Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Странно, почему до сих пор не запостили здесь новость про ещё одну проблему безопасности в процессорах Intel: https://www.intel.com/content/www/us/en ... 00145.html

Если так пойдёт и дальше, то достаточно будет поставить на компьютеры с процессорами Intel все заплатки безопасности, и производительность просядет до уровня Ryzen или ниже, а AMD даже не нужно будет придумывать новые технологии.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
sub-zero-2087 писал(а):
поскольку у меня нормально с логикой

Я тебя разочарую - не всё в порядке у тебя с логикой.
В такой ситуации можно сделать только выводы уровня хайли лайкли, а вовсе не однозначные, ты додумываешь за других.
Y0! писал(а):
Если так пойдёт и дальше, то достаточно будет поставить на компьютеры с процессорами Intel все заплатки безопасности, и производительность просядет до уровня Ryzen или ниже, а AMD даже не нужно будет придумывать новые технологии.

Перейдут все на ризены с эпиками - в них найдут over9000 уязвимостей. В Камнях интела много такой фигни находят не потому что они дырявые, а потому что ищут, смысла их искать в АМД сейчас мало, так как найденные уязвимости будет тяжело монетизировать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Модифицированный чиллер на -20С, проц в простое -10С. По его оценкам на воде реалистично 4.2-4.4. На стенде гигабайта он работал как раз на 4.2.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
zoog писал(а):
Сайт превратился в филиал гринписа, Интел осмеивают за истинно оверский поступок. Как будто клокерам когда-то было дело до габаритов, цены и КПД...

Да, каждый местный "овер" может купить себе такой камушек и чиллер. Интел троллят не за проц, а за преподнесение инфы. За проц - респект.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
SmaSheR писал(а):
Я тебя разочарую - не всё в порядке у тебя с логикой.

Да что ты говоришь? Да неужели? Это я тебя разочарую: 2+2 = 4, а не 9, как ты думаешь.
SmaSheR писал(а):
В такой ситуации можно сделать только выводы уровня хайли лайкли

Ну да, именно поэтому многие ресурсы и обзорщики написали разгромные статьи и выложили критические видео об этой презентации. Им всем просто причудилось, а на деле все сразу сделали правильные выводы, и Интел в лужу не садились. Ага.

Я, конечно, понимаю, что бывает фанатичное отношение, но всему должен быть хоть какой-то предел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
sub-zero-2087 писал(а):
Это я тебя разочарую: 2+2 = 4, а не 9, как ты думаешь.

Очередное подтверждение - опять придумываешь за других, как я и писал ранее.
sub-zero-2087 писал(а):
Я, конечно, понимаю, что бывает фанатичное отношение, но всему должен быть хоть какой-то предел.

Перечитай 10 раз, а лучше 100 чтобы до самого дошло.
Я тебе про формальную логику, а ты апеллируешь к "авторитету" (для меня это уже зашквар) ресурсов и обзорщиков - они же небожители и чушь никогда не несут, правда да?
sub-zero-2087 писал(а):
Им всем просто причудилось, а на деле все сразу сделали правильные выводы, и Интел в лужу не садились.

А этот вывод откуда? "Нормальная" логика подарила? :D
Правильный вывод - "Нельзя говорить, что все хайпанули и сделали выводы, руководствуясь лишь частотой в презентации и числом ядер".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
SmaSheR писал(а):
Очередное подтверждение - опять придумываешь за других, как я и писал ранее.

Все же склоняюсь, что твои выпады - крайне невнятный и столь толстый троллинг, что визуально различим даже с МКС.
SmaSheR писал(а):
Перечитай 10 раз, а лучше 100 чтобы до самого дошло.

Взаимно, ибо здесь не я пытаюсь доказать, что белое - это черное и наоборот.
SmaSheR писал(а):
"Нельзя говорить, что все хайпанули и сделали выводы, руководствуясь лишь частотой в презентации и числом ядер".

Для отчаянных фанатиков синих - да, для нормальных людей - нет.
Открываем 100500 новостей на эту тему и находим в 100500 из них в качестве главного факта - 5 ГГц и 28 активных ядер. Упоминания количества NUMA-узлов при этом = 0.
Более того, именно ядра и частота вынесена у всех в заголовок:
"Intel разогнала до 5 ГГц процессор с 28 ядрами: тень Cascade Lake-X накрыла Ryzen Threadripper"
"Подробности демонстрации CPU Intel с 28 ядрами на 5 ГГц"
"Intel показала 28-ядерный 5-ГГц процессор и выпустит его в конце года"
"Intel анонсировала 28-ядерный процессор с частотой 5 ГГц"
"Intel готовит 28-ядерный процессор с частотой 5 ГГц"

Так что 2+2, как и прежде, = 4, а не 9.
Ну и на десерт:
"На наш взгляд, презентация подобной системы без подробных технических данных вряд ли уместна. Все же Intel не мешает объяснить, что именно она показывала. Если перед нами была демонстрация возможностей разгона CPU, то она вряд ли имеет практическую значимость. С учетом информационного голода подобная демонстрация "выстрелила в никуда"".

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
SmaSheR писал(а):
Я тебе про формальную логику, а ты апеллируешь к "авторитету" (для меня это уже зашквар) ресурсов и обзорщиков

Речь вообще-то шла в том числе о них и их реакции на презентацию, если что. Многие из них успели написать свои аналоги "ТР рип", а после опровергли.
Так на кого мне еще ссылаться, если изначально речь о реакции обзорщиков и комментариях пользователей?
Что-то сомневаюсь, что ты вообще понимаешь, о чем сам споришь.


Последний раз редактировалось sub-zero-2087 15.06.2018 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
sub-zero-2087
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
sub-zero-2087 писал(а):
Открываем 100500 новостей на эту тему и находим в 100500 из них в качестве главного факта - 5 ГГц и 28 активных ядер. Упоминания количества NUMA-узлов при этом = 0.
Более того, именно ядра и частота вынесена у всех в заголовок.

Можно посмотреть эту статистику? :D
sub-zero-2087 писал(а):
Для отчаянных фанатиков синих - да, для нормальных людей - нет.

Для людей дружных с логикой ;)
Из того, что все прочитанные тобой статьи имели описанный выше характер не следует что все поголовно придерживались такого мнения. Можно говорить лишь о преобладании такого мнения и с этим я ни разу не спорю. Ты уверен, что не найдется ни одного разумного разбора, со сравнением деталей помимо хайпа по поводу частоты? Я такой не искал, но не исключаю его существование.
sub-zero-2087 писал(а):
Все же склоняюсь, что твои выпады - крайне невнятный и столь толстый троллинг, что визуально различим даже с МКС.

Ну да, потролил тебя немного, да, довольно толсто, но ты же повелся.
Сам виноват - начал бить себя пяткой в грудь и бравировать, что умеешь в логику, пытаясь при этом съязвить, а сам скатился в демагогию (нет, я не собираюсь тебе доказывать, что 2+2=9) и эмоции.
У меня были претензии лишь к некоторым категоричным формулировкам, которые допустимы как (небольшая) гипербола, но если судить строго, нарушают формальную логику.
На этом прекращаю.
P.S. Люблю когда меня сине-зеленым фанатом называют - только они же могут критиковать любимку объективных нефанатов. Очевидно, все свои камни и видеокарты от АМД и АТИ я покупал из ненависти к этим конторам :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan