Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ultrafx писал(а):
У меня лично подох fx 8320


Сам по себе?

Материнка от гнилобайта, небось.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
AnatoliyBelkin писал(а):
З.Ы. У меня кстати ой7 6700 горел. Возвращал по гарантии. Недавно, когда обновлял биос под АПУшку в СЦ магазина, передо мной двое человек сдавали интеловские процессоры тоже по гарантии. Ну может мне везёт так.

Может везет, а может решили проапгрейдится на халяву, это, случайно, было не после выхода 8го поколения? :D

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
от гнилобайта

От тухласуса.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
scorponozhek писал(а):
С такими темпами конечно, так и процессоров не напасёшься

По мне так это плюс, мат.платы, со временем, обычно, становятся ценнее и дороже CPU. В 2010 году я покупал i5-760 за 6т.р. и ASUS P7P55D за 3500руб., в 2018году, мат.плата стоит 6т.р., а процессор, вообще нихрена не стоит. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
SweetLow писал(а):
исключительно интеловские южники, но проблемы у амд, это несомненно, да.

Ага, ага, лучше всего об этом нам поведает профессиональный ремонтник:

И при этом учтите, кол-во продаваемых ноутбуков на интел и на АМД. :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 132
XRR писал(а):
"Сокет хоть перепаять можно" - спасибо, посмеялсо. Поэтому PGA лучше.

Поддерживаю, погнуть нежные ножки в сокете как дважды два, а перепайка сокета не везде и стоит 30%-50% стоимости платы

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
scorponozhek писал(а):
А как тогда назвать уязвимости у интела когда все вокруг кукарекали об этом? Поклонники красной конторы это назвали чуть ли не эпик фейлом, хотя от этих уязвимостей простому юзеру ни холодно, ни жарко.


Мелтдаун - это не Спектре, "выдуманный" интел чтобы подключить к уязвимостям и АМД. Он по настоящему дыра. Причём сделанная вполне осознано для победы в бенчах при всех равных.
Продолжайте дальше любить интел, они вас тоже любят и даже дыры для этого делают, чтоб удобнее. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Как обычно Интел не может конкурировать честно - то взтяками покупает продавцов, то методички рассылает на обзоры конкурента, то через наемных дегенератов гонит черный пиар и дезу, причем не гнушается и полным отребьем, псевдоканалами ютуба с месячной регистрацией и подставными комментариями. И что забавно - тупо и нагло валят с больной головы на здоровую. Рязани, мол, горят...

А в реальном мире все с точностью наоборот. Горят адские печи кофилейков, выходят из строя от неудачного скальпа, сделанного отчаявшимися владельцами в надежде сбросить несколько градусов ниже сотни и прочее, прочее. Да что там, убиваются на ровном месте без всякого скльпа, при маленьком разгоне и напряжении.
nepranov писал(а):
Накрылся медным тазом мой I7 8700K. Прихожу с ночной смены, а на экране BSOD. Комп ночью качал игры стоял. Час я выискивал виновников. Остались мать и проц. Отвез в сервис, в сервисе затестили и выяснили что проц вышел из строя...
Процессор был не скальпирован, разогнан до 4700Мгц по всем ядрам, напруга в работе 1,216-1,248В. Я х.з. что произошло с процем ночью. Вот такая история.

Вот она, правда жизни.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Насколько я помню, история с пирожками знавала Бродвелы-Е. Даже у нас на форуме есть жертвы-бывшие владельцы таких. Это конечно все печально и не повод для издевок, так что насмехаться и пенять на других не нужно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
taurintown писал(а):
Вот она, правда жизни.

Материнка от асуса у него, видимо опять началось у них. 1155, 2011-3, вот теперь 1151v2. :-(

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
mol61 писал(а):
У меня за всё время попался только один сгоревший интел. Это был П3 без крышки на который криво кулер поставили. А AMD приказавших долго жить от перегрева полно.

Истории из разряда "Вот помню был случай". Конкретики - 0.
У меня вот свежий пример: года 4 назад покупались три ноута - два на Интел/Нвидиа (Самсунг и Делл) и один нам АМД (HP). Делл прожил года 2,5, побывав трижды в сервисе, Самсунг загружается один раз из 10 включений, при этом чистился раз 10 за все эти годы. Фактически просто занимает место на полке, владельцы перестали им пользоваться, купив на замену другой ноут.
HP на AMD - эксплуатировался в таких же масштабах (+/-), чистился всего дважды, владелец - самый зауряднейший пользователь, который сам не может ничего настроить - ноут функционирует без малейших проблем все 4 года.

Понятное дело, причины всему этому могут быть очень и очень разные, но в целом подход к обоснованию мнения абсолютно такой же, как у вас:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
Материнка от асуса у него...виновата не только интел, а некоторые производители мат.плат, особенно 3-х буквенная

Рафик неувиновен (с)

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
mol61 писал(а):
А у меня проц сгорел. Пока я обедал на компе остановился винтокрыл на проце (мать виновата). Прихожу с обеда а в кабинете воняет палёным. AMD Athlon добросовестно дал дуба. Другой пример из жизни. На проце Celeron 433 забыли при сборке вообще кулер поставить. Комп через месяц принесли с диагнозом "зависает".

Иными словами, подтверждаете, что просто остались верны давно устаревшим стереотипам.
Логика примерно такая же, как если сейчас писать, что Нокиа делает лучшие телефоны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
sub-zero-2087 писал(а):
У меня вот свежий пример: года 4 назад...
:D троль 80lv.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
mol61 писал(а):
троль 80lv.

Отнюдь. "Свежий" - поскольку обсуждение было буквально неделю назад на пьянке:)) В какой-то момент разговорились на "железные" темы, и вот тут то выяснилось, что оба ноута на Интеле уже "того":))
Один года полтора, как на свалке, второй - пылится на полке. АМД-шник юзает в обычном для себя режиме.
В общем, основная мысль - каждый случай, как правило, индивидуален, и причины могут быть очень разные. Какие-то обобщения допустимы только если реально "косяк" производителя в конкретной модели или партии. Во всех остальных случаях все упирается в пользователя и прямоту его рук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Ivan Ivanov писал(а):
Весь сокет? А что, их продают отдельно от матплат?

А что нет?) Все продают по отдельности) на али их тонны (на поиск этой ссылки у меня ушло 5 сек).
Ivan Ivanov писал(а):
Деградируют все сильно разогнанные процы, за куда более короткий срок, чем 100 или 50лет, но они почти всегда скорее успеют надоесть, или совсем устареть, чем сгореть. Но если перестараться с разгоном - то горят и гораздо раньше, неважно, от какой фирмы-производителя.

Цифры сестра, нужны цифры! "Я думаю", "вот когда-нибудь", "может быть", "все знают" не тянет на статистику. Можешь даже использовать свой опыт: сколько процессоров Интел у тебя деградировало за все время твоего существования?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
N1ghtwish писал(а):
И при этом учтите, кол-во продаваемых ноутбуков на интел и на АМД.

это украинец, по статистике в Украине чаще продают именно ноуты с АМД, процессоры амд там тоже чаще продаются нежели в остальном мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
taurintown писал(а):
Как обычно Интел не может конкурировать честно - то взтяками покупает продавцов, то методички рассылает на обзоры конкурента, то через наемных дегенератов гонит черный пиар и дезу, причем не гнушается и полным отребьем, псевдоканалами ютуба с месячной регистрацией и подставными комментариями. И что забавно - тупо и нагло валят с больной головы на здоровую. Рязани, мол, горят...

А в реальном мире все с точностью наоборот. Горят адские печи кофилейков, выходят из строя от неудачного скальпа, сделанного отчаявшимися владельцами в надежде сбросить несколько градусов ниже сотни и прочее, прочее. Да что там, убиваются на ровном месте без всякого скльпа, при маленьком разгоне и напряжении.
nepranov писал(а):
Накрылся медным тазом мой I7 8700K. Прихожу с ночной смены, а на экране BSOD. Комп ночью качал игры стоял. Час я выискивал виновников. Остались мать и проц. Отвез в сервис, в сервисе затестили и выяснили что проц вышел из строя...
Процессор был не скальпирован, разогнан до 4700Мгц по всем ядрам, напруга в работе 1,216-1,248В. Я х.з. что произошло с процем ночью. Вот такая история.

Вот она, правда жизни.

Айяйяй. Команда в синем углу такого бойца потеряла.


Последний раз редактировалось Kotory 13.06.2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Airotciv писал(а):
Цифры сестра, нужны цифры!
Я мужеского роду, потому следи за базаром :no2:
Airotciv писал(а):
"Я думаю", "вот когда-нибудь", "может быть", "все знают" не тянет на статистику.
Не приписывай мне эти высказывания, они не по адресу :search:
Airotciv писал(а):
Можешь даже использовать свой опыт: сколько процессоров Интел у тебя деградировало за все время твоего существования?
:lol: А за время твоего существования сколько процов полетело? :D И почему ты упоминаешь лишь интел? :not_i: Скажи-ка, ты с рождения гоняешь процы и повышаешь напряжение? :tooth:
Так вот, у меня ни одного проца не полетело, и не полетит - я просто не стремился убить их, два четверопня - 478 и 775 сокеты проработали 2+ года и 4- соотв, атлон 64 на 939м - чуть более года, атлон х2 (полгода) и фен х4 (более 6 лет) на ам3, и сейчас фх-8300. Ведь было сказано - любой проц летит от чрезмерного разгона, из-за перегрева и/или перезадранной напруги. Кому-то везёт - 5 лет и более работает, и ничего, а у кого-то почивает в бозе за несколько месяцев или даже раньше, и неважно, интел или АМД.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ох эта вера в чудо-ютуберов )))

единственные райзены которые горят, это те что спаливают доморощенные оверлохеры ставя SOC 1.3 и напругу под 1.6. Никаких других историй в интернете вы не найдете, кроме таких же оверлохеров с ютуба, а вот в теме нашлись свидетели 20 лет назад, горело, точно!

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
N1ghtwish писал(а):
лучше всего об этом нам поведает профессиональный ремонтник

1. Профессионал != специалист.
2. Сказок от "профеcсианалов" я достаточно наслушался.
3. В любом случае у вас функциональная неграмотность - ибо слово "официально" явно пропущено мимо глаз.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan