Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
mol61 писал(а):
А у меня проц сгорел. Пока я обедал на компе остановился винтокрыл на проце (мать виновата). Прихожу с обеда а в кабинете воняет палёным. AMD Athlon добросовестно дал дуба. Другой пример из жизни. На проце Celeron 433 забыли при сборке вообще кулер поставить. Комп через месяц принесли с диагнозом "зависает".

Иными словами, подтверждаете, что просто остались верны давно устаревшим стереотипам.
Логика примерно такая же, как если сейчас писать, что Нокиа делает лучшие телефоны.

Партнер

Member
Фото: 12
sub-zero-2087 писал(а):
У меня вот свежий пример: года 4 назад...
:D троль 80lv.

Member
mol61 писал(а):
троль 80lv.

Отнюдь. "Свежий" - поскольку обсуждение было буквально неделю назад на пьянке:)) В какой-то момент разговорились на "железные" темы, и вот тут то выяснилось, что оба ноута на Интеле уже "того":))
Один года полтора, как на свалке, второй - пылится на полке. АМД-шник юзает в обычном для себя режиме.
В общем, основная мысль - каждый случай, как правило, индивидуален, и причины могут быть очень разные. Какие-то обобщения допустимы только если реально "косяк" производителя в конкретной модели или партии. Во всех остальных случаях все упирается в пользователя и прямоту его рук.

Member
Ivan Ivanov писал(а):
Весь сокет? А что, их продают отдельно от матплат?

А что нет?) Все продают по отдельности) на али их тонны (на поиск этой ссылки у меня ушло 5 сек).
Ivan Ivanov писал(а):
Деградируют все сильно разогнанные процы, за куда более короткий срок, чем 100 или 50лет, но они почти всегда скорее успеют надоесть, или совсем устареть, чем сгореть. Но если перестараться с разгоном - то горят и гораздо раньше, неважно, от какой фирмы-производителя.

Цифры сестра, нужны цифры! "Я думаю", "вот когда-нибудь", "может быть", "все знают" не тянет на статистику. Можешь даже использовать свой опыт: сколько процессоров Интел у тебя деградировало за все время твоего существования?

Member
N1ghtwish писал(а):
И при этом учтите, кол-во продаваемых ноутбуков на интел и на АМД.

это украинец, по статистике в Украине чаще продают именно ноуты с АМД, процессоры амд там тоже чаще продаются нежели в остальном мире.

Member
taurintown писал(а):
Как обычно Интел не может конкурировать честно - то взтяками покупает продавцов, то методички рассылает на обзоры конкурента, то через наемных дегенератов гонит черный пиар и дезу, причем не гнушается и полным отребьем, псевдоканалами ютуба с месячной регистрацией и подставными комментариями. И что забавно - тупо и нагло валят с больной головы на здоровую. Рязани, мол, горят...

А в реальном мире все с точностью наоборот. Горят адские печи кофилейков, выходят из строя от неудачного скальпа, сделанного отчаявшимися владельцами в надежде сбросить несколько градусов ниже сотни и прочее, прочее. Да что там, убиваются на ровном месте без всякого скльпа, при маленьком разгоне и напряжении.
nepranov писал(а):
Накрылся медным тазом мой I7 8700K. Прихожу с ночной смены, а на экране BSOD. Комп ночью качал игры стоял. Час я выискивал виновников. Остались мать и проц. Отвез в сервис, в сервисе затестили и выяснили что проц вышел из строя...
Процессор был не скальпирован, разогнан до 4700Мгц по всем ядрам, напруга в работе 1,216-1,248В. Я х.з. что произошло с процем ночью. Вот такая история.

Вот она, правда жизни.

Айяйяй. Команда в синем углу такого бойца потеряла.

Последний раз редактировалось Kotory 13.06.2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Member
Предупреждение 
Airotciv писал(а):
Цифры сестра, нужны цифры!
Я мужеского роду, потому следи за базаром :no2:
Airotciv писал(а):
"Я думаю", "вот когда-нибудь", "может быть", "все знают" не тянет на статистику.
Не приписывай мне эти высказывания, они не по адресу :search:
Airotciv писал(а):
Можешь даже использовать свой опыт: сколько процессоров Интел у тебя деградировало за все время твоего существования?
:lol: А за время твоего существования сколько процов полетело? :D И почему ты упоминаешь лишь интел? :not_i: Скажи-ка, ты с рождения гоняешь процы и повышаешь напряжение? :tooth:
Так вот, у меня ни одного проца не полетело, и не полетит - я просто не стремился убить их, два четверопня - 478 и 775 сокеты проработали 2+ года и 4- соотв, атлон 64 на 939м - чуть более года, атлон х2 (полгода) и фен х4 (более 6 лет) на ам3, и сейчас фх-8300. Ведь было сказано - любой проц летит от чрезмерного разгона, из-за перегрева и/или перезадранной напруги. Кому-то везёт - 5 лет и более работает, и ничего, а у кого-то почивает в бозе за несколько месяцев или даже раньше, и неважно, интел или АМД.

Overhlopec
ох эта вера в чудо-ютуберов )))

единственные райзены которые горят, это те что спаливают доморощенные оверлохеры ставя SOC 1.3 и напругу под 1.6. Никаких других историй в интернете вы не найдете, кроме таких же оверлохеров с ютуба, а вот в теме нашлись свидетели 20 лет назад, горело, точно!

»-5500р на VEGA 56 Gigabyte, дешевле нет
»RX 570 по нереально низкой цене. Да, она нереальная :)
»Распродажа GTX 1070 Gaming в Регарде
»149 320р - цена игрового CPU Intel. Смотри каменты!
»!!! GTX 1050 Ti ASUS Cerberus за копейки!!!
»-13000р на Gigabyte 1080 Ti - цены капитально падают

Member
N1ghtwish писал(а):
лучше всего об этом нам поведает профессиональный ремонтник

1. Профессионал != специалист.
2. Сказок от "профеcсианалов" я достаточно наслушался.
3. В любом случае у вас функциональная неграмотность - ибо слово "официально" явно пропущено мимо глаз.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа