Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Так и ты начни с себя - где на топовой материнке 4200 мгц на твоем процессоре ? тыж топовый овер....Как ты можешь рассуждать о ядрах, когда у самого 3.8 "разгон"

Неумело стрелки переводишь, двойка тебе. Во-первых, у меня зен1, для него средний разгон 3.9. Во-вторых, это ты фапаешь на 5гыгагерц. В-третьих, у тебя кофелейк, но без этих самых 5 гыгагерц, внезапно. Это выходит что ты лузер? Ну ладно. В-четвертых, про ценник и дату выхода не забывай.

cypher1999 писал(а):
в ОВ обгонит ? в Танках обгонит ? Или только в синбенче обгонит ? КОторый никому не нужен на самом деле

28-32 ядра и используют преимущественно для аналогов синебенча, а не для тунков :facepalm: .

cypher1999 писал(а):
5 ггц - это достижимая величина.

Но не для тебя похоже :old_haha: . Готовь мыло и веревку.

N1ghtwish писал(а):
Модифицируешь БИОС и ставишь i5-8400! Руки из ж. мозгов нет? - твоя проблема.

Чтобы там что-то модифицировать, нужно обладать скиллом уровня "программист-любитель". Не к каждой материнке подходит, все это кустарно уровня китайских поделок, будешь как на минном поле. И это проблема всех владельцев не_православных Y370. Давай модифицируй и ставь 8700 за 22К, чтоб собственным примером так сказать, а то попукивать из-за угла действительно мозгов не надо.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
Еще у меня куча людей железо покупает как в городе, так и по почте последнее время. Кстати забавная история с 6700к, второй тоже сгорел, но уже не у меня, а у постоянного покупателя, правда там его с собой мать унесла.
А так выходит я наврал про последние процы от интел, а потом вдруг нашел аккаунты где все это есть? Слишком много совпадений. И даже если уж совсем в теорию податься что у меня есть знакомый у которого все это было, то это не отменяет того факта что я могу знать о процах. Так что все это придирки без обид, но как школьник, ищете за что зацепиться.

Ну, так я изначально и написал, что кроме слов - ничего больше нет и не будет :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ego0550 писал(а):
А почему она не массовая? Цена сопоставима с мейнстримом i7 от интела.

А посмотри в статистику стима по кол-ву ядер - и сразу поймешь, что массовое - а что - нет.

omoikane писал(а):
цена как у 1151 топ. у HEDT цена всегда выше заметно включая матери.

лично мне, если бы я переходил с 3370к (что я и делал, собственно) - и был бы выбор между 6\12 за 20к и 8\16 за 30к -я бы, пожалуй, взял бы 6.12, в связи с тем, что в моих задачах они будут не сильно различаться, а в синбенч я не играю :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Под каким азотом? Там водянка была.

"Водянка" там с 4 градусами и способность "откулить" 1770вт. Близость к азоту там гораздо более близкая, тем тебе кажется.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Во-первых, у меня зен1, для него средний разгон 3.9

Ну надо же. А у тебя почему-то 3.7-3.8
Не повезло, наверное ? Неуж-то и припай не помог взять заветные 4 ггц ? ;)

XRR писал(а):
28-32 ядра и используют преимущественно для аналогов синебенча, а не для тунков

Если бы ты понимал, о чем пишешь - то знал бы о том, что для тех, кому действительно нужно 28 и более ядер - цена на процессор - копейки.
И, кстати, именно потоиму, что мне не нужен 28+++ ядреный проц - у меня всеголишь 6-ти ядреный :)

XRR писал(а):
Но не для тебя похоже . Готовь мыло и веревку.

Так у меня 1080. Была бы 1080ти - скальпнул бы и сделал 5 ггц.
Виш в чем разница - я могу скальпнуть и сделать 5 ггц - а ты можешь хоть на ушах летать - но 5 ггц на постоянку на 1600 не сделаешь....
Поэтому мой шворцпотенциал больше твоего :lol:

Добавлено спустя 33 секунды:
XRR писал(а):
"Водянка" там с 4 градусами и способность "откулить" 1770вт. Близость к азоту там гораздо более близкая, тем тебе кажется.

Где же 5 ггц на трэдриппере на такой же водянке ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 14.06.2018 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Ну, так я изначально и написал, что кроме слов - ничего больше нет и не будет :)


Я тебя спросил если тебк представлю доказательства ты заткнешься, ты как школьник заюлил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
Я тебя спросил если тебк представлю доказательства ты заткнешься, ты как школьник заюлил.

Так ты же ничего не можешь представить кроме бла-бла бла :-)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
XRR писал(а):
Давай модифицируй и ставь 8700 за 22К

У него кстати есть Z170, но что-то не видать кофе лейка в профиле, походу именно тот случай
N1ghtwish писал(а):
Руки из ж. мозгов нет

А так да, ничего сложного :D
jjxaker писал(а):
Intel Flash Image Tool не нужен абсолютно никогда.
UEFI bios updater 1.69.11.fix, это очень старый пак, уже давно не актуальный. и если честно UBU тоже не нужен.
Нужны подготовленные модули(ME/GBE/Mc/GOP/UNDI/все универсальны), UEFITool, MMTool, mCodeFIT, и HEX редактор(чисто для правки мак-адреса), pci-e patcher(только для плат на 100-чипсете).
На intel Binary Modification Program можно забить, нужно будет просто выключить CSM в биосе, в итоге VBIOS не понадобиться для работы встройки.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Кофейники (coffee lake) с 6 ядрами в роадмапах Интел значились давным давно...Так что если бы не Zen, кушали бы те же самые кофейники что и сейчас...

Наивный чукотский юноша. Значится за полгода до выхода райзенов они могли либо по причине промышленного шпионажа либо могли быть планы назвать их i9 и продавать за 500-600$. Ведь доить хомячков 4 ядрами - вошло в привычку. Даже в HEDT там "не пущали", ввели налог на ядра 6900К - 1000$, 6950 - 1750$ :facepalm: . Только гении аналитики могут полагать, что все эти 7820Х/8700К/8400 - появились по доброй воле Интела, за свои $.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Даже в HEDT там "не пущали", ввели налог на ядра 6900К - 1000$, 6950 - 1750$

Так эта. Аналогов-то по факту и не было. Посему монополист и ломил цену. Бизнес - ничего личного.
К тому же, повторяю, для тех, кому такие процы действительно НУЖНЫ - их ценник - совсем не дорого.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Так ты же ничего не можешь представить кроме бла-бла бла :-)


От ты девочка, я те вопрос задал. Ты заткнешься если я те предоставлю пруфы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
От ты девочка, я те вопрос задал. Ты заткнешься если я те предоставлю пруфы?

Так предоставляй, чего ты ломаешься ? Посмотрим, чего стоят твои пруфы :haha:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Так предоставляй, чего ты ломаешься ? Посмотрим, чего стоят твои пруфы :haha:


Все с тобой понятно больной человек, нафига мне парится(тратить свое время) если это ничего не даст. Ты так и не ответил на мой вопрос заданный три раза, "школьник".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
Все с тобой понятно больной человек, нафига мне парится(тратить свое время) если это ничего не даст.

Так я тебе в третий раз повторяю - что твои все пруфы будут совершенно сомнительные. Но ты начал рвать на себе тельняшку и требовать со старого еврея обещаний. Нашел, с кого обещания требовать :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Так я тебе в третий раз повторяю - что твои все пруфы будут совершенно сомнительные. Но ты начал рвать на себе тельняшку и требовать со старого еврея обещаний. Нашел, с кого обещания требовать :lol:


по твоей логике все что ты тут пишешь, полная чушь и домыслы. И гроша ломаного не стоят. В этом и разница между зрелой личностью и "школьником". Взрослые общаются, "школьники" просто гадят в интернете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Ну надо же. А у тебя почему-то...заветные 4 ггц

Так мне по барабану по большому счету, 3.8-3.9-4.0. 3.9/3.8=2.5% разница. Это для тебя 5.0 краеугольный камень, как-будто с этого значения процессор переходит на сверхпроводимость и набирает вторую космическую скорость :crazy: .

cypher1999 писал(а):
Если бы ты понимал, о чем пишешь - то знал бы о том, что для тех, кому действительно нужно 28 и более ядер

cypher1999 писал(а):
в ОВ обгонит ? в Танках обгонит ? Или только в синбенче обгонит ? КОторый никому не нужен на самом деле

Не играет в тунки и овервотчи на нем :facepalm: ?

cypher1999 писал(а):
Так у меня 1080. Была бы 1080ти - скальпнул бы и сделал 5 ггц.
Виш в чем разница - я могу скальпнуть и сделать 5 ггц - а ты можешь хоть на ушах летать - но 5 ггц на постоянку на 1600 не сделаешь....
Поэтому мой шворцпотенциал больше твоего

1. Как выглядит разгон 8700К до 5 в мечтах cypher1999.
2. Как оно на самом деле.
:hitrost:
Разница в том, что мой проц в 2 раза дешевле, а если ты мне одолжишь "трусы и мотоцикл" (1080 и моник 120гц), то там будет "полное раскрытие потанцевала". И еще я смогу вставить с 80% вероятностью зен2, а ты будешь дальше сосать лапу с майонезом.

cypher1999 писал(а):
цена на процессор - копейки...их ценник - совсем не дорого

Весь такой мачо с "Деньги не проблема", а самому даже на 1080Ti не хватило :haha: . Кто купит более тормозные 28 ядер в 3-5 раз дороже риперовских 32х - тоже вопрос, может какой-то особо упоротый фанбой найдется, тут даже не в деньгах проблема, а в целесообразности.

cypher1999 писал(а):
Так эта. Аналогов-то по факту и не было. Посему монополист и ломил цену. Бизнес - ничего личного.

Ну вот, так же он ломил бы и на Кофелейки и Skylake-X, не будь конкуренции со стороны Райзена и Тредрипера.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Так у меня 1080. Была бы 1080ти - скальпнул бы и сделал 5 ггц.
Виш в чем разница - я могу скальпнуть и сделать 5 ггц - а ты можешь хоть на ушах летать - но 5 ггц на постоянку на 1600 не сделаешь....


не было у тебя таких карт как и 8700к, влажные мечты твои.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
5960Х новые BOX по $390, но спасибо, уже не надо

Конечно, лучше сидеть на 4ггц при 2-ух каналах за ту же цену. Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4\TR4) #15616439


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Москва
Как же мне нравится это. Начинается тема с того что Intel Coffee Lake дебютирует в сентябре, а через 3 страницы начинается срач что лучше - дешевле но слабее или дороже но мощнее, кто еврей, а кто "Деньги не проблема". :haha:
Уже и статья не интересна, начинаешь переживать за гладиаторов :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Tes писал(а):
Как же мне нравится это. Начинается тема с того что Intel Coffee Lake дебютирует в сентябре, а через 3 страницы начинается срач что лучше - дешевле но слабее или дороже но мощнее, кто еврей, а кто "Деньги не проблема". :haha:
Уже и статья не интересна, начинаешь переживать за гладиаторов :beer:


Так тут фанатики что понабрали 8700к орут что 8 потоков за глаза и что 16 от интела не нужны, но сами побегут первыми ;) В принципе если будет припой я бы глянул, но думаю что будет не больше чем у райзенов частота + - иначе печка будет адская, так как техпроцесс тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane Кстати, как думаешь, если бы АМД продавала процессоры свои 2ХХХ с ЗАЛОЧЕННЫМ множителем - они были бы дешевле ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
XRR писал(а):
Так мне по барабану по большому счету, 3.8-3.9-4.0. 3.9/3.8=2.5% разница.

ну тогда, получается, между 3.4 и 4.0 разница 5% ? нафига повышать напругу и т.п. ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan