Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
zagspb писал(а):
PS. А FreeSync - вещь, попробуй, глядишь и обсерать перестанешь!

Я тоже хотель поглядеть: купил моник с FreeSync, купил видеокарту с FreeSync, а оно не завелось по HDMI. :mad2: АМДа кидала, 3м скрытым условием было наличие винды на ПК.
И я это буду повторять пока АМДа не выполнит то за шо заплачено!
RotedVictus писал(а):
Подожду расширения ассортимента монтиров, с поддержкой FR2H, а там и прикупить можно себе.

Не забывай читать мелкий шрифт в недрах сайта АМДы.
unhurtable писал(а):
От кого отстает NV что придумали G-Sync? Или решил не выделяться и сам

От ынтеля, отстает в величине добавочной стоимости. :crazy:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Последний раз редактировалось VINRARUS 22.06.2018 18:31, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
VINRARUS писал(а):
3м скрытым условием было наличие винды на ПК.

Не АМД виновата в том, что у кого-то мозгов не хватило увидеть и прочитать все условия:

#77


https://community.amd.com/docs/DOC-1432#jive_content_id_What_Are_The_Requirements_To_Use_AMD_FreeSync

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Последний раз редактировалось diaaablo 22.06.2018 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
VINRARUS писал(а):
Я тоже хотель поглядеть: купил моник с FreeSync, купил видеокарту с FreeSync, а оно не завелось по HDMI. :mad2: АМДа кидала, 3м скрытым условием было наличие винды на ПК.
И я это буду повторять пока АМДа не выполнит то за шо заплачено!
Не забывай читать мелкий шрифт в недрах сайта АМДы.
Как я сейчас ору :lol: :lol: :lol:

_________________
:?:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
а оно не завелось по HDMI

Видимо магия, мной проверен пяток мониторов где кроме HDMI и нет ничего и работает, больше того, профильный работает уже полтора года как :oops:
VINRARUS писал(а):
Не забывай читать мелкий шрифт в недрах сайта АМДы.

Угу, и крупный не забывай и все будет хорошо, расскажи заодно как ты проклинал свежекупленные игрульки которые ВНЕЗАПНО не взлетели на пингвинях, везде одно накололово, да... :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
unhurtable писал(а):
Видимо магия, мной проверен пяток мониторов где кроме HDMI и нет ничего и работает, больше того, профильный работает уже полтора года как

На винде...
unhurtable писал(а):
расскажи заодно как ты проклинал свежекупленные игрульки которые ВНЕЗАПНО не взлетели на пингвинях

И мне раскажы, а то я не в курсе этого. :-)

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
фрисинк2 отличается от 1 только наличием HDR, причем изначально, вроде как, необязательно даже было иметь фрисин, достаточно просто hdr, соответственно и смысла не было обзывать технологию фрисинк2, если там никаких новшеств, связанных с фрисинком. Можно было назвать АМДhdr или там RedHDR, кароч маркетологи сами себя обманули и теперь выкручиваются.
По сути что сейчас имеет - моников с фрисинком да, больше, чем с джисинком, но там куцый диапазон, чаще всего 45-75 гц, в то время как у джисинка 1-120 (например). Да и с джисинком мало годного выходит.
Я много лет уже не могу дождаться нормального 2к монитора 27 дюймов, чтобы и черный не был убогим и отклик был небольшой и джисинк или фрисинк с частотой до 120 и не ТН.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
VINRARUS писал(а):
На винде...

Пардон, но если Вы играете на никсах, то должны постоянно держать в уме, что всё виндоцетрично в игроделе. А вот если бы эти технологии использовались для синхронизации в фильмах - то таки да, работать должно везде.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
И мне раскажы, а то я не в курсе этого.

Не в курсе чего, что игроиндустрия в целом болт ложила на пингвинятников?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
zoog писал(а):
А вот если бы эти технологии использовались для синхронизации в фильмах - то таки да, работать должно везде.

А чо не в интерфейсе? Опенсорс может использовать самые передовые технологии. :nyam:
unhurtable писал(а):
Не в курсе чего, что игроиндустрия в целом болт ложила на пингвинятников?

Да до гайки мне игрострой, я в текстовом редакторе больше времени чем в играх провожу. ;)
А мой моник (IPS) 75 Гц способен выдать исключительно с фрисинком, без него не более 60ти. :-(

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
VINRARUS писал(а):
А мой моник (IPS) 75 Гц способен выдать исключительно с фрисинком, без него не более 60ти

Т.е. к монику тоже было тяжело мануал прочитать, бедолага, все то тебя накалывают...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
unhurtable писал(а):
Т.е. к монику тоже было тяжело мануал прочитать, бедолага, все то тебя накалывают...

Там было условием поддержка видеокартой фрисинка - видеокарта поддержывает, а АМДа тупо не смогла обеспечить его роботу.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
VINRARUS писал(а):
А чо не в интерфейсе?

Ну если монитору необходимы примочки для задействования стандартного поддерживаемого фреймрейта - стучите по голове его производителя)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
zoog писал(а):
Ну если монитору необходимы примочки для задействования стандартного поддерживаемого фреймрейта - стучите по голове его производителя)

Это LG. :hi:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Кстати, а в чем прикол этого HDR? Судя по картинкам из инторнетов он делает картинке странные цвета, ну что-то похоже делают всякие инжекторы как по мне в игорах, которые умеют в моды и становится всё аляповатым каким-то что ли, ну моё мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Dushm@n писал(а):
Кстати, а в чем прикол этого HDR?
HDR это платная фишка для тех, кто не умеет вручную повышать контраст, яркость и цветовую насыщенность на мониторе. Ну и требования к матрице монитора повыше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Dushm@n писал(а):
Кстати, а в чем прикол этого HDR? Судя по картинкам из инторнетов он делает картинке странные цвета, ну что-то похоже делают всякие инжекторы как по мне в игорах, которые умеют в моды и становится всё аляповатым каким-то что ли, ну моё мнение.


HDR нельзя увидеть на мониторе, который HDR не поддерживает. И все эти картинки в интернете никакого отношения к HDR не имеют.

HDR расширяет динамический диапазон изображения, позволяя показывать больше деталей. Особенно это касается граничных участков (самые светлые и самые темные области), где информация без HDR может просто проваливаться в монотонный цвет.
Вместе с этим меняется и общее восприятие, т.к. изображение, все его цвета, градиенты и переходы состоят из большего числа цветов, картинка становится более "глубокой". Именно это нам пытаются показать на картинках, но т.к. показать настоящий HDR они не могут, им приходится прибегать к примитивному методу - уменьшение глубины с одной стороны, и увеличению контраста с другой стороны. Естественно, что это не HDR.

Еще один пример HDR можно увидеть в фотографии, когда объединяются как правило три кадра: недоэкспонироавнный (темный, для сохранения деталей в светлых участках), переэкспонированный (светлый, для сохранения деталей в темных участках) и нейтральный. В итоге получается кадр, на котором сохранены детали как в темных, так и в светлых участках. Таким образом мы искусственно имитируем увеличенный динамический диапазон, комбинируя три фотографии.

Вот мой пример HDR-фотографии. Из-за слишком большой разницы в яркости между самыми темными и самыми светлыми участками, фотоаппарат (зеркалка) не мог в одном снимке сохранить детали и светлых, и темных участков. Получался либо сильный засвет, либо полная потеря деталей. Сделав три кадра, как я опысывал выше и объединив их, я получил кадр, на котором сохранены все основные детали как в светлых, так и в темных областях, без пересветов и провалов.
Чтобы было понятно, стандартный кадр выглядит вот так. Темные зоны провалены, светлые засвечены.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
VRoman писал(а):
HDR это платная фишка для тех, кто не умеет вручную повышать контраст, яркость и цветовую насыщенность на мониторе. Ну и требования к матрице монитора повыше.


Полнейшая глупость. Контраст наоборот убивает детали на краях диапазона, тогда как HDR их наоборот сохраняет. Не надо путать HDR и контраст, это принципиально разные вещи.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
ultrafx
ultrafx писал(а):
Полнейшая глупость. Контраст наоборот убивает детали на краях диапазона, тогда как HDR их наоборот сохраняет. Не надо путать HDR и контраст, это принципиально разные вещи.
Выводы сделаны из рекламных изображений. Что эта реклама показывает на мониторах без HDR, то и говорю :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
VRoman Тут согласен, маркетолухи впаривают людям дичь, делая акцент на том, что люди как правило ведутся на более яркие и насыщенные картинки. По факту демонстрируя не то, что есть на самом деле.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
ultrafx писал(а):
Вот мой пример HDR-фотографии. Из-за слишком большой разницы в яркости между самыми темными и самыми светлыми участками, фотоаппарат (зеркалка) не мог в одном снимке сохранить детали и светлых, и темных участков. Получался либо сильный засвет, либо полная потеря деталей. Сделав три кадра, как я опысывал выше и объединив их, я получил кадр, на котором сохранены все основные детали как в светлых, так и в темных областях, без пересветов и провалов.
Чтобы было понятно, стандартный кадр выглядит вот так. Темные зоны провалены, светлые засвечены


HDR похож на рендер, а стандартная фотография на фотографию. Все примеры на ютабчеке, где сравнивают HDR и то что было до - ну лично у меня побеждает ДО.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Dushm@n Да потому что на стандартном мониторе ты HDR не получишь. Тут дело лично каждого, кого-то устраивают бюджетные 6-битные матрицы. Сам на таком мониторе сижу, в ожидании нормального перехода на полноценные матрицы в мейнстриме.

По факту, HDR в своем истинном смысле - это крутая штука, которая делает изображение еще лучше в глобальном смысле, правда излишне маркетинговая. Хотя так было всегда. В свое время при переходе от 8 к 16 битам это вообще считалось чуть ли не главным критерием смены целого поколения железа. Кстати это как раз показательный пример того, что дает увеличение глубины цвета. Можно обратиться к примерам из прошлого и сравнить одни и те же игры в 8 и 16 битном представлении:

#77

#77


В свое время по-моему 3dfx как раз и выезжал за счет большей глубины, чем у конкурентов:

#77

Я кстати забыл еще одну приятную пользу от увеличения глубины - частично или полностью избавляет нас от бандинга, который встречается довольно часто.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan