Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
V1tol писал(а):
Простите, а можно узнать, что такое "нормальная зарплата"? Ибо в регионах нормальной считается уже 20 тысяч, а на них и 1060 проблематично купить.

если можешь полгода, не меняя образа жизни, жить без зарплаты, то у тебя нормальная зарплата, ну лично для тебя (а то некоторые любят бомжевать даже имея достаточно денег).
а вообще определяется покупательской способностью. а учитывая, что основную стоимость берут товары зарубежного производства, а не продукты питания и некоторые услуги, то "нормальная зарплата" и в регионах будет не сильно от столичной отличаться.

другое дело, что зачастую в регионах в принципе отсутствует такое явление, как "нормальная зарплата"

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
lampa писал(а):
Это у вас зрение, с возрастом, хуже стало) Графика шагнула нормально и глаза не режет как раньше.

лично мне мыло сильнее режет глаза, чем древние пикселизированные текстурки на квадратных модельках.
но в целом соглашусь, что графика далеко шагнула. при условии конечно, если забыть про крайзис и некоторые другие старые игры



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
mag_ai писал(а):
будет.

Не факт. Я по приколу ставил GTX1080 в 3 старых компа(самый новый среди них core 2 duo на p43 чипсете) Работало на 2-х из 3-х.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Lurker-beta ну значит что то вы у вас там "особенное"... это частая проблема в мое окружении когда нужно либо старые карты в новые матери пихать либо наоборот новые гпу в старые матери пихаю и ни разу не встречал проблем. не знаю что там по паскалям и вегам, но максвелл (моей прошлой системе было 10-11 лет и 960 встала как влитая) и полярис в полной мере работали и работают в новых системах.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
И нафиг она не сдалась эта pci-e 4.0, даже 3.0 до половины пропускной спосрбности не нагрузили, а тут.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Rexcor писал(а):
И нафиг она не сдалась эта pci-e 4.0, даже 3.0 до половины пропускной спосрбности не нагрузили, а тут.

Я даже больше скажу: только на 1080Ti уже чувствуется нехватка PCI-E 3.0 8x = 16x 2.0. И тем не менее карты перешли на третью версию сразу же, как только Айви Бриджи стали доступны всем.

Остается надеяться, что чипмейкеры тоже будут учитывать сложности доставки сигнала и не будут пороть горячку.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Leonator а я жду что подобные технологии вроде "кеша" в озу у веги с новой шиной станут еще более актуальными и работа "цпу - гпу" станет более прямолинейная. в этом конечно куча проблем например hsa показала что это возможно, шина нвлинк доказала что при должном желании цпу и гпу можно заставить работать "вместе"... а грубо говоря пси-е уже интегрировано в цпу осталось только развить идею "безшовности" и получить заветный результат... хотяб в части задач и как раз пси-е 4.0 это точно нужно.
... вопрос в другом когда производители начнут использовать пропускную способность шины на это дело (первой ласточкой стала фурия котора для кросса использовала пси-е) и у амд большие шансы предложить что нибудь интересное что придется догонять интел и нв.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
погодите- ну как это нафик не нужна?
никого не парит ситуация- подключаешь здесь м2, значит отключается сата 1и2, а включишь там- отвалится еще что-то?

самый большой вопрос- когда выйдет?
pci-e 2.0 спецификация принята в январе 2007, на прилавках -в окт-ноя 2007
pci-e 3.0 спецификация принята в ноябре 2010, на прилавках- июль 2011
pci-e 4.0 спецификация принята в ноябре 2017 , на прилавках-??? z390. x490??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
mag_ai писал(а):
Lurker-beta ну значит что то вы у вас там "особенное"... это частая проблема в мое окружении когда нужно либо старые карты в новые матери пихать либо наоборот новые гпу в старые матери пихаю и ни разу не встречал проблем. не знаю что там по паскалям и вегам

Кстати ещё вспомнил случай. У брата иви бридж, так паскаль(при чём 2 пробовали 1080 и 1080ti) без обновления биоса не заработал.
А после обновления биоса кстати сдох через пару месяцев... признали случай гарантийным.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Gargantua писал(а):
принята в ноябре 2017 , на прилавках-??? z390. x490??

А на прилавках не раньше выпуска Райзенов с PCIE 4.0, мамок под них и видеокарт на эту шину.
Причем и видеокарта должна иметь этот контроллер, итого минимум год если АМД готовит революцию,
а если конечно не готовит, то два.
Причем если и Интел не станет участвовать в гонке то все три.
Если привяжут выход к DDR5 то будет резон обновляться и продаж будет больше,
и будет очень кучеряво если выйдут материнские сразу с поддержкой PCIE 3.0/4.0(разъемы разводка и обвязка...) и DDR4/DDR5.
На DDR5 раскроется новый вариант 2400G.
А вообще граждан обманули, т.к. выгоднее перейти на GDDR6 сразу вообще всем.
Это даст прирост для APU и удешевит стоимость, и эффективней чем двухканальность, которая не что иное как 64+64=128.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
добавлю -
-спецификацию pci-e 5.0 планируют принять во втором квартале 2019 - т.е , если считать срок выхода готовых продуктов после принятия спецификации равной 7-9 месяцам, то уже конец 2019-начало 2020 это срок выхода готовых продуктов на pci-e 5.0.
-что мы знаем про x490 . z390 и новые видеокарты от нвидии и амд? да, практически, ничего.все может быть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
60см для 3.0 за глаза хватает, не считая длины дорожек по самой плате

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
V1tol писал(а):
Простите, а можно узнать, что такое "нормальная зарплата"? Ибо в регионах нормальной считается уже 20 тысяч, а на них и 1060 проблематично купить.

Вас там цепью приковали?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan