Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
потому как с таким "тестированием" как у k2viper нельзя считать систему стабильной


Моя нестабильная система не падает, а твоя? Моя проверена временем и реальным применением, а твоя? 8-) Скрупулезный ты наш.
Факт в том что даже скрупулезное тестирование по многу часов разными стресс-тестами на Райзене не гарантирует, что потом при более низкой нагрузке не случится крах приложения/игры (виновата кривая винда!111) или синий экран (кривые драйвера!111 глючный биос!111)

Вся суть в том что процы имеют кучу переходных режимов и большинство пользователей не фиксирует максимальные частоты и напряжения ограничивая таким образом число режимов в которых системе разрешено функционировать.
А у меня один режим работы 50х100 1,360в и проц держит такую частоту и напряжение постоянно. Я могу себе это позволить, а ты? 8-)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
XRR писал(а):
Поэтому обычно и просят показать прохождение какого-то стресс теста в нормальном виде, как определенную планку-стандарт.


Да и пусть просят, я для себя критерий стабильности определил, и нет лучшего критерия чем реальные сценарии помноженные на длительное время.

XRR писал(а):
Пишет владелец Asus ROG STRIX Z370-G; 8700K:


Надо было тестировать Linx 6gb :haha:

XRR писал(а):
вместо того чтобы "доткой" тестировать.


Доткой тестировать конечно тоже бред. Я бы сказал иначе, стресс-тесты хорошо подходят для "пристрелочного" нахождения стабильного режима работы, а окончательным критерием при прохождении стресс-теста может быть только реальное использование. У меня так вышло что одной пристрелки Linx хватило для того чтобы сразу точно попасть в режим в котором всё работает в реале. Это хороший для пользователя сценарий. Но, скажу прямо, если бы я сразу не "попал" я бы всё равно не повторял пристрелку, а просто добавил бы напруги на ядра, благо запас по ним и по температурам имеется. В конце концов, припай не сдерживает возможности повышать напряжение, так чего вы блин экономите?

И конечно, райзеноводы которые тестируют каждое малейшее изменение сутками прайма, перегибают палку :D Ну видимо нечем людям заняться полезным и интересным, раз есть время на такое использование ПК. Лучше бы ЯП пофтыкали или на форуме посостязались в боевом троллении 8-)

Но что поделать, сегодня разгон на всех платформах сделан доступным любым чайникам, помимо этого разгон популяризован, но вот нужной в поиске режимов интуицией обладают не все.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Москва
XRR писал(а):
Пишет владелец Asus ROG STRIX Z370-G; 8700K:

Я дико извиняюсь что влезаю в драку но тем не менее, а что не так Z370 и 8700K? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Вся суть в том что процы имеют кучу переходных режимов и большинство пользователей не фиксирует максимальные частоты и напряжения ограничивая таким образом число режимов в которых системе разрешено функционировать.

Мне оно ни к чему, процессор в простое на 2200мгц, 5-10w экономии и ниже температура, зачем 4.2ггц в браузере? А то что у тебя маслает на 5ггц в постоянке и валится в режиме энергосбережения говорит как раз о том что процессор был недотестирован, а ты после крашей системы ушёл в отказ от режима энергосбережения, всё просто, минимального напряжения в простое недостаточно, при прямых руках с напряжением через офсет и нужным LLC не валят систему, не важно амд это или интел

Добавлено спустя 31 минуту:
k2viper писал(а):
А у меня один режим работы 50х100 1,360в и проц держит такую частоту и напряжение постоянно. Я могу себе это позволить, а ты?

:lol: Зачем такой режим на постоянку? есть нагрузка-проц. работает на полную, нет нагрузки-частота\напряжение падает, я могу себе это позволить, хоть на интеле или амд, а ты? ;)
Вложение:
5.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Моя нестабильная система не падает...я для себя критерий стабильности определил...Моя проверена временем и реальным применением

Так это только твои слова, без пруфов. Никто сзади тебя со свечкой не стоял. Ничего нереального конечно в скальпированном каблуке на 5.0 нету, но тем не менее.

Tes писал(а):
а что не так Z370 и 8700K?

Да все нормально, просто кто-то предпочитает не замечать бревно в глазу... выискивает че-то там в чужих профильных ветках, вместо чтобы в "свою" заглянуть.

k2viper писал(а):
Я могу себе это позволить, а ты?

А он себе может позволить 8 ядер на 4.2, на воздушке и без скальпов.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Так это только твои слова, без пруфов.
А от тебя будет пруф, что твой стабилен при 3.8/1.29v/3466VLL 1.4v? Крайний LinX прогони с максимальным объемом задач 5-7 часов #77

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
А вот и он :hitrost: . Как ведет себя моя система исчерпывающе описано как в профиле, так и в статистике разгона. Частоту 3.8 берут 99.5% райзенов1, поэтому даже на уровне здравого смысла просить пруфы об этом - показывать свой низкий интеллектуальный левел.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
K2K писал(а):
Крайний LinX прогони с максимальным объемом задач 5-7 часов

:D
k2viper писал(а):
У меня система ни разу не упала с февраля 2017 ни в одной задаче, когда я оттестировал разгон 5 прогонами Linx с задачей на 6гб. Это и есть стабильность и высокая надежность - "разогнал и забыл".

Разве этого не достаточно для полутора лет стабильности ?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Разве этого не достаточно для полутора лет стабильности ?

По всей видимости, для райзенов - не достаточно. Иначе почему вся ветка пишет, что на тестах все ок - а в обычных прилах - краши бсоды и ребуты ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Как ведет себя моя система исчерпывающе описано как в профиле, так и в статистике разгона
Вот видишь, а сам на подобный ответ требуешь пруф от k2viper.
XRR писал(а):
Частоту 3.8 берут 99.5% райзенов1
Да я верю, что берет, а вот стабильно ли все указанное? Пруфы могли бы подтвердить, но, дождаться их от тебя нереально.
Lorichic, задача и время не спроста, т.к. он тут недавно кому-то задвинул погонять тест несколько часов, ему для пруфа :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 15.06.2018 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
А то что у тебя маслает на 5ггц в постоянке и валится в режиме энергосбережения говорит как раз о том что процессор был недотестирован,


Во первых у меня ничего не валится в режиме энергосбережения - единственная энергосберегающая функция которую я использую это процесс "Бездействие системы" в винде, он и обеспечивает львиную долю энергосбережения.

Во вторых, расскажи какими стресс-тестами ты предлагаешь "дотестировать" процессор в энергосберегающих режимах, когда запуск любого стресс-теста тут же переведёт процессор из энергосберегающих в максимальный режим?
В том и суть, что люди тестируют в максимальном, добиваются в нём стабильности, но потом начинают валиться в пониженных. Выход из этого есть - отказ от пониженных режимов работы вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Lorichic писал(а):
Разве этого не достаточно для полутора лет стабильности ?


Как показывает опыт, райзенам недостаточно. А вот интелу вполне может и хватить. Как ни крути, а платформа-то вылизанная, уже третье поколение как-никак. Биосы гладкие, работают чётко.

зы. Кстати, а почему ещё никто не меряется попугаями в тестах накопителей? Насколько я помню, АМД платформы исторически заметно уступали интеловским в таких тестах. Может, в АМ4 АМД подтянули этот вопрос?
Но даже внутри интела прогресс довольно ощутимый, вот один и тот же диск на P67 и Z270

2275424273

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 15.06.2018 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
По всей видимости, для райзенов - не достаточно. Иначе почему вся ветка пишет

не надо преувеличивать, случаи нестабильности процессора в простое, при том что в стреcтестах ОК присутствуют в обеих лагерях, мне просто влом лазить по ветке кофилейка и искать их, вы же походу живёте в темах по райзену в поисках неудач владельцев амд

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
не надо преувеличивать, случаи нестабильности процессора в простое, при том что в стреcтестах ОК присутствуют в обеих лагерях, мне просто влом лазить по ветке кофилейка и искать их, вы же походу живёте в темах по райзену в поисках неудач владельцев амд

Совсем нет. Просто как не зайдешь почитать - постоянно у кого-то такие проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Одно становится понятно - интеловский 8\16 проц даже в стоке будет натягивать по производительности любой райзен 2ХХХ в любых приложениях - от игр до рендера.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Как показывает опыт, райзенам недостаточно.

Какой у тебя может быть опыт с райзеном? У меня первый райзен был с апреля 17-го, больше года отработал и я систему не ограничивал в режиме энергосбережения в простое, ни каких синек и крашей

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
cypher1999 писал(а):
интеловский 8\16 проц даже в стоке

А какой у него будет сток?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
дно становится понятно - интеловский 8\16 проц даже в стоке будет натягивать

Кошелек юзеров и пуканчики обладателей Z370? :old_haha:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
А какой у него будет сток?

Без разницы, какой. Даже если будет частота, равная с райзеном 2ххх - он будет быстрее :)
Везде.

Добавлено спустя 31 секунду:
XRR писал(а):
Кошелек юзеров и пуканчики обладателей Z370?

Ну не всем же на огрызках и отбраковке сидеть.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Даже если будет частота, равная с райзеном 2ххх - он будет быстрее

Тебе то прок каков с Z370 :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Ну не всем же на огрызках и отбраковке сидеть.

Т.е. ты уже планируешь менять свой i7-8700К на новый флагман i7-8800K?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Даже если будет частота, равная с райзеном 2ххх - он будет быстрее

с чего это?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Без разницы, какой. Даже если будет частота, равная с райзеном 2ххх - он будет быстрее :)
Везде.
Один маленький вопрос

В стоке новый 8-миядерник будет ещё больше отставать от 8700к, чем 8700 от 7700 :D

Стоковые частоты будут на уровне рузеновских, если не ниже — 4.0-4.1 ггц. Если брать в расчёт тесты поехавшего из хардваре анбоксед — в синебенче на равных частотах и кол-ве ядер интел проигрывает
XRR писал(а):
Т.е. ты уже планируешь менять свой i7-8700К на новый флагман i7-8800K?
ИМХО конечно, но 8-миядерник будет i9 8900k или i9 8800к

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 15.06.2018 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
планируешь менять свой i7-8700К на новый флагман i7-8800K?

Это последний камень для сокета, у тебя реально есть куда двигаться:1600x-1700-1700x-1800x-2600-2600x-2700-2700x, восемь камней впереди тебя. :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan