Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 6 из 15<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ZeroCooolX писал(а):
Есть и такие. И ты не забывай, что туда даже Zen3 встанет. А ты не можешь, хоть упорись.


Почему тогда эту чудесную платформу ты себе не приобрел. Будешь сразу ждать зен3?
Редкие мажоры меняют платформы каждый год, а через 3-5 лет даже имея возможность поставить новый проц в старую мамку, всё равно целесообразнее купить новую платформу полностью.
Вы, юноша, еще очень молоды. Вот я с 1997 года компы разгонял и владел как АМД так и интеловскими платформ в своё время. И за всё это время многократно так случалось, что процессор нового поколения можно было установить в старую материнку. Особенно в первой половине 2000-х, когда частоты росли колоссальными темпами.
Так вот, за эти 20 лет я НИ РАЗУ не воспользовался в реальности этой возможностью. Потому что каждый год менять процы попросту дорого и глупо. И когда прошло уже несколько лет, на рынке появляется новая, более интересная и современная платформа, которую целесообразно купить целиком, продав старую также целиком.

ZeroCooolX писал(а):
А гарантия? А тестирование. Или Вася Пупкин даёт гарантию на всё?


Какие ленивые стали эти юноши. Мой первый комп пентиум-133 на тогдашней материнке вообще нельзя было разогнать без аппаратных модификаций, и ничего, разгонял, и не я один 8-)
А теперь посмотрите на них. Скальп - сложна!11 Вдруг поломается и мамка отругает.

Но, судя по тому что ты сидишь на фене2, даже купив зен2 или зен3 ты будешь с него пылинки сдувать 8-) Слишком редкая и дорогая покупка.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 14.06.2018 14:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
cypher1999 писал(а):
сейчас сидят на 6\12 зеонах на 1366 сокете с ДДР2 ?

там ддр3 :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
ZeroCooolX писал(а):
Мальчик сейчас юзает расширение архитектуры в виде x64 и даже не знает, кто его впервые внедрил и разработал. А ну брысь в свои 32 разрядные пространства
А уж почему AMD оказалась там где оказалась - надо сказать не маленькое спасибо синим - за их компилятор. Антимонопольная недурно в США их тогда тряхнула.


Когда нет аргументов - начинаем выдирать слова из контекста? :lol: Обсуждение шло про "типа вывод многоядерности в массы" райзенами.

А если уж затронули вопрос 64 битности, то говорите уж полностью о нем. Первыми к 64 битности пришли именно в интеле со своим ИА64, через пару лет уже подтянулось и амд64. И только благодаря ленивости кодеров был выбран (кстати интел таки тоже приложили руку в популяризации) именно обратносовместивый вариант реализации от АМД. Это конечно упростило переход, но вот только разработчики до сих пор вынуждены тянуть эти 32 битный костыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
А какие ты мне можешь пруфы кинуть то ? :) Вон, ХРР завалил всю конференцию пруфами - а что толку ? :haha:


Ну ты думаешь что у меня не было интеловских процов(как олух диванный сверху), я те кину скрины своих заказов там даже видно что 6700к возвратный(в плане первый просто перестал включатся и это на 4.4 и щадящей напругой), 5820к правда не смогу более 2 лет не хранится на ку(если гарантия истекла). Но могу скинуть скрин заказа материки под него с технопоинта.

А по делу, синие фанты тоже любят кидать выгодные им графики. Я не отношусь к фанатикам, беру то что считаю выгодным цена/производительность. По факту райзены мои первый процы от АМД(личные). До этого 15 лет одни интелы были не считая via cyrix, но это было 17 лет назад по моему=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
omoikane писал(а):
Верно лишь от части, старые i5-i7 выгодно уже не продашь, в том то и вся соль


Ну не знаю, в феврале 2017 продал 2500к с материнкой и 8гб памяти за 13к. С руками.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Xardazzz писал(а):
там ддр3

Это всё кардинально меняет.

omoikane писал(а):
Ну ты думаешь что у меня не было интеловских процов(как олух диванный сверху)

Невозможно на 100% доказать, что у тебя что-то там "было" :)
Вдруг ты с тырнета надергал скринов ?

k2viper писал(а):
Ну не знаю, в феврале 2017 продал 2500к с материнкой и 8гб памяти за 13к. С руками.

Так это не выгодно же.
Выгодно - это когда дороже, чем купил :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:
omoikane писал(а):
Я не отношусь к фанатикам, беру то что считаю выгодным цена/производительность.

Так тут все такие. Веришь, нет ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
с выходом райзенов обвалился рынок б/у интел. потому как выгоднее стало перейти к красным, чем покупать старьё.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
k2viper писал(а):
Ну не знаю, в феврале 2017 продал 2500к с материнкой и 8гб памяти за 13к. С руками.


так речь про то когда вышли райзены и 8700k. Я тоже тогда 6700k хорошо спихнул за 20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ego0550 писал(а):
Когда нет аргументов - начинаем выдирать слова из контекста? Обсуждение шло про "типа вывод многоядерности в массы" райзенами.


О многоядерности в массы.
Gulftown первая половина 2010.
LGA2011 конец 2011. Больше 4 ядер можно давно было купить, и с припоем и с разблокированным множителем, и многоканальными контроллерами памяти. Но почему-то корпорацией бобра тут считают АМД :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Xardazzz писал(а):
с выходом райзенов обвалился рынок б/у интел. потому как выгоднее стало перейти к красным, чем покупать старьё.

ты сделал мой день !!! :beer:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Невозможно на 100% доказать, что у тебя что-то там "было" :)
Вдруг ты с тырнета надергал скринов ?


И 100% возможно. Можно тупо записать видос с своего личного кабинета с своими заказами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Но почему-то корпорацией бобра тут считают АМД

Так дорого же !!!

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
k2viper писал(а):
LGA2011 конец 2011


HEDT платформа никогда массовой не была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
И 100% возможно. Можно тупо записать видос с своего личного кабинета с своими заказами.

А где гарантия, что это твои заказы, а не твоего друга ?

Добавлено спустя 31 секунду:
omoikane писал(а):
HEDT платформа никогда массовой не была.

а 1700-2700 вдруг стала массовой ? :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Xardazzz писал(а):
с выходом райзенов обвалился рынок б/у интел

Чего уж та про б\у вспоминать, у нас 5960Х новые BOX по $390, но спасибо, уже не надо, а чтоб продать по нормальной цене все эти б\у 6700\7700 лоха попробуй найти ещё

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Xardazzz писал(а):
с выходом райзенов обвалился рынок б/у интел. потому как выгоднее стало перейти к красным, чем покупать старьё.


Это при условии продажи комплектующих, хотя и тут скорее всего берут на замену отдельным вышедшим из строя элементам системы. А так в основном же продают старые пк в сборе - и тут все же б/у система по-прежнему будет заметно дешевле.
Да и по авито не заметно этого обвала цен. Иногда бывает потребность, к примеру, купить замену вышедшей из строя платы - смотришь предложения на вторичке и понимаешь - что проще купить новую с гарантией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
лоха попробуй найти ещё

Ну haswell i7 до сих пор пытаются за 12к втюхивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
omoikane писал(а):
HEDT платформа никогда массовой не была.


Но возможность купить многоядерные процы у потенциального покупателя-энтузиаста была, и была давно. И сейчас есть. Однако добротетелем тут считают АМД, которая предложила подобное гораздо позже чем интел, и не особо дешевле если говорить об энтузиаст-сегменте.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
cypher1999 писал(а):
а 1700-2700 вдруг стала массовой ?


А почему она не массовая? Цена сопоставима с мейнстримом i7 от интела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
А где гарантия, что это твои заказы, а не твоего друга ?


Еще у меня куча людей железо покупает как в городе, так и по почте последнее время. Кстати забавная история с 6700к, второй тоже сгорел, но уже не у меня, а у постоянного покупателя, правда там его с собой мать унесла.
А так выходит я наврал про последние процы от интел, а потом вдруг нашел аккаунты где все это есть? Слишком много совпадений. И даже если уж совсем в теорию податься что у меня есть знакомый у которого все это было, то это не отменяет того факта что я могу знать о процах. Так что все это придирки без обид, но как школьник, ищете за что зацепиться.
cypher1999 писал(а):
а 1700-2700 вдруг стала массовой ? :D


цена как у 1151 топ. у HEDT цена всегда выше заметно включая матери.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 6 из 15<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan