Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 8 из 15<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
Так тут фанатики что понабрали 8700к орут что 8 потоков за глаза и что 16 от интела не нужны, но сами побегут первыми В принципе если будет припой я бы глянул, но думаю что будет не больше чем у райзенов частота + - иначе печка будет адская, так как техпроцесс тот же.


Ну я так то тоже присматриваюсь к покупке 8700к, правда я не из секты и не из тех кто бегает за всем что вылетает на рынок (До сих пор радуюсь своему i7-930). Привык брать ПК на 6+ лет вперед. Вот подошло время, начинаю опять рыть что произошло за это столетие :D
И уж тем более не стану ждать годами когда выпустят новое поколение, время дороже :crazy:
Но оверы, есть оверы :oops:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Разница в том, что мой проц в 2 раза дешевле

Такова участь всех огрызков.

XRR писал(а):
а если ты мне одолжишь "трусы и мотоцикл" (1080 и моник 120гц)

Не одолжу, ибо я тебя не знаю :)
Но скажу, что у меня процентов на 20-50 будет больше ФПС абсолютно везде.
Кстати, я думаю, наши конфигурации (мать+проц+память) близки по цене. Но совершенно не близки по производительности.

XRR писал(а):
И еще я смогу вставить с 80% вероятностью зен2, а ты будешь дальше сосать лапу с майонезом.

И дальше будет моя конфигурация быстрее твоей :) При этом я ничего не буду менять :D

XRR писал(а):
Не играет в тунки и овервотчи на нем

:facepalm:

XRR писал(а):
Ну вот, так же он ломил бы и на Кофелейки и Skylake-X, не будь конкуренции со стороны Райзена и Тредрипера.

А що, цены прям вот сильно упали ? :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Камрады, из профильной ветки поступила информация, что корпорация бобра слегка водит за нос своих поклонников. Процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge\Zen+\12nm\AM4\TR4) #15620699
Судя по этому посту, выходит что автобуст райзенов 2ххх закрывает для геймера вопрос разгона. А именно - дополнительные настройки с фиксацией частоты попросту не приносят геймеру профита в производительности, сопоставимого с затраченным на настройку и стабилизацию временем.

Разблокированный множитель (за который мы якобы не переплачиваем) - получается не нужен. Но производитель не спросив пользователей, его включил в "пакет" новых процов и не спрашивает, хотят они покупать разблокированный множитель или нет. Мы должны требовать начать продажи райзенов с автобустом, но без разблокированного множителя, ведь Интел продает заблокированные процы дешевле разблокированных, значит и АМД так может! Потому что разблокированный множитель на деле оказывается не нужен 8-)

бобра
Как думаете, годно или попробовать потоньше? :D

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
не было у тебя таких карт как и 8700к, влажные мечты твои.

Ну как-то совсем по-детски :(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
если бы АМД продавала процессоры свои 2ХХХ с ЗАЛОЧЕННЫМ множителем - они были бы дешевле ?


Если не по себестоимости, то по маркетинговым соображениям обязаны быть дешевле, ведь у основного и доминирующего на рынке конкурента дешевле, а разгоняют реально от силы 5% пользователей.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Замечательный тред - как у карасной братии заполыхало в предвкушении и началось привычное "а зато дешевле" и "благодарите нашу любимку" :D
k2viper, годно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
omoikane Кстати, как думаешь, если бы АМД продавала процессоры свои 2ХХХ с ЗАЛОЧЕННЫМ множителем - они были бы дешевле ?


вряд ли, если ток отбраковки которые не гонятся, то да. Мне кажется они так не сделают, в этом и привлекательность взять какой нить 2700 или 2600 без X и разогнать до частот старшей модели.
Мне кажется и интел возможно перестала бы так делать будь у нее конкурент сильный все эти годы, так как это преимущество.

Добавлено спустя 32 секунды:
cypher1999 писал(а):
Ну как-то совсем по-детски :(


Разговариваю на вашем уровне ;)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Tes писал(а):
Ну я так то тоже присматриваюсь к покупке 8700к, правда я не из секты и не из тех кто бегает за всем что вылетает на рынок (До сих пор радуюсь своему i7-930). Привык брать ПК на 6+ лет вперед. Вот подошло время, начинаю опять рыть что произошло за это столетие :D
И уж тем более не стану ждать годами когда выпустят новое поколение, время дороже :crazy:
Но оверы, есть оверы :oops:


Я бы на вашем месте подождал бы выхода 8 ядерника, а там уже решить если не горит. Ибо 6 ядер выглядят сейчас как переходный проц, к 8 ядрам. Так как каждый пол года новый проц у интел. Выигрывали время им. И видно до 8 ядер не далеко, если слухи не врут.


Последний раз редактировалось omoikane 14.06.2018 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
patologoanatom
Я не зря упомянул "уже не надо", ам4 у меня с прошлого года, когда 5960х стоил 1000у.е, и то $390 тоже много будет, доларов 300 нормально, согласно его производительности
patologoanatom писал(а):
Конечно, лучше сидеть на 4ггц при 2-ух каналах за ту же цену

Ты правильно посчитал? четыре планки дороже двух при одинаковом объёме, да и не помогает ему эти четыре канала и высокая частота супротив 2700х :D
5960х 52fps
Вложение:
14_c7f3d.jpg

2700х 55fps
Вложение:
186.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
Я бы на вашем месте подождал бы выхода 8 ядерника а там уже решил, если не горит.

Ну если новое поколение будет примерно +- стоить так же как и 8700k то конечно не к спеху. Просто так и не понятно про цены ничего. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Tes писал(а):
Ну если новое поколение будет примерно +- стоить так же как и 8700k то конечно не к спеху. Просто так и не понятно про цены ничего. :roll:


в случае 7700k/8700k так и вышло. Цена одинаковая. Интел будет выпускать конкурента старшим райзенам, значит цена не сильно выше должна быть. Но на старте будет оверпрайс наверное=) Плюс у амд возможно будет 2800х, для маневра. Что возможно положительно повлияет на ценовые войны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Камрады, из профильной ветки поступила информация, что корпорация бобра слегка водит за нос своих поклонников

Для тебя новость что в малопоточных играх лучше 2 ядра на 4.35, чем 8 на 4.2ггц?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
в случае 7700k/8700k так и вышло. Цена одинаковая. Интел будет выпускать конкурента старшим райзенам значит цена не сильно выше должна быть. Но на старте будет оверпрайс наверное=) Плюс у амд возможно будет 2800х, для маневра. Что возможно положительно повлияет на ценовые войны.

Спасибо за совет, покупка действительно не к спеху поэтому поглядим что вылетит. Про оверпрайс на старте в курсе естественно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Tes писал(а):
Спасибо за совет, покупка действительно не к спеху поэтому поглядим что вылетит. Про оверпрайс на старте в курсе естественно ;)


Как вариант КУ там цены рекомендованные на старте будут(без ндс), но 1 проц вряд ли выгодно будет заказывать. Хотя еще в любом случае мать нужна будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
Как вариант КУ там цены рекомендованные на старте будут(без ндс), но 1 проц вряд ли выгодно будет заказывать. Хотя еще в любом случае мать нужна будет.


Мне все нужно будет =)
Моему мамонту более 8 лет уже :lol: Но стоит заметить что играя не на максималках трудности начал испытывать достаточно недавно только.
Пару SSD только добытые в бою оставлю, остальное в топку. про мою вк я вообще молчу... 5870 :haha: Получается буду ждать синих, а потом еще и зеленых пока они очухаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Tes писал(а):
Мне все нужно будет =)


на все может лимита не хватит(таможенного) ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Разблокированный множитель (за который мы якобы не переплачиваем) - получается не нужен

Откуда вы такие повылазили :facepalm: , расскажи как ты считал "переплату" между процессорами райзен с заблокированным и не заблокированным множителями, прайс переплаты желательно в $ озвучить

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Но скажу, что у меня процентов на 20-50 будет больше ФПС абсолютно везде...совершенно не близки по производительности

#77
#77
Да столько же у тебя будет, в пределах 5-10%. Все упрется либо в 1080, либо в 120герц.

cypher1999 писал(а):
Кстати, я думаю, наши конфигурации (мать+проц+память) близки по цене.

#77
:facepalm:
Материнки не вижу смысла рассматривать, они на производительность не влияют, а так они одинаково стоят. Память дороже на пару тыщ.

cypher1999 писал(а):
А що, цены прям вот сильно упали ?

#77

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
k2viper писал(а):
Разблокированный множитель (за который мы якобы не переплачиваем) - получается не нужен. Но производитель не спросив пользователей, его включил в "пакет" новых процов и не спрашивает, хотят они покупать разблокированный множитель или нет.

Еще какой-то бред, на основе маркетинговых вывертов своего любимого производителя с буковкой К.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
вряд ли, если ток отбраковки которые не гонятся, то да. Мне кажется они так не сделают, в этом и привлекательность взять какой нить 2700 или 2600 без X и разогнать до частот старшей модели.

Так Вайпер выше писал (и пруф приводил), что они с завода разогнаны по самые помидоры и дальнейший разгон - кукуруза.

omoikane писал(а):
Разговариваю на вашем уровне

К сожалению, до моего уровня вам еще как до Китая пешком :) За сим столь содержательный диалог, пожалуй, завершу, любезный.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lorichic писал(а):
Откуда вы такие повылазили , расскажи как ты считал "переплату" между процессорами райзен с заблокированным и не заблокированным множителями, прайс переплаты желательно в $ озвучить

Так это лучше у АМД спрашивать. Вон, Интел же как-то считает.

XRR писал(а):
Материнки не вижу смысла рассматривать, они на производительность не влияют, а так они одинаково стоят. Память дороже на пару тыщ.

Бугага. естественно не стОит, ибо они ж в цену системника не входят, не правда ли ? И ОЗУ не входит )))))

Добавлено спустя 53 секунды:
XRR писал(а):
А що, цены прям вот сильно упали ?

Так где падение цен на интел ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
Ты правильно посчитал?

1600х 250$,1700 300$, 2700x 350$ - вроде да. :crazy:
Lorichic писал(а):
5960х 52fps

С убитой памятью 2.4ггц и таким же кэшем на 3ггц. :lol:
#77

Дают тебе потанцевал за 390$ - нет не нужен, наберу бульников амд за уйму денег. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Так это лучше у АМД спрашивать

Как можно спрашивать о не существующем факте? У кофелейка понятно, 300 за 8700 и 369 за 8700К, налог за разгон $69, райзены все с разблокированным множителем, кто и где переплатил за множитель?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 8 из 15<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan