Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2017
Настали времена, когда средненькая 1060 по цене близка к ps4 pro, а пара вменяемых плашек памяти выходит под 200$.
Выбор сделать очень просто, на самом деле - пк теперь для богатеньких.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
поздравляю, мы все богачи.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
111a писал(а):
близка к ps4 pro

к ней ещё телек нужен за 100К чтобы ХДР было и 4к и ещё чёто там

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
VRoman писал(а):
Вообще тут пропустили новость о том, что у НВидии переизбыток продукции и они даже согласились взять обратно 300 тысяч чипов у одного производителя. Чтобы сбыть эти лишние видюхи цены должны пойти вниз, а выход новых отложиться...


Эти лишние видюхи уже чисто технически никуда не сбыть, даже цены снижать смысла нет - продажи все равно будут единичные. Рынок уже насытился текущей серией + переполнен предложениями на вторичке. А вот сами чипы еще можно продать производителям майнинговых систем, хотя бы по себестоимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
VRoman писал(а):
У нас все цены почти те же что год назад


Ты принципиально проигнорировал то, что я выше написал? Тогда я повторю:

ultrafx писал(а):
Самая дешевая 1080 сейчас стоит дороже, чем летом прошлого года стоила самая топовая с 11ггц памятью. И так почти со всеми картами. Самая дешевая 1080 ти сейчас стоит дороже, чем летом прошлого года стоили Стриксы. 570 стоит в два раза дороже, чем год назад стоили 470.


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
wolfire писал(а):
к ней ещё телек нужен за 100К чтобы ХДР было и 4к и ещё чёто там


Открою тебе страшную тайну, на ней можно играть и в 1080p, и даже не только на телевизоре, но и на мониторе. Консоль в этом режиме просто будет юзать суперсемплинг в играх.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
ultrafx писал(а):
Ты принципиально проигнорировал
Нет. Я принципиально игнорирую курс рубля, т.к. не вижу разницы между прошлогодними 499 долларов за 1080 и текущими 499.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
VRoman писал(а):
Нет. Я принципиально игнорирую курс рубля, т.к. не вижу разницы между прошлогодними 499 долларов за 1080 и текущими 499.


Было 60р, стало 63р, неужели это так сильно влияет, что раньше MSI 1080 Gamin X+ стоила 36к, а сейчас обычный 1080 Gaming стоит 45к?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
ultrafx писал(а):
Было 60р, стало 63р, неужели это так сильно влияет, что раньше MSI 1080 Gamin X+ стоила 36к, а сейчас обычный 1080 Gaming стоит 45к?

А кому претензии? К производителям видеокарт?
Не знаю, о чем тут ТС разглагольствует, но я на днях купил профильную GTX1080 за 34000, новую на гарантии.
Вуаля https://market.yandex.ru/catalog/55314/ ... rs-first=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
ultrafx писал(а):
Было 60р, стало 63р, неужели это так сильно влияет, что раньше MSI 1080 Gamin X+ стоила 36к, а сейчас обычный 1080 Gaming стоит 45к?


Видимо он еще принципиально игнорирует таблицу умножения и вообще какую-либо логику. :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PancheZ писал(а):
Не знаю, о чем тут ТС разглагольствует, но я на днях купил профильную GTX1080 за 34000, новую на гарантии.
Вуаля https://market.yandex.ru/catalog/55314/ ... rs-first=0


За эти же деньги год назад можно было взять топовую MSI Gaming X+ с памятью на 11ГГц. ВУАЛЯ!

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
ultrafx писал(а):
За эти же деньги год назад можно было взять топовую MSI Gaming X+ с памятью на 11ГГц. ВУАЛЯ!

Без каких либо манипуляций из коробки пакета берет 11Ггц. Ползунок только на 5500Мгц MSI Aftherburner подвинуть. 1850Мгц по ядру по умолчанию. На счет MSI Gaming X+ ничего не могу сказать, но год назад карта такого плана в референсном дизайне стоила никак ни 34 т.р., стоила такая карта 37-38 т.р. Я имею в виду розницу в московских магазинах.


Последний раз редактировалось PancheZ 20.06.2018 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
ultrafx Ну у нас тоже есть магазины предлагающие 1080 не Ти за 2000 долларов. Только кто в здравом уме у них будет покупать без возможности бесплатного апгрейда в будущем? За 2000 они уже должны продавать пожизненный апгрейд 80й серии. :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Dante1980 писал(а):
вы видимо крайне далеки от производства. Если бы все это было копеечным делом, то АМД и Невидиа сами бы все изготавливали и продавали.

Действительно - вы крайне далеки от производства.
Напоминаю - ATI сама производила чипы и сама делала платы под них. Изделия были высочайшего качества , а выдаваемая картинка по качеству изображения наголову превосходила любую продукцию нВидиа (но откуда это школьникам знать , если это происходило в аккурат 18лет назад). Я и сейчас крайне настороженно отношусь к качеству картинки (мыльцо) от нВидиа и покупаю их продукцию только после визуального теста (устроит - не устроит ).
Такие вот дела ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PancheZ писал(а):
Без каких либо манипуляций из коробки пакета берет 11Ггц. Ползунок только на 5500Мгц MSI Aftherburner подвинуть. 1850Мгц по ядру по умолчанию.


А Gaming X+ берет 12, и что? Какое это имеет отношение к тому, что сейчас самая дешманская версия стоит как год назад стоила самая топовая?

PancheZ писал(а):
На счет MSI Gaming X+ ничего не могу сказать, но год назад карта такого плана в референсном дизайне стоила никак ни 34 т.р., стоила такая карта 37-38 т.р. Я имею в виду розницу в московских магазинах.


А ты забавный

MSI 1080 Gaming X+ 11gbps
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
ultrafx писал(а):
А Gaming X+ берет 12, и что?

Речь с твоей стороны шла за 11Ггц, о каких, в разгоне, не в разгоне, не понятно. Что ты захотел написать, то я и захотел ответить, алаверды.
ultrafx писал(а):
А ты забавный

С тебя пример беру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PancheZ писал(а):
Речь с твоей стороны шла за 11Ггц, о каких, в разгоне, не в разгоне, не понятно.


Что же оверы такие непонятливые пошли, была упомянута Gaming X PLUS, которая является самой дорогой, как пример цены на нее год назад и цены на самую дешевую сейчас. Почему это так сложно для вас? Если ты не заметил, новость как бы о ценах, а не о том, что ты можешь из коробки :facepalm:

PancheZ писал(а):
Что ты захотел написать, то я и захотел ответить, алаверды.


Тут как бы о ценах речь, а не о том, о чем ты захотел написать.

Для домохозяек еще раз повторю:

Год назад 1080 Gaming X PLUS стоила 36 тысяч. Сейчас 1080 Gaminx X PLUS стоит 45 тысяч. Это пример того, как различаются цены на одну карту тогда и сейчас. И это не самый показательный пример. Более показательный пример, например, с 1080 TI STRIX, которая раньше стоила 52 тысячы, а сейчас стоит 70 тысяч.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.06.2018 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
VRoman писал(а):
Ну у нас тоже есть магазины предлагающие 1080 не Ти за 2000 долларов. Только кто в здравом уме у них будет покупать

Это потому что монополия - в своё время было много разных производителей графических чипов. Но все они пали под маркетингом. А маркетинг давит на психику . Покупай только самое лучшее (нВидиа) ведь ты ДОСТОИН только САМОГО лучшего. Т.е навязывают мнение - стандартная манипуляция для барашков (которые этого даже не замечают и спорят с пеной у рта на форумах - лучше-хуже ).
А должен быть выбор - только тогда не будет монополии. Только для этого нужно думать головой , а не эмоциями , на которые разводят маркетологи - а-а-а покупай эту видеокарту(процессор) - ведь она самая быстрая .
А ничего , что она быстрее конкурента всего на ДЕСЯТЬ процентов, но дороже ровно в ДВА РАЗА ? И ведь покупают пачками ( ты достоин/достойна самого лучшего) - спрашивается - мозги где? Так и рождается монополия , а потом удивляемся высоким ценам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
А я говорил: карту уровня 1080ti большинство людей не получит в ближайшие 2 года. Ибо дорого. И потому все сравнения процессоров с тишкой идут лесом. А на 1070-1080 что Ризен, что Софилек примерно одинаково.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
ultrafx писал(а):
Что же оверы такие непонятливые пошли

Уж извини, не телепат) Вообще то я имел в виду карты референсного дизайна, если ты читал внимательно...
ultrafx писал(а):
Тут как бы о ценах речь, а не о том, о чем ты захотел написать.

И я про цены...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PancheZ писал(а):
Уж извини, не телепат) Вообще то я имел в виду карты референсного дизайна, если ты читал внимательно...


Где здесь хоть слово о референсах?

PancheZ писал(а):
Не знаю, о чем тут ТС разглагольствует, но я на днях купил профильную GTX1080 за 34000, новую на гарантии.


Да и кто сейчас вспомнит цены на референсы 1080, чтобы сравнить? Их мало кто тогда брал, потому что цены позволяли взять хороший нереф.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
PancheZ писал(а):
И я про цены...


Ты про то, что "ухватил" самую дешевую карту (которая по-моему даже ОЕМ) по цене самой топовой карты годичной давности. На что ты начал рассказывать, что умеешь частоты двигать :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan