Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Это все конечно замечательно, но ты бы с себя для начала начал: "i7-8700k@4700(майонез)".

Так и ты начни с себя - где на топовой материнке 4200 мгц на твоем процессоре ? тыж топовый овер.

XRR писал(а):
А то получается 6 ядра нимогут, а 8 с более "плотной укладкой" смогут?

Как ты можешь рассуждать о ядрах, когда у самого 3.8 "разгон" :) Ведь именно эту мысль ты хотел донести до меня своим предыдущим высказыванием ?

XRR писал(а):
Да и 32 ядерник от АМД его обгонит на обычной водянке, который еще и в 5 раз дешевле .

в ОВ обгонит ? в Танках обгонит ? Или только в синбенче обгонит ? КОторый никому не нужен на самом деле :)
Хотя зато можно же купить столько потенциала - ууууу !!!!

XRR писал(а):
У тебя в голове конкуренция крутится вокруг заветной циферки в 5гыгагерц, как у некоторых солнце вокруг земли

5 ггц - это достижимая величина. Вот если бы в 5 ггц смогли райзены - было бы интересно !

AnatoliyBelkin писал(а):
Что же ты, такой Великий знаток и аналитик, не знаешь, что более 70% пользователей десктопов сидят не на жифорсах или радеонах, а на встроенной графике от интел?

Опять не понимаешь. 70% каких пользователей ? Домашних хомячков - или офисного планктона ? ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
"Это ваше бугатти тянет только мощностью движка. А из точки А в точку Б я и на запорожце могу доехать." :D

:roll: Гениальное сравнение (нет)
Цитата:
К сожалению, АМД не может в высокие частоты хоть с чиллером - хоть с чем. А Интел - может.

AMD бьёт другим. Чем может. И вполне успешно.
Цитата:
Ну-ка, ну-ка, сколько тут владельцев 1600го райзена поменяли на 2700 райзен ? И сколько из них не стали менять материнку и остались на своей B350 или x370 ? :lol:

Есть и такие. И ты не забывай, что туда даже Zen3 встанет. А ты не можешь, хоть упорись. И соккет один, и разницы фактически ноль.
Цитата:
В "номинале" точно меньше.

Ок. В курсе. AVX выкинем теперь?
Цитата:
Если бы у бабки яйца были...
Могли бы - бустанули бы. Но не могут и в обозримом будущем не смогут. 7нм не принесет улучшений в частотном потенциале.

Они и без частот смогут. IF полирнуть, да с ОЗУ подружиться. Плюс полировка ядер. И уже 6 ядреный CCX по цене i3.


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 14.06.2018 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ZeroCooolX писал(а):
Ага, особенно когда ты купил такой мажор 4/8 7700k за 22+k, а потом выходит i5 6/6 за 17+к который быстрее, а в соккет то не встаёт. Хотя, стоп в соккет тол он встаёт, просто Intel не хочет, чтобы хомячки могли в лёгкий апгрейд на новое поколение.


Встает и работает (с модификациями). Готов даже у тебя купить 8700к чтобы поставить в свою материнку, даю 16к. Сейчас есть предложения за 20к, но покупать проц задорого (по цене нового) чтобы продемонстрировать размер пиписки на форуме таким товарищам как ты, мне просто не нужно. Нынешний проц справляется с возложенными задачами.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
omoikane писал(а):
Нет, ибо будет фризить на том же амьене каком нить. Вот так новость да?) Сразу видно тех у кого было железо и диванный войнов.


Вот-вот, тут сразу видно адепта "низкого плавного фпс от амд", который ни разу не видел других процессоров. А так по делу у меня долгое время был i5-2500 - тот действительно уже заметно фризил в вотчдогс2, батле и т.п. играх. Во время выхода райзена - я собрал новую систему на 1700, да фризы ушли, но вот незадача - фпс был практически на уровне старого 2500, не загружая даже 1070 в 1080р + кучу геморроя по первой сырости после выхода. Хорошо была возможность обменять на 7700к к нему вопросов нет никаких до сих пор.


Последний раз редактировалось ego0550 14.06.2018 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Не, теперь же у нас пользователи массово стали одновременными ютуб и твич-стримерами, стали заниматься рендерингом и всё это одновременно с игрой. Зачем? А потому что могут.

Потому что появилась возможность из-за развития железа. Не вижу тут ничего плохого, народ реализует свое хобби/увлечения с комфортом. Построили бассейн - люди стали в нем плавать. Раньше вот на лошадях скакали, потом появились автомобили, а тру-ковбои презрительно посматривали на владельца Ford-T.

k2viper писал(а):
Это поколение хомячков

Ну ну знаю, по мне гораздо большие хомячки те, кто в недавнем времени понакупали всяких айпятых в т.ч. для игр. От которых потом неизбежно будут плеваться. А ядра, если конечно это не из разряда 6900К за 1000$, лишними не будут.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ZeroCooolX писал(а):
Что бы ты кушал, если бы не Zen? Опять 4/8 на новом соккете?


Такой наивный этот псковский юноша 8-)
Кофейники (coffee lake) с 6 ядрами в роадмапах Интел значились давным давно. Интел лишь ускорил анонс сдвинув его на октябрь 2017 с первоначально запланированного 1 квартала 2018.
Так что если бы не Zen, кушали бы те же самые кофейники что и сейчас, разве что на несколько месяцев позже.
Благодетелей развелось :facepalm: Корпорация бобра двигает прогресс вперде!!!111

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
5 ггц - это достижимая величина. Вот если бы в 5 ггц смогли райзены - было бы интересно !


Ждем от интел 8 ядер на 5Ггц по всем. А так для людей пещерных(не видящих что происходит) мейнстрим задан и это многопоток, а не частота. И та же интел в этот мейнстрим вливается активно. Так что хотите вы нет, но 8/16 скоро будет нормой, в ближайшие год два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Встает и работает (с модификациями). Готов даже у тебя купить 8700к чтобы поставить в свою материнку, даю 16к. Сейчас есть предложения за 20к, но покупать проц задорого (по цене нового) чтобы продемонстрировать размер пиписки на форуме таким товарищам как ты, мне просто не нужно. Нынешний проц справляется с возложенными задачами.

Сейчас бы BIOS модифицировать за Intel. Отличный подход, может и убираться у них в офисах будете за бесплатно? А гарантия? А тестирование. Или Вася Пупкин даёт гарантию на всё? Засунь свою пиписку обратно в штаны и успокойся.

k2viper, видимо по-этому новый i3 - калька с i5 SkyLake, а линейка выстроена пьяницей - 4/4, 6/6, 6/12. И куда теперь 8/16 ставить? i9? Или опять линейку теребить.


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 14.06.2018 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
k2viper писал(а):
Такой наивный этот псковский юноша
Кофейники (coffee lake) с 6 ядрами в роадмапах Интел значились давным давно. Интел лишь ускорил анонс сдвинув его на октябрь 2017 с первоначально запланированного 1 квартала 2018.
Так что если бы не Zen, кушали бы те же самые кофейники что и сейчас, разве что на несколько месяцев позже.
Благодетелей развелось Корпорация бобра двигает прогресс вперде!!!111


Вот тут точно - амд ну ни разу не способствовали развитию систем и собственно не принесли пользователю ничего нового (ну кроме хоть какой-то альтернативы процессорам интел). Больше того - АМД чтобы успеть до выхода 6-8 горшковых камней интела и обрести хоть какую-то популярность - были вынуждены выбросить на рынок сырой и крайне неюзабельный продукт (говорю это как покупатель продукции 1700 непосредственно после выпуска в продажу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Вот-вот, тут сразу видно адепта "низкого плавного фпс от амд", который ни разу не видел других процессоров.


Лол у меня процессоров в год бывает больше чем тебе годков наверное=))) из личных интел последние 5820k,6600k,7600к,6700k. Подпись заполни бот синий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ZeroCooolX писал(а):
AMD бьёт другим. Чем может. И вполне успешно.

Чем же ? :)

ZeroCooolX писал(а):
Есть и такие.

Сколько ? :)

ZeroCooolX писал(а):
И ты не забывай, что туда даже Zen3 встанет.

Но будет, конечно же, не нужен, ведь "и 1600го хватает" :D

ZeroCooolX писал(а):
А ты не можешь, хоть упорись.

Я много чего не могу. Только вопрос - а оно мне надо ? Через несколько лет, когда возникнет необходимость, я просто поменяю платформу на современную. Райзеноводы - сделают тоже самое. Ибо ДДР5, ибо на много быстрее процессоры, новая ирхитектура, новые контроллеры всякие и т.п.
Но ты, конечно же, поменяешь проц и будешь дальше сидеть на старом Г, тиипа, как сейчас сидят на 6\12 зеонах на 1366 сокете с ДДР2 ? :D

ZeroCooolX писал(а):
Ок. В курсе. AVX выкинем теперь?

АВХ оффсет никто не отменял. И ?

XRR писал(а):
Ну ну знаю, по мне гораздо большие хомячки те, кто в недавнем времени понакупали всяких айпятых в т.ч. для игр. От которых потом неизбежно будут плеваться. А ядра, если конечно это не из разряда 6900К за 1000$, лишними не будут.

Кто-то купил платформу за 2к$ и сидит на ней 8 лет.
А кто-то успешно продав на вторичке - каждые 2 года меняет полностью на топ все эти годы.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Ну-ка, ну-ка, сколько тут владельцев 1600го райзена поменяли на 2700 райзен ? И сколько из них не стали менять материнку и остались на своей B350 или x370 ?

Ну есть такие, что не так? Многие не спешат, так как и у 1600-го нет проблем с производительностью, спокойно можно досидеть до рузен2 и попозжа апнуть на него без замены МП, но при варианте "просто хочется" или "шило в попе", то какие проблемы поменять без замены всего остального?, тебе уж точно не светит 6 на 8 ядер махнуть без апгрейда платы

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 14.06.2018 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
А так для людей пещерных(не видящих что происходит) мейнстрим задан и это многопоток, а не частота

Полная ерунда. Мэйнстрим для процессоров это - что лучше и при этом по приемлемой цене ! Замечу - не по максимально низкой - а по приемлемой.

omoikane писал(а):
Так что хотите вы нет, но 8/16 скоро будет нормой, в ближайшие год два.

Да заради бога ! :)
Главное, чтобы это были ядра с высокм IPC, а не как сейчас у АМД....

omoikane писал(а):
Лол у меня процессоров в год бывает больше чем тебе годков наверное=))) из личных интел последние 5820k,6600k,7600к,6700k. Подпись заполни бот синий.

Слова, одни слова....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Вот тут точно - амд ну ни разу не способствовали развитию систем и собственно не принесли пользователю ничего нового

Мальчик сейчас юзает расширение архитектуры в виде x64 и даже не знает, кто его впервые внедрил и разработал. А ну брысь в свои 32 разрядные пространства :D
А уж почему AMD оказалась там где оказалась - надо сказать не маленькое спасибо синим - за их компилятор. Антимонопольная недурно в США их тогда тряхнула.
cypher1999, ты слишком скучный тролль :D
Может тогда просто плойку брать? Дешевле, менять проще, места занимает меньше.


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 14.06.2018 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Ну есть такие, что не так?

Есть и такие, кто поменял райзен на интел - и рад этому, т.к. ушли все проблемы.

Lorichic писал(а):
Многие не спешат, так как и у 1600-го нет проблем с производительностью, спокойно можно досидеть до рузен2 и попозжа апнуть на него без замены МП

Ну, так они и будут сидеть на 1600 еще лет 5, т.к. "ведь на все хватает !"

Lorichic писал(а):
о какие проблемы поменять без замены всего остального?

Чтож не меняют то ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Кто-то купил платформу за 2к$ и сидит на ней 8 лет.
А кто-то успешно продав на вторичке - каждые 2 года меняет полностью на топ все эти годы.


Верно лишь от части, старые i5-i7 выгодно уже не продашь, в том то и вся соль. Если так же будет с 8 ядерниками, то те кто меняет железо попытаются их слить перед выходом, кто то успеет может, пересидят на затычке.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
cypher1999 писал(а):
Слова, одни слова....


То есть если я тебе щас пруфы кину ты заткнешься и скажешь что ты не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
8400 ?? Не ?

Не, 8400 это свежак, аля 2600. Вот когда пойдет следующее поколение "чипсетов" и будет продавать i5 6/12 за 229$ и i7-8/16 за 299$ (все на припое) - то тогда уже владелец 1151v2 "прочувствует", т.к. его ассортимент будет ограничен 8700м за 300$.

cypher1999 писал(а):
Это ты про 1600Х. Приятно, наверное, чувствовать себя бэтта-тестером сырого продукта.

Не понял, о чем и к чему ты это сейчас пернул. Речь шла о сокете версии Х, т.е. v1/v2/v3. А 1600й опередил время и до сих пор бестбуйный, в играх в правильном разгоне опережает 8400, не говоря уж о более хардовых вариантах аля БФ1 и иных применениях.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
i5-7400->? на оверпрайснутый 7700 ?

Модифицируешь БИОС и ставишь i5-8400! Руки из ж. мозгов нет? - твоя проблема.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Есть и такие, кто поменял райзен на интел - и рад этому, т.к. ушли все проблемы.

:lol:
omoikane писал(а):
Именно что нужны иначе будет просадки или фризы лол...в свое время именно по этому убежал с 6700к на райзены.

cypher1999 писал(а):
Чтож не меняют то ?

Lorichic писал(а):
так как и у 1600-го нет проблем с производительностью

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
То есть если я тебе щас пруфы кину ты заткнешься и скажешь что ты не прав?

А какие ты мне можешь пруфы кинуть то ? :) Вон, ХРР завалил всю конференцию пруфами - а что толку ? :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:
Lorichic писал(а):
ак как и у 1600-го нет проблем с производительностью

Так и у коре2дуо Е4300 нет проблемы с производительностью. Есть проблема с ее количеством.

Добавлено спустя 31 секунду:
Lorichic Вот бы щас из-за асасина платформу менять :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan