Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
и всё равно, 2700х будет топчик среди 8ми ядерников
кста, будет повод выпустить 2800х

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
уже поздно думать, время выкатывать новый продукт. хомячкам же нужно по больше ядер ОК сказал интел будут вам ядра. а то что с них толку мало это сейчас вообще последнее дело.

Да не шибко надо больше ядер в домашний ПК. Но вот в рамках 14нм от Intel не будет снижения TDP и роста частот. Как и не будет увеличения IPC. Так что отвечать могут только ядрами.
Нужны или нет, другой вопрос.
Цитата:
Интелу придется думать, как 6\12 и 8\8 сориентировать относительно друг друга.

А зачем вообще делать CPU без HT? А так да, отыквится опять вся старая линейка, относительно новой. Пойдёт ли на это Intel?
Сами запутали всех и себя, с этим выпусков впопыхах Coffe Lake. Зачем гнали коней? Так хотели ответить AMD на Ryzen. Ну скинули бы цены, ведь у них есть топы и вне мейнстрима ... а для игр i7-7700k вполне. Вообщем сами виноваты, что глумились над пользователями ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Цитата:
Intel’s 8 Core Coffee Lake-S Processors Already With Manufacturers, Aiming September Launch Alongside Z390 Motherboards

Не к добру это.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
XRR писал(а):
Не к добру это.

Вспомним легендарную фразу: Без лоха - жизнь плоха. Intel (c).

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
SATelit писал(а):
Вспомним легендарную фразу: Без лоха - жизнь плоха. Intel (c).

Да , неплохо так владельцев 8700K опрокинули. Но в любом случае увеличение кол-ва ядер и потоков можно только приветствовать, ибо игры становятся все более заточеными под многопоток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
muas писал(а):
Да , неплохо так владельцев 8700K опрокинули.


8700к опрокинул владельцев 7700к
7700к опрокинул владельцев 6700к
райзен+ опрокинул владельцев райзен 1ххх
райзен 1ххх опрокинул владельцев фуфыксов

Новые железки лучше при той же приблизительно цене - это же прогресс, а не "опрокинул". Но за обладание новыми железками, естественно, надо заплатить, а платить каждый год за новый топовый проц неразумно.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
k2viper писал(а):
райзен+ опрокинул владельцев райзен 1ххх

Странно, а владельцы
k2viper писал(а):
райзен 1ххх

знают об этом?
Я знаю чела который проапгрейдил свой 1500 на 2600Х без замены мат.платы, и всё у него работает.
Подскажи что он сделал не так?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SATelit писал(а):
Я знаю чела который проапгрейдил свой 1500 на 2600Х без замены мат.платы, и всё у него работает.


Есть челы которые проапгрейдили и3 6ххх на 7700к и что?
Рассуждения в духе будто выпуск новых процов опрокидывает владельцев прошлых, бред. С выходом новых процов старые хуже не становятся.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Что разнылись, цена неизвестна и когда 8/16 будут необходимы без рендеринга и проч. В играх такие процы сейчас загружены на 20-35%.
Реально игруну можно было просидеть на 2600к и поменять на 8700к зимой. А 8 ядер ещё через 3года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
Miki_Sambrero писал(а):
Реально игруну можно было просидеть на 2600к и поменять на 8700к зимой.

ага, а потом выйдет очередной Асасин, и 8700к вдруг окажется в положении 7700к :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
k2viper писал(а):
райзен+ опрокинул владельцев райзен 1ххх


k2viper писал(а):
Рассуждения в духе будто выпуск новых процов опрокидывает владельцев прошлых, бред.

:facepalm: :facepalm:

То есть, Вы сами себе противоречите. Круто.
Продолжайте в том же духе, так и до психушки недалеко. :ok:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
muas писал(а):
Да , неплохо так владельцев 8700K опрокинули. Но в любом случае увеличение кол-ва ядер и потоков можно только приветствовать, ибо игры становятся все более заточеными под многопоток.


В чем собственно опрокинули, процессор резко перестал справляться со своими обязанностями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ego0550 писал(а):
В чем собственно опрокинули, процессор резко перестал справляться со своими обязанностями?

Еще не вышел - а уже опрокинул :lol:
Я вот почему-то думаю, что 8\16 интел с 5 ггц на ядро опрокинул не 8700к - а 2700Х :lol: Основное преимущество 2700Х - очки синбенча - будут опрокинуты, судя по всем. Ибо IPC тот же, что и у 8700к - а ядер больше. И получится, что 2700Х будет медленнее в синбенче примерно настолько, насколько 2600Х медленнее 8700к :D :D :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SATelit писал(а):


То есть, Вы сами себе противоречите. Круто.


Первая цитата была издевкой над отцитированным.
Закрывайте лицо руками и дальше, раз читать не умеете, а я действительно, буду продолжать в том же духе.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
8700к опрокинул владельцев 7700к - да
7700к опрокинул владельцев 6700к - нет, с чего бы? Одно и тоже.
райзен+ опрокинул владельцев райзен 1ххх - нет, +5-10% и разъём один и тот же.
райзен 1ххх опрокинул владельцев фуфыксов - да. Но уж извините, сколько лет прошло.
Цитата:
Еще не вышел - а уже опрокинул :lol:
Я вот почему-то думаю, что 8\16 интел с 5 ггц на ядро опрокинул не 8700к - а 2700Х :lol: Основное преимущество 2700Х - очки синбенча - будут опрокинуты, судя по всем. Ибо IPC тот же, что и у 8700к - а ядер больше. И получится, что 2700Х будет медленнее в синбенче примерно настолько, насколько 2600Х медленнее 8700к :D :D :D

Привет Ванга. И да, скажи Ванга, а сможет без азота камень, что на 6/12 еле-еле выбирается в массовые 4.7GHz на воде, держать 5Ghz на 8/16? А материночки не вскипят? Скальпель и жидкий металл идут в BOX версии?
Ай, забыл, будет же новый оптимизированный z390 - меняйте свои ROG`и годовалые за 20к но новый развод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
cypher1999 писал(а):
Еще не вышел - а уже опрокинул
Я вот почему-то думаю, что 8\16 интел с 5 ггц на ядро опрокинул не 8700к - а 2700Х Основное преимущество 2700Х - очки синбенча - будут опрокинуты, судя по всем. Ибо IPC тот же, что и у 8700к - а ядер больше. И получится, что 2700Х будет медленнее в синбенче примерно настолько, насколько 2600Х медленнее 8700к
Рано пока говорить об этом. В связи с увеличением числа ядер, должны возрасти межъядерные задержки и снизиться рабочие частоты, по сравнению с и7-8700, и возможно, что интеловский 8-ядерник будет превосходить 2700х на меньшую величину, чем ожидается - это про сравнение разницы между 2600х и 8700к.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ZeroCooolX писал(а):
а сможет без азота камень

Сможет.

ZeroCooolX писал(а):
А материночки не вскипят?

Не вскипят

ZeroCooolX писал(а):
Скальпель и жидкий металл идут в BOX версии?

А надо ? Вроде, кто хотел - тот сделал скальп. И это совершенно не проблема. Но даже в стоковых частотах 8\16 от интела будет ВЕЗДЕ и ЗАМЕТНО быстрее 2700х ;)

А теперь скажи мне, Тот, сколько азота надо в год, чтобы 2700Х работал на 5 ггц ? И Какая материночка для этого нужна ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Kyle Reeze писал(а):
Что то я не успеваю за Интел.. Только 8700К собрался покупать, а осенью уже игровые 8 ядерники появятся? Может вообще ничего не покупать, полежать пива попить, о великом подумать.. сколько можно за этим сумасшедшим паровозом прогресса гоняться.


так не гоняйся кто тебя заставляет? я взял камень 5 лет назад так он и тащит все до сих пор. вот когда если будет не хватать его, то можно и купить новое железо или если сдохнет от старости и разгона))) а так загрузка видяхи 100% во всех проектах. какой смысл в апгрейде? ушатать лишнюю 1000 баксов и куда девать старый?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ivan Ivanov писал(а):
что интеловский 8-ядерник будет превосходить 2700х на меньшую величину, чем ожидается - это про сравнение разницы между 2600х и 8700к.

Если включить математику - то в % выражении, конечно, число будет меньше, ибо разница в % отношении в кол-ве ядер меньше.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
cypher1999 писал(а):
Я вот почему-то думаю, что 8\16 интел с 5 ггц на ядро опрокинул не 8700к - а 2700Х :lol: Основное преимущество 2700Х - очки синбенча - будут опрокинуты, судя по всем. Ибо IPC тот же, что и у 8700к - а ядер больше. И получится, что 2700Х будет медленнее в синбенче примерно настолько, насколько 2600Х медленнее 8700к
Ну наконец-то! Великий интел таки сможет, спустя 2(!!!!) года догнать ничтожный АМДэ в синебенче

Но вот в чём загвоздка — у АМДе как раз через 3 месяца выйдет 12-ядерный 3700х на 7нм :-P

ЗВАНИЕ КОРОЛЯ СИНЕБЕНЧА АМДэ НИКОГДА НЕ ОТДАСТ!11!!11!!!11!!

_________________
:?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 297 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan