Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
zoog писал(а):
И зачем все эти ХДР, если игры практически все с заклинившим контрастом - всё или сверкает или чёрное, в тенях ничего не видно.

дак хдр игр тоже мало, я вот только асасина знаю и всё

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SMA писал(а):
coolio
Теорию я знаю, как я уже писал, нам в контору привезли моник потестить, а он с гсинком оказался, ну мы и включили два моника рядом с гсинком и обычный древний (но проф NEC), запустили батлфилд, толпой смотрели, разницу так и не увидел, и не только я, всякие фаст синки отключили, всинки тоже :pardon:

какой фпс был? г синк работает в только указаном диапазоне ГЦ, если фпс будет выше, г синк не будет работать. Или может в драйверах был выключен.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
SMA писал(а):
ну мы и включили два моника рядом с гсинком и обычный древний (но проф NEC), запустили батлфилд, толпой смотрели, разницу так и не увидел

Так разрывы были или нет?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
wolfire писал(а):
какой фпс был?

более 100, на 1080ti крутили.
wolfire писал(а):
г синк работает в только указаном диапазоне ГЦ, если фпс будет выше, г синк не будет работать.

т.е. для топчиков это всё бессмысленно, если конечно моники не на 144-240 гц :?:

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
wolfire писал(а):
дак хдр игр тоже мало, я вот только асасина знаю и всё

В том и дело. Даже в обычных играх цвета резкие, вырвиглазные, как у дешёвых ТН-матриц (на которые, видимо, индустрия и нацелена). Это как война громкости, угробившая в конце 90х-начале 00х звук на СД.
Какая ХД, когда в половине игр текстуры нарисованные, а в остальных сняты телефоном...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Ни единого разрыва! Всегда выключаю вертикальную синхронизацию в играх.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Вот и телик с "Фрисинком"


wolfire писал(а):
дак хдр игр тоже мало, я вот только асасина знаю и всё

Хитмен, Андромеда, Destiny 2, Far Cry 5, Shadow Warrior 2, FF15.. может еще что-то забыл.
На приставках почти все новое с HDR.
Я на ПК пробовал только Хитмена, там классный HDR. Пока не попробуешь сам и не посмотришь - не поймешь зачем оно нужно.

SMA писал(а):
толпой смотрели, разницу так и не увидел, и не только я, всякие фаст синки отключили, всинки тоже

Тестеры от бога :lol: :lol:

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
xid писал(а):
Тестеры от бога :lol: :lol:

говорите как надо тестить, потестим, посмотрим на суслика

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SMA
Вряд ли будет существенная разница при 100 фпс, это только киберзадроты заметят. Юзкейс фрисинка-джисинка это когда моментальный фпс (фреймтайм) падает ниже 60 (16.6ms), чтобы фреймтайм вывода разом не падал до 33ms, а падал до значения фреймтайма.
Так что лучше включить Vsync на обеих машинах, накрутить графику, чтобы показывало в районе 45фпс и тогда смотреть сравнивать.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
xid писал(а):
Вряд ли будет существенная разница при 100 фпс, это только киберзадроты заметят. Юзкейс фрисинка-джисинка это когда моментальный фпс (фреймтайм) падает ниже 60 (16.6ms), чтобы фреймтайм вывода разом не падал до 33ms, а падал до значения фреймтайма.
Так что лучше включить Vsync на обеих машинах, накрутить графику, чтобы показывало в районе 45фпс и тогда смотреть сравнивать.


В моменты, когда фпс в игре скачет 40-120, то от статтеринга не спасает ни г-синк, ни фри-синк. А если игра идет стабильные 100+ фпс, то проще включить фастсинк и не будет никаких разрывов и прочего. G-sync вообще мертвая технология, мало того, что под нее почти нет мониторов - только вырвиглазные ТН и IPS c ценой под 80к. Так она еще глючит при статичных картинках - начинаются мерцания и черные экраны. Ну и нужно постоянно вручную ограничивать фпс, т.к. горе-инженеры не додумались добавить эту функцию для непрерывно работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
SMA писал(а):
говорите как надо тестить, потестим, посмотрим на суслика

Воткните видяху AMD попроще и поставьте 2К разрешение. Только посмотрите в дровах видяхи какой диапазон фрисинка - там мышкой достаточно навести на герцовку вроде. И если получите фпс ниже этого значения, то увидите потом разницу с включенным фрисинком.
У меня фрисинк работает с 40 до 70 гц и я реально вижу когда он есть, а когда его нет. В старой игрушке SW the force unleashed 2 моя видяха не работает на нормальных частотах, вообще не воспринимая ее как игруху (то ли глюк игры, то ли драйвера). :D Соответственно фпс там очень низкий и рассинхронизацию видно просто сразу. В батле и прочих современных играх все комфортно абсолютли.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
go6pbIu_KOT писал(а):
Воткните видяху AMD попроще и поставьте 2К разрешение. Только посмотрите в дровах видяхи какой диапазон фрисинка - там мышкой достаточно навести на герцовку вроде. И если получите фпс ниже этого значения, то увидите потом разницу с включенным фрисинком.
У меня фрисинк работает с 40 до 70 гц и я реально вижу когда он есть, а когда его нет. В старой игрушке SW the force unleashed 2 моя видяха не работает на нормальных частотах, вообще не воспринимая ее как игруху (то ли глюк игры, то ли драйвера). Соответственно фпс там очень низкий и рассинхронизацию видно просто сразу. В батле и прочих современных играх все комфортно абсолютли.


Зачем вообще нужная такая ВК, которая не тянет 60 фпс? Ее уже давно пора апгрейдить. Ну а если тянет - в большинстве игр нормально идет старый добрый Всинк, а для всяких КСго, где критичен лаг вывода есть фаст синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
ego0550 писал(а):
Ну а если тянет - в большинстве игр нормально идет старый добрый Всинк, а для всяких КСго, где критичен лаг вывода есть фаст синк.

У висинка инпут лаг и жесткие требования к минимальному фпс (особенно если монитор 120-144 гц), у фаста - статтеры.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
ego0550 писал(а):
В моменты, когда фпс в игре скачет 40-120, то от статтеринга не спасает ни г-синк, ни фри-синк.

потестил в кризисе 3, там где просадки идут фпс на реакторах, до 50, разрывов нет, все плавно и на моники без гсинков и фастсинков

go6pbIu_KOT писал(а):
Воткните видяху AMD попроще и поставьте 2К разрешение.

нет у нас в конторе амд видях, титан, квадры да стройки интеловские и моник с гсинком.

xid писал(а):
Вряд ли будет существенная разница при 100 фпс, это только киберзадроты заметят

получается все эти синки для бюджетных сборок, и и да как вы выразились для кибер задротов, у которых может пострадать психика и разрыве картинки один раз в сутки в кс го

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
SMA писал(а):
получается все эти синки для бюджетных сборок, и и да как вы выразились для кибер задротов, у которых может пострадать психика и разрыве картинки один раз в сутки в кс го


Скорее для тех, кто погнался за циферкой и купил 4К монитор, но не озаботился покупкой пары титанов V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Dushm@n писал(а):
Скорее для тех, кто погнался за циферкой и купил 4К монитор, но не озаботился покупкой пары титанов V

Абсолютно нет, внезапно можешь узнать что это уже давно есть в буках например где тупо нет мощной видях, да и просто именно как бюджетный вариант первый FS достаточно интересен

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
ABC писал(а):
АМД целые поколения видеокарт выкатывает переименованием. Были RX4XX стали RX5XX. Вот это реально переименование "за 500".
Не говоря уже о том, что FreeSync является официальным ответом на G-Sync от НВ. Типа, в нвидии это придумали, разработали, а мы тут свой дешевенький аналог запилили (если вообще "мы", а не те, кто Adaptive-Sync в стандарт DisplayPort добавил), и сойдёт.


Невидия тоже переименовывает, тут даже спорить нет смысла.

Насчёт что синхронизацию придумала Нвидия, а АМД скопировала - это даже не смешно, а очень грустно. В 1993 году VESA приняла стандарт, включающий вертикальную синхронизацию между видеокартой и монитором. Невидии тогда ещё не существовала, вернее, в этом году она только была создана. Чувствуете разницу - "уже принят стандарт" и "год создания"? :lol:
К слову, ATI работает с 1985 года. И в 1993-94 годах у них было золотое время ATI Math 32 и 64.
Учите матчасть, молодёжь, чтобы не пороть чушь несусветную. :close_tema:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SMA писал(а):
более 100, на 1080ti крутили.

SMA писал(а):
т.е. для топчиков это всё бессмысленно, если конечно моники не на 144-240 гц :?:

А монитор какой 144 Гц? Просто если фпс улетит за 144 то г син не будет работать в этот момент, нужо ставить блокировку, где-то на 142 фпс, так как есть погрешность кадра и он может улететь выше если выставить 144 гц

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
xid писал(а):
Хитмен, Андромеда, Destiny 2, Far Cry 5, Shadow Warrior 2, FF15.. может еще что-то забыл.
На приставках почти все новое с HDR.
Я на ПК пробовал только Хитмена, там классный HDR. Пока не попробуешь сам и не посмотришь - не поймешь зачем оно нужно.

Я думаю что в асасине хдр лучше чем в хитамане, в асасине даже без хдр чувствуется хдр)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SMA писал(а):
потестил в кризисе 3, там где просадки идут фпс на реакторах, до 50, разрывов нет, все плавно и на моники без гсинков и фастсинков

А причем тут разрывы, их и не должно быть. А разница в том, что фреймтайм не будет падать до половинной частоты развертки монитора, тобишь не будет микростаттеров. Еще играет роль, какая буферизация стоит на машине без фрисинка - двойная или тройная. С тройной будет плавнее, но инпут-лаг выше.

SMA писал(а):
получается все эти синки для бюджетных сборок, и и да как вы выразились для кибер задротов, у которых может пострадать психика и разрыве картинки один раз в сутки в кс го

Для меня вот очень актуально, так как 4К60 не везде выдает, а вот какой-то фрисинк-джисинк помог бы, но я пользуюсь телевизорами, а там это только начинает появляться.

Dushm@n писал(а):
Скорее для тех, кто погнался за циферкой и купил 4К монитор, но не озаботился покупкой пары титанов V

А почему бы и нет. Для многих игры - только небольшая часть задач компьютера. А получить 4К во всем остальном - очень даже хорошо. В моем случае - IDE, браузер, видеоплеер и тп, и для них в 4К супер-видяха не нужна.

wolfire писал(а):
Я думаю что в асасине хдр лучше чем в хитамане, в асасине даже без хдр чувствуется хдр)

А точно, Ориджинс я пробовал ведь в HDR :-) Да, подтверждаю, я был поражен просто самой первой пещерой. Без HDR она довольно темная в начале, если факел не включать. Персонаж виден только в виде черного силуета.
С HDR даже без факела неплохо видны детали комнаты и одежды персонажа. Ну и факел яркий-яркий.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Зачем вообще нужная такая ВК, которая не тянет 60 фпс? Ее уже давно пора апгрейдить.

Ты не смог в написанное.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
SMA писал(а):
получается все эти синки для бюджетных сборок
Именно так и есть. АМД,отставая в чистой производительности от Нвидии, придумало вот такую вот хрень - фрисинк. :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
go6pbIu_KOT писал(а):
Именно так и есть. АМД,отставая в чистой производительности от Нвидии, придумало вот такую вот хрень - фрисинк

От кого отстает NV что придумали G-Sync? Или решил не выделяться и сам
go6pbIu_KOT писал(а):
не смог в написанное.

:D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan