Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
1700р за охлаждение к ssd, чёт дороговато они намутили, куда проще тогда взять 120мм вентилятор и присобачить его в корпусе так, чтобы он дул прямо на ssd.))

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
За такие деньги готов увидеть тепловую трубку плоскую на нижнюю сторону, верхний радиатор с высокими спицами которому хватит циркуляции в корпусе.
Вентилятор такой если начнет трещать то замены ему нет никогда, а по эффективности такие финтифлюшки слабы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
Xpander Aero и купить к нему удлинитель. установить вертикально вместо вертикально видеокарты. и дать обдув 140 мм вентилятором от боковой дверцы. это самое лучшее решение на сегодняшний день. упоротся только на жидкость можно разве еще!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Фото: 13
Для меня кайф от использования М2 накопителя состоит еще и в том, в корпусе болтается на 2 шлейфа меньше. Не люблю провода. Представленное здесь охлаждение для меня лично неприемлемо. Хотелось бы, чтобы кулер запитывался непосредственно с платы М2, как у видеокарт. Но это мое личное мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 38
PCI-e M.2 ещё не достигли предела теоретической производительности, а греются уже так, что их надо активно охлаждать.
Вообще, тенденции нагрева SSD-дисков удручают. Теперь им уже требуется не только радиатор (этот этап как-то очень уж быстро проскочили), но и активное охлаждение мини-турбиной.
Не так давно близкими по габаритам конструкциями охлаждались видеокарты.
Такими темпами, смысла в компактных M.2 накопителях очень быстро не станет. Особенно для ноутбуков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Неужели 5 ватт никак не рассеять за счет конвекции?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
На Алиэкспресс стоит около 850р от производителя https://ru.aliexpress.com/item/Jeyi-NVM ... 33ed2p8HDo мне пришел, пойду на почту забирать о результатах постараюсь отписаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Можно, но температура подберётся к 100°, работать будет, но надёжность - не то, чем хочется рисковать.
К тому же при появлении более мощных накопителей уже будет ниша на рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
<TopUpdate> писал(а):
1700р за охлаждение к ssd, чёт дороговато они намутили, куда проще тогда взять 120мм вентилятор и присобачить его в корпусе так, чтобы он дул прямо на ssd.))

Куда проще взять SATA SSD, который не будет перегреваться 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Ну че, ждем через несколько лет статьи про скальпирование SSD и установку водянки с возможностью поднять скорость чтения с 20 до 25 гигабайт в секунду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
вообще нормальным М2 такое не надо
ну а так какое расположение такое и охлаждение, ну не подумали
и мода инженеров корпусов менять на детей-дизайнеров РГБ теперь главное

CM693 охлаждает в любой плоскости 8-)

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
А какже попугайчики.
с SATA есть проблема, т.к. ССД вендоры его забросят, а вендоры жестких дисков только подбираются к его пределу.
Таким макаром нахрен вообще М2 придумали если это по сути тупо мини-разъем PCIE х4.
Причем намеренно сделан так чтобы к нему было трудно делать охлаждение, типа не выше высоты разъемов PCIE.
Да если бы это был вертикальный стик который бы ставился в mini-PCIE, он бы и обдувался лучше и колхоз не нужен ради ультрабуков. В них один фиг паяют напрямую.
Ответ простой - идиот счастливый придумал М2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Фото: 0
Если уж и покупать pci-e m.2 то только топ от Самсунга 960/970 про/ево вот им такая лабуда вообще ненужна.
А если денег нет то не стоит выпедриватся и покупать недоnmve. Купите обычный сайта м2.
Кстати на большинстве топ материнок уже стоит заранее охлад для м2 который вписывается в общий стиль.

_________________
PII-450\96mb\GF2PRO->AtlonXP1800+\768mb\ATI 9550->Q9550\6gb\9800gx2->GTX285->GTX560TI2gb->A12-9800/16gb 2400CL12->R5 2400G\2933CL16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Установил я это чудо. В комплекте идет радиатор, бэкплэйт, винты, отверточка и термопрокладки. Итог: Plextor px-512m8peg в простое упал с 46 до 38 градусов. У меня SSD висит под второй 1080 и доступа воздуха к нему почти нет. Поэтому турбинка встала очень кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
копеечные пассивные радиаторы с Али более чем достаточно снижают температуру диска... вентилятор на радиаторе - это уж для совсем тяжелых ситуаций, когда в самом корпусе очень жарко по каким-то каким-то специфическим причинам

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
LOL, теперь SSD будут шумнее чем HDD. :lol:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2018
Любые капризы за ваши деньги. Ну а про стоимость в 1700 рублей это спасибо соцеликому дабы он выполнил свои майские обещалки и обвалили по мне курс рубля. А по конкструкции вопрос первый не получится как с башенными системами охлаждения. Ведь в данном случае будет упиратся в карты рассширения и теже вертушки. Да и вентилятор какой-то слабенький на внешний взгляд и не думаю что он способен охлаждать весь такой массивный радиатор. И второй вопрос смысл в таком охлаждении если пространство требуется столько же сколько могло быть и так теплообмеником с микросхемами напрямую. И если корпус нормально охлаждается то и теплообмен был бы нормальным без этой пятой ноги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
нано турбина :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
На алике оно есть за 700 ре.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan