Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
maxim37 писал(а):
2) Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа. Для скальпированных
это не актуально, но там и гарантии нет.

Ну деградирует кремний через 100 лет или через 50, не все ли равно. Или можешь предоставить что-то типо фактов о том что это произойдет быстрее?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
опять оды восхваления амд :roll:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
maxim37 писал(а):
3) Поспрашивайте, сколько по случаев было на памяти у сервис-центров, когда у сокета материнской платы от intel гнутся ножки - и как часто это
приводит к повреждению процессора.

На LGA сокет даже АМД переходит, вон тредриперы уже... Ты бы лучше подсчитал сколько случаев когда гнули ножки на проце и при попытке их выравнять они ломались, сокет хоть перепаять можно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
maxim37 писал(а):
Вспомните какой процент процессоров intel был поврежден при скальпировании и невозможности при этом поменять по гарантии ?

Чтобы что то вспомнить нужно было знать до того как забыл, давай сюда статистику.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
mol61 писал(а):
Сделал. AMD не горят по причине их полного отсутствия. :-)

А-я-яй, вас сейчас замучает секта на три буквы :D

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
maxim37 писал(а):
2) Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа.

Деградируют только мозги красных фанатов.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
maxim37 писал(а):
Ryzen сгорит от статики - его
просто поменяют по гарантии - у боксовых процессоров она 3 года.

Это нормально ты считаешь - уповать на гарантию, когда многие вообще не брали box?
maxim37 писал(а):
Да просто в гугле напишите поисковый запрос - сгорел процессор Ryzen и посмотрите результаты.

Спроси у автора того ролика, он работает в сц и расскажет тебе сколько только у него таких.
maxim37 писал(а):
Поспрашивайте, сколько по случаев было на памяти у сервис-центров, когда у сокета материнской платы от intel гнутся ножки - и как часто это
приводит к повреждению процессора.

У меня лично подох fx 8320 и был заменён на аналогичный буквально за 15 минут осмотра (ситилинк), вот только я тогда дурак профукал - нужно было деньги забирать, а не процессор, это к слову о проблемах с амд.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
maxim37 писал(а):
Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа.


Если модели последние то откуда такая инфа, от балды?)))))))))))))))))) У многих всё ещё модели на 1156 сокете в разгоне и ничего, гонятся и замечательно работают.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


Последний раз редактировалось scorponozhek 13.06.2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
scorponozhek если задаться целью убить железку (или не соблюдать элементарных правил), угробить можно что угодно.
Это сродни ролику thg начала 2000-х о том как горят процессоры AMD без кулера, т.к. производители материнок экономили на термозащите.
В реальной жизни такого не встречалось. И пробой процессора через USB тоже из разряда сферических коней в вакууме.
Выйдет из строя интергированный контроллер, в худшем случае.
PCIe уже давно интегрирован в процессор, почему его не пробивает статикой, а USB должно?


Последний раз редактировалось matocob 13.06.2018 14:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
scorponozhek писал(а):
У меня лично подох fx 8320


Сам по себе?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
matocob писал(а):
В реальной жизни такого не встречалось.

А у меня проц сгорел. Пока я обедал на компе остановился винтокрыл на проце (мать виновата). Прихожу с обеда а в кабинете воняет палёным. AMD Athlon добросовестно дал дуба. Другой пример из жизни. На проце Celeron 433 забыли при сборке вообще кулер поставить. Комп через месяц принесли с диагнозом "зависает". :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 13.06.2018 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
matocob писал(а):
И пробой процессора через USB тоже из разряда сферических коней в вакууме.

Может быть, но случаи уже есть.
ultrafx писал(а):
Сам по себе?

Причину мне не сказали, только на ножки посмотрели и попробовали включить. Я сначала вообще на материнку подумал, никогда процессоры не до этого не ломались, материнки порой дохли - да, а оказалось процессор.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
mol61 писал(а):
Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
scorponozhek писал(а):
Полностью с вами солидарен.
Простите. Не удержался :lol:
#77


mol61 писал(а):
Вообще-то автор ролика несколько преувеличивает. В проце находится USB3.1 пару портов и M.2 порт. Остальное по прежнему в мосту.
Автор ролика — дол*аёб :-) Интел в будущих поколениях своих ЦПУ пойдёт по примеру АМД
Цитата:
Далее, в период с апрель по июнь следующего года, ожидается выход ещё одного семейства 14-нм SoC — Comet Lake-U. Эти «системы на чипе» получат новый «южный мост» ICL-PCH, который, по слухам, обзаведётся не только контроллером USB 3.1, но и Thunderbolt.


З.Ы. У меня кстати ой7 6700 горел. Возвращал по гарантии. Недавно, когда обновлял биос под АПУшку в СЦ магазина, передо мной двое человек сдавали интеловские процессоры тоже по гарантии. Ну может мне везёт так.

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 13.06.2018 14:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
AnatoliyBelkin писал(а):
Простите. Не удержался

:beer: :friends:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
scorponozhek писал(а):
mol61 писал(а):
Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.

Полностью с вами солидарен.
Кукушка хвалит соловья, за то, что хвалит соловей кукушку :ok:
scorponozhek писал(а):
Но тут не матери дохнут как-раз, а процессоры. Вот вам и потанцевал на много лет)))
У тебя сдох хоть один? Или слышишь звон, не знаешь, где он? :D
scorponozhek писал(а):
Ну если это вы называете преувеличением осознание того, что твой проц может подохнуть от любого пука - окей.
То есть ты испортишь воздух - и хана процессору? :lol:
Скропоножка, верни радостного негра! :D Твой нынешний клоун какой-то несчастный, прям "Человек, который всегода смеётся" (Дал лезвие, сказал губная гармошка, всё шире и шире улыбка у крошки). :tooth:

mol61 писал(а):
У меня за всё время попался только один сгоревший интел. Это был П3 без крышки на который криво кулер поставили. А AMD приказавших долго жить от перегрева полно.
Значит, без крышки третьепень попался, а атлоны к7 были все без крышки - вот и вся статистика, плюс либо рукозадые сборщики, либо встающие вентиляторы.
mol61 писал(а):
Сейчас не имею статистики, поскольку AMD просто нет в пределах доступности. Поэтому горелых не наблюдаю.
И причина, и следствие :ok: :D А я знаю владельцев амд-шных процов, и на такую хрень жалоб нет, правда, был случай - сгорела матплата на чипе энфорсе4, встал вентилятор на чипсете, чипсет выдержал, но крякнул спустя три-чеиыре года, плата проработала около 8 лет. У меня была асус п5п800 сокет 775, не проработала и 4 года, правда, огненный четверопень живой, но валяется без дела, с 2009г.
mol61 писал(а):
Сделал. AMD не горят по причине их полного отсутствия.
Ну это называется - просто пукнуть в лужу :haha: Работают амдшные процы, и ризены, и эфыхи, и феномы с атлонами :applause:
Airotciv писал(а):
Ну деградирует кремний через 100 лет или через 50, не все ли равно. Или можешь предоставить что-то типо фактов о том что это произойдет быстрее?
Деградируют все сильно разогнанные процы, за куда более короткий срок, чем 100 или 50лет, но они почти всегда скорее успеют надоесть, или совсем устареть, чем сгореть. Но если перестараться с разгоном - то горят и гораздо раньше, неважно, от какой фирмы-производителя.
Airotciv писал(а):
На LGA сокет даже АМД переходит, вон тредриперы уже... Ты бы лучше подсчитал сколько случаев когда гнули ножки на проце и при попытке их выравнять они ломались, сокет хоть перепаять можно.
Весь сокет? А что, их продают отдельно от матплат? :writer:
Gosha писал(а):
А-я-яй, вас сейчас замучает секта на три буквы
А есть секта на пять букв :old_biggrin:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
scorponozhek писал(а):
Причину мне не сказали, только на ножки посмотрели и попробовали включить. Я сначала вообще на материнку подумал, никогда процессоры не до этого не ломались, материнки порой дохли - да, а оказалось процессор.


То есть причина неясна. Это мог быть какой-то пробой, косяк материнки, блока питания, что угодно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ivan Ivanov писал(а):
А есть секта на пять букв

Если не хочешь чтобы послали на три буквы? Пошли на пять. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Airotciv писал(а):
сокет хоть перепаять можно.

что проще перепаять бга сокет или 1-2ноги на проце? :facepalm:

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
maxim37 писал(а):
Автор ролика выставил, что процессоры AMD горят чуть ли не каждый второй, так как контроллер USB в процессоре находится.

По моим форумным наблюдениям, процесоры интел здесь горят гораздо чаще. Не знаю уж по какой причине. Особенно это бьет по скальпистам, т.к. они без гарантии.

Отправил "набрасывателю":
3.19. Создавать или поддерживать провокационные темы и сообщения, создающие конфликты на конференции или вводящие в заблуждение ее участников.
3.10. Оффтопить.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Официально горели (или просто дохли) исключительно интеловские южники, но проблемы у амд, это несомненно, да.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Airotciv писал(а):
На LGA сокет даже АМД переходит, вон тредриперы уже... Ты бы лучше подсчитал сколько случаев когда гнули ножки на проце и при попытке их выравнять они ломались, сокет хоть перепаять можно.

Там это требует в силу технических особенностей. Чтобы сломать довольно толстые ноги на проце и вообще их погнуть - нужно быть родственником слона, а выпрямляются они элементарно. "Сокет хоть перепаять можно" - спасибо, посмеялсо. Поэтому PGA лучше.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan