипсете не имея процессора LGA1151-2, я ее без проблем перепрошил и проверил со своим i5-6400 - делов на полчаса, даже меньше, единственное, я потом 3 дня убил на то, что его там разогнать и это у меня не вышло. https://valid.x86.fr/eshqjd

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Для тебя новость что в малопоточных играх лучше 2 ядра на 4.35, чем 8 на 4.2ггц?


Для меня новость, что автобуст столь хорош что тратя уйму времени на стабилизацию тех же 4,2 по всем ядрам, пользователь получает профит близкий к нулю, относительно автобуста.
А раз конкурент продает залоченные процы дешевле разлоченных, то надо и АМД выпускать залоченные версии и продавать дешевле. Какой-нить 2700Z (=залоченный 2700Х на 30 баксов дешевле).

Lorichic писал(а):
Откуда вы такие повылазили , расскажи как ты считал "переплату" между процессорами райзен с заблокированным и не заблокированным множителями, прайс переплаты желательно в $ озвучить


В смысле как я считал? У интела какой прайс переплаты за К? Вот такой же надо и АМД делать, ибо разлоченный множитель получается геймерам не нужен. Пусть переплачивают те кому нужен разлоченный множитель, а те кто хочет в авто использовать, пусть покупают проц дешевле.

и вообще
#77


Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Lorichic писал(а):
у 2700х просто выставил множитель 42.5, фсё


А в профильной ветке сплошь и рядом то авто, то 4,0-4,1
Ты выставил 42,5? И как со стабильностью? 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Lorichic писал(а):
4.2 для игр, для бенчей можно 4.3, это на все ядра


Что значит "можно для бенчей"? Для бенчей моему процу тоже можно 5,2 однако я его юзаю на 5,0, но юзаю постоянно и честно об этом пишу.
А вот среди райзеноводов все больше стыдливо не указывают постоянную рабочую частоту в профиле. Я так понимаю, либо она непростительно мала (ниже хотелок этого самого юзера или декларируемого им частотного потолка), либо таки "авто".

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 15.06.2018 12:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
ибо разлоченный множитель получается геймерам не нужен.

С чего вдруг? Читай выше что писал, в частности BF1 не будет ни каких 4.35 у стокового 2700Х, в LinX вообще меньше 4ггц опускается, для того чтоб получить максимальную производительность в многопоточных играх и приложениях надо фиксировать множитель на 4.1-4.3(в зависимости от удачности экземпляра) для всех ядер

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
k2viper писал(а):
Вот такой же надо и АМД делать

Напиши им, может в штат возьмут консультантом

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
k2viper писал(а):
Ты выставил 42,5? И как со стабильностью?

Всё хорошо, бенчи не вылетают

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
N1ghtwish писал(а):
но ты и профит получаешь за это реальный.

И всё одно пойдёшь за Z370 :-)
labeanchik писал(а):
Я на z170 уже наелся этим. Лучше куплю z370 и сяду нормально на 8700к.
А в игрулях так вообще лажа - в некоторых производительность падает чуть ли не вдвое-втрое по отношению к 6700к в разгоне до 4.6 ГГц.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Всё хорошо, бенчи не вылетают


Да ты шо? И турнир по своей игре сядешь играть на 42,5? Не скинешь частоту от греха, вдруг вылетит?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Да ты шо?

Глазам не веришь?, выше бенч х264 на 4.25

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Глазам не веришь?, выше бенч х264 на 4.25

так не про бенч разговор - а про игру.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Глазам не веришь?, выше бенч х264 на 4.25


Что мне бенч, я спрашиваю доверишь ли ты ответственную задачу, которой вылетать никак нельзя, системе в этом режиме? Судя по тому что ты уходишь от ответа, не доверишь. А на какой частоте доверишь точно? Вот это и будет твой реальный рабочий режим.
То что ты можешь бенчи погонять на более высокой частоте, не интересно никому. Интересно на какой частоте можно реально использовать систему во всех задачах, включая и ответственные.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
я спрашиваю доверишь ли ты ответственную задачу, которой вылетать никак нельзя, системе в этом режиме? Судя по тому что ты уходишь от ответа, не доверишь.

cypher1999 писал(а):
так не про бенч разговор - а про игру.

Бухаете или как? ответ в теме был уже
Lorichic писал(а):
4.2 для игр, для бенчей можно 4.3, это на все ядра


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
k2viper писал(а):
я спрашиваю доверишь ли ты ответственную задачу

нет таких задач на этом компе, а стабильность LinXами по CPU не оттестировал, охлад не позволяет, играл на 4.2, долго, вылетов не было, для стабилизации стрестестов на этой частоте нужна вода, у меня её нет, игры и бенчи то не вылетают, а большего мне и не надо

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 15.06.2018 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
Модифицируешь БИОС и ставишь i5-8400!...ну ошибся? - откатился программатором....С 6-ядерниками, да, сложнее, там пины нужно изолировать...Так дай мне его и запущу.

:facepalm: Так иди купи и уже запускай свой, умник. Никто рисковать железом за овер 20К не будет в здравом уме. И "запущу" это из раздела "сохранял активность всех шести ядер" - нужно не чтобы он "запускался/сохранял", а нормально функционировал. Гайды идут только под ряд материнок и то их авторы никому ничто не гарантируют. Нет программатора? Получил кирпич и соси чупачупс. Баги с отваливающимися pci-e, частотой памяти в 2133, овернапруги, дропом фпс. Поэтому даже тут сидит только парочка тех самых "программистов-любителей" на дырявой прошивке и превозмогает, для остальных проще раскошелиться на новую материнку. Но ты и дальше втирай свою дичь, вылизывая заднепроходное отверстие синего гиганта, который решил ограничить совместимость с 300-м чипсетом.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
k2viper писал(а):
А раз конкурент продает залоченные процы дешевле разлоченных, то надо и АМД выпускать залоченные версии и продавать дешевле.

Он не продает залоченые дешевле, а продает разлоченные дороже. Зачем внедрять порочную практику? Давай пусть еще пасту начнет засовывать. Чтоб было как у любимки. И кастрированные i5 без HT. Нинада такого тут.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Для бенчей моему процу тоже можно 5,2 однако я его юзаю на 5,0

Где можно посмотреть что он у тебя стабилен на 5.0?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
k2viper
Можешь не отвечать, всё ясно насчёт твоей стабильностью на 5ггц :haha:
k2viper писал(а):
У меня система ни разу не упала с февраля 2017 ни в одной задаче, когда я оттестировал разгон 5 прогонами Linx с задачей на 6гб. Это и есть стабильность и высокая надежность - "разогнал и забыл". Платформа Райзена пока не может похвастаться таким.


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
XRR писал(а):
Зачем внедрять порочную практику?

Очевидно его желание чтоб АМД процессоры переняли всё худшее, что есть у интела, доплата за возможность разгона МП и процессора, ну и скальп на трёхсотбаксовых CPU, куда ж без него

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Давай пусть еще пасту начнет засовывать. Чтоб было как у любимки.


А ты думаешь не начнет? Я вот уверен, что начнёт, как только позволит техпроцесс и предельный частотный потолок отодвинется достаточно далеко от номинальных режимов работы.
Очевидно что припай - не подарок энтузиастам от корпорации бобра, а вынужденная необходимость для райзена.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Очевидно что припай - не подарок энтузиастам от корпорации бобра, а вынужденная необходимость для райзена.


Очевидно же, что без припая частотный потолок райзена был бы где-то на уровне 3-3.5 ггц.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Очевидно же, что без припая частотный потолок райзена был бы где-то на уровне 3-3.5 ггц.
Глупости хватит нести, а. 2400г имеет ту же частоту и разгонный потанцевал, что и 1400. Хотя у него и терможевачка.

Спецыалысты по техпроцессам, бле*ть!

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Где можно посмотреть что он у тебя стабилен на 5.0?


У меня на стриме в профиле посмотри, это ответственная задача с которой моя система справляется без единого вылета, синяка и ошибки на протяжении полутора лет. Я за полтора года не поймал ни одного падения системы или приложения. А ты так можешь? Вопрос конечно риторический, на своем 42,5 не сможешь и это ясно, я читаю вашу ветку и вижу что реальная картина со стабильностью в разгоне крайне печальная.

Реальная ответственная задача - и есть критерий стабильности, а не число прогонов Linx. Что толку от прогонов линх, вы там в профильной ветке сутками гоняете прайм и тестмем, а в приложениях и играх потом всё равно падает? Вот только из последних страниц:

Раз
Два

Так не должно быть, что уйма времени тратится на "стабилизацию" и прогоны стресс-тестов, а потом в реальных задачах бац и вылет. Должно быть наоборот, минимум времени на стабилизацию и полная стабильность в реальности. А то это не разгон, а рабство у своего ПК какое-то получается :D

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Я за полтора года не поймал ни одного падения системы или приложения. А ты так можешь?

:lol: :fool:
У меня проц. неделю как

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
У меня проц. неделю как

В том то и дело, вопрос стоял не "сколько у тебя проц ?", а "ты так сможешь ?" :)
Имхо, несколько странно отвечать на не заданные вопросы :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Так не должно быть, что уйма времени тратится на "стабилизацию" и прогоны стресс-тестов, а потом в реальных задачах бац и вылет.

После того как нашёл оптимальные напруги ничего не разу не вылетело, какие проблемы у тебя с моей системой?
k2viper писал(а):
минимум времени на стабилизацию и полная стабильность в реальности

Понятно одно, что ты систему не проверял достаточно на стабильность, работает кое как и ладно

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
cypher1999 писал(а):
В том то и дело, вопрос стоял не "сколько у тебя проц ?", а "ты так сможешь ?"

Я скрупулезней отношусь к стабильности системы, а не "5 прогонами Linx с задачей на 6гб" и хватит, потому как с таким "тестированием" как у k2viper нельзя считать систему стабильной

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
У меня на стриме в профиле посмотри, это ответственная задача...Реальная ответственная задача...

У тебя стрим на видеокарте, какая еще ответственная задача? Кто тебя знает, мож ты там втихую скручиваешь до стабильных @4.8, а это ты тут на форуме только хорохоришься. Поэтому обычно и просят показать прохождение какого-то стресс теста в нормальном виде, как определенную планку-стандарт.

k2viper писал(а):
Что толку от прогонов линх, вы там в профильной ветке сутками гоняете

Не перепутал? В твоей.. хотя не совсем твоей, сутками гоняют линксы и считают бестолковые флопсы. Сам по себе линкс полезен, если охлаждение позволяет, но... эти флопсы... :bandhead: .

k2viper писал(а):
а в приложениях и играх потом всё равно падает?

Пишет владелец Asus ROG STRIX Z370-G; 8700K:
Speyan Roma писал(а):
. Друзья здравствуйте. Вы не могли бы пожалуйста помочь.
Собственно все во вложении. TestMem5 проходит без ошибок. Linx тоже. vccio/SA 0.950/1.05.
Однако во время игры в PUGB произвольно крашится вся система, т.е. не игра, а зависает звук и только рестарт помогает. Происходит редко и не поддается какой-то закономерности. Т.е. можно полдня играть - все нормально. А бывает только запустишься и через час игры - краш.
На выходных установил AVX -1. Вроде нормально. Но сейчас снова краш.


k2viper писал(а):
Так не должно быть

Согласен. Но весь вопрос к тестовой методике данных людей. Стресс тесты придуманы наоборот для сокращения времени и упрощения жизни... вместо того чтобы "доткой" тестировать.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan